Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 08:13:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 376904 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #165 : 26 Июня 2009, 19:44:10 »

Цитировать
Какова реальная зарплата?   
Автор: По информации пресс-службы администрации города     
22.06.2009 

 Вопросы выплаты сотрудникам «серой» заработной платы на малых предприятиях были обсуждены на заседании межведомственной комиссии под руководством зам. главы города по экономике Галины Богдановой.

Поводом для предметного разговора с руководителями стали   данные межрайонной налоговой инспекции. Члены межведомственной комиссии уверены: если заработная плата наемных работников близка к минимальной или ниже среднеотраслевой, можно говорить о том, что официальные цифры не соответствуют фактическим. Соответственно и налоговые отчисления совсем не те, что должны быть на самом деле.
Чуть больше 6000 рублей получают сегодня сотрудники клининговых компаний. У двух организаций, которые заслушивали на комиссии,— еще и долги по НДФЛ. Как уверяют ответственные лица, невысокая зарплата из-за того,  что используется труд работников с низкой квалификацией,  в большинстве своем занятых неполный рабочий день. Однако члены комиссии — люди осведомленные — засомневались: во-первых, клининговые услуги сегодня обходятся недешево. Во-вторых, любое такое предприятие много тратит на оборудование, инструменты, форму, моющие средства. Потому есть все основания полагать, что и средняя заработная плата на предприятиях может быть на порядок выше. Комиссия рекомендовала  руководителям  урегулировать ситуацию к 1 августа.
Среднеотраслевая заработная плата работников предприятий, торгующих продовольственными товарами, сегодня составляет более 11 тысяч рублей. У оптовиков — свыше 15 тысяч. Понятно, что и нашим торговым предприятиям нужно стремиться  именно к этим показателям. Пока уровень зарплаты здесь на порядок ниже. Поэтому руководителям  необходимо пересмотреть финансовую политику, отметила Галина Богданова.
Самый низкий уровень средней заработной платы — у работников одного из банно-прачечных комплексов города. Почти все члены этого трудового коллектива -  пенсионеры,  работающие неполный рабочий день. К тому же все они пользуются  банно-прачечными услугами бесплатно. Аргументы руководителя комиссия приняла к сведению.
Невысок уровень заработной платы и у индивидуального предпринимателя, который организовал производство мясных полуфабрикатов. В городе эта продукция пользуется спросом, однако, как  выяснилось на комиссии, у предпринимателя нет возможности  реализовать свою продукцию самостоятельно — приходится искать посредников, а они рассчитываются не всегда своевременно.


я конечно не великий математик, но тому кто это писал надо бы в школу обратно. "на порядок выше - на порядок ниже". они там вообще чтоли крейзи? Ф Бабруйск, жывотнае!
порядок - ЭТО увеличение или уменьшение В 10 РАЗ.

или это налоговая опять считает плюс-минус миллион, округляем до миллиарда? Гадость
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #166 : 26 Июня 2009, 19:59:06 »

Рaбoтники тoргoвли- 11тыр- брeхня, 5-6тыр, дa с oпoздaниeм! Гдe oни тaкиe цЫфры бeрут?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #167 : 26 Июня 2009, 20:55:47 »

я конечно не великий математик, но тому кто это писал надо бы в школу обратно. "на порядок выше - на порядок ниже". они там вообще чтоли крейзи? Ф Бабруйск, жывотнае!
порядок - ЭТО увеличение или уменьшение В 10 РАЗ.

подтверждаю - в 10 раз
Доказано ZANUSSI (c)


 или это налоговая опять считает плюс-минус миллион, округляем до миллиарда? Гадость


 я бы иначе выразился

ПОНАОТКРЫВАЛИ БЫ СОБСТВЕННЫХ МАГАЗИНЧИКОВ И ПЛАТИЛИ БЫ СВОИМ ПРОДАВЦАМ И УБОРЩИЦАМКЛИНИНГЁРШАМ  НА ПОРЯДОК ВЫШЕ
т.е. 11000*10= 110000 рублей
И в России настал бы развитой комм капитализьм
Я б пожалуй за 110000 рублей и сам пару месяцев постоял за прилавком
Вспомнил бы молодость
Шизоиды - аналитеги  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #168 : 26 Июня 2009, 21:08:42 »

Каждый борется с кризисом в меру своих способностей. Предприниматели как всегда крайние  Апстена
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #169 : 27 Июня 2009, 11:31:42 »

Каждый борется с кризисом в меру своих способностей. Предприниматели как всегда крайние  Апстена

но читать с слышать такой бред от чиновников как то обидно.
к тому же написано не без хвастовства:
Цитировать
Однако члены комиссии — люди осведомленные

 >Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #170 : 04 Июля 2009, 10:14:02 »

Госдума разрешила предпринимателям торговать без кассовых аппаратов


МОСКВА, 26 июня.
Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, освобождающий в ряде случаев организации и индивидуальных предпринимателей от обязанности применять контрольно-кассовые аппараты, передает корреспондент «Росбалта».

