Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:27:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 376873 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #705 : 23 Июня 2011, 15:47:48 »

Мне самой то за Арийца ссыкотно  Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #706 : 23 Июня 2011, 15:49:02 »

Мне самой то за Арийца ссыкотно  Шокирован
да как его ещё образумить то? он с собой-то совладать не в силах, а рвется к власти.


п.с. как бы не наломал дров. Грустный Грустный Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #707 : 23 Июня 2011, 15:59:53 »

Нормальная схема. Афро тока чё-то ссыкотно. Йа креведко
а поллимона в банке брать не ссыкотно? Смеющийся Смеющийся Смеющийся   это минимум 10-15 тыс только %ов в мес. RTFM
ты меня убиваешь. значит сам не уверен, что вернуть получится? а банку тогда ты зачем? Улыбка

В банке тоже ссыкотно. Ваще ссыкотно брать деньги в долг. Улыбка Но иногда это единственный путь.
что же касается хаты, то я имел ввиду другое. Продать хату не проблема. Проблема найти съёмную квартиру за адекватные деньги в том же районе. А у меня тут всё, - садик, работа жены, будущий магазин. В этом плане. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #708 : 09 Декабря 2011, 18:39:42 »

Госдума разрешила предпринимателям торговать без кассовых аппаратов


МОСКВА, 26 июня.
Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, освобождающий в ряде случаев организации и индивидуальных предпринимателей от обязанности применять контрольно-кассовые аппараты,


Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ». Об этом сообщается на сайте главы государства.
Документом предусматривается добровольность применения ККТ организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, при условии обязательной выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего факт покупки (товарного чека, квитанции и др.).



вступает в силу с сегодняшнего дня. Крутой
чота я праздничных демонстраций предпринимателей на улице не наблюдаю.)))



всё. закончилась радость. причем для всех ИП.э))

Положение Центрального Банка РФ от 12.10.2011 № 373-П.

24 октября 2011 года Минюст России зарегистрировал Положение Центрального Банка РФ от 12.10.2011 г. № 373-П. В нем прописан новый порядок ведения кассовых операций. Основное изменение: соблюдать данный порядок теперь должны будут не только организации, но и индивидуальные предприниматели.

Порядок ведения кассовых операций в РФ утвержден решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.93 № 40. Он распространяется на предприятия, объединения, организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности. Однако индивидуальные предприниматели в нем не упомянуты. В новом же Порядке ведения кассовых операций говорится, что данный документ распространяется на юридических лиц, ведущих бухгалтерский учет, а также на индивидуальных предпринимателей и организации на УСН.

Положение должно вступить в силу уже 1 января 2012 года.
(для справки)
сам документ тут:
http://www.klerk.ru/doc/253694/#op114172

в двух словах : это  ё:cens:й п:cens:ц для ВСЕХ ИП, имеющих расчетный счет (в первую очередь) и не имеющих оный во вторую. Повесилсо Повесилсо Повесилсо

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #709 : 09 Декабря 2011, 19:17:22 »

Госдума разрешила предпринимателям торговать без кассовых аппаратов


МОСКВА, 26 июня.
Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, освобождающий в ряде случаев организации и индивидуальных предпринимателей от обязанности применять контрольно-кассовые аппараты,


Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ». Об этом сообщается на сайте главы государства.
Документом предусматривается добровольность применения ККТ организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, при условии обязательной выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего факт покупки (товарного чека, квитанции и др.).



вступает в силу с сегодняшнего дня. Крутой
чота я праздничных демонстраций предпринимателей на улице не наблюдаю.)))



всё. закончилась радость. причем для всех ИП.э))

Положение Центрального Банка РФ от 12.10.2011 № 373-П.

24 октября 2011 года Минюст России зарегистрировал Положение Центрального Банка РФ от 12.10.2011 г. № 373-П. В нем прописан новый порядок ведения кассовых операций. Основное изменение: соблюдать данный порядок теперь должны будут не только организации, но и индивидуальные предприниматели.

