Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 07:08:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  К сведению Гор.администрации: как обустроить Каменск-Уральский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: К сведению Гор.администрации: как обустроить Каменск-Уральский  (Прочитано 88498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #75 : 30 Декабря 2014, 20:43:53 »

Я вот не представляю, как на переезде на трубном колясочники перебираются на другую сторону ЖД. Поверху? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #76 : 30 Декабря 2014, 20:46:31 »

Я вот не представляю, как на переезде на трубном колясочники перебираются на другую сторону ЖД. Поверху? В замешательстве

Скорее всего, возле будки на переезде.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #77 : 30 Декабря 2014, 21:27:15 »

Я вот не представляю, как на переезде на трубном колясочники перебираются на другую сторону ЖД. Поверху? В замешательстве

Скорее всего, возле будки на переезде.

Именно там. Там настил через полотно сделан, как и на автодороге.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #78 : 31 Декабря 2014, 14:42:56 »

Я вот не представляю, как на переезде на трубном колясочники перебираются на другую сторону ЖД. Поверху? В замешательстве

Скорее всего, возле будки на переезде.

Именно там. Там настил через полотно сделан, как и на автодороге.
только он там ступеньками сделан. и достаточно высокими.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #79 : 10 Января 2015, 22:58:14 »

Портал «Активный гражданин»

 В мае 2014 года по поручению Сергея Собянина столичные власти запустили мобильное приложение для городских онлайн-референдумов «Активный гражданин». Каждую неделю важные для города вопросы выносятся на общее обсуждение. Интернет-голосованием москвичи выбирали, например, цвет для новой ветки метро, программу развлечений на День города, варианты благоустройства парков, микрорайонов и многое другое. В конце года итоги работы портала подвела заммэра Москвы Анастасия Ракова. Всего на портале зарегистрированы более 800 тысяч человек. Самое активное голосование состоялось 30 ноября — о графике школьных каникул. В среднем на портале голосуют 200 тысяч человек. Почти половина из них принимала участие в 10 и более референдумах. Около 80 процентов —горожане в возрасте от 18 до 45 лет. В новом году московские власти рассчитывают привлечь к участию в голосованиях более возрастное население. «Это реальная возможность не только услышать тех, кто лично заинтересован в решении той или иной проблемы, но и узнать мнение большинства москвичей, на основе которого мы и будем принимать решения», — отметила Ракова.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #80 : 14 Января 2015, 19:19:24 »

А помните, в октябре прошлого года назначили нового зама мэра по строительству и развитию территории? Прежнего (выбранного, кстати, на конкурсной основе) задвинули без официальных комментариев.

А ещё помните, как представители "Деловой России" методом "тайного покупателя" протестировали летом 10 свердловских городов, чтобы выяснить, готовы ли их власти к приходу инвесторов? Оказалось, что только один город ждёт инвесторов,  три (в том числе Каменск-Уральский) прислали отписки, шесть не ответили на запрос. По результатам этого исследования, как сообщали в торгово-промышленной палате, губернатор примет в сентябре серьёзные, в том числе кадровые решения. Подробно о том, как "тайные инвесторы" осадили города - здесь: http://ekb.dk.ru/news/glavy-sverdlovskix-municipalitetov-popalis-tajnomu-pokupatelyu-236867359

А у меня вопрос: как думаете, первое связано со вторым?
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 08:43:13 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #81 : 14 Января 2015, 19:42:04 »

Согласно Вашей ссылке, ничего про Каменск не ясно.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #82 : 14 Января 2015, 19:57:27 »

В печатном журнальном варианте к публикации приверстана графика из трёх сегментов.

 "Здесь ждут инвесторов: Березовский.

Прислали отписки: К-Уральский, Асбест, Ревда.

Не ответили на запрос: Артёмовский,  Краснотурьинск, Новоуральск, Полевской, Первоуральск, Среднеуральск".

А что касается моего вопроса, ответа я не знаю. Может и не связано. Самое время найти любопытного журналиста в местной прессе и узнать.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 20:02:07 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #83 : 14 Января 2015, 20:01:16 »

А можно увидеть скан печатного варианта? Не из вредности, ради обьективности.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #84 : 14 Января 2015, 20:15:20 »

Фото страницы "Делового квартала".
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 21:50:07 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #85 : 14 Января 2015, 21:02:02 »

Спасибо за исчерпывающий ответ. Данное издание уважаю и верю в их обьективность. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #86 : 11 Мая 2015, 21:25:01 »

для вдохновения. смотреть от начала до конца.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/644469/cid/1901/#
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #87 : 13 Мая 2015, 14:23:56 »

Дмитрий Соколов-Митрич: Тлен и прах
Иностранец приехал в Москву – второй раз в жизни, после паузы в 35 лет. Был приятно удивлен: дороги вполне приличные, автомобили породистые, люди стали гораздо приветливей. «Есть только одна деталь, которая за это время не изменилась совершенно», – пожаловался он.
– Какая?
– Пыль.

 Есть возражения? Нет возражений.

Пыльные города – это как вечно недостриженные и недомытые люди. Ты можешь быть одетым хоть в «Версаче», и на руке у тебя часы за 200 тысяч евро, но если голова грязная и в заусенцах – ты всегда будешь выглядеть нелепо. И если твой город тонет в пыли, то пусть по его дорогам ездят хоть одни сплошные феррари, а автобусные остановки сделаны из золота – этот город все равно будет выглядеть глухой мировой провинцией.

Вы думаете, почему у нас так хорошо дышится после дождя? Потому что все остальное время мы дышим не воздухом, а смесью из воздуха и пыли. Протрите вечером лицо ваткой с лосьоном. Страшно?

