Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 10:27:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 376949 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #135 : 16 Июня 2009, 00:13:04 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Эх, Николаич, не придется мне, видно, за помощью к тебе обращаться..
За какой?
ну как за какой.. когда квартиру покупают, там ведь что-то делают? и по твоей специальности тоже ))) я про ремонт, если че  Подмигивающий
Записан

Правда всегда одна. (с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #136 : 16 Июня 2009, 00:14:24 »

Кстати,это тоже проблема предпринимателей - название придумать
я себе когда придумывал - чуть мозк черви не выели  Апстена
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #137 : 16 Июня 2009, 00:15:25 »

И до какого названия черви довели?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #138 : 16 Июня 2009, 00:17:35 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Эх, Николаич, не придется мне, видно, за помощью к тебе обращаться..
За какой?
ну как за какой.. когда квартиру покупают, там ведь что-то делают? и по твоей специальности тоже ))) я про ремонт, если че  Подмигивающий
Если чо, это уже выходит за рамки этой темы.  Подмигивающий
И, если чо, обращайся в любом случае.  Подмигивающий Если конечно для тебя важно качество, а не только цена. Если на первом месте цена, то советую обратиться к халтурщикам из ЖЭУ и им подобным. Сделают в три раза дешевле. Ну один глаз зажмуришь, другой прищуришь и может не заметишь, что всё криво-косо и из самых беспонтовых материалов собрано. Ну и суммочку за порчу ремонта нижних соседей сразу можно будет подготовить, ибо рванёт системка таких "деятелей" процентов на 80!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #139 : 16 Июня 2009, 00:19:07 »

И до какого названия черви довели?
это уже к проблемам предпринимателей не относиЦЦа Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #140 : 16 Июня 2009, 00:20:15 »

И до какого названия черви довели?
это уже к проблемам предпринимателей не относиЦЦа Подмигивающий
Это относится к проблемам потребителей?  Подмигивающий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #141 : 16 Июня 2009, 02:08:49 »

И до какого названия черви довели?
это уже к проблемам предпринимателей не относиЦЦа Подмигивающий
Это относится к проблемам потребителей?  Подмигивающий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у потребителей сейчас действительно бААААААААААААльшие проблемы  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #142 : 16 Июня 2009, 08:52:02 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Ты лучше еще раз подумай на этот счет. Как ИП тебе не надо бух. учет вести, никаких балансов-шмалансов сдавать, с наличкой делай что хошь, деньги из оборота вывести проще. С ООО нужно бух. учет вести (расходы на бухгалтера), балансы сдавать (если только ЕНВД - не надо), отчетность в статистику, деньги просто так из оборота не заберешь, обязан соблюдать кассовую дисциплину.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #143 : 16 Июня 2009, 08:56:11 »

А я наверное прекращу существование в качестве ИП. Или в конце этого года или в начале следующего.
Что-то как-то юридическое лицо мне становится больше по душе, несмотря на все сложности с отчётностью.
Ты лучше еще раз подумай на этот счет. Как ИП тебе не надо бух. учет вести, никаких балансов-шмалансов сдавать, с наличкой делай что хошь, деньги из оборота вывести проще. С ООО нужно бух. учет вести (расходы на бухгалтера), балансы сдавать (если только ЕНВД - не надо), отчетность в статистику, деньги просто так из оборота не заберешь, обязан соблюдать кассовую дисциплину.

да. даже если на ЕСН, то помимо его 6 или 15%, надо будет денежку себе только в виде зарплаты начислять. а ето ЕСН и НДФЛ...
короче, веселуха та ещё.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #144 : 16 Июня 2009, 09:30:13 »

Во-во, ИП заплатил свою упрощенку/вмененку, з/п себе начислять не обязан, деньги может забирать на свои нужды и ни перед кем не отчитываться. В ООО либо начислять себе з/п и платить все налоги с зарплаты, либо раз в квартал - дивиденды начислять (и тоже платить с них налоги).
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #145 : 16 Июня 2009, 09:33:37 »

В ООО либо начислять себе з/п и платить все налоги с зарплаты, либо раз в квартал - дивиденды начислять (и тоже платить с них налоги).
Либо оформлять всё на ООО: оплату квартиры, машины, отдыха, бенза, мебели, шлюх и т.д. Правда при попадалове всё пойдёт с молотка. Это минус.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #146 : 16 Июня 2009, 09:46:40 »

В ООО либо начислять себе з/п и платить все налоги с зарплаты, либо раз в квартал - дивиденды начислять (и тоже платить с них налоги).
Либо оформлять всё на ООО: оплату квартиры, машины, отдыха, бенза, мебели, шлюх и т.д. Правда при попадалове всё пойдёт с молотка. Это минус.
В смысле ты собрался оплачивать личные расходы из средств организации? О_о Не имеешь права. Если оформишь покупку квартиры на ООО, то принадлежать она будет не тебе, а юрлицу, будешь платить налог на имущество, начислять амортизацию. С машиной тоже самое. С бензином замаешься оформлять путевые листы. Это ИП может делать хоть черта лысого, только пусть налоги платит, а с ООО ты офигеешь и замаешься.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #147 : 16 Июня 2009, 09:57:09 »

вобщем, можно придумать неплохую схему, которая подойдет тебе, николаичь. Подмигивающий
напишу тебе потом ноу-хау. Улыбка
с бумажками конечно посидеть придется, но как без этого? зато всё будет чиста и благородно.)))
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 09:59:38 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #148 : 16 Июня 2009, 10:04:06 »

Вы по моему себе лишний геморрой на пустом месте создаете О_о. Или над тобой, Николаич, висит угроза конфискации имущества?  Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #149 : 16 Июня 2009, 10:25:53 »

Вы по моему себе лишний геморрой на пустом месте создаете О_о. Или над тобой, Николаич, висит угроза конфискации имущества?  Шокирован

попасть в пожизненную "долговую яму" в его отрасли - дело случая. Грустный
т.е. ррраазз, одно неверное движение, или брачок в детали, и всё... вот ты свободный, а вот прошло полчаса и ты должен много-много тысяч. и не всегда это какбе справедливо. Грустный



с другой стороны я, как возможный потребитель данных услуг тоже хотел бы иметь кого-то материально ответственного.  Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!