Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:25:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске  (Прочитано 324334 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #150 : 30 Апреля 2014, 22:41:16 »

Калина кому вы пишите не видите что эти ребята только ртом могут работать, кого они сами нашли или что сделали чтобы увековечить солдат
Алексей, почему вам всегда надо кого-нибудь оскорбить? Вы считаете, что вы один работаете, а остальные только языками чешут?
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #151 : 30 Апреля 2014, 22:43:39 »

Калина кому вы пишите не видите что эти ребята только ртом могут работать, кого они сами нашли или что сделали чтобы увековечить солдат
Не согласна! Многих знаю лично и уважаю.
Записан
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #152 : 30 Апреля 2014, 22:45:14 »

  Сейчас не идет обсуждение вашей личности. [/quote]
Прошу вас больше меня не обсуждать.
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #153 : 30 Апреля 2014, 22:47:02 »

я не про всех говорю я про двух человек сказал...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #154 : 30 Апреля 2014, 22:58:35 »

Так...господа и дамы-давайте тут не будем ссориться и оскорблять друг друга. ртом работают на других форумах.
Алексей81 вы пожалуйста не оскорбляйте присутствующих здесь людей. если вы занимаетесь поиском-это не значит что все остальные х й гладят (прошу прощения у дам за резкое высказывание)

Вернёмся к сути дискуссии 

http://www.ku66.ru/news/vernuli_imena_umershim_ot_ran_soldatam/2013-05-13-11095

12 мая в Каменске-Уральском фронтовики, труженики тыла, члены общественной организации «Предприниматель», ветераны боевых действий и члены поискового отряда «Исетская застава» почтили память воинов, которые с 1941 по 1945 годы лечились в эвакогоспитале № 3118 и умерли от тяжелых ранений.

Церемония прошла у мемориала церкви во имя Покрова Божией Матери: 16 воинов разных национальностей были похоронены в 1943 году на кладбище около церкви. Их останки перезахоронили в 1997 году, а во дворе храма установили поминальный крест и гранитную плиту, на которой высекли их фамилии и инициалы.


мы вам, Алексей-говорим что есть ещё солдаты-похороненные на старом Ивановском кладбище. А то что останки похоронены у церкви во имя Покрова Божией Матери это останки именно солдат умерших в госпитале-у вас есть доказательства?. Может быть грубо спросил но вы сами тут начали не очень то вежливо.
 У нас есть доказательства что солдаты, некоторые , похоронены на Ивановском кладбище-вы сами видели документы. Но мы не знаем точное место захоронения. именно точное-само кладбище  указано. Это новое кладбище-вернее во время войны оно было новое-а сейчас-старое Ивановское.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #155 : 30 Апреля 2014, 22:59:35 »

Еще раз пробую сформулировать. Если с вашей точки зрения что-то не так в мероприятии 12 мая, напишите. Уверена, что прислушаются. Ну и для себя самой хотелось бы выводы сделать. Ведь вопрос только в установке плиты? Концерт и чаепитие для ветеранов не вызывает отторжения?.. Все ищем истину, но столько сил направляем на непродуктивные действия типа междусобойчиковых распрей.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #156 : 30 Апреля 2014, 23:04:07 »

Оля-возражение лишь в том что оооочень и ооочень под вопросм тот факт что  16 воинов разных национальностей были похоронены в 1943 году на кладбище около церкви. Их останки перезахоронили в 1997 году, а во дворе храма установили поминальный крест и гранитную плиту, на которой высекли их фамилии и инициалы.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #157 : 30 Апреля 2014, 23:05:50 »

Спасибо, Вов, за информацию. То есть у вас еще с прошлого года разногласия?  Facepalm Тем более предлагайте!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #158 : 30 Апреля 2014, 23:06:58 »

Спасибо, Вов, за информацию. То есть у вас еще с прошлого года разногласия?  Facepalm Тем более предлагайте!
Так Маркер же задавал вопросы Алексею... В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #159 : 30 Апреля 2014, 23:21:30 »

У Маркера я поняла, что обязательна ссылка на к..(забыла слово! Апстена). То есть четко обозначить, что не могила. Я не знаю все фамилии на плите, кто и где захоронен,но эти люди умерли в нашем городе. Их список обязательно надо делить, исходя из места захоронения, или это не принципиально? (живу в двух шагах от Прасковьи и передать это оргкомитету в лице Солдатовой О.И. мне не сложно).
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #160 : 30 Апреля 2014, 23:43:10 »

Оля-вопрос я считаю, принципиальный.
 Старшие товарищи говорили неоднократно что у верхней церкви перезахоронены не останки солдат-а неизвестно чьи-простите за цинизм.

