Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 02:35:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 376858 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #315 : 05 Ноября 2009, 14:00:23 »

я в этой схеме выступаю потребителем. Чем меньше звеньев проходит мясо от Аэро ко мне, тем лучше мне. Чем ближе расположен Аэро от меня, тем опять же лучше мне. Потому что чем меньше цепочка, тем меньше цены и выше качество. А чем ближе производитель к потребителю тем также ниже цены и выше качество. Да и пострелять можно всё его поголовье вместе с ним, если он вдруг начнёт гнать лажу на поток по недешёвым ценам. Крутой

так, начинает складываться цепочка и становится ясно зачем лицензия на огнестрел. :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #316 : 05 Ноября 2009, 14:04:19 »

Он хочет организовать сафари на свиней? За деньги? Всё, юноша, я звоню в гринпис!!!!!!!! Непонимающий
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #317 : 05 Ноября 2009, 21:18:23 »

я в этой схеме выступаю потребителем. Чем меньше звеньев проходит мясо от Аэро ко мне, тем лучше мне. Чем ближе расположен Аэро от меня, тем опять же лучше мне. Потому что чем меньше цепочка, тем меньше цены и выше качество. А чем ближе производитель к потребителю тем также ниже цены и выше качество. Да и пострелять можно всё его поголовье вместе с ним, если он вдруг начнёт гнать лажу на поток по недешёвым ценам. Крутой
Не знаю. Не знаю.
Почему то импортное мясо дешевле чем с наших совхозов (или как их там сейчас).
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #318 : 06 Ноября 2009, 11:26:20 »

Объёмы производства разные. Почитай нет, - в той же Бразилии фермер с поголовьем 1.5к голов считается мелким. От объёмов многое зависит в том числе и выход на международный уровень. У нас благодаря неразумным действиям в 90х этот сегмент рынка просрался практически под чистую и отвоевать его, даже на своей территории, будет ой как не просто. Но если выгорит, то и отдача будет соответствующая. Вообщем я за молоко по 1.5 за литр и мясо по 20р за кг. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #319 : 06 Ноября 2009, 11:56:39 »

Еще, Ариец, ты кое-чего не учитываешь. Ты же не со сферическими конями в вакууме будешь дела иметь, а с контрагентами - поставщиками и покупателями. Большинство из них не захочет иметь дел с неизвестным Васей Пупкиным без регистрации и документов, сейчас не 90-е. Я не совсем поняла, действительно ли ты собрался животноводством заняться или это в качестве примера привел, но тут еще сложнее - всякие СЭСы замучают =_=... Я не то чтобы тебя отговариваю, дерзай конечно, должен же кто-то таким делом заниматься :) Но имей ввиду Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #320 : 06 Ноября 2009, 12:05:36 »

Я же сказал, что это одна из идей. И если перечитаешь с начала, то поймёшь что ничего продавать на "теневом" этапе не нужно. И так можно практически везде. Только хлопотно и риск есть. Улыбка

А вообще из меня фермер наверное никакой. Улыбка Я мечтаю с IBM письками померится  :D Ну или на худой конец с Red Hat.  Йа креведко А ещё лучше с обоеми компаниями сразу. Йа креведко Я вообще такой фантазёр... Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #321 : 06 Ноября 2009, 12:06:55 »

Померяйся.
Кто сказал, что не получится? Так может утверждать только тот, кто уже попробовал.  Улыбка
А тут (В Каменске) таких точно нет.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #322 : 06 Ноября 2009, 12:11:09 »

В Екб Формоза есть. О том, что она выпускает комплектующие для ПК многие даже и не слышали... =) Зато слышали о Mirex.
Два разных примера, две пищи для размышлений... В замешательстве Как там сказал Вечный? А ну и х :censored: й с ним, давай попробуем... Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #323 : 06 Ноября 2009, 12:12:15 »

Вечный правильно сказал. Он знает, когда так говорит.  Улыбка Улыбка
Записан
Aleksa)
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Дорогу осилит идущий!


« Ответ #324 : 17 Ноября 2009, 18:16:44 »

Дорогие мои предприимчивые люди! Я стала вашей землячкой :D, ну вот переехала  к вам на ПМЖ из степей Зауралья!

А теперь вопрос знатокам Строит глазки

В свое жизни умею хорошо только ухаживать за чужими и своми конечно волосами, парикмахер я... опыт имею и люблю это дело...однако есть во мне предпренимательская жилка., конечно и на дядю с тетей работала, а теперь вот открываю в городе парикмахерскую небольшую уютную....а теперь собственно вопрос- ИП я молодая и в делах котролирующих и надзорных органов не искушенная (ну да горшки не боги .....) Вот не хочу я связываться с СЭС и пожарными разными и платить им поборы на стадии открытия и становления на ножки, а ведь надо и соглосование провести и замеры там разные сделать (ну это я так думаю, если что поправте), а теперь главное - слышала Я (наивная чукотская девушка), что не должны меня проверять и барьеры разные чинить в течении первых 3х лет,  Строит глазки не доить и не приставать к невинной девушке.....

Вот и думаю я, как в нашем славном городке котролирующие органы относятся к указам дяди Медведа, толи авторитет он для них, толи так виде мухи назойливой.

Вообщем Велком, если путнее что подскажите по теме буду очень рада Пати!, мир то не без добрых и отзывчивых людей Папеффку
Не ругайте если длинно получилось, рада я очень что скоро открываюсь, прям подьем на душе Пати!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #325 : 17 Ноября 2009, 18:19:07 »

сами никуда особо не суйтесь. надо будет - прийдут, выдадут предписание. тогда и сделаете. вот и весь сказ. Улыбка

с проверками у нас всё ОК. т.е. они есть когда надо. иногда.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #326 : 17 Ноября 2009, 18:34:37 »

Дoбaвлю, дaжe звoнят и прeдупрeждaют!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Aleksa)
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Дорогу осилит идущий!


« Ответ #327 : 17 Ноября 2009, 19:17:14 »

уфф спасибо успокоили   Подмигивающий  значит будем жить и развиваться Рот на замке....я знала мир не без добрых людей Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #328 : 17 Ноября 2009, 19:19:21 »

сами никуда особо не суйтесь. надо будет - прийдут, выдадут предписание. тогда и сделаете. вот и весь сказ. Улыбка

Присоединяюсь,
только почитайте различные правила пожарной безопасности и Санпины для вашей деятельности, соблюдайте хотя бы основное и все будет ок.
А как придут с предписанием, например снять решетки с окон, то напиште гарантийное письмо что мол зимой снять проблематично, снимем летом,  и они забудут до лучших времен.
Если арендуете помещение, посторайтесь переложить обязанности содержания помещения в соответствии с ППБ и СанПинами, на арендодателя.
Записан
Aleksa)
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Дорогу осилит идущий!


« Ответ #329 : 17 Ноября 2009, 19:40:27 »

благодарю за комментарии Улыбка опыт чужих ошибок принимаю с искренней благодарностью, (Поможет обязательно поможет  Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 19:49:30 от Aleksa) » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!