Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 08:12:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Гаджеты, телефоны, смартфоны (Модератор: Ариец)
| | | |-+  Найти телефон.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Найти телефон.  (Прочитано 14197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« : 01 Февраля 2014, 11:24:19 »

Ребята, реально ли найти телефон?

Проясню ситуацию. Третий день большое количество людей звонит моей подруге и не может дозвониться. Вероятно, она его потеряла. Сигнал идет. Дважды люди дозванивались. В одном случае ответил мужик с матом. В другом - девушка. На вопрос, откуда у нее эта симка, сказала, что она у нее давно.  Врала.

Слышала, что включенный телефон можно как-то отследить. Просветите, что можно сделать.

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1 : 01 Февраля 2014, 11:33:15 »

Если движений на балансе нет, то через определённое время сим карта блокируется и после "отстоя" номер вновь поступает в продажу. Так что вполне вероятно, что новая сим карта с этим номером уже принадлежит другому человеку и вы просто донимаете его своими звонками. В современных смартфонах есть функции дистанционной блокировки и отслеживания местонахождения.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2 : 01 Февраля 2014, 11:34:53 »

В милицию идти сообщать об утере, тогда, если правоохранители пошевелятся и сделают запрос оператору, можно примерно установить местонахождение. Но очень примерно. При хорошем уровне сигнала радиус будет метров 500. Соответственно, чем дальше мобил от вышки, тем больше радиус поисков. Если аппарат iPhone, там проще.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3 : 01 Февраля 2014, 11:36:18 »

Если движений на балансе нет, то через определённое время сим карта блокируется и после "отстоя" номер вновь поступает в продажу. Так что вполне вероятно, что новая сим карта с этим номером уже принадлежит другому человеку и вы просто донимаете его своими звонками. В современных смартфонах есть функции дистанционной блокировки и отслеживания местонахождения.

Это, когда движения нет 175 дней. А это ее рабочий. Активно рабочий. И она бывает человеком с Бассейной. Выронила в такси, - предположение. По фактам. Мы-то уже все на сто раз переговорили. Но пока не встретились. Я говорю о заявлении с ее стороны в полицию и обо всем, отсюда вытекающем. О технической возможности Каменска.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4 : 01 Февраля 2014, 11:39:13 »

Дело в том, что таксисты у нас не все чистоплотны. Я так же не смогла вернуть однажды телефон. Регулярно выпадают из карманов на сиденье. Слежу за этим, да не всегда услеживалось. )) А вот Володя Сидоров мне летом вернул телефон! 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5 : 01 Февраля 2014, 11:41:00 »

Это, когда движения нет 175 дней. А это ее рабочий. Активно рабочий. И она бывает человеком с Бассейной. Выронила в такси, - предположение. По фактам. Мы-то уже все на сто раз переговорили. Но пока не встретились. Я говорю о заявлении с ее стороны в полицию и обо всем, отсюда вытекающем. О технической возможности Каменска.

Технически это возможно, по официальному запросу из правоохранительных органов ко всем операторам действующим на данной территории.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6 : 01 Февраля 2014, 11:48:47 »

OK! Благодарю.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!