Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:33:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  К сведению Гор.администрации: как обустроить Каменск-Уральский
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: К сведению Гор.администрации: как обустроить Каменск-Уральский  (Прочитано 88218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« : 28 Апреля 2014, 17:13:38 »

Каменск-Уральский один из многих городов, в которых местная власть публично и регулярно демонстрирует свою полную беспомощность и некомпетентность практически во всех сферах городской жизни.

Ругать и проклинать её можно сколько угодно, эффективность этого сопоставима с криком в форточку. Поэтому, предлагаю несколько изменить тактику и, в надежде, что её представители не утратили способность (известную даже школьникам) пользоваться подсказками и советами со стороны, и предложить свои решения городских проблем. То, что прислушаются, надежды, конечно, мало. Но, на то она и надежда, чтобы умирать последней…


Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 17:14:44 »

Свои предложения я уже озвучила  Улыбка
http://www.k-ur.ru/item/39-nedelya-v-litsah-kak-obustpoity-kamensk/index.html
Записан

Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 19:27:52 »

Не, с нашими крепкими хозяйственниками это не реализовать - тут думать надо. А вот встретится губернатор с вождём народов, расскажет ему о Каменске, вот тогда попрёт.
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3 : 28 Апреля 2014, 19:57:34 »

Каменск-Уральский один из многих городов, в которых местная власть публично и регулярно демонстрирует свою полную беспомощность и некомпетентность практически во всех сферах городской жизни.

Ругать и проклинать её можно сколько угодно, эффективность этого сопоставима с криком в форточку. Поэтому, предлагаю несколько изменить тактику и, в надежде, что её представители не утратили способность (известную даже школьникам) пользоваться подсказками и советами со стороны, и предложить свои решения городских проблем. То, что прислушаются, надежды, конечно, мало. Но, на то она и надежда, чтобы умирать последней…




Тебе же русским языком обьясняет мэр города.Только не прямо,конечо говорит.Без смены политики(руководства) федеральных структур ничего сделать невозможно.
 Глухая ? Или каки другие проблемы ?
Записан

Самое перенаселенное место - АД
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4 : 28 Апреля 2014, 20:29:36 »


Тебе же русским языком обьясняет мэр города.Только не прямо,конечо говорит.Без смены политики(руководства) федеральных структур ничего сделать невозможно.
 Глухая ? Или каки другие проблемы ?
Я тебе тоже прямо объясню и даже прямее...  Йа креведко - нет идей/нечего сказать и предложить по теме, либо иди меняй федеральный структуры и руководство, либо прекращай истерить  RTFM  поверь мне, я это умею делать сильно лучше и качественнее, чем ты...  
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5 : 29 Апреля 2014, 14:10:18 »

Свои предложения я уже озвучила  Улыбка
http://www.k-ur.ru/item/39-nedelya-v-litsah-kak-obustpoity-kamensk/index.html


   Мила,  !
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6 : 29 Апреля 2014, 17:02:03 »

А вот, как умеют управляться и что делают женщины-мэры:
 RTFM

Петрозаводском, в котором сегодня президент Владимир Путин собирал министров, губернаторов, законодателей, руководит 34-летняя Галина Ширшина, которой за 8 месяцев на посту градоначальника удалось сделать то, что не могут сделать чиновники-мужчины.

До прихода на пост мэра Галина Ширшина работала заведующей кафедрой педагогической психологии Карельской государственной педагогической академии и возглавляла издательский дом в Петрозаводске. Она выиграла выборы 9 сентября прошлого года, в кампании она участвовала как самовыдвиженка, состоящая в партии «Яблоко». За нее проголосовали почти 42% избирателей, в то время как за действующего главу города, единоросса Николая Левина – всего 28%.

Вступив в должность, Галина Ширшина первым делом из соображений экономии отменила инаугурацию, а чуть позже и новогодний корпоратив для чиновников. Сэкономив тем самым несколько миллионов рублей для остродефицитного бюджета карельской столицы, сообщает портал «Ридус». «Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно», – заявляла Галина Ширшина.

Кроме того, ей удалось продавить решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Поэтому экс-мэру Николаю Левину пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 млн рублей.

Также, вступив в должность, мэр пообещала своим избирателям регулярно отчитываться перед ними, выкладывая еженедельные видеоотчеты на официальной странице главы Петрозаводского городского округа. Пока Ширшина свое обещание держит. Ролики пользуются популярностью у горожан, в среднем набирая около 2 тыс. просмотров. Это, кстати, не единственное решение, направленное на повышение открытости работы администрации города. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения. Модернизируются сайт администрации. Также Ширшина выступила за то, чтобы при проведении публичных слушаний учитывались и интернет-голосования, а все заседания органов городской власти транслировались в интернете.

Одним из самых больших достижений Ширшиной стало то, что ей удалось снизить цену поездки в городском троллейбусе более чем в 1,5 раза – с 17 до 10 рублей. В результате только за первую неделю после этого наполненность троллейбусов увеличилась 40%, а доходы муниципального перевозчика выросли на 12%. На линии уже пришлось вывести пять дополнительных машин. В планах – расширение контактной сети и модернизация. Стоит отметить, что при прежнем мэре Левине троллейбусное предприятие банкротили, собирались закрывать и за три года сократили три маршрута.

