Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 12:01:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 149946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #555 : 27 Июня 2014, 11:31:32 »

в том что первый абзац никак не связан со вторым, оба они не конструктивны, не имеют отношение к теме, да и вообще являются следствием, а не причиной.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #556 : 27 Июня 2014, 11:49:52 »

Почему-то, забывается, что сейчас не восьмидесятые, что сейчас люди имеют возможность реально сравнивать и знают, что ключевые рычаги по определению успешности экономики того или иного
поселения в РФ являются государственной функцией. А если Зеев уберет во дворе, то он просто молодец.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #557 : 27 Июня 2014, 12:12:56 »

  Во-первых, почему на Западе сильные профсоюзы, мощная социальная и политическая активность людей, сильные политические партии, независимые суды и т.д.? Потому, что люди чувствуют себя личностями и гражданами. Такова система. Такой и менталитет. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. И это воспитывается буквально с детского сада.
А у вас что воспитывали с детского сада? Что вы воспитывали в людях, когда стали постарше и в той или иной степени могли это делать? Сейчас вы ощущаете себя свободной личностью, гражданином. Когда в вас проснулось это гражданское самосознание? В какой момент?

   Уважаемый tim ! Я Вам обязательно отвечу, но несколько позже.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #558 : 27 Июня 2014, 12:14:45 »

Почему-то, забывается, что сейчас не восьмидесятые, что сейчас люди имеют возможность реально сравнивать и знают, что ключевые рычаги по определению успешности экономики того или иного
поселения в РФ являются государственной функцией. А если Зеев уберет во дворе, то он просто молодец.

   А почему Вы считаете, что я никогда не убирал мусор во дворе? А, вообще-то, мы с общиной посадили много деревьев в нашем городе!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #559 : 27 Июня 2014, 12:18:16 »

Почему-то, забывается, что сейчас не восьмидесятые, что сейчас люди имеют возможность реально сравнивать и знают, что ключевые рычаги по определению успешности экономики того или иного
поселения в РФ являются государственной функцией. А если Зеев уберет во дворе, то он просто молодец.

   А почему Вы считаете, что я никогда не убирал мусор во дворе? А, вообще-то, мы с общиной посадили много деревьев в нашем городе!
это лишь подтверждает тезис, что уборка мусора или посадка деревьев отдельно взятым человеком, или даже группой людей, влиЯет всего лишь на количество мусора и деревьев. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #560 : 27 Июня 2014, 12:49:29 »

Знаете, ребята, ещё недавно я тоже считал, что в Каменске наблюдается скорее развитие (или на крайний случай - стагнация), но не деградация.
Пока не увидел вот это (смотри на фото).
На этом месте примерно 50 лет назад был небольшой посёлок, типа нашего Чкаловского наверное. Всё это активно развивалось в последние 40 лет.
То есть вот такое можно построить за 40!!!!!!!!! лет!!!!! если добывать и экспортировать нефть.
Так что, дамы и господа, уверяющие, что в России подъём и развитие... идите лесом!!!
У нас в стране, как и в Каменске в частности, одно убожество и нищета...  Грустный
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #561 : 27 Июня 2014, 13:23:40 »

сравнение некорректное. их "всего" , на все эмираты, 5млн. человек. при этом "коренных", т.е. тех кто имеет долю и прямой доход от продажи нефти - примерно 800тыс. площадь, гос.устройство, климат - всё же другое. В замешательстве


права "коренных" это вообще отдельная тема для чтения (я не читаю, боюсь помереть от зависти Смеющийся). например, все коренные владеют долей (до 50%) любого бизнеса. хочешь чтото замутить в думае - бери в долю коренного, который само собой ничего кроме деления доходов делать не будет.)))
и ещё копипаста (сам только что с прочитал и узнал)
Цитировать
Считать, что высокий уровень жизни коренных дубайнев связан с экспортом нефти, - обычное заблуждение европейцев, путающих, но незнанию, Абу-Даби и Дубай. Добыча и продажа нефти, запасы которой невелики по местным меркам, играют скорее вспомогательную роль в развитии экономики страны. Процветание эмирата связано в первую очередь со странами Персидского залива, с такими традиционными занятиями, как торговля и реэкспорт, развиваться которым позволило создание первой свободной экономической зоны Джебель-Али и строительство уникальной рукотворной гавани, способной принимать современные суда фактически любой тоннажно-сти.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:55:09 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #562 : 27 Июня 2014, 13:31:47 »

