Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:56:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  К сведению Гор.администрации: как обустроить Каменск-Уральский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: К сведению Гор.администрации: как обустроить Каменск-Уральский  (Прочитано 88216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #90 : 31 Мая 2015, 18:14:41 »

Как можно обустроить город?  Можно!  На бумаге!

Вернемся в апрель Постановление № 594 от 23 апреля сего года


О присвоении воинского статуса захоронению красноармейцев времен Великой Отечественной войны
 
В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при  защите Отечества», на основании учетной карточки захоронения красноармейцев, умерших от ран и болезней в эвакогоспиталях № 3118 и № 5929 в годы Великой Отечественной войны, по отделу военного комиссариата Свердловской области по городу Каменск-Уральский и Каменскому району Администрация города Каменска-Уральского
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.   Присвоить захоронению красноармейцев, умерших от ран и болезней в эвакогоспиталях № 3118 и № 5929 в годы Великой Отечественной войны, находящемуся на Городском (закрытом) кладбище (п.Ленинский, ост. «Лесная», западнее пер.Чернышевского), статус воинского (далее – воинское захоронение).
2.   Рекомендовать отделу военного комиссариата Свердловской области по городу Каменску - Уральскому и Каменскому району (Е.П.Кудинов) до 1 августа 2015 года поставить воинское захоронение на государственный учет.
3.   МКУ «Управление городского хозяйства» (Ю.П.Злыдников) обеспечить сохранность, содержание и благоустройство воинского захоронения, указанного в п.1. настоящего постановления.
4.   Администрации Синарского района (А.В.Ялунин) до 9 мая 2015 года организовать установку мемориального знака, посвященного воинскому захоронению.
5.   Отделу по социальной политике Администрации города (А.М.Новожилова) до 1 июня 2015 года организовать торжественное открытие мемориального знака, посвященного воинскому захоронению.
6.   Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации города Т.И. Русских.

Глава города                                                                                                    М.С. Астахов

Начнем с начала по состоянию на 1 июня 2015 года:

1. Присвоить статус - в списке мемориальных объектов города никаких изменений. Бумажный след теряется! Можно не делать!

2. Рекомендовать - хорошая формулировка! Рекомендовать это не значит принять все меры и к постановке на учет. Бумажный след теряется! Можно не делать!

3. Обеспечить содержание и благоустройство!  Бумажный след, правда вроде куча мусора справа исчезла.

4. Организовать установку мемориального знака... Бумажный след, как поставили граждане Тимофеев, Новиков, Сидоров, Лыков на свои средства памятник так он и стоит. Мемориальный  знак Ялунина только на бумаге!

5. Организовать открытие. Возможно и состоялось в тиши кабинета Русских и Новожиловой, в СМИ ничего. Бумага есть бумага!

6. Контроль возложить на Русских. Она видимо и готовила постановление, а опыт у нее по бумажной работе с конца 70-х!
 


Хочется посоветовать Астахову вводить в постановление фразу которая всегда была на партийных документах, как бы мы не ругали коммунистов, "доложить о проделанной работе по выполнению данного  Постановления (там то, тогда то)" А так хорошо! На бумаге очень хорошо! Красиво и удобно! Только так мы все и благоустроим в городе!!!

P.S.  Да вот внизу фото памятника который поставила группа краеведов сделанная в день установки 6 мая 2015 года и этого же памятника 31 мая 2015 года. Что изменилось? Найдите отличия! Особо одаренных нашедших отличия  и особо мемориальный знак Ялунина , следы благоустройства Злыдникова и открытия Новожиловой  ждет бумажная  благодарность от группы краеведов. Травку на втором снимке в расчет не брать, т.к. она в отличие от администрации города свои обещания выполняет - растет и не только на бумаге и ждать не будет следующего бумажного шоу 2020 года.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 18:53:31 от nebel23 » Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #91 : 01 Июня 2015, 22:18:36 »

По телевизору сказали, что открытие 22 -го.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #92 : 08 Июня 2015, 16:00:50 »

В своей фейсбучной странице сбросил некоторые официальные результаты соцопроса по Каменску-Уральскому.

https://www.facebook.com/AleksandrSapozhnikov1977

Если интересно, заглядывайте за инфой и моим мнением туда. Мне в фейсбуке удобней и сподручней.

« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 16:12:29 от elisej » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #93 : 20 Июля 2015, 01:04:20 »

Уважаемые господа градоуправители, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько моментов:
Развитие въездного туризма и малого бизнеса, говорите?

1. Фестиваль колокольного звона.
Оказывается, наших городских предпринимателей не пустили торговать к собору, поскольку, там была некая православная ярмарка. Хотелось бы узнать, с какого перепуга?
Толпы туристов наблюдали? По моим сведениям приехало всего 2 автобуса. В следующем году будет ещё меньше.
Объяснить почему?
- 0 рекламы
- 0 сервиса внутри города
- Ни в одном городе мира, развивающем туризм, не додумались  в дни местных праздников запретить продажу алкоголя и открытую торговлю на улицах выпечкой и всякими вкусностями.  RTFM  Вы - додумались, мои поздравления.

