Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:13:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске  (Прочитано 324427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #420 : 13 Февраля 2015, 20:25:13 »

Многоуважаемая наша незабвенная, непримиримая и несгибаемая Тетушка Ленушкао как прогнулся Вы меня опять не так поняли. У меня и в мыслях не было Вас как то обидеть или оскорбить. Я бесконечно уважаю Вас и Вашу принипиальную позиию по любым вопросам и готовность отстаивать ее до банаконца. Понимаю, что мое сообщение было написано несколько в провокативной форме, но счас время такое - без легкой провокации и беззлобного скандальчика тему не сдвинуть. Так что не принимайте на свой счет, тем более что все, что я написал - правда и только правда. Еще раз приношу свои глубокие и искренние извинения.
По статье:
- в целом все правильно, за исключением одной неточности, теперь мы ее исправили.
-статью привел не полностью потому, что негоже винегрет городить. в этой теме обсуждаются захоронения красноармейцев, поэтому выложил только этот фрагмент, для остального есть тема "Памятники К-У". у кого есть желание пообсуждать, пусть выкладывают туда . т.к. немного в теме, есть что сказать и по этому поводу, другой вопрос - стоит ли.
П.С. В свете последних событий (наше милое общение на форуме к этому отношения не имеет) появилось непреодолимое желание бросить что ли все это дело. Пока до весны время есть - посмотрим.
да ты чо!!! на полпути бросить? за вами смотрят и восхищается много народу. я там был осенью. привлекают внимание типовые одинаковые  металлические памятники. в то время не было похоронных бюро.памятники никто на конвейер как сейчас не делал. значит это госструктура хоронила погибших в госпитале. и они не сосредоточены в одном  месте. я понимаю это так: хоронили по мере гибели
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 20:42:47 от Zelez » Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #421 : 14 Февраля 2015, 00:24:35 »

Ицик, а ты почто свои сообщения подтираешь? Сначала пишешь, что т.Лена в бане, потом удаляешь. Вообще то это к тебе претензия, значит не справляешься ты со своими должностными обязанностями. Может тогда не стоит мучиться самому и нас мучить? Если ты видишь, что страсти в теме закипают, к чему были эти твои понты: "Закрою тему на два дня". Ты с чего взял, что ты имеешь право один нам всем рты затыкать. Или ты не понимаешь, что в этой теме мы не просто треплемся, а рассуждаем на достаточно серьезные темы. Твоя обязанность как модератора дискуссию поддерживать, а ты своим бездействием ее убил. Вот бери пример с Сидорова - в начале этой темы тоже был вселенский срач, но Сидоров с плеча не рубил, дал всем высказаться, удалил откровенные оскорбления, а те сообщения, где было рациональное зерно просто подредактировал. И дискуссия развивалась и была полезна для дела. А что сделал ты сейчас? Просто безучастно наблюдал как накаляются страсти. В итоге со стороны пришел Флай, особо не вникая в тонкости и особенности раздела просто снес всю дискуссию и забанил 999. И кому в итоге от этого польза? Как не крути, а истина рождается в споре. А ты сделал все, что бы в теме была тишь да гладь.
Не знаю как ты будешь выкручиваться, выходи на Флая, разбейся в лепешку, но т.Лену разбань.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #422 : 14 Февраля 2015, 00:34:22 »

Ой, не знаю, что тут было - не видела. Но, по-моему, какая-то путаница. Давайте для краткости: статья, как мне показалось, была о несколько разных вещах. А именно ваше дело очень хорошее, нужное и правильное! В этом нет никаких сомнений вообще. А Маркер не упомянут был, я думаю, не специально.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #423 : 15 Февраля 2015, 19:10:29 »

В "Удаче" вышла статья, в том числе и нас упомянули.

Так-так. А в энтой самой статье упоминается танковая колонна "Каменск-Уральский".
Я что-то только эскадрилью смутно вспоминаю, "Уральский алюминщик". А по танкам есть какая-то информация?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #424 : 15 Февраля 2015, 19:58:40 »

Так-так. А в энтой самой статье упоминается танковая колонна "Каменск-Уральский".
Я что-то только эскадрилью смутно вспоминаю, "Уральский алюминщик". А по танкам есть какая-то информация?

" Рабочий Каменска-Уральского". У Сидорова статейка есть. Там упоминается.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #425 : 25 Февраля 2015, 16:11:10 »

Пыщ.

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #426 : 25 Февраля 2015, 21:47:16 »

Пыщ.

"Даю согласование на проведение..."