в том что первый абзац никак не связан со вторым, оба они не конструктивны, не имеют отношение к теме, да и вообще являются следствием, а не причиной.)))
Да нет, мне кажется, вполне себе связан. И вполне имеют отношение. Потому что стонать "ах при демократии хорошо" или "как раньше было хорошо" - это одно поля ягоды. Где-то когда-то хорошо, но не здесь и не сейчас, и в этом виноваты кто угодно: Путин, русские, отсутствие демократии, дворник, но никогда не ты.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #563 : 27 Июня 2014, 13:37:21 »

в этом виноваты кто угодно: Путин, русские, отсутствие демократии, дворник, но никогда не ты.
потому что иногда так оно и есть. Улыбка вы просто одной крайностью пытаетесь "убить" другую. реальность же гдето между. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #564 : 27 Июня 2014, 18:58:09 »

   Во-первых, почему на Западе сильные профсоюзы, мощная социальная и политическая активность людей, сильные политические партии, независимые суды и т.д.? Потому, что люди чувствуют себя личностями и гражданами. Такова система. Такой и менталитет. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. И это воспитывается буквально с детского сада.

А у вас что воспитывали с детского сада? Что вы воспитывали в людях, когда стали постарше и в той или иной степени могли это делать? Сейчас вы ощущаете себя свободной личностью, гражданином. Когда в вас проснулось это гражданское самосознание? В какой момент?


   Уважаемый tim ! Я Вам обязательно отвечу, но несколько позже.
эх, дожить бы.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #565 : 27 Июня 2014, 23:09:44 »

уж полночь близится, а германаzeeva всёответа нет.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #566 : 03 Июля 2014, 14:14:56 »

чота zeev завис с ответом на неделю. Улыбка

доктор, доктор, мы его теряем!!. Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #567 : 07 Июля 2014, 09:43:57 »

Знаете, ребята, ещё недавно я тоже считал, что в Каменске наблюдается скорее развитие (или на крайний случай - стагнация), но не деградация.
Пока не увидел вот это (смотри на фото).
На этом месте примерно 50 лет назад был небольшой посёлок, типа нашего Чкаловского наверное. Всё это активно развивалось в последние 40 лет.
То есть вот такое можно построить за 40!!!!!!!!! лет!!!!! если добывать и экспортировать нефть.
Так что, дамы и господа, уверяющие, что в России подъём и развитие... идите лесом!!!
У нас в стране, как и в Каменске в частности, одно убожество и нищета...  Грустный
Вот умиляют меня люди, которые сравнивают родину с рандомным богатым поселением и причитают "ах, отчего в Каменске не так!". А отчего не сравнить с деревушкой в Зимбабве?  Йа креведко Ведь тогда явно захочется воскликнуть "Какое счастье, что я не там, а в Каменске живу!". И таких местечек на планете побольше будет, чем зажиточных Дубаев  Йа креведко
Записан
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #568 : 07 Июля 2014, 15:06:12 »

Цитировать
Все кто хочет и может уехать - уезжают.

Этому порой способствуют и власть имущие.
Если коснуться предпринимателей, то их надо брать под охрану, под охрану от той же власти.
Если в городе привольно бизнесу то он будет развиваться, давать дополнительные рабочие места.
Если гнобить предпринимателей, то они будут смотреть на сторону в результате переберутся туда где есть отдушина в бизнесе.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #569 : 07 Июля 2014, 17:30:48 »

Свердловская область снова угодила в группу неудачников
Минрегионразвития РФ опубликовал доклад о ситуации в экономике, банковско-финансовой и социальной сфере субъектов РФ за первые 5 месяцев 2014 года. Результаты Свердловской области оказались не из лучших.

Как оказалось, опорный край державы попал в список из 14 регионов, показавших отрицательный темп роста дохода консолидированного бюджета. Его показатель составил 96% от аналогичного периода прошлого года. Худший результат показали только Хабаровский край, Кабардино-Балкария, Кировская, Красноярская и Белгородская области.

По сводному индексу инвестпривлекательности Свердловская область также оказалась в группе регионов с характеристикой «положение хуже среднероссийского».

Не все хорошо и в реальном секторе экономики. Если по объему отгруженной продукции регион пока находится среди середнячков, то по потреблению электроэнергии он также отстает. Свердловская область оказалась одним из 50 регионов, в которых потребление электроэнергии упало – оно составило 95,3% от уровня прошлого года. Оказались свердловчане в «лидерах по снижению» и по такому показателю, как индекс промышленного производства. Здесь нас «опередили» только Брянск, Забайкалье, Санкт-Петербург, Тула, Ульяновск и Калмыкия.

Одним из немногих показателей, по которым Свердловская область пока еще стоит выше среднероссийского уровня, стал рост доходов населения.
Urfo.Org: http://urfo.org/ekb/504107.html?fb_action_ids=687558134650112&fb_action_types=og.likes
Записан

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!