Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 03:58:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 149824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #570 : 07 Июля 2014, 19:22:51 »


   Консолидированный бюджет напрямую зависит от роста доходов населения.Если у населения в регионе имеется рост доходов то и консолидированный бюджет будет прогнозироваться в плюсе,а не в минусе.

   Как же так ? У нас доходы повысились,а бюджет региона в минусе ? Шокирован Значит что мы кормим кого то В замешательстве  Где деньги ??!!!??

     Куда уходят деньги от налога с упрощенки ? Может нам фирма ВК обьяснит ? Не спонсирует ли ВК какие-нибудь олимпиады в Сочи или, не дай бог,православную армию ?
Записан

Самое перенаселенное место - АД
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #571 : 07 Июля 2014, 21:09:06 »

Свердловская область снова угодила в группу неудачников
Свердловская область оказалась одним из 50 регионов, в которых потребление электроэнергии упало – оно составило 95,3% от уровня прошлого года.


Предполагаю закрытие электролизного производства алюминия сильно повлияло на этот показатель.
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #572 : 07 Июля 2014, 22:48:11 »

Свердловская область снова угодила в группу неудачников
Свердловская область оказалась одним из 50 регионов, в которых потребление электроэнергии упало – оно составило 95,3% от уровня прошлого года.


Предполагаю закрытие электролизного производства алюминия сильно повлияло на этот показатель.

  Закрытие электролизного производства может повлиять только на выручку продовольственных магазинов в плане продаж пива и других спиртных напитков.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #573 : 13 Июля 2014, 23:20:50 »

  Во-первых, почему на Западе сильные профсоюзы, мощная социальная и политическая активность людей, сильные политические партии, независимые суды и т.д.? Потому, что люди чувствуют себя личностями и гражданами. Такова система. Такой и менталитет. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. И это воспитывается буквально с детского сада.
А у вас что воспитывали с детского сада? Что вы воспитывали в людях, когда стали постарше и в той или иной степени могли это делать? Сейчас вы ощущаете себя свободной личностью, гражданином. Когда в вас проснулось это гражданское самосознание? В какой момент?

   Уважаемый tim ! Вот сейчас постараюсь ответить на Ваш вопрос. Уж, извините, что задержался! Так вот, по социологии, в обществе  20% людей, из них 5% интеллигенция, сохраняют честь, гордость, достоинство... в любой ситуации, 65% - зависят от стимула, а у 15% всегда только плотские интересы.
   P.S. Боюсь, что в российском обществе нет этих очень нужных 20%.
   О себе. Я помню лето 1967 года, когда Израиль победил арабские страны в "Шестидневной войне". Меня буквально потрясла т.н. "антисионистская", а по сути антисемитская истерия во всех СМИ и в состоянии общества. Поздней осенью того года нам пятиклассникам было задано написать сочинение по географии, совершить кругосветное путешествие и описать свои впечатления и мысли. Я написал обратное, нежели в СМИ, проплывая на теплоходе по Суэцкому каналу. У меня там было спокойствие и мир. Этим я немало шокировал учителей. Даже вызывали моего папу в школу. Знаете, я чувствовал себя очень уверенно!
   Я Вам с полной ответственностью могу сказать, что патриотизм к своему народу сохраняли очень внутренне состоятельные люди. Меня в середине семидесятых годов в Москве познакомили с некоторыми "отказниками". Это были настоящие сионисты. Меня очаровала их сила духа. Не верьте "ицикам", которые говорят, что любить свой еврейский народ можно только от ущербности. Ущербные - отваливались!
   В середине 80х годов я тренировал самых юных футболистов. Они стали чемпионами Свердловской области. Один из них - Лёня Худяков - впоследствии играл в команде Высшей лиги по мини-футболу. К сожалению, он рано ушёл из жизни. Но, я уверен, самые яркие моменты его короткой жизни были связаны с футболом. Именем его памяти,  каждый год в городе проходит турнир.
   Развивая координированность этих ребят, я учил их вальсу. Уверен, на балу они не теряются! И я всегда настраивал их только на победу. Был очень строгим, но относился к ним с искренним уважением. У нас были прекрасные отношения. Может быть, именно это помогало мне их организовать, настроить и нацелить на победы! Возможно, именно тогда, будучи непрофессиональным тренером, почувствовал себя личностью. Возможно!?
   А может быть, в конце 80х, будучи членом КПСС, я входил в команду В.П.Шевалёва на первых демократических выборах в СССР, выступавшую за здоровую экологию и демократическое будущее страны. Всё это было чрезвычайно непросто в той обстановке. Но, я был убеждён и чувствовал себя опять очень уверенно. Возможно, именно тогда я почувствовал себя личностью и гражданином!
   Были и ещё очень сложные и тяжёлые обстоятельства в жизни. Мне кажется, что по человечески я всё это выдержал - не опустился и не озверел. Возможно, что это закаливало и поднимало?
   Я, как понял, так и ответил на Ваш вопрос. Пожалуйста, поймите меня правильно! Спасибо!
   