М-да, тот еще слог.
А чего они еще дают?
 Улыбка

А "впоследствии" пишется слитно. Грамотеи.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #427 : 05 Марта 2015, 22:53:16 »

Прелюбопытнейший документик обнаружился в ГАСО сегодня.

А документик- "О состоянии и мерах по улучшению похоронного дела в городе " (как вам на ночь глядя?)

исполком горсовета депутатов трудящихся-а вернее его комиссия шибко здорово ругается на то что  "..кладбище не благоустроено, место на кладбище на погребения умерших воинов Красной Армии не отведено. (далее исполком ссылается на решение облисполкома от 9.04.1943 года и говорит что в этом решении "речь идёт конкретно о нашем кладбище". Именно решение облисполкома  за указанную дату я в описях не нашёл. А может быть пропустил?. Впрочем вы и сами можете посмотреть вот здесь http://uralarchives.ru/index.php?page=enter
 
 Госархив Свердловской области

Советский период

010.010. Государственная власть и государственное управление

010.010.010. Региональные органы исполнительной власти

Исполнительный комитет Свердловского областного Совета народных депутатов г. Свердловск (13.12.1923-21.10.1991)

 В общем-исполком здорово встрепенулся-когда им пришло решение облисполкома.
И решением горсовета депутатов трудящихся от 19.11.1943 за номером 572 исполком принимает решение "..отвести отдельное место для погребения умерших воинов РККА. На могилах умерших воинов установить таблички с указанием ФИО, года рождения, даты рождения, даты смерти, место рождения умершего). И обещает "вставить пистон" если это не будет сделано к февралю 1944 года. Естественно к февралю ничегошеньки сделано не было. Исполком повторно обязывает благоустроить могилы умерших воинов.
......к декабрю 1944 года никто ничего не сделал. Грустный

 Может быть позже сделано было?
 Посмотрим в следующий приезд Улыбка
 
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #428 : 11 Марта 2015, 20:48:50 »

Говорят, что вчера или позавчера по местному телевидению Сидорова с Маркером показывали по поводу захоронений красноармейцев.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #429 : 11 Марта 2015, 20:54:30 »

Это наглая ложь. Показывали Маркера со Змеем, а нас с Сидоровым не показали. Улыбка
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #430 : 11 Марта 2015, 20:59:05 »

Это наглая ложь. Показывали Маркера со Змеем, а нас с Сидоровым не показали. Улыбка

Это наглая ложь. Показали всех. Но не во весь рост.  Улыбка
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #431 : 12 Марта 2015, 12:19:02 »

Господа краеведы, не перестаете удивлять.
http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/3/6/v-kamenske-uralskom-privodyat-v-poryadok-voinskie-zahoroneniya/

Цитировать
На рабочем совещании, которое провела 3 марта член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», зам главы города Татьяна Русских, решили усилия города и общественников объединить. Чтобы открытие состоялось, место воинского захоронения нужно благоустроить, сделать ограждение. Татьяна Русских заверила инициативную группу, что начатое ими дело будет завершено, совместно.


Надеюсь, в результате "совместных усилий"  вы дружно в "ЕР" не вступили? Йа креведко
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #432 : 12 Марта 2015, 14:41:30 »

Господа краеведы, не перестаете удивлять.
http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/3/6/v-kamenske-uralskom-privodyat-v-poryadok-voinskie-zahoroneniya/

Надеюсь, в результате "совместных усилий"  вы дружно в "ЕР" не вступили? Йа креведко

О-о-о!! Уже появилась "руководитель партийного проекта". резво они на готовое. "Общественники тоже проделали большую работу"
Чтобы стать членом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» необходимо:

Ознакомиться с Уставом и Программой Партии;
Иметь стаж пребывания в сторонниках Партии не менее 6 месяцев;
Собственноручно заполнить заявление о приеме в Партию и дать письменное согласие на обработку персональных данных;
Получить рекомендацию совета сторонников Партии;
Пройти собеседование в местном (первичном) отделении Партии по месту жительства;
Подать заявление в местное (первичное) отделение Партии по месту жительства. Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 14:50:10 от Zelez » Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #433 : 12 Марта 2015, 15:01:34 »

Молодцы парни! Сумели доказать и добиться! Поздравляю с победой!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #434 : 12 Марта 2015, 16:25:14 »

Господа краеведы, не перестаете удивлять.
http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/3/6/v-kamenske-uralskom-privodyat-v-poryadok-voinskie-zahoroneniya/

Надеюсь, в результате "совместных усилий"  вы дружно в "ЕР" не вступили? Йа креведко

 Товарищи по партии этого бы не одобрили  Крутой Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!