Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 15:19:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Захоронения советских солдат периода Великой Отечественной Войны в Каменске  (Прочитано 325264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья1978
Истина в пути, и ничто ее не остановит.
Новичок
*

Карма: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #450 : 29 Марта 2015, 21:46:40 »

Спасибо большое за сведения про Калуху Улыбка
Записан

Развязать войну могут и трусы, а бороться с её опасностями приходится смелым.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #451 : 15 Апреля 2015, 09:05:32 »

Просматривая список захороненных, ранее уже обращал внимание на несколько прибалтийских фамилий, которые имеются в "Списке 16-ти" и при этом нигде больше не числятся. В частности: Кубу
Андрес Петрович, Линдмаа Вольдемар Густавович. Есть другие, с русскими фамилиями. И вот подумалось - а не могли ли это быть бойцы стройбатов? Они как раз формировались из прибалтов (в том числе). И хоронить их должны были на кладбище. И в ОБД Мемориал их данных нет из-за того, что они были не в Действующей армии. Может такое быть?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #452 : 16 Апреля 2015, 22:00:42 »




Название: Великая Отечественная война 1941-1945. В двенадцати томах
Автор: Коллектив
Издательство: Военное издательство, Кучково Поле
Год издания: 2011-2015
Язык: Русский
Формат: PDF
Страниц: 10496

http://rutor.org/torrent/426220/velikaja-otechestvennaja-vojna-1941-1945-12-tomov-2011-2015-pdf
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #453 : 18 Апреля 2015, 10:16:02 »

Пришел ответ из администрации. Предыстория: на официальном сайте администрации выложен альбом мемориальных объектов г.Каменска-Уральского  http://old.kamensk-uralskiy.ru/society/70-/ , в котором, на мой взгляд, были неточности.

Пришел вот такой ответ:

Зашел снова на сайт, изменений нет, посмотрим что будет в печатном виде.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #454 : 19 Апреля 2015, 12:31:40 »

Пыщ.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #455 : 19 Апреля 2015, 13:58:16 »

Пыщ.

Молодцы!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #456 : 19 Апреля 2015, 20:28:10 »

Молодцы!
+100500. мля буду
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #457 : 20 Апреля 2015, 20:58:46 »

странно, что никто не догадался раньше
кладбище закрылось "10 августа с.г.", а в соседнем объявлении написано "9 августа - пятница"
пятница на 9 августа выпадает в ближайшие годы на 1940 и 1935

Каменский рабочий, номер 182 от 9 августа 1940г.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #458 : 20 Апреля 2015, 21:13:15 »

Сегодня звезды были ко мне благосклонны и я имел счастье присутствовать на, не побоюсь этого слова,  историческом совещании у Русских. Было аж 4 участника. Собственно Русских, Новожилова, Наталья и ваш покорный слуга. Итоги: 1. Кладбище не признано местом воинского захоронения. Когда будет признано - неизвестно. Астахов боится брать на себя ответственность и подписать соответствующее постановление без визы юротдела. Юротделу же нужны доказательства. Доказательства никем не собирались. Потому опять жевался вопрос о том, чем мы докажем, что красноармейцы похоронены именно там и что это место и есть "Новое кладбище". 2. Никаких материальных средств у администрации нет. Ни денежных, ни железных, ни каменных. Громкие слова " Будем искать спонсоров" за 19 дней до дня "И" звучат уже не забавно, а слегка натужно. 3. Никакой реальной помощи администрация оказывать не сможет, но активно интересуется, когда мы уже закончим памятник, чтобы торжественно его открыть. 4.  На место никто из высоких чинов не выезжал, просторы не оглядывал, и о том, где это все расположено представление имеют самое смутное. Мрак, в общем.

Хотя, чего это я жути нагоняю... Милые, доброжелательные люди. Видимо, что-то делали последние 9 месяцев. Писали что-то, печатали на компьютере. Складывали в папку. Толстая такая папка. Для отчета, видать. Бантики из ленты пристегнули опять же. Работы по благоустройству кладбища и памятника планируют проводить и далее, в частности, летом. В целом, все нормально. Волноваться не из-за чего.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 21:25:34 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #459 : 20 Апреля 2015, 22:43:30 »