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #574 : 14 Июля 2014, 10:50:38 »

Начну с этого пассажа.

  Я Вам с полной ответственностью могу сказать, что патриотизм к своему народу сохраняли очень внутренне состоятельные люди. Меня в середине семидесятых годов в Москве познакомили с некоторыми "отказниками". Это были настоящие сионисты. Меня очаровала их сила духа. Не верьте "ицикам", которые говорят, что любить свой еврейский народ можно только от ущербности. Ущербные - отваливались!

Если вы не хотите, чтобы и Вас называли ущерным человеком, то не называйте других людей словами, которые могут обидеть их, иначе, найдётся всегда человек, который и вас может назвать теми же словами. Вы что - святой, чтобы сравнивать так? Что касается до меня, то такое сравнение для меня лестно. Значит, моя личность и моя деятельность вызывают у Вас такие оценки. Значит, у меня ест, то, что у вас и в Вашей деятельности нет. На этот раз я Вам повода не давал для таких слов. Считаю, что никто не имеет право давать такие определения, пусть Суд Истории и Божий суд вынесут свои приговоры в отношении нас с Вами.
Вы - Счастливый человек, что при приеме в члены КПСС Вам не припомнили встречу с "отказниками", иначе (если это дело обстояло в 70-тые годы) Вас "проработали" в соответствующих инстанциях, т.к. среди в кругах "отказников" были и люди с серыми погонами, "сексоты" КГБ. И о вашей встрече сообщили "куда надо" по месту жительства. К тому же сами "отказники" опрометчиво не знакомились с первым приезжим, лишь через цепь хорошо знакомых и проверенных людей.

  А может быть, в конце 80х, будучи членом КПСС,
Собственно, из таких побуждений Вы вступили в партию? Дело в том, большинство членов КПСС 70-80-тых годов вступали в неё, чтобы иметь больше возможностей для продвижения по карьерной лестнице и в жизни. Лишь единицы вступали туда по идеологическим соображениям  с верой изменить в лучшую сторону. Но когда в конце 80тых - начале 90тых, когда "запахло дурным воздухом", массово стали выходить из неё.
Простите, что я сомневаюсь, но вряд ли коммунист "старой закалки" подписал Вам характеристику кандидата в члены. Скорее всего, Вам подписали либо отлично Вас знающие члены партии, либо члены партии, вступившие в партию ради карьеры.
  В середине 80х годов я тренировал самых юных футболистов. Они стали чемпионами Свердловской области. Один из них - Лёня Худяков - впоследствии играл в команде Высшей лиги по мини-футболу. К сожалению, он рано ушёл из жизни. Но, я уверен, самые яркие моменты его короткой жизни были связаны с футболом. Именем его памяти,  каждый год в городе проходит турнир.
   Развивая координированность этих ребят, я учил их вальсу. Уверен, на балу они не теряются! И я всегда настраивал их только на победу. Был очень строгим, но относился к ним с искренним уважением. У нас были прекрасные отношения. Может быть, именно это помогало мне их организовать, настроить и нацелить на победы! Возможно, именно тогда, будучи непрофессиональным тренером, почувствовал себя личностью. Возможно!?

Если Вы были таким замечательным тренером, как Вы сейчас пишете, то почему же вы не остались тренировать новые поколения футболистов? Тем самым Вы могли создать свою спортивную школу и воспитывали таких замечательных футболистов, о которых вы пишете только в восторженных эпитетах. Я не ставлю под сомнение ваши познания в истории футбола Каменска-Уральского. Но вопрос остаётся открытым, т.к. возможности были, а Вы, к сожалению, упустили, не реализовав, даже малую часть своих возможностей.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 13:17:07 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #575 : 14 Июля 2014, 12:04:09 »


  А может быть, в конце 80х, будучи членом КПСС,
Собственно, из таких побуждений Вы вступили в партию?
Меня тоже это удивляет (или умиляет). Когда подобные Зееву ворчат на то, что их унижали под руководством партии. И тут же хвалятся, что были членами этой партии. Это что, национальный БДСМ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #576 : 14 Июля 2014, 12:09:59 »

после рассказа про 5ти-классника-диссидента я был искренне растроган. Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #577 : 14 Июля 2014, 12:18:20 »

после рассказа про 5ти-классника-диссидента я был искренне растроган. Плачущий

Он эту историю всем рассказывает. У него в архиве есть школьные стихи на еврейскую тему, за который его или отца тоже вызывали к директору школы
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #578 : 14 Июля 2014, 14:11:25 »

   ... и вылезли min@, "ицик"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #579 : 14 Июля 2014, 22:09:43 »

Здесь люди в основном взрослые. Те кто еще воспитывался при СССР.

