Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 14:25:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 752 753 [754] 755 756 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3154437 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #11295 : 02 Мая 2015, 19:52:06 »

   В Украине сейчас много проблем. В одночасье всё отрегулировать невозможно. России тоже придётся проводить аналогичные реформы. Здесь будет всё тяжелее.
А можно список этих реформ? ну,которые в Украине уже провели...  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11296 : 02 Мая 2015, 19:55:02 »

   В Украине сейчас много проблем. В одночасье всё отрегулировать невозможно. России тоже придётся проводить аналогичные реформы. Здесь будет всё тяжелее.
А можно список этих реформ? ну,которые в Украине уже провели...  В замешательстве
Повышение тарифов, налогов, цен!!! RTFM
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #11297 : 02 Мая 2015, 21:40:00 »

да бросьте вы повышать/реформировать реально некуда... уже , если с 2013 года бензин из опилок по России продают. бодяжат прям на заправках, даже не стесняясь на 2 цистерны опилочного добавляют цистерну с нефтепереработки. И схема устойчива и функционирует почти везде где есть лес. Какие реформы еще могут быть если качественные образование, медицина, питание. в России уже много лет только для сравнительно узкого круга людей.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11298 : 02 Мая 2015, 23:42:55 »

из интернетов в жизнь:
ФУП — это форум Украинской правды, где давно, со времен оранжевого Майдана, собираются и обсуждают животрепещущие темы местные националисты. Когда-то, году в 2006-2007-м, я был на нем даже зарегистрирован и смело вступал в дискуссии с постоянными обитателями.
Потом настроение выяснять отношения пропало — реальная украинская жизнь оказалась веселее виртуальной.
Как и многим россиянам, мне стало скучно читать фантазии патриотов государства, находящегося в пубертатном периоде своего развития. Украина никак не могла нащупать свое место под солнцем, она до сих пор переживает своего рода коллективную дихотомию — ощущение сверхдержавы, чем она была еще недавно, причудливым образом сочетается в ней с желанием отделиться от империи, не иметь с нею ничего общего, даже истории.
Провинцией, периферией центра силы Украина признавать себя не желает до сих пор. Поэтому упоминание о переходе страны — субъекта геополитики в ранг объекта, исполняющего волю сильных игроков, у виртуальных бойцов всегда вызывало особое раздражение.
Кое-какое понимание своей скромной роли стало приходить к социально активным громадянам после грузинской войны. Воинственные обсуждения: «Вот и пришел конец Рашке», «Шестой флот вошел в Черное море», «Грузины давят москалей» в начале боевых действий через неделю сменились унылыми вариациями на тему «Почему Вашингтон сдал Тбилиси».
Восторги чередуются с унынием в нэньке постоянно: перемога (победа) — зрада (предательство), перемога — зрада. А перманентный троллинг России подменил национальную идею. Никого не интересует, будет у страны газ или нет, куда важнее, что у москалей должно быть меньше денег. Сама мысль о том, что за газ приходится платить Кремлю, способна сделать невыносимой жизнь маленького украинца.
Именно на ФУПе много лет назад с упоением обсуждался проект обретения страной ядерного оружия.
Здесь прорабатывалась идея подать на «Газпром» заявление в Стокгольмский арбитраж.
Мысль о строительстве высокого забора на границе вбросил тоже кто-то из постоянных обитателей форума.
Поэтому и стало скучно на ФУПе — темы, поднимавшиеся там, всегда были далеки от реальности. Свидомые украинцы вечно витали в облаках, троллили нас, кацапов, и получали троллинг в ответ. Виртуальные проблемы с не менее виртуальными решениями, виртуальные победы и поражения — все понарошку, все имело свой виртуальный срок — пока тема не уходила с первой страницы на вторую и далее.
И вдруг я с ужасом заметил, что темы, которые всегда расценивал только как фантазию профессиональных троллей, перешли в украинскую политику.
И вот уже спикер Верховной рады озвучивает идею создания ядерной бомбы, премьер-министр собственноручно закладывает забор на границе, а «Нафтогаз» подает в суд на «Газпром». На глазах у всего мира депутаты, министры, советники и президент опускают Украину до уровня виртуального форума, где никто не отвечает за свои слова и все, чем рискует спорщик, — попасть на время в бан за особо крепкое выражение.
Понимают ли украинцы и их новая власть, что ни в Евросоюз, ни в НАТО страна никогда не вступит? Разумеется. Но троллинг России не подразумевает вступление, строительство, завершение какого-либо проекта, победу на поле боя или в арбитраже. Троллинг — это и есть цель. Цель существования довольно крупной европейской страны.
Если ей дают кредит — это фига москалям, а не деньги на жизнь. Если президент какого-то государства публично отказывается давать оружие — это всего лишь досада, что Москве не удалось показать фигу. Ни деньги, ни оружие жизненно не важны, поскольку и то, и другое все равно разворуется. Зато фига представляет абсолютную ценность и способна взбодрить население хотя бы на пару часов.
Громадяне перепрыгивают от фиги к фиге, будто переходят по кочкам опасное болото. Чем, собственно, и является современная Украина.
Поэтому когда от евросоюзовских или американских чиновников ждут «сильный сигнал», это означает лишь просьбу поучаствовать в совместном троллинге. «Ну, что вам стоит, — как бы клянчат украинские политики разных уровней, — это ведь всего лишь слова. А нам будет приятно».
Но у серьезных держав и отношение к словам серьезное. И если еще можно раскрутить на безответственные заявления балтийских тигров или Польшу, то Францию с Германией — уже никак. А ведь именно от Франции с Германией зависит, будет существовать ЕС или нет. И найдутся ли у него деньги для нищей нэньки.
«Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это заберет времени? Столько, сколько необходимо», — заявил на днях Петр Порошенко. Наверняка — под аплодисменты своих свидомых единомышленников. Потому что это очень по-фуповски: хлестко и громко.
Но эти слова, конечно, обязательно будут цитироваться, если Киев нарушит перемирие и в очередной раз двинет армию на Донбасс. Не говоря о том, что в узком кругу «нормандской четверки» украинскому президенту, думаю, будет задан уточняющий вопрос, что он имел в виду, когда озвучивал планы по возврату территорий.
И знаете, что он ответит? Примется что-то лепетать о минских соглашениях. А знаете, что о нем подумают серьезные страны? Что с современной Украиной опасно иметь дело. Обязательно соврет, исказит суть, попытается увернуться и в итоге сделает круглые глаза, как инфантильный второгодник в кабинете директора школы.
Сегодня на Украине легкомысленный троллинг из социальных сетей и форумов перебрался в высокие кабинеты. Он стал основой государственной политики и проявляется теперь в решениях Верховной рады, правительственных постановлениях, указах президента. Страна-банкрот, страна — насмешка над здравым смыслом переживает очередной этап духоподъемной перемоги.
За которой, как всегда, неизбежно последует зрада. И вслед за Грузией — вечный бан у сильных мира сего.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/417722.html

