Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:04:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. часть 2.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. часть 2.  (Прочитано 146384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #30 : 03 Июня 2014, 17:25:50 »

Marker
Вы съездили? А то я что-то отчёта не заметил. Тем более. и тема для этого имеется - багарякский тракт
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #31 : 05 Июня 2014, 16:37:49 »

Marker
Вы съездили? А то я что-то отчёта не заметил. Тем более. и тема для этого имеется - багарякский тракт

Не. В одну машину не решился. Съездил в другое место. Вот отчет о наших "туристах". Приплыл на слияние Исети-Камышенки красивый красно-синий катамаран. На нем туристы сидят. Издалека культурными даже показались. С детями. Переночевали, уплыли. Пошел посмотреть. Посмотрел.  Непонимающий Оставили кучу мусора. Даже сжечь не удосужились.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 16:44:04 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #32 : 11 Июня 2014, 11:35:24 »

Про эту косу горячкину уже сюжет делался года 4 назад. И нифига не меняется. Вся ямина перед плотиной почти полностью состоит из иловых отложений. И их надо бы вычерпывать. Но какой о том может идти разговор, если даже дороги сделать не могут (выбить деньги) Апстена
Примерно лет 45 назад, эту проблему решали путём подрывов, рвали неделю, может больше, на сколько таким способом освободились от ила, знают разве те, кто это производил.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #33 : 13 Июля 2014, 15:59:50 »

Господа и дамы-а чой-то мы давненечко никудЫ не ходили, а?...есть какие-нить предложения? Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #34 : 13 Июля 2014, 18:18:00 »

Поехали в Катайск, директор музея приглашала.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #35 : 13 Июля 2014, 18:26:28 »

Поехали в Катайск, директор музея приглашала.

Когда?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #36 : 13 Июля 2014, 21:13:21 »

пролью немного бальзама на незаживающюю сердечную рану Сидорова, нанесенную ему в нашем музее
Вкратце: С третьей попытки попали в музей. Действительность иногда превосходит ожидания. Множество разных экспозиции, и тематически, и хронологически. Лично я под большим впечатлением от музея, и еще больше от музейных работников. Случайно получилось так, что одновременно с нами в музей пришли еще две женщиныи таким образом организовалась небольшая группа и для нас была проведена очень интересная и подробная экскурсия. Все показали, рассказали, на все каверзные вопросы ответили (ну что знают). Видно, что люди с душой относятся и к своей работе, и к посетителям. После экскурсии, когда те две женщины ушли, мы задержались и пообщались "как историк с историком" Улыбка профессионалы с любителями. Обсудили текущие историческии реалии, как то - раньше это был музей полка "Красных орлов", а сейчас стал - Краеведческии и тд и тп. По поручению старших товарищей позадавал вопросы - по катастрофам самолетов у них нет сведении, а по полку "К.О." - "документов много, что конкретно вас интересует?" Вот тут я и потерялся - историей "К.О." особо не интересовался и кроме "что нибуть этакое, что никто не видел" и спросить то ничего толком не смог. Рассказал им про нашу каменскую секту любителей истории, пригласил на форум. Директор музея - Зеленина Ольга Сергеевна очень заинтересовалась, взяла координаты, обещала зайти к нам в гости. В итоге расстались на том, что она пригласила нас всех в гости в музей. Оставила мне свои телефоны - рабочии и сотовый -  заранее созвониться. Определить день, когда удобно для всех (в музее мероприятия проходят, что бы накладки небыло), и что бы в музее для нас приготовили материалы из запасников, которые интересуют по "Красным орлам" (о как ! попробуйте в наш музей приити с такой просьбой, а тут сами предложили). Поэтому надо заранее им сказать что конкретно интересует. Лично меня по "Орлам" интересует история с убииством Гаряева, и есть ли хоть какие то сведения по отряду "красных мадьяр". Кто тут у нас интересуется периодом Гражданской войны - формулируйте вопросы, пока есть возможность.
Я думаю такую уникальную возможность нельзя упускать, давайте соберемся да прокатимся.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #37 : 13 Июля 2014, 21:32:01 »

Тоже хочу. Точно не могу 19-20-21-го и 24-25-го.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #38 : 13 Июля 2014, 22:34:42 »

Для вас, наверное, дурацкий вопрос - что такое Горячка?
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #39 : 13 Июля 2014, 23:41:55 »

Alex, а почему интересует именно убийство Гаряева? Мне тоже очень интересно, если по этому вопросу появится что-либо новое. ( напомню, что Аркадий Гаряев- мой прадед).
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #40 : 13 Июля 2014, 23:42:13 »

на Горячке мельниц не было
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #41 : 14 Июля 2014, 09:37:36 »

Для вас, наверное, дурацкий вопрос - что такое Горячка?

Их как минимум две. Небольшие речушки-ручьи, в которые со временем стали сбрасывать горячую производственную воду. От этого и возникли названия.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #42 : 14 Июля 2014, 10:10:58 »

Для вас, наверное, дурацкий вопрос - что такое Горячка?
река Горячка
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #43 : 14 Июля 2014, 10:13:02 »

Alex, а почему интересует именно убийство Гаряева? Мне тоже очень интересно, если по этому вопросу появится что-либо новое. ( напомню, что Аркадий Гаряев- мой прадед).
на примере одной отдельно взятой личности
В какой момент и почему личные идеалы и внутренние убеждения осознанно становятся сильнее страха смерти.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #44 : 14 Июля 2014, 19:29:21 »

а я сегодня проезжал мимо одного здания , стоит себе заброшено. Ну не совсем заброшено. Свет есть, замки на некоторых дверях висят. Но само по себе открыто. Ходи-любуйся.
бывшая школа Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!