Задам одну загадку: Сколько лет было Вовке Ульянову когда он произнес свою знаменитую фразу - "Мы пойдем другим путем".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #580 : 14 Июля 2014, 23:24:15 »

Здесь люди в основном взрослые. Те кто еще воспитывался при СССР.

Задам одну загадку: Сколько лет было Вовке Ульянову когда он произнес свою знаменитую фразу - "Мы пойдем другим путем".
Если учитывать, что он сказал её после казни Александра, то приблизительно 17 лет. А что? В чём подвох?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #581 : 15 Июля 2014, 22:23:59 »

Здесь люди в основном взрослые. Те кто еще воспитывался при СССР.

Задам одну загадку: Сколько лет было Вовке Ульянову когда он произнес свою знаменитую фразу - "Мы пойдем другим путем".
Если учитывать, что он сказал её после казни Александра, то приблизительно 17 лет. А что? В чём подвох?

Еще немного нагнету обстановку..

Цитировать
Как только Мария Александровна узнала, что сын арестован за покушение на царя, она сразу же поехала в Санкт-Петербург и явилась к Александру III. Удивительное дело: ни один источник не поражается тому, что никому не известная бедная симбирская дворянка без всяких проволочек попадает на  приём к царю! (Впрочем, историки никогда не удивлялись и тому факту, что даты рождения двух первых детей Ульяновых предшествуют дате свадьбы Ильи и Марии.)

Источников цитаты предостаточно. На сей момент специально не пишу.
Записан
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #582 : 25 Июля 2014, 18:54:08 »

РУСАЛ на днях объявил, что расконсервация электролизных производств будет при устойчивой цене 2500$ за тонну алюминия.
В данное время наблюдается рост цены алюминия, и впервые за долгое время стоимость крылатого металла перешагнула планку 2000$. Но, до 2500$ очень далеко, по мне так ждать это можно годами.
У УАЗа есть хорошие шансы относительно других заводов, всё таки производство было достаточно современное. Нужен будет металл - электролиз откроется вновь и при меньшей цене за тонну.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #583 : 25 Июля 2014, 22:30:34 »

Цитировать
Как только Мария Александровна узнала, что сын арестован за покушение на царя, она сразу же поехала в Санкт-Петербург и явилась к Александру III. Удивительное дело: ни один источник не поражается тому, что никому не известная бедная симбирская дворянка без всяких проволочек попадает на  приём к царю! (Впрочем, историки никогда не удивлялись и тому факту, что даты рождения двух первых детей Ульяновых предшествуют дате свадьбы Ильи и Марии.)

Забыл как то про это... Да вроде и не по теме...

Мария Александровна до замужества была фрейлиной королевы, а ее двое старших детей это бастарды.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #584 : 02 Августа 2014, 17:15:20 »

http://www.oblgazeta.ru/news/1395/
Российское правительство поможет шести свердловским моногородам улучшить их социально-экономическое положение
01.08.2014, 15:27

Правительство России утвердило перечень моногородов, в котором они разделены на три категории в зависимости от социально-экономической ситуации. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

В число муниципалитетов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией включены Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск, Североуральск, Каменск-Уральский и Первоуральск. К категории моногородов, где есть риски ухудшения социально-экономического положения, отнесены Красноуральск, Качканар, Верхняя Тура, Серов и Верхняя Салда. В число муниципалитетов со стабильной социально-экономической ситуацией попали Асбест, Полевской, Нижний Тагил, Ревда, Верхняя Пышма и Малышевский городской округ.

По словам директора свердловского департамента информационной политики губернатора Юлии Прытковой, в Краснотурьинске и Асбесте тяжелая экономическая ситуация сложилась в частности из-за проблем градообразующих предприятий - Богословского алюминиевого завода и "Ураласбеста".

"Кроме того, структура экономики этих городов была создана в 30-е годы прошлого века. Естественно, она безнадежно устарела и нуждается в модернизации", - считает она.

По словам Прытковой, то, что эти шесть моногородов были включены в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации - большая победа региона.

"Они получат федеральные средства, которые помогут им выйти из кризиса. К примеру, в 2009-2011 годах федеральную поддержку получили Каменск-Уральский и Нижний Тагил. А в этом году они уже включены в число муниципалитетов со стабильной социально-экономической ситуацией", - пояснила Прыткова.

Проект постановления «О критериях отнесения муниципальных образований Российской Федерации к монопрофильным (моногородам) и категориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения» был подготовлен Минэкономразвития в соответствии с поручениями президента и правительства России.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!