Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 14:11:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 368076 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1380 : 13 Ноября 2014, 14:27:09 »

Бизнесу не удастся избежать обязательных сборов с 2015 года
Цитировать
Бизнесу не удалось добиться отмены или отсрочки введения обязательных сборов до 2018 года. Но в правительстве и Госдуме готовы обсуждать освобождение от их уплаты компании на патентной системе налогообложения и привязку сборов к финансовым результатам. Ставки и перечень видов деятельности также могут пересмотреть

Цитировать
Помощник министра финансов Светлана Никитина не смогла уточнить сроки рассмотрения поправок, уточнив, что речь идет о введении сборов в Москве с июля 2015 года.

Цитировать
Позиция Минфина заключается в том, что сборы вводить нужно, но они ни в коем случае не должны привести к увеличению нагрузки на добросовестных налогоплательщиков, сказала Никитина. «Схема законопроекта не позволяет уклоняться, использовать всевозможные схемы, как то дробление компании, регистрация компании на подставных лиц, регистрация одной компании как большого количества ИП, ООО. Она рассчитывается исходя из площади – есть метры – есть налоги, – сказала она РБК . – Сборы рассчитаны прежде всего на сферу торговли. Именно там есть примеры дробления, когда огромные центры платят сравнительно маленькие, ничтожные налоги, при том что площади там огромные и налоги должны быть совершенно другими. Это нельзя назвать криминалом, но с помощью так называемой оптимизации происходит избежание налогообложения. Вот такого рода [действия] сбор позволяет предотвратить».

Цитировать
«Это хорошая база для создания доходных источников для бюджетов местного самоуправления», –  сказал он. Ведомство исходит из того, что в основе идеи сборов должны лежать массовые виды деятельности, в отношении которых легко стандартизировать вмененную доходность. «Самое главное, что этот сбор ... носит характер альтернативного минимального налога". По итогам каждого периода предприниматель будет уплачивать либо сумму налога, если он больше сбора, либо сбор, если его сумма больше, чем насчитанный налог.

Цитировать
На совещании у министра, а затем и на слушаниях в ОП Макаров дал разъяснения по поводу порядка уплаты сборов и размера ставок: платежи должны быть засчитаны в уплату налога, который платит бизнес по итогам своей деятельности. Кроме того, он подчеркнул, что размер ставок, указанный в поправках, указан исходя из годового объема выплат. Таким образом, суммы сборов должны быть поделены на четыре квартала. «В тексте законопроекта четко написано, что период – квартал», – удивляется директор департамента предпринимательства и услуг ТПП Анна Палагина.

 Facepalm То одно говорят, то другое  Повесилсо
Цитировать
«То, что ставка должна быть привязана к результатам хозяйственной деятельности, это совершенно очевидно. Ясно, что главное здесь – просчитать базовую доходность, что ближе всего по своему характеру к ЕНВД»

Нахрена нужен еще один ЕНВД?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 14:30:18 от Нанами » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1381 : 13 Ноября 2014, 14:34:35 »

Сборы с бизнеса до 6 млн рублей будут только в трех городах
Цитировать
Муниципальные сборы с бизнеса могут быть введены только в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, считает директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин

Я чото уже нифига понять не могу  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1382 : 13 Ноября 2014, 14:36:12 »

Помощник министра финансов Светлана Никитина не смогла уточнить сроки рассмотрения поправок, уточнив, что речь идет о введении сборов в Москве с июля 2015 года.
можно выдыхать? Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1383 : 13 Ноября 2014, 14:43:24 »

Помощник министра финансов Светлана Никитина не смогла уточнить сроки рассмотрения поправок, уточнив, что речь идет о введении сборов в Москве с июля 2015 года.
можно выдыхать? Йа креведко
Да хрен поймешь, там какая то противоречивая информация. Какой смысл говорить о МУНИЦИПАЛИТЕТАХ (во множ. числе), если речь идет только о Москве? Или даже о 3-х городах? Бред какой то  В замешательстве
Там еще написано, что бизнес просит освободить от побора в случае убытков. Но тогда получается какая-то ерунда. Если они хотят избавиться от дробления организаций с целью оптимизации налогов, то нет никакого смысла освобождать убыточные конторы от поборов. Можно ведь сказать, что контора "искусственно" убыточна. Но если не освобождать от поборов убыточные фирмы, то они точно загнутся.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1384 : 13 Ноября 2014, 22:29:55 »