почитываю этот (ФУП) форум периодически. достаточно точное описание царящих там чудес и выползание их в реал.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11299 : 04 Мая 2015, 13:04:34 »

хроники



Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11300 : 04 Мая 2015, 13:08:36 »

вот особо буйный:
500 лет украина была энергетической подпидкой москвы. и сейчас москва умирает...





п.с. это всё с того же ФУПа. заповедник прост.))))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11301 : 04 Мая 2015, 13:26:48 »

Донецк всегда обстреливают сами ребелс. между собой воюют, сами по себе стреляют, до домам своим,... чинят, хоронят погибших, и снова стреляют, стреляют. в всу, в своих, в мирных, да куда попало.


02.05.15 вообще "рафик был не виноват", один раз пальнули только.
Цитировать
Министерство обороны Украины обвинило министра иностранных дел России Сергея Лаврова во лжи, направленной на убеждение мирового сообщества в пренебрежении Украиной Минскими договоренностями.

«В сообщении министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, распространенном пророссийскими СМИ, речь идет о массированных обстрелах украинской стороной 2 мая с артиллерии калибра 122 и 152 миллиметра территории бывшего Донецкого аэропорта и прилегающего к нему жилого района Донецка, в результате которых «была сильно повреждена» инфраструктура города», — напоминают в пресс-службе ведомства
Министерство обороны Украины заявляет, что указанное сообщение является сплошной ложью, призванной подорвать доверие населения к власти, Вооруженным Силам Украины и другим военным формированиям, а так же разрушить международный имидж Украины как государства, которое полностью выполняет взятые на себя в Минске военно-политические обязательства.

