Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:26:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске  (Прочитано 324371 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #30 : 19 Марта 2014, 13:36:37 »

Нук что, братья славяне?...Смогём ? Подмигивающий
есть ещ один вариант-поставить памятник к 9 мая-в этом году-но не из камня, а из железа-сделанный своими силами одного из пользователей.Он будет как бы временный.А из камня-потом-постоянный.ну это я сказал-для порядку-что бы расмотреть оба варианта. если памятник кого-нить заинтересует кроме, пока ,4 форумчан (3 форумчан и 1 форумчанки Улыбка)
если честно-материальные затраты как бэ не очень что бы непосильные..а вот в физическом плане..
Маркер-поправь меня если я не прав Улыбка

"Нет ничего более постоянного, чем временное".
Делать надо сразу на века.

С тебя 12 тонн асуанского гранита.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #31 : 19 Марта 2014, 19:26:55 »

Нук что, братья славяне?...Смогём ? Подмигивающий
есть ещ один вариант-поставить памятник к 9 мая-в этом году-но не из камня, а из железа-сделанный своими силами одного из пользователей.Он будет как бы временный.А из камня-потом-постоянный.ну это я сказал-для порядку-что бы расмотреть оба варианта. если памятник кого-нить заинтересует кроме, пока ,4 форумчан (3 форумчан и 1 форумчанки Улыбка)
если честно-материальные затраты как бэ не очень что бы непосильные..а вот в физическом плане..
Маркер-поправь меня если я не прав Улыбка

"Нет ничего более постоянного, чем временное".
Делать надо сразу на века.

С тебя 12 тонн асуанского гранита.

Асуанского гранита с прошлого века уже не найдешь. Весь пошел на строительство плотины.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #32 : 19 Марта 2014, 21:05:29 »

Самолётов...оно конечно проще сказать, чем сделать...маркер предложил-я возразил, Алекс.Т предложил своё...а ты? Подмигивающий Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #33 : 19 Марта 2014, 22:06:12 »

Ребята, к 9 мая этого союз предпринимателей города собираются устанавливать мемориальную доску или памятный знак у верхней церкви о том, что здесь захоронены бойцы, умершие в госпитале. Я как поняла, документов у них подтверждающих, что они там действительно захоронены нет. Откуда они (предприниматели) решили, что они именно там захоронены, вразумительного ответа не поступило. Я так понимаю, что все делается с какой-то определенной целью, а кто где захоронен, не так уж и важно. Вот что обидно Плачущий На следующей неделе встречаюсь с одним человеком из их союза, чтобы убедить в обратном, что там, в верхней церкви нет захоронений, там во время ВОв были склады, а церковь не работала. Но меня не слышат. В замешательстве
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #34 : 19 Марта 2014, 22:13:54 »

Н-да...интересная фигня Шокирован
 Наталья-я вот что предлагаю-когда ты встречаешься? Где? с кем конкретно?
 Можно сделать следущее. На встречу прийти с копиями документов имеющихся у тебя и уже документами оперировать. Но...тут может быть скользкий момент-я так считаю. Могут копии забрать ( а мы не отдадим Подмигивающий ) и типа..блаблабла-через некоторое время сказать-что это , они. предприниматели. всё это дело и нашли RTFM
 тут надо подумать как сделать. Если что-я готов пойти с тобой что бы побеседовать с человеком этим. правда один ньюанс-как то бы сделать так-что бы я не на смене был.
думаю-старшие товарищи тоже согласятся пойти?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #35 : 19 Марта 2014, 22:15:56 »

Я подумала о том же, что они потребуют копии этих документов под каким-нибудь предлогом, а потом все развернут в свою сторону. Я так понимаю, они за такую деятельность имеют какие-то льготы и им это выгодно, если я не ошибаюсь.
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #36 : 19 Марта 2014, 22:17:58 »

Вот и думаю сейчас, как мне с ними разговаривать, чтобы они не делали опрметчивых поступков, а то я представляю что будет 9 мая... Они свое, мы свое и получится, что мы тянем одеяло каждый в свою сторону. А людям потом не объяснить будет.
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #37 : 19 Марта 2014, 22:22:09 »

ну-одеяло -то тянем не мы а они Улыбка.
как вариант предлагаю показать документ с одной фамилией...документов ведь много есть.
В обчем надо встречаться с этими людьми..Когда?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #38 : 19 Марта 2014, 23:01:30 »

Я завтра созваниваюсь с ними и договариваюсь о встрече на следующей неделе, это крайний срок, так как я потом уеду на 1,5 недели с ребенком на защиту исследовательской работы в Москву. Думаю, что на начало или середину недели договоримся. Как обговорим дату и время, сразу сообщу. А покажу, на самом деле, одну фамилию, которая указана у них на плите, пусть подумают о своей деятельности
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #39 : 19 Марта 2014, 23:09:12 »

Я считаю - не надо ни кому ничего доказывать. Если у них какие то свои цели, то им плевать на любые документы. Сразу говорил, а теперь убежден еще сильнее - надо делать максимальное освещение в СМИ и подтверждать свои слова документально там. А люди у нас не глупые и сами сделают выводы кто прав, а кто занимается показухой.
Встретиться и поговорить можно, но главное сделать то, что мы задумали.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #40 : 20 Марта 2014, 09:57:51 »

Ребята, к 9 мая этого союз предпринимателей города собираются устанавливать мемориальную доску или памятный знак у верхней церкви о том, что здесь захоронены бойцы, умершие в госпитале. Я как поняла, документов у них подтверждающих, что они там действительно захоронены нет. Откуда они (предприниматели) решили, что они именно там захоронены, вразумительного ответа не поступило. Я так понимаю, что все делается с какой-то определенной целью, а кто где захоронен, не так уж и важно. Вот что обидно Плачущий На следующей неделе встречаюсь с одним человеком из их союза, чтобы убедить в обратном, что там, в верхней церкви нет захоронений, там во время ВОв были склады, а церковь не работала. Но меня не слышат. В замешательстве

Цель, мне думается, одна. И она - вовсе некорыстная.
Контакт хорошо бы наладить, может тогда и вместо доски у верхней церкви появится монумент на Старом Ивановском кладбище.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #41 : 20 Марта 2014, 11:39:17 »

Они готовы сотрудничать с привлечением всех тех людей в городе, которые по моей просьбе мне не помогали, а теперь их хотят привлечь в помощь, когда уже и так все решено. А предприниматели после моего сегодняшнего разговора настаивают на том, что бойцы захоронены там у церкви, и подтверждает это отец Иоанн. Как поняла, документов подтверждающих нет.
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #42 : 20 Марта 2014, 12:51:28 »

Они готовы сотрудничать с привлечением всех тех людей в городе, которые по моей просьбе мне не помогали, а теперь их хотят привлечь в помощь, когда уже и так все решено. А предприниматели после моего сегодняшнего разговора настаивают на том, что бойцы захоронены там у церкви, и подтверждает это отец Иоанн. Как поняла, документов подтверждающих нет.

Отец Иоанн не силен в краеведении. Кто ему сказал это - вопрос.
Надо у Татьяны Ивановны Сарабанской уточнять, что ей известно по этому поводу. Могилу по-моему еще при ней там делали (она работала одно время при верхней церкви).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #43 : 20 Марта 2014, 15:27:26 »

Позовите меня тоже с собой на встречу с предпринимателями. Напишу для "Компаса".
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #44 : 20 Марта 2014, 17:00:10 »

Вот в тему вам прямо. http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=23466&Itemid=332&lang=ru&view=article
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!