Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:36:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске  (Прочитано 324357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #330 : 20 Мая 2014, 23:02:15 »

Вчера на кладбище к стволу дерева была приколочена табличка с именем Минин Александр Васильевич, 1908 года рождения.
Это не считается?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #331 : 20 Мая 2014, 23:05:40 »

это не ко мне вопрос а в администрацию я за их говорить нечего не буду
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #332 : 20 Мая 2014, 23:08:51 »

это не ко мне вопрос а в администрацию я за их говорить нечего не буду

Это ясно. Но сходить к Русских и описать ей историю Ивановского с демонстрацией документов ведь можно? Тем более, что она получила указание о поиске воинских захоронений. Ведь как будет некрасиво, если к ней придут какие-то краеведы, а не командир поисковых отрядов ближних земель. А мы придем. Придем.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #333 : 20 Мая 2014, 23:12:59 »

Вчера на кладбище к стволу дерева была приколочена табличка с именем Минин Александр Васильевич, 1908 года рождения.
Это не считается?

На Ивановском могут быть похоронены 2 категории военнослужащих:
1. Умершие в госпитале.
2. Комиссованные, приехавшие в город и умершие.

Также гражданские, заключенные, стройбатовцы и так далее.

Под какую категорию подпадает Минин? На мой взгляд либо комиссован, либо гражданский. Потому как эмалевый овал сделан явно не в 1943, скорее всего, родными.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #334 : 20 Мая 2014, 23:13:10 »

ребят меня так же послушают как и вас.....еще есть вариант если мы найдем родственника который мог показать могилу тогда можно пойди всем  вмести и сказать что вот могила солдата..........надо все варианты от работать.....
Записан
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #335 : 20 Мая 2014, 23:20:18 »

еще есть 8 солдат у которых последнее письма были из госпиталя 3118....который считаются без вести пропавшими
Записан
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #336 : 20 Мая 2014, 23:21:07 »

вот вам 62 солдата
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #337 : 20 Мая 2014, 23:25:17 »

Ясно. Последний вопрос - пистолет-то какой был в музее в Новоисетском?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #338 : 20 Мая 2014, 23:38:24 »

остатки от пулемета дег. Подмигивающий
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #339 : 20 Мая 2014, 23:44:48 »

остатки от пулемета дег. Подмигивающий

Вот и верь после этого СМИ  Facepalm
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #340 : 20 Мая 2014, 23:45:55 »

Дайте координаты Окулова, попробуем уговорить на интервью. В передаче чтобы уже сюжет был с ним. Всё-таки живой свидетель.

В четверг поедешь?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #341 : 21 Мая 2014, 00:17:19 »

 В замешательствежена в Екб собралась на чт-пт, так что пока не знаю, как оно всё будет
Записан

PARAZITIFFF
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #342 : 21 Мая 2014, 00:23:31 »



Вот и верь после этого СМИ  Facepalm
вот поэтому и считаю нужным и правильным делать чёткое потемное разделение в СМИ, либо полная стенография речи,  без субъективного журналистского восприятия и интерпретации, либо журналист высказхывает свою, субъективную точку зрения и делает попытки анализа. /К сожалению, в газете, такой формат тяжеловат для восприятия. Потому и возникают "пистолеты Дегтярева". Мелочи - не главное, мелочи в такой сфере - САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Записан

PARAZITIFFF
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #343 : 21 Мая 2014, 22:37:13 »

В замешательствежена в Екб собралась на чт-пт, так что пока не знаю, как оно всё будет
присутствие прессы, пишущей и снимающей, категорически обязательно, иначе зачем всё это затевалось
так же категорически обязательно присутствие старшего таинственного товарища, который за нами наблюдает - на мероприятии 12.05 он нам с Натальей подробно рассказал и показал по верхнему кладбищю, мне кажется это для всех будет интересно
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #344 : 23 Мая 2014, 09:41:16 »

там военный мемориал и памятный крест...........я не когда не утверждал что там могила солдат я говорю что их хоронили на разных кладбищах....пока не найдем хотя бы могилу одного  солдата нас не кто слушать не будет...............что я могу вам предложить мы собираем все свой отряды каменского района и города около 100 поисковиков....ходим цепью про идем все кладбища который были в годы воины в городе.........ребята будут снимать и записывать данный людей который похоронены до 1945г. после проверим их по базам......приглашаю.....

Сходили мы на старое Ивановское. Вспомнился мне это пост. Алексей81! Настоятельно не рекомендую проводить такую акцию сейчас!!! Причин несколько:
1. Комары. Не комары, а волкодавы. Фотоаппарат держать невозможно.
2. Клещи. Нам повезло - мы пришли сразу после дождя, а когда сухо - их там море должно быть. Я прошлый уже раз одного притащил.
3. Распускаются листья и видимость уже сейчас маленькая. Неделю - другую спустя там вообще не пройти будет и ничего не видно. Могилы тоже здорово зарастают.
Так что оптимальное время для массовых прогулок там - октябрь, когда листва спадет, или апрель, когда стает снег. Комары и трава, конечно не страшно, но вот клещи -  Шокирован
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!