Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:19:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3137985 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #9630 : 30 Января 2015, 18:30:30 »

А может и не спасла, а лишила... Теперь Украинское правительство, вооруженное знаниями, раздолбает какую-нибудь гуманитарную колонну, ведущую продукты голодающим и лекарства умирающим. Десятки трупов ни в чем не повинных людей, зато женщина-Герой Украины!!!
Ты видел что там в камазах этих?? Там запросто те же радиоразведчики ГРУ в штатском могут оказаться или ракеты для "Градов", а голодающие и умирающие уж никак не по вине Украины появились, к слову. Подмигивающий
Записан

/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9631 : 30 Января 2015, 18:30:56 »

И, кстати, возможно моё мнение и не имеет веса, но её деяния не попадают под 275 статью, так как по ней могут судить только тех, кто в силу своей деятельности имеет допуск к информации, составляющей гос. тайну. Она же такого допуска не имела.

Верно.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9632 : 30 Января 2015, 18:39:48 »

Комбат «Айдара»: Наш батальон обстреливают из «Смерчей» и «Градов» свои же
Командующий батальоном «Айдар» Вооружённых сил Украины Сергей Мельничук заявил, что украинские военные обстреливают свой же батальон из РСЗО «Смерч» и «Град». Об этом он сообщил во время митинга бойцов батальона, который проходил у здания Минобороны в Киеве.
http://russian.rt.com/article/71543
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9633 : 30 Января 2015, 18:46:06 »

порция вранья

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9634 : 30 Января 2015, 18:53:28 »

Демократия шла по стране...

Юрий Ткачёв
После этой заметки ( http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=431686036983739&id=100004270394471&pnref=story ) её автор, киевский блоггер Денис Селезнев был арестован. Очень прозаично: сначала подвесили "хвост", а потом просто у подъезда скрутили и "нашли" гранату.

Скажу об этом так. Я думаю, все люди, которые выступают против действующего режима, оставаясь при этом в Украине, понимают: на определённом этапе их или убьют, или посадят. Это дело времени. По крайней мере, я это понимаю и иду на осознанный риск.

Вопрос же заключается лишь в том, что по завершении этого процесса в Украине сформируется совершенно однородную, не допускающую ни альтернативных точек зрения, ни разночтений информационную среду.
Даже не Россию. КНДР.
http://www.facebook.com/yuri.tkachev/posts/711113702339701
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #9635 : 30 Января 2015, 19:28:43 »

Цитировать
   Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии. ©

Э-э… В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и «сепаратисты» — используют старую аналоговую, которую можно слушать… А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.

Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система «Хинган», радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система «Альтаир».

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же… Это система «Ртуть» — на базе МТЛБ, такая антенна высокая. Теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.

Четвертый — невозможно использовать дроны-беcпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система «Красуха-4» выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система «Автобаза» осуществляет перехват управления беcпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный беcпилотник США «Кандагарский зверь».

Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.

У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи… С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.

Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.

И вот тогда… С небес спускается «вата». Стопицот дивизий ВДВ и ГРУ.


Нашла вот.  Какие ж мы все-таки страшные. И даже не догадывалась:-)
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9636 : 30 Января 2015, 19:28:58 »

 В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9637 : 30 Января 2015, 20:08:10 »

Ты видел что там в камазах этих?? Там запросто те же радиоразведчики ГРУ в штатском могут оказаться или ракеты для "Градов", а голодающие и умирающие уж никак не по вине Украины появились, к слову. Подмигивающий
Блин, я все время забывают, что Шлягер лучше всех нас знает что и как в России, и лучше участников действий, что и как в Донбассе!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9638 : 30 Января 2015, 23:22:57 »

Возможно, так и будет... Кеев, не понятно зачем, по многим источникам, переполнен нацгвардами

Минск-2. Кому он нужен.
    Киев совершает большую ошибку показывая всем своим видом, что он согласен на переговоры. Даже минский протокол вызывает у нациков скрежет и коментарии, в которых самым невинным словом звучит "зрада". Но для Киева проблема в том, что Москва уже НИКОГДА не пойдет на переговоры по условиям Минска-1. Поезд ушел. Последний вагон скрылся за поворотом в конце прошлого года. Минск-1 должен был перерасти в Астану-1, но Вашингтон запретил.

    Пока ситуация тупиковая. Киев не готов предложить ничего кроме "Минска-1". Москва через Плотницкого ясно дала понять, что это не разговор. От ЛДНР прислали далеко не первых лиц тем самым показывая к ним (переговорам) свое отношение. В любом случае пока ВСН не выйдут на заранее намеченную линию, результата переговоров не будет.

    Но у Киева есть еще один фактор риска. Столица уже наводнена бойцами, которых всегда можно использовать для переворота. Ситуацию специально раздувают и накачивают. Количество солдат и дальше будет увеличиваться. Они ждут только повод. А поводом может стать "значимое поражение" на фронте. То есть у официального Киева нет хорошего выхода из ситуации. И времени тоже нет.

