Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 08:37:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Рокировка.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Рокировка.  (Прочитано 11104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #15 : 05 Апреля 2014, 05:52:50 »

Киоск был на перекрёстке улиц Попова Алюминиевой. Ещё один стоял возле магазина игрушек на остановке "ул. Строителей"

Попова-Алюминиевой? Наверное Стахановская-Алюминиевая.
Маленько ошибся. Тороплюсь...
Записан
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #16 : 05 Апреля 2014, 11:44:37 »

Абсолютно новое надо пропустить через привлекательное решение, к этому нужна и определённая гласность(реклама).
С рекламой - гласностью мы поступили так.
Натрафоретили табличек, в то время копирующей техники не было, про неё как и про компьютеры ни кто и знать не знал. Осталось эти таблички разместить там где их могут видеть как можно больше людей. В те времена рулил городской транспорт, а значит основная масса людей пользовалась им. Вот мы и начали развешивать наше послание к людям по всем маршрутам. Работа шла даже на ходу, жена заходила в автобус, троллейбус вешала на поручни пару табличек, я на другой остановке встречал её.
Первой точкой "кормушкой" стала маленькая будочка, для продажи проездных билетов, вот на неё мы и вывели стрелки.
Как не странно но на следующий день к нам выстроилась солидная очередь и работа привлечения началась.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #17 : 05 Апреля 2014, 12:13:46 »

МММ какой-то...
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #18 : 05 Апреля 2014, 12:19:33 »

МММ какой-то...
МММ, был когда продавали из таких "Союз печать" спорт лото.
Раскупалось за 45 минут, это дистанция по времени школьного урока.
На одной перемене билетов в ларьке нет, на другой их уже продали.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #19 : 05 Апреля 2014, 13:12:22 »

Ха, так вот кто упер ларек от Детского мира. Долго он там стоял. Синего цвета, с полукруглым фасадом из реек. За весь город не скажу, но от Челябинской до ДК УАЗа ларьков такой архитектуры больше не было. Стояли новые, годов 70-х, квадратные застекленные с металлическим каркасом. А этот явно был старый, с небольшой витриной в деревянной раме, может 50-х-60-х. Спереди были две створки и когда они открывались, там был прилавок и витрина - как бы в нише. Заглядывать внутрь было интересно, там была такая полутень и разложены и развешаны всякие ништяки - марки, календарики, ручки, газеты и прочая мелочь. Причем развешивались они и на створках изнутри.
Потом в одно прекрасное время от него остался только бетонный фундамент. Сейчас и его нет.

P.S. Только не совсем понятно, почему столь любовно воспеваемая история одного из сотен каменских ларёчников, прихватизировавшего чужую собственность, представлена под громким названием "Рокировка"? Видимо, дальше стоит ждать историй про ликерку, Васькова и Боба энд Ко?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 14:11:23 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #20 : 05 Апреля 2014, 15:05:54 »

Цитировать
Ха, так вот кто упер ларек от Детского мира. Долго он там стоял.
Упереть и поставить в нужном месте в те времена, это было не реально.
На страже закона стоял ОБХСС, а соприкосновение с ним не надо было отрицать, тем более Виктор Торабукин от этой организации, ходил за нами по пятам.
Всё от начала, до начала торгов было официально, даже приобретение ларька.
В то время это хозяйство было на балансе почты, а почта погрязла в грязной коммерции (если кого это интересует могу рассказать отдельно)так, что выкупить у них не востребованный ларёк не представляло труда.
Не составило труда выбить место, главный архитектор города, уже до этого взломал наш кошелёк, на примитивной взятке себе.
С подключением электро энергии тоже не было проблем, как уже писал, всё обстряпал за пару дней, вот же времена были, времена не разбалованных чиновников и полной отсутствии коммерсантов.
Цитировать
А этот явно был старый, с небольшой витриной в деревянной раме, может 50-х-60-х.
Старый, тёплый, вместительный. Вместительность просто поражала, похож был чем то на вагонное купе, со своими нишами которые позволяли проглотить массу товара и держать длительную торговлю.
Записан
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #21 : 05 Апреля 2014, 16:48:20 »