Изменения вносятся в ст. 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и освобождают организации и индивидуальных предпринимателей, «уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности контрольно-кассовой техники (ККТ)».

После того, как закон вступит в силу, нужда использовать ККТ отпадет «при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт при условии выдачи ими документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары», говорится в документе.

В ходе обсуждения проекта депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин предложил сохранить применение ККТ для продавцов алкоголя. По его словам, в настоящее время в стране существует 35 тыс. производителей ККТ, которые могут остаться без работы.
http://www.rosbalt.ru/2009/06/26/650446.html
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #171 : 09 Июля 2009, 20:05:39 »

Цитировать
Автор: Администратор портала     
08.07.2009 
Бело-зеленые баннеры на фасадах магазинов и предприятий сферы обслуживания, которые появятся в скором времени, будут означать, что объект участвует в программе администрации города по внедрению социальной карты.
Обладателями социальной карты станут жители города, относящиеся к категории малоимущих. Выдавать карты будут согласно спискам, предоставленным управлением соцзащиты под роспись владельца. Каждая карта имеет свой персональный номер.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 24 объекта малого предпринимательства выразили готовность участвовать в акции. Скидка, которую предприниматели предоставляют клиентам по социальной карте, будет не менее 3%.
 

Не понятно на какие товары будут скидки, на водку тоже будут?. Не понятно как муниципалитет собирается контролировать на какие товары будут предоставлять скидки, технически конечно это возможно, но это требует больших вложений средств, кто их будет вкладывать?
ИМХО зачем это магазинам, только ради пиара магазина и власти, скидки и так есть по всяким картам.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #172 : 11 Июля 2009, 19:27:03 »

A тeбe нa вoтку cкидку нaдo? Нe кaждый прeдпринимaтeль бeрeтся зa фaсaд!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #173 : 20 Июля 2009, 10:12:50 »

Видимо у предпринимателей проблем не осталося
Тема медленно теряет актуальность
Приподнял её из низов, дабы не упускать из виду
Т.к па любому меньше проблем не стало  Йа креведко

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #174 : 20 Июля 2009, 13:20:02 »

А толку то эти проблемы тут обсасывать? Их решать надо, а не сопли пускать.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #175 : 20 Июля 2009, 15:28:15 »

НаЩЩёт соплей - оченнно категорично  Йа крут!
Прежде чем решить проблему её нада обозначить
пАлюбому
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #176 : 20 Июля 2009, 15:31:43 »

А толку то эти проблемы тут обсасывать? Их решать надо, а не сопли пускать.
не всё можно решить.  Грустный   т.ч. и соплям место найдется.  Плачущий




 Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #177 : 20 Июля 2009, 16:13:30 »

А толку то эти проблемы тут обсасывать? Их решать надо, а не сопли пускать.
не всё можно решить.  Грустный   т.ч. и соплям место найдется.  Плачущий
 Подмигивающий
Тем или мным способом решается абсолютно всё. Я сторонник теории о том, что безвыходных ситуаций не бывает.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #178 : 20 Июля 2009, 16:14:20 »

НаЩЩёт соплей - оченнно категорично  Йа крут!
Прежде чем решить проблему её нада обозначить
пАлюбому
Ты предлагаешь делать это на страницах форума?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пипец....
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #179 : 20 Июля 2009, 18:41:57 »

НаЩЩёт соплей - оченнно категорично  Йа крут!
Прежде чем решить проблему её нада обозначить
пАлюбому
Ты предлагаешь делать это на страницах форума?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пипец....
Ваще та уже 12 страниц этим пипецом народ занимаеЦЦо
В любом случАе для обсуждения вопросов нужна какая то площадка, круглый стол и проч
Чем форум то хуже
Если тута будут пастись соответствующие компетентные лица - и вопросы мона порешать со стаканом пива в руке и не вставая с любимого креслица
Пипец падкрался незаметна  Йа креведко

пысы имеюЦЦа ввиду глобальные проблемы
Проблемы личного бизнеса тут тоже порешать можно наверное в виде совета какогонить
Я когда для своего магаза логотип  выберал на вечеринке предложил собравшемуся народу проголосовать
за тот или другой вариант
На форуме так же можно
Если чужое мнение интересно
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 18:50:26 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!