Конечно, снижение платы за проезд вызвало недовольство со стороны частных перевозчиков: они сочли такие меры демпингом и устроили забастовку. Однако мэр созвала совещание и обратилась в прокуратуру, которая признала организованную владельцами компаний-перевозчиков забастовку незаконной. В результате частные перевозчики также были вынуждены снизить цену на проезд в маршрутных автобусах с 20 до 15 рублей.

Кроме того, с помощью волонтеров Ширшина очистила город от незаконной рекламы и возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска, в планах которого ревизия городских зеленых зон.

Также вступив в должность, Ширшина выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. И хотя Петросовет решение не поддержал, Ширшина от такого решения все равно выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.
http://www.znak.com/urfo/news/2014-04-28/1021927.html
Записан

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #7 : 02 Мая 2014, 11:04:50 »

А вот, как умеют управляться и что делают женщины-мэры:
 RTFM

Петрозаводском, в котором сегодня президент Владимир Путин собирал министров, губернаторов, законодателей, руководит 34-летняя Галина Ширшина, которой за 8 месяцев на посту градоначальника удалось сделать то, что не могут сделать чиновники-мужчины.

До прихода на пост мэра Галина Ширшина работала заведующей кафедрой педагогической психологии Карельской государственной педагогической академии и возглавляла издательский дом в Петрозаводске. Она выиграла выборы 9 сентября прошлого года, в кампании она участвовала как самовыдвиженка, состоящая в партии «Яблоко». За нее проголосовали почти 42% избирателей, в то время как за действующего главу города, единоросса Николая Левина – всего 28%.

Вступив в должность, Галина Ширшина первым делом из соображений экономии отменила инаугурацию, а чуть позже и новогодний корпоратив для чиновников. Сэкономив тем самым несколько миллионов рублей для остродефицитного бюджета карельской столицы, сообщает портал «Ридус». «Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно», – заявляла Галина Ширшина.

Кроме того, ей удалось продавить решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Поэтому экс-мэру Николаю Левину пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 млн рублей.

Также, вступив в должность, мэр пообещала своим избирателям регулярно отчитываться перед ними, выкладывая еженедельные видеоотчеты на официальной странице главы Петрозаводского городского округа. Пока Ширшина свое обещание держит. Ролики пользуются популярностью у горожан, в среднем набирая около 2 тыс. просмотров. Это, кстати, не единственное решение, направленное на повышение открытости работы администрации города. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения. Модернизируются сайт администрации. Также Ширшина выступила за то, чтобы при проведении публичных слушаний учитывались и интернет-голосования, а все заседания органов городской власти транслировались в интернете.

Одним из самых больших достижений Ширшиной стало то, что ей удалось снизить цену поездки в городском троллейбусе более чем в 1,5 раза – с 17 до 10 рублей. В результате только за первую неделю после этого наполненность троллейбусов увеличилась 40%, а доходы муниципального перевозчика выросли на 12%. На линии уже пришлось вывести пять дополнительных машин. В планах – расширение контактной сети и модернизация. Стоит отметить, что при прежнем мэре Левине троллейбусное предприятие банкротили, собирались закрывать и за три года сократили три маршрута.

Конечно, снижение платы за проезд вызвало недовольство со стороны частных перевозчиков: они сочли такие меры демпингом и устроили забастовку. Однако мэр созвала совещание и обратилась в прокуратуру, которая признала организованную владельцами компаний-перевозчиков забастовку незаконной. В результате частные перевозчики также были вынуждены снизить цену на проезд в маршрутных автобусах с 20 до 15 рублей.

Кроме того, с помощью волонтеров Ширшина очистила город от незаконной рекламы и возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска, в планах которого ревизия городских зеленых зон.

Также вступив в должность, Ширшина выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. И хотя Петросовет решение не поддержал, Ширшина от такого решения все равно выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.
http://www.znak.com/urfo/news/2014-04-28/1021927.html

Ну вот примеры же есть, и начала надо сказать с отмены имиджевых трат. Это очевидно же.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8 : 02 Мая 2014, 11:21:17 »

Это скорее редкость. В нашем городе могут и методом из 90-х воспользоваться, потому как ясно какие металлурги лоббируют всю основную властную вертикаль. Если даже и снимут одного металлурга, продавят другого. И народ проголосует. Так как надо. (им)
Записан

PARAZITIFFF
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #9 : 02 Мая 2014, 15:34:04 »

Роль личности в истории еще никто не исключал. Тем более в истории отдельного города или хозяйства. В Каменске сейчас на руководящих должностях нет сильных личностей, в этом видятся истоки многих проблем. Никто не хочет делать каких-либо лишних  телодвижений, все течет по накатанному. Уходит один на персональную пенсию, его сменяет другая безликость. Поющая ту же песню : " Я-всего лишь чиновник, сделать ничего не могу, связан по рукам-ногам указаниями сверху".  Думаю, что грамотные и амбициозные кадры есть, но кто же их пустит? Считаю, что при МСА , при нынешней кадровой политике администрации шансов на улучшение у города нет.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #10 : 02 Мая 2014, 17:57:39 »