В ведомстве отметили, что 2 мая стало рекордным днем ​​по обстрелам российскими боевиками позиций украинских военных в районе Донецкого аэропорта, большинство из которых — из артиллерии калибром более 100 мм.

«В течение суток боевики 35 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам вблизи Песок, Авдеевки и Опытного, в том числе 9 раз — из 120-миллиметровых минометов, 5 раз — из артиллерии калибра 122 миллиметра, 1 раз — из 152-миллиметровых орудий и 1 раз, по позициям вблизи Авдеевки, — из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град»», — уточнили в пресс-службе
В Минобороны так же сообщили, что на дерзкие провокации объединенных российско-террористических войск силы АТО были вынуждены ответить только один раз, в период с 21:35 до 21:45, огнем из 82-миллиметровых минометов, не запрещенных минского договоренностям, и дважды — из стрелкового оружия.

При этом, по информации силового ведомства, минометный огонь велся прицельно по позициям врага в районе бывшего Донецкого аэропорта, которые давно «пристреляны» украинской артиллерией, полностью исключал попадание боеприпасов за пределы определенной зоны обстрела, в частности, в близлежащий жилой квартал Донецка.

и так каждый день.
это нормально. а нам всё врут по тв.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #11302 : 04 Мая 2015, 21:09:46 »

вот особо буйный:
500 лет украина была энергетической подпидкой москвы. и сейчас москва умирает...

п.с. это всё с того же ФУПа. заповедник прост.))))

Так это у них хроническое...  В замешательстве

Пост 2013 года, комменты тоже впечатляют  Йа креведко

Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?
http://oleg-leusenko.livejournal.com/987562.html
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 21:13:23 от Мила » Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #11303 : 04 Мая 2015, 21:54:12 »

Так это у них хроническое...  В замешательстве

Пост 2013 года, комменты тоже впечатляют  Йа креведко

Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?
http://oleg-leusenko.livejournal.com/987562.html


это клиника. за полтора года много чего произошло. И Крым вернулся, и санкции ввели, и войны дважды ВСУ проиграла ополченцам, и беженцы из Украины приезжали к нам.... А интересно, кто, кроме Васильевой и пару "оппозиционеров" туда уехал?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #11304 : 05 Мая 2015, 10:29:02 »

вот особо буйный:
500 лет украина была энергетической подпидкой москвы. и сейчас москва умирает...
п.с. это всё с того же ФУПа. заповедник прост.))))
Чо ж тут удивительного, даже на нашем форуме есть экземпляры с аналогичными интеллектуальными способностями, только с другой стороны  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #11305 : 05 Мая 2015, 21:19:19 »

В Донецке прошла репетиция Парада Победы
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11306 : 05 Мая 2015, 23:30:54 »

Цитировать
Генеральная прокуратура Украины подтвердила, что в ее производстве находится дело в отношении предпринимателя Рината Ахметова.

Как сообщает РБК-Украина, в ведомстве пояснили, что дело, по которому проходит Ахметов, было возбуждено по статье о финансировании терроризма.
Поводом для возбуждения дела стали публикации в прессе, согласно которым предприниматель якобы спонсировал вооруженных сторонников самопровозглашенных республик Донбасса.
В Генпрокуратуре отметили, что дело находится на стадии расследования. Никаких обвинений Ахметову не предъявляли.
О возбуждении дела в конце апреля сообщил депутат Егор Фирсов. Он утверждал, что вызван по этому делу на допрос в качестве свидетеля.
В то же время официальной информации на этот счет до настоящего момента не поступало. Кроме того, в середине апреля Служба безопасности Украины заявляла об отсутствии претензий к Ахметову.
Об этом же сообщала и пресс-служба самого Ахметова.
   bbc.com
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11307 : 06 Мая 2015, 11:05:57 »

А можно список этих реформ? ну,которые в Украине уже провели...  В замешательстве


реформа образования.)))


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #11308 : 06 Мая 2015, 11:35:05 »

Огромная неблагодарность

(Przeglad, Польша)

Бронислав Коморовский

http://pda.inosmi.ru/world/20150506/227878111.html?all
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #11309 : 06 Мая 2015, 15:08:47 »

СМИ: Франция может затопить построенные для РФ «Мистрали» в случае отказа от их поставки

https://news.mail.ru/politics/21936878/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 752 753 [754] 755 756 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!