Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:14:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Новости ЖКХ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Новости ЖКХ  (Прочитано 57206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #15 : 02 Мая 2014, 22:28:13 »

Какие люди в теме! Привет, Саша!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #16 : 02 Мая 2014, 22:36:29 »

Да случайно залез. В поисках Анчугова. А то нигде в официальных источниках никакой информации. Вроде как ИО директора ДЭЗа сейчас Арсланова
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #17 : 02 Мая 2014, 22:47:10 »

Нашел! Устроился главным инженером водоканала.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #18 : 10 Августа 2014, 14:48:29 »

Наш ДЕЗ просто супер не победим. Вот - опять...

http://vk.com/ldpr_ural?w=wall-64602201_408
« Последнее редактирование: 10 Августа 2014, 14:52:36 от elisej » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #19 : 18 Августа 2014, 21:55:50 »

А завтра, то бишь 19 августа 2014 года в 9-15 в Синарском райсуде должно состояться (первое?) заседание по теме корректировка за отопление за 2011 - 2013 годы. Мировой суд решил в мою пользу, но УК ДЕЗ подали жалобу на решение мирового суда. Судья в райсуде будет Кузнецова Ю.В. По мере возможности новости буду сообщать заинтересованным форумчанам.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #20 : 21 Августа 2014, 21:12:53 »

Апелляционнная жалоба ответчика (УК ДЕЗ) осталась без удовлетворения, решение мирового суда вступило уже в силу, УК ДЕЗ обязано мне выплатить 7 тысяч 96 рублей. Мы выиграли!!!!

Напомню тем, кто не в курсе, за корректировку за 2011, 2012, 2013 годы. Я таки думаю, что это важная новость для горожан.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 21:19:52 »

Апелляционнная жалоба ответчика (УК ДЕЗ) осталась без удовлетворения, решение мирового суда вступило уже в силу, УК ДЕЗ обязано мне выплатить 7 тысяч 96 рублей. Мы выиграли!!!!

Напомню тем, кто не в курсе, за корректировку за 2011, 2012, 2013 годы. Я таки думаю, что это важная новость для горожан.
 
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #22 : 22 Августа 2014, 08:37:14 »

Апелляционнная жалоба ответчика (УК ДЕЗ) осталась без удовлетворения, решение мирового суда вступило уже в силу, УК ДЕЗ обязано мне выплатить 7 тысяч 96 рублей. Мы выиграли!!!!

Напомню тем, кто не в курсе, за корректировку за 2011, 2012, 2013 годы. Я таки думаю, что это важная новость для горожан.

Новость важная.
Плохо только, что признание этого факта не распространяется автоматически на всех горожан.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #23 : 22 Августа 2014, 11:06:02 »


...
Плохо только, что признание этого факта не распространяется автоматически на всех горожан.
Таковы законы. Даже прокуратура, установив факт нарушения Закона со стороны УК ДЕЗ, вправе только наказать коммунальщиков, но не обязать выплатить корректировку в правильном размере за всё время наглежа и грабежа....  По крайней мере, именно так мне объясняли.  Так что только суд!!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #24 : 25 Августа 2014, 11:17:40 »

Правительство РФ согласовало новую модель регулирования на рынке тепла
Суть новой модели в том, что в крупных городах назначают единую теплоснабжающую организацию (ЕТО), отвечающую за всю цепочку доставки тепла потребителю. Для ЕТО фиксируется потолок цены на тепло, определенной по принципу альтернативной котельной (стоимость тепла от собственной генерации потребителя). Если тариф ниже этого уровня, его повышают за несколько лет, если выше - замораживают. Цель новой модели - привлечь инвесторов в отрасль, где износ достигает критического уровня, а потребители уходят от центральной системы теплоснабжения на собственную генерацию.

Основной проблемой при переходе к альткотельной был резкий рост тарифов в большинстве регионов (в среднем по стране на 26%, по оценкам Минэнерго). Министерство изначально предлагало растянуть рост тарифов до 2016-2017 годов, но в мае заместитель главы Минэнерго Вячеслав Кравченко уже говорил, что переход затянется до 2020 года. Против выступала ФСТ: по ее расчетам, в некоторых случаях тариф вырастет на 400-700%

На совещании в правительстве согласовали компромисс: модель будут внедрять поэтапно с 2015 до 2023 года, сказала изданию представитель вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, надо избежать рисков существенного роста цен, поэтому по каждому региону решение по срокам будет приниматься отдельно.

Эти решения будут принимать муниципалитеты, следует из протокола. Если при переходе к цене альткотельной ожидается рост тарифов более чем на 5%, то муниципалитеты составляют график перехода со сроком окончания не позднее 31 декабря 2022 года, поясняют в Минэнерго.
http://itar-tass.com/ekonomika/1397618
Записан

elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #25 : 20 Сентября 2014, 19:25:30 »

ООО "ДЕЗ" запустило процесс ликвидации "ленивых" ТСЖ.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #26 : 21 Сентября 2014, 11:50:35 »

ООО "ДЕЗ" запустило процесс ликвидации "ленивых" ТСЖ.

...перед этим "отработав" их деньги?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #27 : 21 Сентября 2014, 16:43:40 »

Мавр сделал свое дело - мавр хочет еще... Придумают что-то новое...
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #28 : 26 Декабря 2014, 09:42:57 »

Кстати вот
Целый город отказался платить за капремонт
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #29 : 26 Декабря 2014, 16:30:12 »

Целый город отказался платить за капремонт
То есть в этом зале весь Асбест собрался?
Невелик городишко однако)))

А если серьёзно, непонятна причина их недовольства. Расценка та же, что и была. Капремонты проводиться будут. Проводить их будут наверняка те же фирмы/люди, что и сейчас.
Поменялся счёт, на который перечисляются деньги. Поменялся принцип контроля за этими деньгами - будет серьёзней и жощще. Кроме того есть же второй вариант - создать собственный лицевой счёт дома, на который будут перечисляться деньги за капремонт жильцами именно данного дома. И принимать решение по этим деньгам смогут жильцы. Никакого тебе контроля и указок "сверху". Правда накопить на капитальный ремонт, например, инженерных сетей отдельно взятая средняя пятиэтажка сможет не ранее, чем через 25 лет. Если за это время деньги не обесценятся. А кроме инженерки есть ещё фасад, кровля, двери, окна, подъезды, фундаменты....
Так что умиляют их довольные лица в момент голосования "против".
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!