Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 03:51:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 368175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #45 : 05 Апреля 2008, 21:32:25 »

ну да, в голливудских фильмах бизнес так и выглядит.
Он не в голливудских фильмах так выглядит. Он реально такой.  :) Ну не совсем конечно. Мы же сейчас именно про бизнес говорим. А Вы пытаетесь нарисовать жизнь успешного инвестора. А это ещё одно понятие, которое с бизнесом не имеет ничего общего.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #46 : 05 Апреля 2008, 21:40:10 »

Вопрос "зачем ты вообще нужен", если честно поставил меня в тупик.
То есть по Вашему получаеццо так: организовал всё, запустил механизм, а когда оно само начало работать без твоего участия - вали нафик и отдай это дело своим работягам, так как "зачем ты там нужен".  Смеющийся Ну что тут можно сказать... Жесть....
ну, ты то сам, как я понял по твоим словам, пока ещё теоретик в этом вопросе. вот как организуешь всё и начнешь лишь чутка контролировать само по себе работающее дело, тогда и вернемся к этому вопросу.

от себя добавлю, что я видал таких бизнесменов-контролеров-расслабленных уже достаточно за 14 лет. и все бы не прочь опять работать и вкалывать. да негде уже. тока на дядю. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #47 : 05 Апреля 2008, 21:44:42 »

да и "балдеж" этот контрольный , имхо, возможен тока с определенного (крупного достаточно) уровня бизнеса.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #48 : 05 Апреля 2008, 21:55:55 »

ну, ты то сам, как я понял по твоим словам, пока ещё теоретик в этом вопросе. вот как организуешь всё и начнешь лишь чутка контролировать само по себе работающее дело, тогда и вернемся к этому вопросу.
Ну дык я и не отказываюсь. Теоретик и есть. :) Пока приходиццо самому по городу целыми днями носиццо.  :)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 07 Апреля 2008, 22:24:06 »

слова красивые как обычно...
особенно для простых людей. они сразу понимают, что государство о малом бизнесе сильно заботится...
но мы то понимаем, что забота эта чтобы совсем не убить Смеющийся
я никак в толк не возьму о каком налоге 6% он толкует...
упрощенка с оборота чтоли?  он чо, ваще больной чтоли всех под одну гребенку?!... да эти 6% многих придавит пожещще чем НДС ...
вобщем ватокаты они как обычно...

по ящику казали табачную лавку в центре Берлина. хозяин никак не мог понять о каких проверяющих его спрашивают. он просто не понимал сути вопроса. потом оказалось, что он раз в год отсылает бумагу типа расписки в местный пожнадзор. И ВСЁ.

а я знаю все службы Грустный и людей там знать приходиться. и дружить с ними...
кто-то скажет нарушения... быть может... но есть ли в них опасность? это большой вопрос. думаю у того же лавочника тоже есть к чему придраться нашим проверяющим  Повесилсо...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 22:29:38 от fly der » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #50 : 07 Апреля 2008, 22:33:55 »

вот последний раз был штраф в одной конторе.
не было русских слов на какой-то завалящей фигне...
а фиговина это... простая как... ну типа ложки... и сожрать её сложно и искалечить тока при огромном желании Смеющийся и стоит копейки... однако ж сказали... ну давайте будем писать...
уроды чо... >:D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #51 : 08 Апреля 2008, 03:44:30 »

Полтора миллиона чиновников!! Мама дорогая!!! И все кушать просят!!!! Апстена
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #52 : 08 Апреля 2008, 07:34:17 »

я никак в толк не возьму о каком налоге 6% он толкует...
упрощенка с оборота чтоли?  он чо, ваще больной чтоли всех под одну гребенку?!... да эти 6% многих придавит пожещще чем НДС ...
Об УСН на доход он толкует скорее всего, если никаких изменений в налоговом законодательстве не предвидеццо. А эта система подходит в основном только для услуг.  Кто занимаеццо розничной торговлей - угорят, так как им ЕНВД лучше всего.

Мне почему-то кажется, что слова "Возьмите шестипроцентный налог и не ходите к ним больше" не надо понимать буквально. Имеется ввиде то, что возьмите с них налог и оставьте впокое.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #53 : 09 Апреля 2008, 17:20:36 »

Цитировать
Фонд соцстрахования предложил лишить малый бизнес льгот по ЕСН 
Новый глава Фонда социального страхования (ФСС) Сергей Калашников предложил взимать с небольших предприятий единый социальный налог

Сейчас такие компании платят налоги по упрощенной схеме, отмечает газета «Время новостей».

Инициатива Сергея Калашникова стала его первым предложением на новом посту. Он занял место руководителя ФСС в конце марта, заменив Галину Карелову, которая избралась в Госдуму, где стала заместителем председателя бюджетного комитета.

Повышение налоговой базы ЕСН необходимо ФСС для того, чтобы снизить дефицит бюджета фонда. В 2007 году он составил 7,7 миллиарда рублей. Однако Калашников отметил, что на деле дефицит оказался 16 миллиардов рублей, а часть средств была компенсирована за счет перераспределения собственных средств фонда.

По словам Калашникова, сейчас упрощенная схема уплаты ЕСН приводит к тому, что малые предприятия платят почти в два раза меньше, чем получают потом из системы социального страхования его работники

По информации: Lenta.Ru
 

http://k-ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1421&Itemid=223

Вот пожалуйста, в очередной раз помогают бизнесу. Именно малый бизнес их обворовывает как-то.
Хоть бы сказали как. А то оговоривают, а мы даже не умеем  Подмигивающий
как правда?
Если при выплатах из ФСС нет коэффициентов больше единицы? Т.е. я слабо себе представляю как можно получить оттуда больше, чем отдал....
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #54 : 09 Апреля 2008, 17:54:54 »

можно подумать все тока и делают, что в декрет ходят. даже мужчины Смеющийся
ну отправляем. получают деньги конечно виновницы.
но суммы по ЕСН всё равно почему то больше.

да и придушить хотят МП. а реально всё это опять груз на сотрудников-граждан РФ Крутой. Добрая такая ЕР... Гадость
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #55 : 09 Апреля 2008, 19:51:58 »

Ну удивительного ничего нет. Подобных актов помощи предпринимателям можно десятки насчитать, если задаццо целью.

Пора переименовываццо из ИП в НП. Самый лучший вариант.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 20:09:47 от Nikolaich » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #56 : 09 Апреля 2008, 20:08:52 »

Это что таке, с чем его едят
НП - это независимый предприниматель. Клёвая штука и в налоговой региццо не надо.  Подмигивающий
И все их повышения и поправки фиолетово!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #57 : 09 Апреля 2008, 20:12:03 »

Сам придумал?
Нет. Года два назад где-то услышал. Ну... и знакомые есть, которые так жывут. Не жалуюццо...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #58 : 09 Апреля 2008, 22:18:39 »

Это что таке, с чем его едят
НП - это независимый предприниматель. Клёвая штука и в налоговой региццо не надо.  Подмигивающий
И все их повышения и поправки фиолетово!
быть может кому то это и возмоно быть Нелегальным Предпринимателем.
Вот только по пластунски всю жизнь ползать не хочется да и статья за это есть в УК.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #59 : 09 Апреля 2008, 22:23:03 »

А что, незаконная предпринимательская деятельность - это нарушение? Правда? А почему ей все поголовно тогда занимаюццо? Особо те, кто находяццо в статусах мэров и т.д.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!