Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:13:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 730 731 [732] 733 734 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3150422 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #10965 : 24 Марта 2015, 08:38:13 »

Америкконгресс рекомендовал Абаме начать поставку оружия в Украину для того, чтоб украинцы смогли отстоять свой суверинитет.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #10966 : 24 Марта 2015, 17:14:07 »

Как горел Дом профсоюзов. Попытка научного анализа
http://timer-odessa.net/statji/kak_gorel_dom_profsoyuzov_popitka_nauchnogo_modelirovaniya_706.html
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #10967 : 24 Марта 2015, 22:08:40 »

А пять лет назад можно было просто пошутить про Крым-брюле и нехватку позитива в Украине В замешательстве
Прожекторперисхилтон: Лолита. Украина поменяет гимн (05.06.2010)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10968 : 24 Марта 2015, 22:15:32 »

Кто-то тут ратовал за Европу. Мол в Европе Украину счастье ждет. И даже в примеры шли всякие сказочки. Вот одна из них.
Косово: восторг сменился отчаяньем http://www.bbc.co.uk/news/undefined
Что ждет Украину, и это далеко не худший вариант.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10969 : 25 Марта 2015, 07:06:51 »

Война разгорается?!
Цитировать
Петр Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской области, сообщается на сайте президента Украины.
Согласно сообщению, документ Порошенко подписал во время личной встречи с Коломойским, который сам попросил об увольнении.
"Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", - цитирует Петра Порошенко его пресс-служба.
Исполняющим обязанности главы Днепропетровской области будет назначен Валентин Резниченко, который с февраля занимает пост главы Запорожской областной государственной администрации.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150325_kolomoisky_poroshenko_resignation
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #10970 : 25 Марта 2015, 12:30:42 »

Что смущает меня в новости, это "по просьбе самого Коломойского". Мне представляется, что олигарх дал последний шанс Президенту Уккаины на "победу" в Донбассе. В случае поражения в Донбассе, украинский олигархат будет действовать против Порошенко.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10971 : 26 Марта 2015, 23:27:07 »

это "по просьбе самого Коломойского".



Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в увольнении днепропетровского губернатора Игоря Коломойского нет ничего персонального. По его словам, речь идёт о принципах — госслужба и бизнес должны быть разделены.
26.03.2015, 20:53
Оригинал новости RT http://russian.rt.com/article/82003


интресно, а сам Порошенко продал свои банки и шоколадные фабрики?

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #10972 : 27 Марта 2015, 10:33:14 »

Я вот чото врубиться не могу, иногда в новостях показывают каких-нибудь украинских персонажей, которые не на нашей стороне. Но они частенько говорят по-русски  В замешательстве Просто непонятно, ежели такой укро-патриотизм во все поля, то почему по-русски то  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #10973 : 27 Марта 2015, 10:40:13 »

Я вот чото врубиться не могу, иногда в новостях показывают каких-нибудь украинских персонажей, которые не на нашей стороне. Но они частенько говорят по-русски  В замешательстве Просто непонятно, ежели такой укро-патриотизм во все поля, то почему по-русски то  Йа креведко

они еще украинский не выучили, не до того, гондурас в огне война на дворе  Улыбка
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #10974 : 27 Марта 2015, 12:28:17 »

Я вот чото врубиться не могу, иногда в новостях показывают каких-нибудь украинских персонажей, которые не на нашей стороне. Но они частенько говорят по-русски  В замешательстве Просто непонятно, ежели такой укро-патриотизм во все поля, то почему по-русски то  Йа креведко
  20 лет назад в Киеве вообще никто не говорил по-украински. И учить его не слишком любили. Дочь людей, у которых мы жили, бузила дома: " Опять трояк по украинскому получила! Не хочу учить этот "чухляндский" язык!" (Семья 100% украинская). Тогда она только от мамы втык получила. ( Что?!!! Значит мать твоя- чухляндка?!!!). Сейчас бы наверное расстреляли за такие речи.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #10975 : 27 Марта 2015, 15:56:14 »

Точно. Даже не 20 лет назад, а 10 в Москве жили с семьей из Киева. Они говорили о том, что украинский язык непопулярен, на нём говорят только пожилые. В основном люди говорят на суржике, в Киеве - на русском.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #10976 : 27 Марта 2015, 16:09:55 »

Точно. Даже не 20 лет назад, а 10 в Москве жили с семьей из Киева. Они говорили о том, что украинский язык непопулярен, на нём говорят только пожилые. В основном люди говорят на суржике, в Киеве - на русском.


Итоги советского интернационализма.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10977 : 27 Марта 2015, 16:22:45 »

Я вот чото врубиться не могу, иногда в новостях показывают каких-нибудь украинских персонажей, которые не на нашей стороне. Но они частенько говорят по-русски Просто непонятно, ежели такой укро-патриотизм во все поля, то почему по-русски то
потому-что не было никакой средневековой украины и древних укров. много создано искусственно последние 100лет и сейчас разогревается всё это "небратство", типа "мы другие, не такие, более свободные" и т.п.  вобщем разлад в семье, потрачены лучшие годы, молодость загублена, трусы и ложки делить пора.))) но всё прежнее при этом торчит как шило из мешка.))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #10978 : 28 Марта 2015, 00:11:02 »

На чистой мове говорят только на львовщине, близость Польшы, смысл имеет, остальные говорят на вполне понятном суржике. Проблема всех  языков одна, если народность не производит культурные и деловые ценности язык теряет популярность и становится местечковым.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #10979 : 28 Марта 2015, 09:30:30 »

В Верховине, Ивано-Франковская область, тоже на украинском говорили. Причем, он более непонятен у "западенцев", чем южно-украинцев. В селе под Николаевом даже мальчишки говорили на родном языке. Это перед распадом Союза за пару лет. Но русский знали.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 730 731 [732] 733 734 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!