История эта закончилась так как и началась быстро в два с небольшим дня.
На кануне я объявил покупателям, что торговля на прежнем месте останавливается, но продолжится на новом месте. Люди уже мне верили, за несколько месяцев я не разу их не подвёл, не было товара, находил, но точка работала без сбоя.
В день торговли мы приехали к своему деревянному монстру раньше шести утра и увидели не предсказуемое. К нашему ларьку тянулась очередь уходящая за поворот в сторону УАЗ.
Начали разгружаться, народ в очереди подобрался, как мы умеем это делать. Только открыли створки ларька как нас атаковали с самого не предполагаемого места, это из кулинарии. Атака была в отключении света, видать кулинары так хотели обойти очередь.
Пошел на переговоры, объявил диверсантам, что если за время моего возврата в киоск не будет свет, я направляю очередь на разбор ситуации. Люди поняли о чем я и когда я был внутри торговой точки свет там был.
И наконец ожидаемая развязка.
Первые счастливчики с букетами тюльпанов стали расходится в разный стороны, неся эти весенние цветы своим близким.
Нам повезло так как нельзя придумать. На улице была ярмарка, это дополнительный приток покупателей. Ни один самолёт не вылетел с южных направлений и мы остались на весь город одни. Торговое "пиршество" продолжалась два дня, мы продали всё, что вырастили сами.
 Были и трудности их создавали нам местные от власти, но когда планка наездов перешла разумное я обратился к городской власти и без предел закончился в одночасье.
С киоском мы распрощались, да и город покинули немного позже.
Вот и вся история с перестановкой ларька и выводом цветочного бизнеса с базарной территории на городские улицы.
Спасибо за терпение.
Вадим.
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #22 : 05 Апреля 2014, 17:36:43 »

 Синего цвета, с полукруглым фасадом из реек. За весь город не скажу, но от Челябинской до ДК УАЗа ларьков такой архитектуры больше не было. Стояли новые, годов 70-х, квадратные застекленные с металлическим каркасом. А этот явно был старый, с небольшой витриной в деревянной раме, может 50-х-60-х. Спереди были две створки и когда они открывались, там был прилавок и витрина - как бы в нише. Заглядывать внутрь было интересно, там была такая полутень и разложены и развешаны всякие ништяки - марки, календарики, ручки, газеты и прочая мелочь. Причем развешивались они и на створках изнутри.
Ваще зашибись!!!! У меня на глазах на Ленинском рядом с площадью ленина  строили такой киоск и пока он не заработал мы играли в нем как в "штаб"!!!! (дело было в 60-е годы)
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #23 : 05 Апреля 2014, 17:40:27 »

Вадим!! спасибо!!!
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #24 : 05 Апреля 2014, 17:43:46 »

Его сначала строили из дерева, что нам пацанам нравилось. потом покрасилили в сине голубой цвет, как по всему городу. их в городе было дофига. просто ты не видел
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 17:46:02 от Zelez » Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #25 : 05 Апреля 2014, 17:48:56 »

Для продавцов было очень удобно на ночь гибкие створки задвигать и изнутри запирать на замок
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #26 : 05 Апреля 2014, 17:53:11 »

Створки из реек на колесиках .Охиренная конструкция. Слава изобретателю!!!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #27 : 05 Апреля 2014, 17:59:24 »

История эта закончилась так как и началась быстро в два с небольшим дня.

Спасибо за терпение.
Вадим.

Сколько интриги, нетривиальной завязки истории...
а в итоге какой-то ларек 2 дня работы.
А чего так мало.? Стоило ли огород городить ларек покупать-перемещать-согласовывать-ставить?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #28 : 05 Апреля 2014, 18:04:02 »

Ну я как помню : по всему городу стояли такие киоски, и почемуто цвет был одинаков - голубой
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #29 : 05 Апреля 2014, 18:06:51 »

История эта закончилась так как и началась быстро в два с небольшим дня.

Спасибо за терпение.
Вадим.

Сколько интриги, нетривиальной завязки истории...
а в итоге какой-то ларек 2 дня работы.
А чего так мало.? Стоило ли огород городить ларек покупать-перемещать-согласовывать-ставить?
ну видимо проблемы были почище чем сейчас: сунул нужную сумму  и в все в шоколаде
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!