Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:29:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  защита прав потребителей
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: защита прав потребителей  (Прочитано 6979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рыпка золотая
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #15 : 27 Апреля 2014, 15:57:07 »

Сегодня закончилась эпопея с возвратом конструктора. В отделе защиты прав потребителей помогли грамотно составить претензию, там необходимо было указать "обменять товар на аналогичный, при невозможности - вернуть деньги за товар". Но хозяйка магазина категорично деньги вернуть не пожелала, пришлось обменять, но сошлись на компромиссе. Поскольку мне ничего из предоставленного не подошло, а то, что нравится стоит дороже, а доплачивать, естественно, я не собиралась, то мне предложили конструктор другой модели дороже этого на 200 рублей, я согласилась, на том мы с миром и разошлись..
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 27 Апреля 2014, 16:03:33 »

продали конструктор - потеряли навсегда клиента. молодцы. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #17 : 27 Апреля 2014, 16:20:57 »

продали конструктор - потеряли навсегда клиента. молодцы. Facepalm
В чем проблема? Поторгуют еще с полгода. Закроют отдел в данном ТЦ. Откроют отдел в другом ТЦ. Назовут Зверушкин. И снова как с чистого листа... В рознице это проще чем в допустим в услугах или в 2b2. К сожалению, это очень популярная форма ведения бизнеса в России.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 16:29:55 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #18 : 27 Апреля 2014, 19:07:35 »

продали конструктор - потеряли навсегда клиента. молодцы. Facepalm

Избавь Бог от таких клиентов Смеющийся Смеющийся

Купила товар,пришла домой,а дома стоит такой же.Не договорились и купили одно и то же.Сейчас сижу думаю как вернуть товар в магазин и получить деньги обратно.Товар не бракованный.Чего делать то  В замешательстве
 Ну конечно надо сначала написать что мне нагрубили,послали меня и т.п. В конце концов обьяснили, по-видимому с трудом,что товар можно только обменять.

Компромисс  Смеющийся Смеющийся


Записан

Самое перенаселенное место - АД
рыпка золотая
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #19 : 27 Апреля 2014, 20:06:22 »

продали конструктор - потеряли навсегда клиента. молодцы. Facepalm

Избавь Бог от таких клиентов Смеющийся Смеющийся

Купила товар,пришла домой,а дома стоит такой же.Не договорились и купили одно и то же.Сейчас сижу думаю как вернуть товар в магазин и получить деньги обратно.Товар не бракованный.Чего делать то  В замешательстве
 Ну конечно надо сначала написать что мне нагрубили,послали меня и т.п. В конце концов обьяснили, по-видимому с трудом,что товар можно только обменять.

Компромисс  Смеющийся Смеющийся



  Я понятливая, с трудом мне никто не объяснял, но в моих правах есть такой пункт, что если мне товар надлежащего качества не подошёл по цвету, размеру, комплектации (а мне товар не подошёл по комплектации, у меня есть уже точно такой же, другой хочу или деньги), то я имею полное право обменять товар или его вернуть. Какая проблема продавцу вернуть мне деньги за новый товар, я этого не понимаю, продаст его точно также. В Екатеринбурге нет такой проблемы, в любом большом торговом центре при наличии паспорта и чека мне вернули бы деньги. Но в Каменске надо из этого сделать было огромную проблему, на меня наорать. Это после моей претензии они со мной начали говорить спокойно и спрашивать и предлагать взамен какую-то другую игрушку. До этого было категоричное НЕТ.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #20 : 06 Марта 2015, 19:03:43 »

С какого момента считается, что продавец дал сдачу?
Когда он положил сдачу на прилавок или когда сдачу взял покупатель?
Сёдня, не задалась покупка будильника в бывшем Детском Мире на пр. Победе. Продавцы уверены, что давали, я,что в руки не брал. Голосом продавец не проговаривала : ваши 500 рублей сдача 200 рублей, такого не было.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!