Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 00:25:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 377253 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Беспартийный
Гость
« Ответ #525 : 20 Марта 2011, 12:29:48 »

Пожалуйста подскажите, что делать. В 2008 году открыл ИП, поработал с год, бизнес не пошел, спрос на товары упал, каждый день по нулям. налоги платил. а потом забросил ИП. На носу 2011 год. Прихожу в Пенсионный фонд, прошу дать бегунок ну и бумагу для налоговой. а мне говорят в ПФ мол у вас долги по налогам (отчисления в ПФ), я им говорю что в 2008 году свернулся, а они мне ничего не знаем плати, а пока не заплатишь бумаги для налоговой не дадим. А долг перед ПФ растет каждый день, я не могу его оплатить. Щас официально устроился, ИП давно стоит, что делать, долг растет перед ПФ. подскажите куда обратиться...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #526 : 20 Марта 2011, 12:48:49 »

Пиши заявление о том, чтобы тебя сняли с учёта и отправляй заказным письмом в налоговую почтой. Не позднее пяти рабочих дней после получения они ОБЯЗАНЫ тебя снять с учёта и выдать свидетельство о снятии с учёта. Не выдадут - в суд на налоговую  Крутой
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #527 : 20 Марта 2011, 12:53:45 »

Пиши заявление о том, чтобы тебя сняли с учёта и отправляй заказным письмом в налоговую почтой. Не позднее пяти рабочих дней после получения они ОБЯЗАНЫ тебя снять с учёта и выдать свидетельство о снятии с учёта. Не выдадут - в суд на налоговую  Крутой
+1

а пенсионный потом пусть взыскивает, то что насчитал. скорее всего черезе суд они это протащат. далее ССП будет вас тревожить.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #528 : 21 Марта 2011, 09:33:07 »

Пенсионному пофиг, что вы там что-то "забросили". До тех пор пока вы числитесь ИП за вами по закону сохраняется обязанность по уплате страховых взносов  RTFM Закрывайте немедленно ИП по описанному Мажорием способу (заявление по форме Р26001, квитанция об уплате пошлины, справка из ПФ (выдать ее они вам обязаны даже с долгами). Взносы с вам все равно будут пытаться стрясти. Можете брыкаться, можете заплатить. Так то - это ваш косяк  В замешательстве. Когда открывали ИП неплохо было бы уточнить какие обязанности за вами появляются  Подмигивающий

Закон 129-ФЗ:
Цитировать
129-ФЗ: Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) документа об уплате государственной пошлины;
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
(пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.04.2008 N 55-ФЗ)

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #529 : 21 Марта 2011, 09:46:36 »

Платить мзду в ПФ нужно же в конце года, так? Какие штрафы в случае неуплаты в срок?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #530 : 21 Марта 2011, 10:06:50 »

Платить мзду в ПФ нужно же в конце года, так? Какие штрафы в случае неуплаты в срок?

Цитировать
С 2010 года территориальные органы Пенсионного фонда получили право принудительного взыскания недоимки по страховым взносам, а также штрафов и пеней. В частности, право направлять в банки должников поручения на безакцептное списание суммы задолженности (недоимки по взносам, пеней и штрафов) со счетов неплательщиков.

Пени за несвоевременную уплату взносов рассчитываются за каждый день просрочки исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

За непредставление (несвоевременное представление) Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование по форме РСВ-2, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития, штраф может составить:

    *

      если просрочка 180 дней и меньше – в размере 5% от суммы страховых взносов, подлежащей уплате, за каждый месяц просрочки, но не более 30% и не менее 100 руб.;
    *

      если просрочка более 180 дней – в размере 30% от суммы страховых взносов, подлежащей уплате, за каждый месяц просрочки, начиная со 181-го дня, но не менее 1000 руб.

К административной ответственности за это правонарушение предпринимателей привлекать не будут.

