Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:23:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  В Думе одобрили новый законопроект об обязательной регистрации сайтов в Роскомна
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: В Думе одобрили новый законопроект об обязательной регистрации сайтов в Роскомна  (Прочитано 14460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« : 26 Февраля 2014, 20:15:38 »

Депутаты уже одобрили новый проект закона об обязательной регистрации всех создаваемых сайтов в ведомстве Роскомнадзор.

Депутаты рассмотрели новый законопроект о регистрации сайтов в Роскомнадзоре. И если документ этот будет принят, то создание абсолютно всех сайтов без регистрации в ведомстве Роскомнадзор тогда окажется противозаконным.

Абсолютно одинаковые обязанности в России возложат как на юридические, та и на физические лица. Этот закон об обязательной регистрации всех новых сайтов в России был одобрен депутатами к первому чтению в Государственной думе.

Разработка веб сайтов – направление деятельности многих российских организаций. Например, специалисты веб студии Нижнего Новгорода сегодня оказывают комплекс услуг для любого бизнеса, который идет в одну ногу со временем. Компании занимаются профессионально созданием и поддержкой сайтов, продвижением их, а также созданием дизайна и разработкой нового фирменного стиля. Многие даже сосредоточили свою деятельность на создании мобильных приложений, что также немаловажно для того, чтоб бизнес владельцев сайтов процветал.

Надо сказать, что депутаты четырех фракций Госдумы предложили этот законопроект рассмотреть еще в января 2014 года. Теперь же они уже готовы направить проект закона в Думу для скорейшего рассмотрения. «Мы все нюансы ко второму чтению позднее уточним», - говорит председатель комитета Алексей Митрофанов. Заместитель Митрофанова - Леонид Левин говорит, что прописанные в этом документе условия «совершенно нормальным подходом». «Конечно, у нас есть у всех паспорт. И почему бы и не узнать, кто же именно стоит конкретным ресурсом?» - отмечает Левин.


Таким образом, если закон все же будет принят, то за незаконное создание ресурсов, а именно без обращения в ведомство Роскомнадзор, все физические лица наказаны будут штрафом от 3 000 до 5 000 российских рублей. А юридические лица наказаны будут также, но в большей степени - от 100 000 до 200 000 рублей.


Так, пошли майдан организовывать?!
Записан

Подпись не придумана
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 20:27:21 »

А реально хотя бы за 10 лет зеригить все существующие в зоне ру и рф сайты? Или как всегда, регистрация будет стоить таких бабок, что бюджет возрадуется, а блогосфера обмайданится
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 20:47:03 »

Дык проблема не нова:
Цитировать
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не поддерживает идею ряда чиновников и депутатов об обязательной регистрации информационных интернет-сайтов как средств массовой информации. "Когда создается сайт, его вовсе не обязательно регистрировать как средство массовой информации", - заявил сегодня руководитель ведомства Сергей Ситников на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс".

Более того, по словам главы Роскомнадзора, в ведомстве не разделяют требования о необходимости регистрировать как СМИ отдельные сайты, имеющие новостную линейку.

"На сегодняшний день ситуация со средствами массовой информации, которые работают в интернет-среде, не отрегулирована, хотя проблема ясна", - отметил Ситников. Он уточнил, что создатели сайтов регистрируют их как СМИ для того, чтобы легально заниматься рекламным бизнесом, привлекать информационные заказы, а также получить журналистам доступ к информации.

"Зарегистрированное интернет-СМИ подпадает под закон о средствах массовой информации", - сказал Ситников. Поэтому, если у правоохранительных органов возникают претензии к материалам, размещенным на этих ресурсах, они "передают эти вопросы в наш надзорный орган для профессиональной оценки ситуации". "Там, где сайт не зарегистрирован как СМИ, начинается работа правоохранительных органов", - добавил глава Роскомнадзора.

Роскомнадзор считает, что, в соответствии с законодательством, должен осуществлять контрольные функции не по отношению ко всем вообще Интернет-ресурсам, а к тем, которые являются зарегистрированными СМИ.

Относительно форумов, размещенных на Интернет-СМИ, С.Ситников заявил, что они являются неотъемлемой частью Интернет-сайта, то есть, в данном случае, неотъемлемой частью Интернет-СМИ. Поэтому к материалам форумов должно в полной мере применяться законодательство о СМИ, а редакции Интернет-СМИ, на которых размещены форумы, должны нести за их содержание ответственность, предусмотренную законом "О СМИ".

http://www.rg.ru/2009/05/20/smi-anons.html
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 20:51:49 »

Тут речь не про СМИ.
1. Там нет базовых понятий, ну не хватаем умишка избранникам разобраться что такое домен, сайт, зона, хостинг итп.
2. Я, например, в рамках работ за неделю могу несколько "сайтов" создать, когда на час, когда на неделю, но временные ресурсы - это тоже интернет-ресурсы.
3. И вообще у них всё давно есть - уже много лет регистрация наших доменов по паспортным данным, а года как 2 их надо и подтверждать по первому требованию.
Записан

Подпись не придумана
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4 : 27 Февраля 2014, 00:37:52 »

Ну, вот такие изменения предвидятся  Йа креведко
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/A1C7BA1998A172DD43257C61003AF389/$FILE/428884-6.PDF
Записан

Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5 : 25 Ноября 2014, 18:27:23 »

Не понял, чем всё закончилось? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!