    П.С. Судя по официальным заявлениям из США (Керри) они утратили "надежды" на Порошенко. Очень похоже, что дан сигнал на подготовку путча. Возможно, что поездка 6-8 февраля для Порошенко может быть последней. И для его здоровья возможно лучшим выходом будет не возвращаться. Потому как 18-22 февраля в Киеве будут гуляние нациков по поводу годовщины переворота. И до этого момента должно случиться "значимое поражение".
http://yurasumy.livejournal.com/362761.html
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 23:32:33 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9639 : 31 Января 2015, 00:32:21 »

Елена Васильева истину говорит:

 Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9640 : 31 Января 2015, 01:10:05 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #9641 : 31 Января 2015, 01:40:52 »

Ну и хоть не из Байконура и то ладно.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9642 : 31 Января 2015, 09:24:26 »

В Латвии обыскивают офисы организаций, собирающих помощь Донбассу
Полиция безопасности (ПБ) Латвии провела в Риге и окрестностях столицы обыски по юридическому и фактическому адресам общества «Гуманитарное волонтерское движение „Балтия"» («ГВД Балтия»), а также по месту жительства его учредителя Станислава Букайна и еще двух членов организации, сообщает агентство LETA.

Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного против Букайна и его товарищей. Оно было начата по ст. 88.2 Уголовного закона - о публичном призыве к терроризму, ст. 88.3 - о вербовке лица для совершения теракта, ч.2. ст. 233 - приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия без соответствующего разрешения.

Также ПБ проверяет информацию о том, что Букайн со своими товарищами помогли политическому активисту Бенесу Айо пробраться через территорию Эстонии и Финляндии в Россию, а затем в Луганскую народную республику, к армии которой беглец и присоединился. На 4 февраля в Риге было назначено судебное заседание, на котором в отношении Айо собирались принять процессуальные решения.

Бенес, находившийся под следствием по возбужденному против него делу о призывах к восстановлению СССР, обманул бдительность спецслужб и вернулся на Донбасс, откуда его выдворили сотрудники украинской СБУ в мае прошлого года. По этому поводу глава МВД Латвии Рихард Козловскис заявил агентству BNS, что Бенеса все равно, рано или поздно, но задержат. «Его отсутствие, конечно, с точки зрения национальной безопасности для нас не порождает никаких рисков. Но это лишь вопрос времени, когда он вновь попадет в руки правоохранительных органов», - отметил министр.

«В случае, если он в третий раз будет задержан официальными представителями украинских властей и, возможно, его вернут обратно в Ригу, я надеюсь, что суд вынесет более суровую меру пресечения в виде ограничения свободы, и он будет находится в заключении, чтобы его можно было посадить на скамью подсудимых», - заметил Козловскис.

Добавим, что в прошлом году исполнительный директор Риги Юрис Радзевич запретил «ГВД Балтия» проводить любые акции в столице. Общество подало заявку на проведение в период с 30 августа по 15 сентября в нескольких местах Риги акции по сбору пожертвований для оказания помощи бедствующим жителям Донбасса. Однако, как указала Полиция безопасности, имеются подозрения, что «в действительности эта поддержка предназначена для террористических группировок на Украине».
http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/24-01-2015/1245475-latvia-0/
Записан

Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #9643 : 31 Января 2015, 11:19:17 »

 Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9644 : 31 Января 2015, 20:20:11 »

Путин выкупил ещё одно иностранное издание:
"Запад задолго подготовил и спланировал конфликт на Украине, с помощью которого намеревался спровоцировать Россию и добиться ее международной изоляции, пишет французское онлайн-издание AgoraVox.

«Нет никаких сомнений, — пишет AgoraVox, — что все происходящее на Украине отвечает сценарию, хладнокровно разработанному за месяцы до начала конфликта».

По словам издания, события, которые разворачиваются на Украине, наводят на мысль, что Запад пытается спровоцировать начало «большой войны» с целью устранения своих реальных и потенциальных противников.

AgoraVox приводит сделанное за месяц до государственного переворота на Украине заявление украинского парламентария, чье имя в статье не называется, о том, что американское посольство в Киеве уже тогда готовило проект «TechCamp», нацеленный на разжигание гражданской войны на Украине.

Россия, считает AgoraVox, стала жертвой «дезинформации, представляющей ее виновной в том, что происходит на Украине».

По мнению издания, курс на изоляцию Москвы связан с взглядами президента России на международную политику. Как отмечается в статье, «Путин является носителем мультиполярного видения мира», которое заменяет собой однополярный мир, где главенствующую роль играют США.

США, по словам AgoraVox, оказались «прижатыми к стенке», и единственным достойным выходом для них сейчас было бы возвращение к соблюдению норм международного права."(с)  http://ria.ru/world/20150130/1045041445.html
   
"

Министр обороны Украины Степан Полторак признал наличие иностранцев, которые принимают участие в силовой операции Киева и заявил, что будет содействовать в получении ими гражданства Украины.
31.01.2015, 14:32

«Есть люди, которые приехали к нам и защищают нашу землю, я бы им лично содействовал в получении гражданства. Я буду содействовать», - приводит ТАСС слова министра на брифинге участников и организаторов выставки «Волонтёрский военпром».

Ранее представители Донецкой и Луганской народных республик неоднократно сообщали о фактах участия иностранных наёмников в силовой операции на стороне ВС Украины."(с)

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71693
Записан
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!