Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 08:17:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  31 марта. О.В. Особый, свободный взгляд на события, процессы в нашем обществе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: 31 марта. О.В. Особый, свободный взгляд на события, процессы в нашем обществе.  (Прочитано 31249 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #45 : 31 Марта 2014, 20:46:41 »

Мне понравилось. Не собиралась звонить, но решилась. Только не сразу сориентировалась. На экране- одно, в трубке-совсем другое, спасибо добрый человек "на трубке" объяснил в двух словах, что слушать, а что-нет. Паша, уж проведи потом на досуге ликбез малограмотным. Строит глазки  Хотя цель была только обозначить, что такой вопрос ЕСТЬ. Что бы не писал и не отвечал придворный летописец...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #46 : 31 Марта 2014, 20:49:36 »

Делать Дождь? Он 25 000 000 по минимуму стоит в месяц!!!
Дождь - это канал. На данном этапе развития Каменску и-нет канал не нужен. А вот хорошая регулярная передача, свободная от официоза и сделанная на нормальном техническом уровне будет очень востребована. И денег больших в нее вкладывать нет необходимости
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #47 : 31 Марта 2014, 20:58:46 »

Сергей Николаевич, спасибо! Как глоток свежего воздуха : нормальная человеческая речь и адекватное свободное поведение.  А то последнее время ощущение, что портреты Брежнева из кабинетов случайно убраны. Настолько " речи длинные, пустые".
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #48 : 31 Марта 2014, 21:13:12 »

   Я полностью согласен с уважаемой Калиной, что разговор с А.Школьниковым, как глоток свежего воздуха. Но, я ожидал услышать его мнение о ситуации на Украине, положении в России и Каменске-Уральском. Всё, что говорил Алексей, уже далеко не первый раз, является следствием проблем прогнившей системы. Надеюсь, что при следующей встрече получится более широкий и глубокий разговор.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #49 : 31 Марта 2014, 22:08:08 »

Впервые в жизни просмотрел всю передачу, сначала по телику, позже с форума, правда уже не в прямом эфире. 
Интересно, чё говорить! И стимулирует.  Хоть и далеко не совсем согласен, по мелочам. Хлеб покупаем хлебокомбинатовский, он вкуснее, так считаем.
И вопросы с форума не были заданы...  Почему?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #50 : 31 Марта 2014, 22:31:38 »

Ээээх! Нет Алексея Рудольфыча на форуме. Плюсанула бы в карму!  Афро
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #51 : 31 Марта 2014, 22:37:21 »

Впервые в жизни просмотрел всю передачу, сначала по телику, позже с форума, правда уже не в прямом эфире. 
Интересно, чё говорить! И стимулирует.  Хоть и далеко не совсем согласен, по мелочам. Хлеб покупаем хлебокомбинатовский, он вкуснее, так считаем.
И вопросы с форума не были заданы...  Почему?

ю



   Задал часть вопросов с форума.... Все не получилось, беседа выходит на такие вектопы что не все получается. И по времени-еще бы снимали, но чего уж беспередельничать. Я же не один - еще 5  римовцев плечом к плечу обеспечивают эфир...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #52 : 31 Марта 2014, 23:23:18 »

Ээээх! Нет Алексея Рудольфыча на форуме. Плюсанула бы в карму!  Афро
  Плюсани Сергею Николаевичу! Улыбка
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #53 : 31 Марта 2014, 23:35:41 »


А по передаче - пара интересных моментов было, правда недолго, ведущий не дал их развить  Улыбка

Трудно Сергею быть "своим" и там и там - ломало его и выносило на словоблудие ( я просто выключал секунд на 15-20 в этот момент), которое и Школьникова сбивало с "пути". Хотя его хрен собьешь - он - рыночник и наши "постсовковские" разговоры его интересуют постольку-поскольку: он налоги платит и хочет знать, как всякий промышленник, кому и за что )))))
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #54 : 01 Апреля 2014, 00:53:14 »