Мила, еще раз перечитала внимательно предложения. Напишу про что знаю, как предприниматель. Самое плохое, запущенное внешнее и внутреннее состояние чаще всего у помещений, принадлежащих муниципалитету. Почему? Ответ тот же: а денег у нас нет. Сдавая их в аренду, начинают предъявлять большие требования, в том числе к внешнему виду. Пару лет назад на координационном совете предприниматели поднимали этот вопрос.  Если не можете содержать, то отдайте (в смысле продайте), а потом уже требуйте. Любой нормальный собственник все приведет в порядок. Нет, говорят, не положено. Сдвинуть это с мертвой точки не удалось. Вот и затягиваются фасады сплошняком (типа КиБ) или просто слегка подмазываются, чтобы не сыпались. Раньше предусматривалось, что приведение в порядок можно произвести в счет аренды. Сейчас в этом категорически отказывают. То есть о взаимовыгодных условиях (как вы предлагаете) давно нет и речи. Напишу про себя. Сдал мне комитет по имуществу полностью убитое помещение с не менее убитой входной группой. В акте передачи значится: состояние нормальное. Не хочешь- не подписывай! Попыталась немного поправить ситуацию- бесполезно. Провела большой ремонт за свой счет, работаем. А вот крыльцо, выходящее на проспект, периодически вгоняет в тоску. Душа красоты просит. Поездишь по центральным (да и не центральным) улицам Екатеринбурга, Москвы, Питера, повздыхаешь над красивыми фасадами и задумаешься. И хочется, и колется. Иногда так сильно хочется, что почти решаешься взять кредит и начать, но...  Один из пунктов Договора аренды гласит, что любое произведенное арендатором (т.е. мной) улучшение автоматически становится собственностью арендодателя (т.е. комитета по управлению имуществом). Нормально? (так типовой же договор!). Что из этого следует? Что если когда-то (маловероятно,но) мне дадут разрешение приобрести это помещение в собственность, то я буду платить за каждый уже положенный мной кирпич и за каждый разработанный декоративный элемент. Чем лучше и красивей я сейчас сделаю, тем меньше у меня будет шансов, дорого стоить будет. Возможно, это более в тему "проблемы предпринимателей", но пытаюсь здесь объяснить бездействие многих по наведению красоты и порядка.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 18:13:03 от Калина » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #11 : 02 Мая 2014, 21:36:24 »

Роль личности в истории еще никто не исключал. Тем более в истории отдельного города или хозяйства. В Каменске сейчас на руководящих должностях нет сильных личностей, в этом видятся истоки многих проблем. Никто не хочет делать каких-либо лишних  телодвижений, все течет по накатанному. Уходит один на персональную пенсию, его сменяет другая безликость. Поющая ту же песню : " Я-всего лишь чиновник, сделать ничего не могу, связан по рукам-ногам указаниями сверху".  Думаю, что грамотные и амбициозные кадры есть, но кто же их пустит? Считаю, что при МСА , при нынешней кадровой политике администрации шансов на улучшение у города нет.

   Вы всё очень правильно видите и понимаете! Я думаю, что в нашей стране так и не началась ещё объявленная когда-то перестройка. Суть которой, вывести Россию из феодализма средневековья и создать эффективные, цивилизованные экономическую и общественно-политическую системы. Судя по всему, мы, во всех отношениях, переживаем апофеоз прошлого. У страны нет и нормальной, качественной, патриотичной элиты. Это чувствуется и в регионах, и в городах. Для этого нужна полноценная кадровая селекция. А для селекции нужна конкуренция. Для всего этого нужна демократия. И, уж поверьте, в цивилизованном мире, частная собственность неприкосновенна. Я очень надеюсь, что уже в ближайшие годы начнуться подлинные глубокие перемены. Я тоже очень переживаю за будущее России! Спасибо!
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #12 : 04 Мая 2014, 12:10:41 »

Немного о том, где взять деньги в городской бюджет. С приходом тепла вытаяло немерянное количество бухары. По вечерам заняты все лавки во дворах, пиво льётся рекой, бухают все: мужики, бабы, пионеры. При желании, денег можно собрать немерянно, штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах никто не отменял, не хватает воли властей собирать их. Или боятся, что народ возбухнёт, когда покусятся на самое святое, на возможность бухать где угодно, и когда угодно.
Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #13 : 04 Мая 2014, 15:44:20 »

Вчера ППС за Соцгородом в лес потянуло, не знаю приспичило им или штрафовать пошли кого-то.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #14 : 04 Мая 2014, 18:53:52 »

про штрафы
я тут одному общественному деятелю задал вопрос, а чё не борются с неправильной парковкой автомобилистов - тот после консультации с гаишниками ответил - все штрафы все-равно уходят в область
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!