Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 01:16:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  За что боролась...
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: За что боролась...  (Прочитано 5869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« : 19 Января 2014, 05:28:30 »

На то и напоролась. Сколько вещал Флай мне последние почти 4 года о том, что Роман вьет из меня верёвки - не прислушивалась. По итогу кушать подано. Что имеем:
1. со мной деть отказывается ходить пешком. Вот вообще. Т.е. 3 дома до садика мы едем на санках, либо на руках. А с папой\бабушкой\дедушкой\друзьями родителей, которых деть знает - хоть на край света и пешком
2. он меня не слушается! Вот вообще! Т.е. вышеперечисленный список может сказать: "Рома, давай листать книжку аккуратнее, а то странички порвешь". Если это скажу я, мне порванную книжку ещё и на голову оденут, ибо посмела влезть в творческий процесс.
3. мне тяжело уговорить его поесть. Вот вообще... Т.е. тот самый список просто ставит тарелку с едой, Роман берёт ложку и кушает спокойно. Мне предъявляются претензии чуть ли не по поводу формы жареной картошки и размеру котлеты.
4. только мне закатываются истерики в людных местах с формулировкой: "НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Дабы убрать излишние подозрения поясню - деть со мной любит пообниматься, лезет целоваться и вообще неженка. Иногда у меня возникает впечатление, что он симулирует недомогание, лишь бы его пустили к родителям в кровать спать. Я стараюсь выполнять Ромкины капризы, если на то есть возможность. Да, грешна, могу капитально переусердствовать.
Есстессна, я делаю скидку на то, что я - враг народа и заставляю пить невкусные лекарства 2-3 раза в день. Канечна, я - злодей, что бужу в 7.30 утра, ибо пора в садик. НО! Чойта я всё-таки упустила. Вопрос что и как бы это исправить.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 19 Января 2014, 14:15:19 »

дальше будет веселее. Улыбка


ибо
НО! Чойта я всё-таки упустила.
лежит на поверхности
Я стараюсь выполнять Ромкины капризы, если на то есть возможность. Да, грешна, могу капитально переусердствовать.

закормила пряниками - пора доставать кнут. воспитывать ребенка надо пока он поперек лавки. RTFM

 Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2 : 19 Января 2014, 17:48:41 »

На то и напоролась. Сколько вещал Флай мне последние почти 4 года о том, что Роман вьет из меня верёвки - не прислушивалась. По итогу кушать подано. Что имеем:
1. со мной деть отказывается ходить пешком. Вот вообще. Т.е. 3 дома до садика мы едем на санках, либо на руках. А с папой\бабушкой\дедушкой\друзьями родителей, которых деть знает - хоть на край света и пешком
2. он меня не слушается! Вот вообще! Т.е. вышеперечисленный список может сказать: "Рома, давай листать книжку аккуратнее, а то странички порвешь". Если это скажу я, мне порванную книжку ещё и на голову оденут, ибо посмела влезть в творческий процесс.
3. мне тяжело уговорить его поесть. Вот вообще... Т.е. тот самый список просто ставит тарелку с едой, Роман берёт ложку и кушает спокойно. Мне предъявляются претензии чуть ли не по поводу формы жареной картошки и размеру котлеты.
4. только мне закатываются истерики в людных местах с формулировкой: "НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Дабы убрать излишние подозрения поясню - деть со мной любит пообниматься, лезет целоваться и вообще неженка. Иногда у меня возникает впечатление, что он симулирует недомогание, лишь бы его пустили к родителям в кровать спать. Я стараюсь выполнять Ромкины капризы, если на то есть возможность. Да, грешна, могу капитально переусердствовать.
Есстессна, я делаю скидку на то, что я - враг народа и заставляю пить невкусные лекарства 2-3 раза в день. Канечна, я - злодей, что бужу в 7.30 утра, ибо пора в садик. НО! Чойта я всё-таки упустила. Вопрос что и как бы это исправить.
Нипонял чой та ты злодей от того что будишь ребёнка в 7-30? Садик есть садик, значит есть слово "надо". Зачем прививать себе чувство вины и несуществующие грехи. Так ты далеко на самом деле далеко не уедешь, потому что авторитет из тебя никакой  RTFM Будь твёрже, твоё слово закон  RTFM
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3 : 19 Января 2014, 17:58:43 »

Ага. Т.е. резко взять и поменять модель общения с ребёнком. Для него это шоком-то не будет?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 19 Января 2014, 18:05:42 »

лучше ответить самой себе на такой попрос: а ты сможешь? поменять и, главное, придерживаться? Улыбка

а дети они гибкие, перестраиваются быстро на что угодно. Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 18:10:15 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #5 : 19 Января 2014, 18:13:42 »

Сложный вопрос. Именно в плане "придерживаться".
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #6 : 19 Января 2014, 22:38:11 »

Улыбаюсь в усы... Мудрые советы дают только папы. А почему? -  Потому что это наша "матерная" участь: быть материалом для витья  веревок. Причем почти без разницы, какая мать (строгая или добрая), ребенок расслабляется и отрывается больше всего на ней. Судьба такой.  Улыбка
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #7 : 19 Января 2014, 22:49:30 »

Пусть дитё поймёт разницу между мамой в будни и выходные-праздники.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #8 : 19 Января 2014, 23:23:59 »

про еду разговор короткий: у нас есть вот это. Не хочешь - свободен. В садике ест, значит от истощения не помрет. И под словом "кнут" не физические наказания подразумеваются, а игнор. Нормально ведет - получает внимание. Начинаются закидоны - реагировать спокойно. Орет - уходи. Учить описывать эмоции "я расстроен", "я злюсь" и выяснять причину. Очень пригодится и дальше.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #9 : 20 Января 2014, 07:57:10 »

Да с едой-то как раз меньше всего проблем. Учитывая, что список потребляемого устаканился терпимо. Вредничает, но ест. реагировать и так стараюсь спокойно. Больше всего именно публичные истерики бесят и нежелание ходить пешком.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!