Сегодня звезды были ко мне благосклонны и я имел счастье присутствовать на, не побоюсь этого слова,  историческом совещании у Русских. Было аж 4 участника. Собственно Русских, Новожилова, Наталья и ваш покорный слуга. Итоги: 1. Кладбище не признано местом воинского захоронения. Когда будет признано - неизвестно. Астахов боится брать на себя ответственность и подписать соответствующее постановление без визы юротдела. Юротделу же нужны доказательства. Доказательства никем не собирались. Потому опять жевался вопрос о том, чем мы докажем, что красноармейцы похоронены именно там и что это место и есть "Новое кладбище". 2. Никаких материальных средств у администрации нет. Ни денежных, ни железных, ни каменных. Громкие слова " Будем искать спонсоров" за 19 дней до дня "И" звучат уже не забавно, а слегка натужно. 3. Никакой реальной помощи администрация оказывать не сможет, но активно интересуется, когда мы уже закончим памятник, чтобы торжественно его открыть. 4.  На место никто из высоких чинов не выезжал, просторы не оглядывал, и о том, где это все расположено представление имеют самое смутное. Мрак, в общем.

Хотя, чего это я жути нагоняю... Милые, доброжелательные люди. Видимо, что-то делали последние 9 месяцев. Писали что-то, печатали на компьютере. Складывали в папку. Толстая такая папка. Для отчета, видать. Бантики из ленты пристегнули опять же. Работы по благоустройству кладбища и памятника планируют проводить и далее, в частности, летом. В целом, все нормально. Волноваться не из-за чего.

 да ладна? Шокирован

Вот уроды, понимашь, собирали, собирали....и не собрали Грустный
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #460 : 20 Апреля 2015, 22:44:05 »

отсюда встречный вопрос - а могила у Верхней церкви признана официально местом воинского захоронения? Если - "да", то на основании каких доказательств и где документы, если  - "нет", то почему там проводятся официальные мероприятия?
отсюда логически вытекающий вопрос - а имеем ли мы моральное право на пустом (бумажки то нет) месте ставить памятный знак? может пока не поздно... это самое... того...вернем как было?






























Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #461 : 20 Апреля 2015, 23:34:25 »

значит они хотят чтоб вы обратились к "руководителю партийного проекта" со всеми вытекающимми. вот скоты. и под ее чутким руководством..благодаря партии...ну это мы знаем
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #462 : 20 Апреля 2015, 23:45:56 »

отсюда встречный вопрос - а могила у Верхней церкви признана официально местом воинского захоронения? Если - "да", то на основании каких доказательств и где документы, если  - "нет", то почему там проводятся официальные мероприятия?
отсюда логически вытекающий вопрос - а имеем ли мы моральное право на пустом (бумажки то нет) месте ставить памятный знак? может пока не поздно... это самое... того...вернем как было?
нет да ты чо. столько работы проделано вами и все руководителям проекта паритии































Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #463 : 20 Апреля 2015, 23:49:40 »

Сегодня звезды были ко мне благосклонны и я имел счастье присутствовать на, не побоюсь этого слова,  историческом совещании у Русских. Было аж 4 участника. Собственно Русских, Новожилова, Наталья и ваш покорный слуга. Итоги: 1. Кладбище не признано местом воинского захоронения. Когда будет признано - неизвестно. Астахов боится брать на себя ответственность и подписать соответствующее постановление без визы юротдела. Юротделу же нужны доказательства. Доказательства никем не собирались. Потому опять жевался вопрос о том, чем мы докажем, что красноармейцы похоронены именно там и что это место и есть "Новое кладбище". 2. Никаких материальных средств у администрации нет. Ни денежных, ни железных, ни каменных. Громкие слова " Будем искать спонсоров" за 19 дней до дня "И" звучат уже не забавно, а слегка натужно. 3. Никакой реальной помощи администрация оказывать не сможет, но активно интересуется, когда мы уже закончим памятник, чтобы торжественно его открыть. 4.  На место никто из высоких чинов не выезжал, просторы не оглядывал, и о том, где это все расположено представление имеют самое смутное. Мрак, в общем.

Хотя, чего это я жути нагоняю... Милые, доброжелательные люди. Видимо, что-то делали последние 9 месяцев. Писали что-то, печатали на компьютере. Складывали в папку. Толстая такая папка. Для отчета, видать. Бантики из ленты пристегнули опять же. Работы по благоустройству кладбища и памятника планируют проводить и далее, в частности, летом. В целом, все нормально. Волноваться не из-за чего.
обещали ограждение и благоустройство сделать
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #464 : 21 Апреля 2015, 12:44:41 »

Алина Новожилова!
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!