2. День города
- вот объясните мне, на кой тащить в город всё, что никому не интересно? То, на что, ни то что не приедут из области, а даже местные поленятся прийти?
- вы совсем не в курсе, что существуют исполнители, на которых могут приехать посмотреть даже из Екб? и соответственно оставить в Каменске деньги
- вы всерьез думаете, что запретив продажу алкоголя сетям, вы резко улучшили качество праздника? Так и здесь я вам открою тайну - пьяных/выпивших меньше не стало. Все мелкие переферийные магазины чихать хотели на ваш запрет и там стояли очереди, не говоря уже о том, что прибыль получили бутлегеры, да и просто народ закупился заранее.

В сухом остатке имеем: офигевших от такого сервиса случайных гостей города, которые больше никогда в город не приедут, "счастливых" владельцев крупных магазинов, которые не получили прибыль и город, не получивший налогов с этой прибыли. Опять таки - мои поздравления!

3. Уличная торговля
- вы, я думаю, регулярно ездите по миру. Объясните мне, кому в Каменске помешала уличная торговля и почему во всяких там Европах, она никому не мешает?
- почему вы умиляетесь уличным базарам в европейских городах, а в собственном сгоняете всех по крыши ТЦ и специализированных рынков?
Каких туристов вы собрались увидеть в Каменске? они что, ТЦ не видели?
А хотят они, как и все мы, атмосферы и шаговой доступности, в процессе прогулки  RTFM



Уличный базар в Провансе, Франция.




Итого:
Если у самих не хватает мозгов для развития города, то либо - пригласите на работу/для консультации тех, у кого они есть, либо - не мешайте местному бизнесу, он сам сделает так, как надо. Не надо собственные пристрастия, фобии и болячки переносить на весь город, вы и так его уже почти полностью угробили своими инициативами и гениальными идеями.  RTFM
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 13:28:23 от Мила » Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #94 : 20 Июля 2015, 07:08:17 »

Мила, 1000500+ с одной поправочкой. Торговые сети в городе не зареганы, с них прибыль лишь с аренды земли ( и то местами) и НДФЛ зарплаты сотрудников ( только часть).  Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #95 : 20 Июля 2015, 09:45:48 »

Мила, 1000500+ с одной поправочкой. Торговые сети в городе не зареганы, с них прибыль лишь с аренды земли ( и то местами) и НДФЛ зарплаты сотрудников ( только часть).  Улыбка
С теми понятно, но я и наших имела ввиду - Васильева, Коваля, Орленко и пр.
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #96 : 20 Июля 2015, 11:00:01 »

в дни местных праздников запретить продажу алкоголя
Так и это через жoпу сделано. Запретили они. Ага щаз. Объявление в гамазине: "В связи с бла-бла-бла алкоголь в стеклянной таре не продаем".
Знаете, как это называется? Bullshit.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #97 : 20 Июля 2015, 11:08:21 »

А что не так?
Ну, да, по идее ещё бы и пластик,
и оставить только алюбанки.
Кстати, это очень патриотично  Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #98 : 20 Июля 2015, 11:15:53 »

Ну я понял посыл администрации: нефиг выеживаться, эстетствовать - надо быть ближе к народу, брать бюджетную сиську и идти на концерт культурно отдыхать.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #99 : 20 Июля 2015, 12:02:28 »

Запрет на продажу алкоголя как-то теряет свой смысл, когда большинство сетей его не выполняют. В ММ не продавали алкоголь в стекле, а в Пятерочке и Семи Пятницах продавали. В других, подозреваю, тоже  В замешательстве
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #100 : 20 Июля 2015, 12:15:54 »

Тем более, проверяющих на праздники минимум, если не сказать ноль.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #101 : 20 Июля 2015, 13:26:09 »

В Урале и Антаресах не продавали любой.  В замешательстве
Нам вот шампаньского захотелось и мы по личным связям всё равно его купили  Йа креведко
Крайними в этой ситуации оказываются только потенциальные туристы, у которых нет знакомств и которые не знают дислокации нужных магазинов
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #102 : 20 Июля 2015, 13:30:08 »

А что не так?
Ну, да, по идее ещё бы и пластик,
и оставить только алюбанки.
Кстати, это очень патриотично  Смеющийся
алюбанки, на день металлурга, можно было оставить.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #103 : 20 Июля 2015, 13:32:21 »

Нам вот шампаньского захотелось и мы по личным связям всё равно его купили
гг, ну так и не переживай, купили ведь желаемое. Ещё и лично приятно побеседовали, а так бы и не о чём было говорить. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #104 : 20 Июля 2015, 15:15:08 »

гг, ну так и не переживай, купили ведь желаемое. Ещё и лично приятно побеседовали, а так бы и не о чём было говорить.  
Свет, так мой пост был совсем не о том - могу я что-то купить или нет, а несколько на иную тему   Йа креведко
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!