К предпринимателям, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам также применяются штрафные санкции за неуплату страховых взносов в результате занижения облагаемой суммы. Штраф составит 20% от неуплаченной суммы, а если будет доказан умысел – 40% от неуплаченной суммы.

В общем, если не сдашь отчетность - заплатишь штраф. Если сдашь - будут набегать только пени + основной долг останется. В итоге ПФР может просто выставить платежное требование и списать деньги с твоего р/с. Причем если на р/с недостаточно средств, то требование будет висеть до тех пор, пока все не спишут.
Записан
2632
Гость
« Ответ #531 : 21 Марта 2011, 10:26:54 »

Платить мзду в ПФ нужно же в конце года, так? Какие штрафы в случае неуплаты в срок?
Платить этот оброк можно с любой периодичностью, но не реже, чем 1 раз в год (до 31 декабря отчётного года, если не ошибаюсь).
Сумма с Божьей помощью думской помощью растёт каждый год где-то на 100% (надо же пенсии платить, чтобы хотя бы у пенсионеров доверие типа оставалось).
В случае неуплаты в срок с меня взыскали мзду через суд. Штрафа не было никакого. Был выставлен основной долг + 7% в оплату услуг судебных приставов.
Бесят наши пенсионники! Деньги нужны им (только не рассказывайте, что это моя пенсия, эти деньги идут на уплату и повышение пенсий существующим пенсам, мне этих денек никогда не увидеть), а ебат ся с выплатами должен я. Им ублюдкам даже счёт мне лень на зарегистрированный адрес прислать!  Аццкий сотона
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #532 : 21 Марта 2011, 10:29:09 »

А еще обещают МРОТ поднять...  Рот на замке а ИПшные взносы как раз из МРОТ рассчитываются  Йа креведко
Записан
2632
Гость
« Ответ #533 : 21 Марта 2011, 10:29:52 »

А еще обещают МРОТ поднять...  Рот на замке а ИПшные взносы как раз из МРОТ рассчитываются  Йа креведко
Тоже слышал.  Грустный
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #534 : 23 Марта 2011, 17:54:36 »

Что же это? Всё проблемы и проблемы у предпринимателей? Мне показалось, что эта информация будет для них полезной - http://www.timeliner.ru/
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #535 : 23 Марта 2011, 20:33:53 »

Что же это? Всё проблемы и проблемы у предпринимателей? Мне показалось, что эта информация будет для них полезной - http://www.timeliner.ru/


Это что, рекламма?  Гадость

Подобных программ вагон и маленькая тележка.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #536 : 23 Марта 2011, 20:36:19 »

Что же это? Всё проблемы и проблемы у предпринимателей? Мне показалось, что эта информация будет для них полезной - http://www.timeliner.ru/


Это что, рекламма?  Гадость

Подобных программ вагон и маленькая тележка.
огласите список, я других не встречал
Записан
2632
Гость
« Ответ #537 : 23 Марта 2011, 20:37:38 »

Что же это? Всё проблемы и проблемы у предпринимателей? Мне показалось, что эта информация будет для них полезной - http://www.timeliner.ru/


Это что, рекламма?  Гадость

Подобных программ вагон и маленькая тележка.
огласите список, я других не встречал

Программ и правда вагон  и пару тележек. Оглашать нет смысла, есть же гугл... яндекс... яху....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #538 : 29 Марта 2011, 16:04:29 »

Констатирую: законы в нашей стране пишут какие то жопоголовые моллюски  Непонимающий Свежие изменения в расчете пособий и больничных, мало того, что являются в большинстве случаев невыгодными для граждан, так еще и повлекли за собой принятие целого ряда новых форм справок, заявлений и форм отчетности  Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Я уже не говорю о целом ряде уточнений ко всяким особо бредовым местам в законе  Апстена Апстена Апстена
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #539 : 29 Марта 2011, 17:42:23 »

мы уже тоже прочувствовали. Грустный
налоги стали больше, а выплаты меньше. Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!