Но если не освобождать от поборов убыточные фирмы, то они точно загнутся.
  Видимо не загнутся, я про тех кто через фонд поддержки предпринимательства возмещает свои затраты на развитие бизнеса. Последнее время слежу за новостями, инструментов поддержки предостаточно, бесплатные семинары, можно перенаправить сво бизнес в доходное русло. С этого года ещё и окончательное решение остаётся за областью, а не нашими по знакомствУ и породствУ. Я так понимаю тяжело будет тем, кто бездействует и стонет.  В замешательстве Пока умудряюсь платить все налоги, хотя страшно иногда бывает от сумм, которые перечисляю.  Facepalm На хлеб насущный хватает)) На развитие от общего пирога достаётся.  Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1385 : 14 Ноября 2014, 00:12:51 »

Пока умудряюсь платить все налоги, хотя страшно иногда бывает от сумм, которые перечисляю.
такое причитание как будто не усно 6% у тебя, а осно с ндс и акцизами. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1386 : 14 Ноября 2014, 10:21:13 »

Но если не освобождать от поборов убыточные фирмы, то они точно загнутся.
  Видимо не загнутся, я про тех кто через фонд поддержки предпринимательства возмещает свои затраты на развитие бизнеса. Последнее время слежу за новостями, инструментов поддержки предостаточно, бесплатные семинары, можно перенаправить сво бизнес в доходное русло. С этого года ещё и окончательное решение остаётся за областью, а не нашими по знакомствУ и породствУ. Я так понимаю тяжело будет тем, кто бездействует и стонет.  В замешательстве Пока умудряюсь платить все налоги, хотя страшно иногда бывает от сумм, которые перечисляю.  Facepalm На хлеб насущный хватает)) На развитие от общего пирога достаётся.  Рот на замке

Я чото не врубилась к чему ты это написала  В замешательстве. Речь идет о том, что рассматривается введение неких совершенно диких взносов, которые будут драть с розницы, общепита и ряда услуг для населения. С такими взносами кто угодно загнется  Повесилсо Хотя пока ничо не понятно введут ли, на какой территории и на каких точно условиях.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1387 : 14 Ноября 2014, 13:25:17 »

http://www.znak.com/urfo/news/2014-11-14/1031427.html

Закон о налогах на малый бизнес отозван из Думы.

Выдохнули.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1388 : 14 Ноября 2014, 13:36:41 »

http://www.znak.com/urfo/news/2014-11-14/1031427.html

Закон о налогах на малый бизнес отозван из Думы.

Выдохнули.

Не совсем.
Цитировать
«Причина – негативный общественный резонанс, который вызвали поправки, - сообщил Панов со ссылкой на свои источники в российском парламенте. – Как мне объяснили знакомые депутаты, это не означает, что проект закона отзывается вовсе, но у нас появляется дополнительное время»

Они там походу вообще слабо соображают когда законы придумывают, совершенно не реальные цифры в проекте заложены. С другой стороны, если сейчас примут что-то подобное с более меньшими суммами, то это может восприняться даже с облегчением  Повесилсо
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1389 : 14 Ноября 2014, 16:48:22 »

http://www.znak.com/tumen/news/2014-11-14/1031445.html

Рано радовались. Скандальные поправки к Налоговому кодексу, от которых отказались депутаты, внесет на рассмотрение Госдумы правительство

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1390 : 14 Ноября 2014, 17:30:04 »

Они там походу вообще слабо соображают когда законы придумывают, совершенно не реальные цифры в проекте заложены. С другой стороны, если сейчас примут что-то подобное с более меньшими суммами, то это может восприняться даже с облегчением  Повесилсо
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Это предположение многие высказали. Что напугали астрономическими суммами, потом в разы уменьшат и типа облагодетельствуют. Выдыхать совсем рано. Ничего хорошего ждать, увы, не приходится.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1391 : 15 Ноября 2014, 21:16:57 »

Пока умудряюсь платить все налоги, хотя страшно иногда бывает от сумм, которые перечисляю.
такое причитание как будто не усно 6% у тебя, а осно с ндс и акцизами. Смеющийся
Йа креведко 7%, доходы- расходы.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1392 : 16 Ноября 2014, 01:09:47 »

Йа креведко 7%, доходы- расходы.
Это как? 15% же при такой схеме?!!
Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1393 : 16 Ноября 2014, 11:20:57 »

Йа креведко 7%, доходы- расходы.

Это как? 15% же при такой схеме?!!

уж года 2-3 как 7%
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1394 : 01 Декабря 2014, 18:53:22 »

    2 декабря по адресу ул.К.Маркса 2а (на втором этаже) состоится открытие первой в Свердловской области общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердл.обл.  Артюх Елены Николаевны. Открытие в 11-00.  Потом прием по вопросам взаимоотношения с федеральными, региональными и муниципальными службами с 11-30 до 18 часов. У кого есть вопросы, подходите. Грамотная юридическая консультация еще никому не навредила.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!