Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 10:25:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 376941 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #120 : 05 Июня 2009, 00:03:58 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И.ВОРОБЬЕВА: Кстати, о предпринимательском духе. Вот Алена спрашивает: «На ваш взгляд, примерно какой процент граждан мог бы заняться малым бизнесом в нашей стране?»

А.ПРИВАЛОВ: Не знаю. В текущей ситуации, я думаю, что очень небольшой. Потому что в текущей ситуации заниматься малым бизнесом, не имея черного пояса по карате и зятя в ГУВД, просто невозможно. А это, все-таки, не у всех есть такой набор талантов.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/596286-echo/
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #121 : 14 Июня 2009, 20:38:13 »

Освободить весь малый бизнес от налогов на три года предлагают глава города Каменск-Уральский Михаил Астахов и губернатор Эдуард Россель.

Скорее всего, дума Свердловской области обратится в Государственную думу с просьбой принять такое решение. Предполагается, что эта мера должна стать хорошим подспорьем в деле развития малого бизнеса.

Разумеется, нет гарантии, что Государственная дума согласится до такой степени смягчить условия для малых предприятий. В некоторых территориях малый бизнес существенно пополняет местные бюджеты. Да и вообще – это предложение вызывает немало вопросов, чем ответов. Будет ли от этой меры больше пользы, чем вреда, не захотят ли предприниматели после трех лет деятельности благополучно испариться?

Однозначно, что сами предприниматели такую меру восприняли бы на «ура».  Михаил Астахов считает, что малому бизнесу в городе стоит заняться такими делами, как уборка территории, уборка и сортировка мусора, открывать частные детские сады.

http://k-ur.ru/content/view/5304/318/

Учитывая то, чо наша власть все сказанное делает наоборот, то как то страшно становится за бизнес. Скорее всего власти опять "пропиарятся" отменят какие-нибудь налоги, а в целом налоговая нагрузе возрастет.
 Апстена Апстена Апстена
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #122 : 15 Июня 2009, 08:39:56 »

Ну я бы даже сказала так: примета - если малому бизнесу публично вещают про послабления, то нужно ждать ужесточение налогов и проверок. Ха-ха.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #123 : 15 Июня 2009, 11:46:20 »

Ну я бы даже сказала так: примета - если малому бизнесу публично вещают про послабления, то нужно ждать ужесточение налогов и проверок. Ха-ха.
Типун тебе на язык  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #124 : 15 Июня 2009, 12:14:49 »

А чо типун то? Оно всегда так. Вот верещат сейчас про снижение ставки по УСН с 2010 г., но как то замалчивают, что с того же 2010-го плательщиками ЕСН станут и упрощенцы, и вместо 14% пенсионных взносов, будет 26% ЕСН. И толку теперь от снижения ставки УСН, если с зарплаты каждого работника упрощенцам надо будет переводить 26% из своего кармана? О_о
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #125 : 15 Июня 2009, 12:20:50 »

да согласен, согласен
15 лет уже на собственной шкурке эти словесные обороты их испытываю - и порою не знаешь как эти обороты обернутся  В замешательстве
но если ещё раз извернут не подумав, многим мало не покажеЦЦа
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #126 : 15 Июня 2009, 23:03:08 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #127 : 15 Июня 2009, 23:21:56 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.


есть как и плюсы так и минусы в данном решении. не торопись. можно ведь и параллельно какое-то время нулевки посдавать по чему либо. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #128 : 15 Июня 2009, 23:32:42 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.


есть как и плюсы так и минусы в данном решении. не торопись. можно ведь и параллельно какое-то время нулевки посдавать по чему либо. Улыбка
Дык это понятно. Если на ИП никакие доходы не нагрузятся, нулёвки и сдам.
Но вот что ни говори, но если занимаешься деятельностью, которая может нанести материальный ущерб клиенту, лучше быть юриком, чем физиком. Или физик должен быть гол как сокол, без собственности, сбережений на щщету и т.д. И всё-равно вариант неидеальный.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #129 : 15 Июня 2009, 23:34:59 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.


есть как и плюсы так и минусы в данном решении. не торопись. можно ведь и параллельно какое-то время нулевки посдавать по чему либо. Улыбка
Дык это понятно. Если на ИП никакие доходы не нагрузятся, нулёвки и сдам.
Но вот что ни говори, но если занимаешься деятельностью, которая может нанести материальный ущерб клиенту, лучше быть юриком, чем физиком. Или физик должен быть гол как сокол, без собственности, сбережений на щщету и т.д. И всё-равно вариант неидеальный.
ах, вот ты с какой стороны....
тогда это да...   
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #130 : 16 Июня 2009, 00:04:42 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Эх, Николаич, не придется мне, видно, за помощью к тебе обращаться..
Записан

Правда всегда одна. (с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #131 : 16 Июня 2009, 00:07:38 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Эх, Николаич, не придется мне, видно, за помощью к тебе обращаться..
За какой?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #132 : 16 Июня 2009, 00:09:32 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Эх, Николаич, не придется мне, видно, за помощью к тебе обращаться..

ООО "Николаичь и К" ликвидировано.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #133 : 16 Июня 2009, 00:10:29 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Эх, Николаич, не придется мне, видно, за помощью к тебе обращаться..

ООО "Николаичь и К" ликвидировано.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Блин. А ведь реально ничотаг название.  Смеющийся
Я запомню...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #134 : 16 Июня 2009, 00:12:17 »

тогда уж так: "НиколаичЪ и К". именно так. через ять. Афро
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!