 Чьи же кости покоятся там под крестом? Людские! Но не участников. Там лежат безымянные кости  лиц похороненных подле самого здания, а похоронить у самого  здания могли только или церковных служителей или знатных лиц поселка. Кости нашли в ограде церкви которая почти совпадает с нынешней оградой. В начале 50х годах территория за забором базы Росторгодежда была застроена как с западной стороны, так и с южной бараками. Кости нашли в 90х в ограде. Сделали могилу для них и крест. Но... через несколько лет в очередное празднование Победы, мэру пришла идея как то отметить юбилей, к тому же в военкомате нашли небольшой список умерших в госпитале. И... вместо  нормальных поисков реальной могилы в спешном порядке объявили этот крест как могилу участников. Не верите? Почитайте книгу "Под Покровом святым" 2005 года издания под редакцией... Ивана Агафонова. Одна там неточность, не было там немцев выселенных из Поволжья. А так все правдиво. (с)
Ответ 88 в этой теме.


 
Их список обязательно надо делить, исходя из места захоронения, или это не принципиально? (живу в двух шагах от Прасковьи и передать это оргкомитету в лице Солдатовой О.И. мне не сложно).

А о каких списках речь? . О тех кто перезахоронен? или о тех кто похоронен  как указано в документах "Свердловская обл. г.Каменск-Уральский " и "Свердловская обл. г. Каменск-Уральский. Новое кладбище" ?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #161 : 01 Мая 2014, 09:01:30 »

Оля-вопрос я считаю, принципиальный.
 Старшие товарищи говорили неоднократно что у верхней церкви перезахоронены не останки солдат-а неизвестно чьи-простите за цинизм.

 Чьи же кости покоятся там под крестом? Людские! Но не участников. Там лежат безымянные кости  лиц похороненных подле самого здания, а похоронить у самого  здания могли только или церковных служителей или знатных лиц поселка. Кости нашли в ограде церкви которая почти совпадает с нынешней оградой. В начале 50х годах территория за забором базы Росторгодежда была застроена как с западной стороны, так и с южной бараками. Кости нашли в 90х в ограде. Сделали могилу для них и крест. Но... через несколько лет в очередное празднование Победы, мэру пришла идея как то отметить юбилей, к тому же в военкомате нашли небольшой список умерших в госпитале. И... вместо  нормальных поисков реальной могилы в спешном порядке объявили этот крест как могилу участников. Не верите? Почитайте книгу "Под Покровом святым" 2005 года издания под редакцией... Ивана Агафонова. Одна там неточность, не было там немцев выселенных из Поволжья. А так все правдиво. (с)
Ответ 88 в этой теме.
Вова, конечно принципиальный. Наше лицемЭрие я знаю не по наслышке. Особенно в отношении к истории. Но что произойдет в этом году 12 мая в какой-то мере зависит и от вас. Что скажут собравшимся школьникам, приехавшему родственнику например. Попробуйте на это повлиять. Взаимные упреки ничего не дают. Может правда встретитесь и обсудите? В спорах рождается истина, но культуру споров желательно повысить.

 
 


Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #162 : 01 Мая 2014, 09:06:29 »

Только что состоялся 2-х часовой обстоятельный разговор с Алексеем. У него вполне адекватная, разумная и принципиальная позиция, нашлось очень много общих точек зрения. Он озвучил новую, достаточно интересную информацию. Договорились и дальше встречаться, общаться и сотрудничать.
Записан
Алексей81
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #163 : 01 Мая 2014, 09:12:20 »

Спасибо! приятно было пообщаться
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #164 : 01 Мая 2014, 09:15:21 »

Вова, конечно принципиальный. Наше лицемЭрие я знаю не по наслышке. Особенно в отношении к истории. Но что произойдет в этом году 12 мая в какой-то мере зависит и от вас. Что скажут собравшимся школьникам, приехавшему родственнику например. Попробуйте на это повлиять. Взаимные упреки ничего не дают. Может правда встретитесь и обсудите? В спорах рождается истина, но культуру споров желательно повысить.
Уже попробовали, и уже повлияли. Алексей заверил меня, что с трибуны именно и прозвучит, что здесь не захоронение, а место памяти т.к. место захоронения точно пока не установлено, но работы по установлению истинного места захоронении и по установлению фамилии ведутся.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!