Ээээх! Нет Алексея Рудольфыча на форуме. Плюсанула бы в карму!  Афро
Меня терзают смутные сомнения, что - есть  Рот на замке  Йа креведко
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #55 : 01 Апреля 2014, 05:44:39 »

Мне вообще понравилось  Афро  Пати!
Поучительная передачка получилась, пользительная, спасибо РИМу!!! И, разумеется, Алексею Рудольфовичу!
Но чтобы желать пойти  работать на дядю Лексея или его в главы города?! Ни-ни! Кто сказал, что Школьников будучи рыночником и антикризисным руководителем будет заботиться о своих наёмных работниках или горожанах больше, чем нынешние работодатели или городская власть? Средняя зарплата по его предприятию  от 40 000? Что такое средняя зарплата, все в курсе, да и смысла нет платить от 40 000 и больше тем специалистам, которым в Каменске, по сути, некуда больше пойти.

Про троллейбусы...  Подвижной парк, троллеи, это да, возможно и выработали свой ресурс. Но считать цену электроэнергии от и выше цены на углеводороды?!?!?!
Приятно слышать про оптимизацию в других учреждениях (муниципальных чиновников), про несусветные расходы города на машины и водителей, про вопросы насчёт происхождения средств на строительство дворцов... Согласен с мнением Школьникова насчёт поддержки бронзовых призёров. Потому что  вышеперечисленное не касается меня.

Но вот что я услышал между слов у Алексея Школьникова, его ... позиция, точка зрения : "Слабый? Умри!". Недальновидный предприниматель? Разорится. Недостаточно квалифицированый и старательный исполнитель? От него нужно избавиться.  Но ведь не могут все быть одинаково успешными и старательными? Значит всегда будут аутсайдеры - бедняки - неудачники? А кто "в шоколаде"? По признанию самого Алексея, дети богатых родителей и (или)  чиновники - казнокрады. 
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #56 : 01 Апреля 2014, 07:51:37 »

Задача аутсайдеров - реализоваться во время выборов... Нас...ть им всем! Апстена
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #57 : 01 Апреля 2014, 08:14:45 »

А мне как-то не очень, не досмотрела до конца.
С одной стороны - об эффективности власти правильно, а с другой - помнится, будучи директором КУМЗа Алексей Рудольфович содержал целый медиа-холдинг. Насколько он нужен металлургическому заводу?
И по поводу того, что Крым - это опыт для Арктики. По самоопределению государств - совсем иная правовая база. По Арктике действует специальное соглашение. Конечно, желающих на неё много. Вполне может быть, что США и на неё зуб точит, мы же не располагаем данными разведки. Но полагаю, что тут мухи отдельно, а котлеты - отдельно. Общее - только геополитика.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #58 : 01 Апреля 2014, 08:22:11 »


А мне как-то не очень, не досмотрела до конца.
В данном случае, лучше начинать смотреть с середины и до конца... а, когда ушли их эфира на трансляцию в ютуб, стало ещё интереснее (имхо)
Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #59 : 01 Апреля 2014, 08:57:56 »

Мне вообще понравилось  Афро  Пати!




Но вот что я услышал между слов у Алексея Школьникова, его ... позиция, точка зрения : "Слабый? Умри!". Недальновидный предприниматель? Разорится. Недостаточно квалифицированый и старательный исполнитель? От него нужно избавиться.  Но ведь не могут все быть одинаково успешными и старательными? Значит всегда будут аутсайдеры - бедняки - неудачники? А кто "в шоколаде"? По признанию самого Алексея, дети богатых родителей и (или)  чиновники - казнокрады. 
    Я бы так не восприняла. Во-первых, старательными могут и должны быть все на рабочем месте, если хочешь хорошей оценки своего труда. В этом он абсолютно прав. Школьников ответил, что невозможно создать бизнес на ровном месте, не имея кого-то и чего-то за спиной. Думаю, что он не совсем точно выразился. БОЛЬШОГО  бизнеса возможно и не создать, а примеров создания небольшого, но достаточно успешного бизнеса, начатого с абсолютных нолей, даже в нашем городе предостаточно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!