Масштабы бедствия многократно возрастают ранней весной. Зелени еще нет, а снег уже сошел. Все, что скопилось в нем за зиму, оседает на землю. Над городом стоит самый настоящий пыльный смог, по асфальту бегают вьюги из тлена и праха. А коммунальщики лишь время от времени совершают акты ритуального омовения улиц из поливальных машин, толку от которых ровно на полчаса.

Пыльный террор наносит серьезный ущерб нашей коже, глазам, легким. Взвешенные частицы не только вредны сами по себе, они еще являются переносчиком инфекций и вредных химических веществ. Про аллергиков я и вовсе молчу. Я знаю людей, которые вынуждены были уехать жить в другую страну только из-за пыли. Они так себя и называют: пыльные эмигранты.

В пыльных городах неприятно ездить на велосипедах, бегать по утрам, да и просто гулять по улицам. Эта гадость не только портит нам здоровье, но и настойчиво лезет в кошелек. У вас есть машина? Как часто вы ее моете? В относительно благоустроенной Москве автомобилист вынужден ездить на мойку как минимум раз в неделю, а чистоплотный автомобилист – раз в два дня.


В этом году я сходил в свою управляющую компанию и понял, что там даже не понимают, откуда эта пыль берется. У нас вообще-то неплохая управляющая компания: в подъездах чисто, на вызовы реагируют моментально, во дворах цветут клумбы, в каждом дворе посажена специальная живая елочка, которую украшают на Новый год.

Я смотрю в окно и вижу, как в нашем дворе меняют просто хорошую детскую площадку на очень-очень хорошую детскую площадку. Наша коммунальщики даже осваивают новые методы дрессировки безответственных граждан: железные столбики раз и навсегда решили проблему парковки по беспределу. Но вот пыль там воспринимают как нечто не поддающееся управлению. Как снег, град или метеоритный дождь.

Естественное природное явление, с которым бесполезно бороться. Ну, можно иногда метлой помахать – но это так, скорее действие ритуальное, нежели рациональное.

Между тем если все коммунальщики страны наконец поймут, откуда берется пыль и как с ней работать, для производителей метел настанут черные времена.

Пыль – это результат эрозии почв. Это то, что надуло и намыло с открытого грунта. Мести улицы можно хоть круглосуточно, но если территория города на две трети состоит из лысых газонов, открытых стройплощадок, разрытых котлованов, грунтовых обочин и прочих элементов марсианского пейзажа – мы будем жить в пыли всегда.

Любая европейская управляющая компания в курсе, что городская поверхность земли должна делиться без остатка на два состояния: первая – жирный зеленый газон, вторая – асфальт. Иначе – дикий штраф от муниципалитета. Даже крошечные участки почвы вокруг городских деревьев прикрыты чугунными решетками. И все это вовсе не для красоты.

Просто если поверхность земли не является газоном или асфальтом, она моментально становится круглосуточным производителем пыли. А пыль – это забитые ливневые стоки, которые слишком дорого расчищать, это больные люди, которых слишком дорого лечить, это общее чувство невыносимости бытия.

Не говоря уже о том, что и для самих управляющих компаний грамотный подход к управлению поверхностью земли в долгосрочной перспективе выгоден. Если территория прекращает производить пыль, то количество дворников можно свести к минимуму – достаточно парочки дорожных пылесосов.

Все это я рассказал директору нашей управляющей компании. Она выслушала, покивала головой и отпустила с миром.

Я, конечно, понимаю, что она имела в виду своим киванием. Она имела в виду, что ее управляющая компания – аффилированная структура при муниципалитете, и никто их в обозримом будущем штрафовать не будет. Но и я покивал в ответ, и мое кивание тоже кое-что означало. Например, что рано или поздно все бенефициары управляющих компаний из власти уйдут, и волей-неволей придется работать по-новому.

Что повышать коммунальные тарифы дальше некуда, поэтому, если эти бенефициары хотят уже сейчас увеличивать свою прибыль, надо вкладываться в оптимизацию и современные коммунальные технологии. Что, наконец, и самим ведь приятно работать красиво – разве нет?

Нет, я не призываю устроить всероссийскую кампанию по борьбе с пылью. Подключать «Общенациональный народный фронт», движение «Хрюши против» и прочие глупости. Я считаю, что наших людей можно пронять только лаской и естественным чувством стыда.

Если соседний микрорайон засверкал чистотой, а твой продолжает утопать в грязи – будь ты хоть тысячу раз аффилированным, ты в лепешку разобьешься, чтобы вырядиться не хуже соседа. И если таких микрорайонов появится хотя бы по одному на каждый город – через пару лет пыль с наших улиц исчезнет.

Поэтому я обращаюсь к самим управляющим компаниям. Если вам действительно удалось решить проблему пыли, если на вашей территории не осталось ничего, кроме асфальта и газона, если вместо десяти дворников на вас работает один свидомый синий воротничок верхом на пылесосе – вы герой моего репортажа. Пишите на адрес dvmitrich@yandex.ru – приеду, напишу.
http://vz.ru/columns/2015/5/5/743520.html
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 14:28:28 от Мила » Записан

Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #88 : 14 Мая 2015, 14:32:36 »

Есть у кого нибудь знакомые в УГХ и ГВБ? Или лучше в администрации городской? Покажите им этот пост, пусть прокомментируют.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #89 : 14 Мая 2015, 14:41:34 »

Есть у кого нибудь знакомые в УГХ и ГВБ? Или лучше в администрации городской? Покажите им этот пост, пусть прокомментируют.


Пошли им эту ссылку почтой или через сайт.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!