Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:01:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 365637 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #15 : 25 Марта 2008, 09:51:28 »

Не важно, есть там знакомые или нет. Отношение у них к клиентам и правда хорошее.
Консультируют неплохо, причём даже по аське могут проконсультировать. :) Это у них всё бесплатно.
Отчётность за относительно скромные деньги делают...
А вот с кредитами у них что-то непродумано. Там система кредитования какая-то сложная, недоступная... И кредиты дорогие...
Правда эта информация почти двухлетней давности. Щас может что-то и изменилось...
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #16 : 25 Марта 2008, 09:52:59 »

Действительно, я подзабыл правила. :D Исправлюсь.

Nikolaich, а сколько у них бухгалтерское обслуживание стоит?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #17 : 25 Марта 2008, 09:54:32 »

Кстати, фонду поддержки предпринимательства - о котором идет речь - в этом году исполняется 10 лет
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #18 : 25 Марта 2008, 09:58:06 »

Nikolaich, а сколько у них бухгалтерское обслуживание стоит?
Смотря что надо. Если просто декларацию сделать и сдать, то последний раз я платил чёт рублей 190... для ИП.
Обслуживание для ООО будет дороже. Я думаю, что индивидуально надо разговаривать...
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #19 : 25 Марта 2008, 10:04:22 »

Вот кстати! На этот вопрос мне никто не может ответить, в том числе и в фонде.

Подскажите мне практическую разницу в ответственности у ООО и ИП. Цитировать законы не надо, я их знаю. С практической точки зрения.

И еще: какие преимущества у юридического лица перед физическим, и в каких областях они актуальны.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #20 : 25 Марта 2008, 10:07:42 »

Разница проста. Если дело у вас не пойдет ООО отвечает только своим уставным фондом, а ИП всем своим имуществом, как физ. лица.
Ну и бухгалтерия у ООО как правило сложнее т.к. сразу есть наемные работники - директор как минимум. А ИП может без работников работать
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 10:12:18 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #21 : 25 Марта 2008, 10:15:10 »

Нет. В законе об ООО есть субсидиарная ответственность, а в ИП есть перечень того, что не могут отобрать. Но и в том,  и вдругом случае попасть можно нехило. Вопрос в том, где меньше..
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 25 Марта 2008, 10:16:52 »

Подскажите мне практическую разницу в ответственности у ООО и ИП. Цитировать законы не надо, я их знаю. С практической точки зрения.
Ну если не хочешь слушать на юридическом языке, слушай своими словами.
Рассматриваем такую ситуацию: Я - ИП, ты - соучредитель ОГОГО. Занимаемсо.... ну пусть продажей вотки (хотя ИП не имеет права продавать вотку, но это пофик, вместо вотки можешь четать "хлеб"). Закупаемсо в одном месте. И вот проскачила партия палёной вотки. А раз закупаемсо в одном месте, то она попала и тебе и мне в магазин. Партия продалась, народ потравился, ущерба на 5 млн. у каждого. Что происходит дальше... Я, как ИП, иду продавать свою машину, свою квартиру, себя в рабство, чтоп рассчитаться с пострадавшими.
Ты, как соучредитель ОГОГО, возмещаешь всем пострадавшим ущерб в размере уставного капитала и имущества ОГОГО. То есть если уставной капитал равен 10 тыр., то и отдавать в некоторых случаях надо стока. Не уверен, что если деятельность ОГОГО приведёт к каким-то серьёзным последствиям, то всё ограничиццо уставным капиталом, но в некоторых случаях выйти сухим из воды проще.  
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 25 Марта 2008, 10:19:32 »

У ИП действительно есть перечень имущества, которое не подлежит изъятию. Например, квартира, если она является единственным жильём. При условии, что вы по закону не не имеете "лишних метров". Лишнее всё отберут.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #24 : 25 Марта 2008, 10:25:22 »

ООО проще еще и тогда, когда вы не один хотите заниматься бизнесом, а с соучредителями. А ИП - он индивидуальный по сути. Сам за все отвечает, но и прибыль в один карман.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 25 Марта 2008, 10:32:42 »

ООО проще еще и тогда, когда вы не один хотите заниматься бизнесом, а с соучредителями. А ИП - он индивидуальный по сути. Сам за все отвечает, но и прибыль в один карман.
Это правильно. Но вот моё мнение - вести дела с компаньонами - это всегда трудно. Куча примеров, когда в конце концов назревает какой-нить конфликт и разрыв отношений. При этом ООО легче разделить.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #26 : 25 Марта 2008, 10:38:35 »

Согласен. Но бывают исключения. Например один - умеет все хорошо делать (например ремонтировать), но никакой предприниматель (для этого ведь тоже нужен склад характера особый). А второй наоборот - хороший организатор. В тандеме они больше заработают, чем по отдельности. К сожалению такие идилистические тандемы редки ибо все рушится через простую человеческую зависть и жадность.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 25 Марта 2008, 12:35:55 »

А чем этот фонд занимается?  Кредиты 20 тыс.руб под 50% дает ?  Фигня мне кажется эти фонды, пеар один...  Повесилсо
Вот Фонд поддержки предпринимателей, что по Исетской, там действительно есть такие кредиты, 20 штук под 37 годовых. Причём, если ты начинающий, тока открылсо, больше, чем 20 штук не дадут. А толку от этой суммы абсолютно никакой.
Но надо им отдыть должное, консультации там бесплатные.

Был в фонде на Строителей, панравелос. :) Пайду туда исчо. :D
дефчонки красивые и кофею наливают?
чо там делать то вообще? Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Politik
Новичок
*

Карма: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #28 : 25 Марта 2008, 12:42:14 »

Разница между ИП и ООО. ИП физическое лицо, рескует своим ЛИНЫМ имуществом, ООО юридическое лицо рескует имуществом предприятия и если средств предприятия не хватит, то учредители выставляют и свое имущество или свободу. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 25 Марта 2008, 12:46:01 »

ещё отличия: деньги ООО принадлежат предприятию, а деньги ИП ему лично. Это в бухгалтрии учитывается да и вообще.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!