Порядок ведения кассовых операций в РФ утвержден решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.93 № 40. Он распространяется на предприятия, объединения, организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности. Однако индивидуальные предприниматели в нем не упомянуты. В новом же Порядке ведения кассовых операций говорится, что данный документ распространяется на юридических лиц, ведущих бухгалтерский учет, а также на индивидуальных предпринимателей и организации на УСН.

Положение должно вступить в силу уже 1 января 2012 года.
(для справки)
сам документ тут:
http://www.klerk.ru/doc/253694/#op114172

в двух словах : это  ё:cens:й п:cens:ц для ВСЕХ ИП, имеющих расчетный счет (в первую очередь) и не имеющих оный во вторую. Повесилсо Повесилсо Повесилсо



Читала, там полная бредятина. Вообще непонятно как они собрались проверять ИП, ведь ден. средства ИП - это все его деньги, включая личные в кармане и кошельке. Получается, что если ИП решил сходить за хлебом, то должен выписывать расходник  Смеющийся Там еще всякие бредни про то, кто должен оформлять кассовые документы сдавать деньги. ИП не может, т.к. не является работником  В замешательстве

Короче, банковское лобби поработало на полную. И налоговую тоже наверное пожалели - у них целые отделы проверяльщиков сидят без дела после того, как отменили ЕСН и перевели страховые взносы на учет в ПФ + освободились работники, проверявшие кассу у вмененщиков.

Но это реально бред, будем ждать практики  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #710 : 10 Декабря 2011, 13:07:04 »

Но это реально бред, будем ждать практики  Повесилсо
чо её ждать-то?, некоторые банки уже запрашивают для проверки все док-ты по кассовой дисциплине.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #711 : 10 Декабря 2011, 13:18:31 »

в двух словах : это  ё: cens: й п ц для ВСЕХ ИП, имеющих расчетный счет (в первую очередь) и не имеющих оный во вторую. Повесилсо Повесилсо Повесилсо
начинать  щас веревку мылить али обождать чутка Повесилсо
интирисуюсь чота
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #712 : 10 Декабря 2011, 13:38:25 »

чо её ждать-то?, некоторые банки уже запрашивают для проверки все док-ты по кассовой дисциплине.
Наш банк уже в начале этого года заставил нас подписать документы о лимите остатка по кассе. Я так понимаю это постановление лишь официально закрепляет то, что негласно ИП обязан был делать (с точки зрения государства).
А можно более простым языком пояснить каков именно теперь должен быть теперь обязательный порядок действий с кассой - ежедневные действия кассира (при включении-выключении кассы), какие бумаги надо заполнять, как сдавать... Подскажите, кто в курсе.
Теоретически я понимаю, что (опять же по мнению государства) всю полученную по кассе выручку за день я должен сдать в банк. Исключая тот самый банковский лимит. Т.е. если выручка за день составила 10000 руб., а лимит в кассе обозначен в 20000 руб, то я могу ничего не сдавать. Или как? Практически, действительно непонятно как будет контролироваться все это т.к. и у ИП действительно нет зарплаты и юридически все деньги компании - это его личные деньги и он (по конституции) имеет право распоряжатся ими как захочет. Т.е. даже сдавая деньги в банк я могу тут же  их снять без обьяснения причин. Типа захотелось... Вообще интересная ситуация получаются. В очередной раз пытаются скрестить ужа с ежом, пытаясь с одной стороны, уравнять обязанности ИП с обычным юр. лицом, практически не давая ему таких прав законодательно.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #713 : 10 Декабря 2011, 13:43:00 »

Вообще интересная ситуация получаются. В очередной раз пытаются скрестить ужа с ежом
ё е мичуринцы  Аццкий сотона
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #714 : 10 Декабря 2011, 13:47:25 »

Но это реально бред, будем ждать практики  Повесилсо
чо её ждать-то?, некоторые банки уже запрашивают для проверки все док-ты по кассовой дисциплине.
Дык правила то с 2012 года действуют, так что при чем тут УЖЕ   В замешательстве А некоторые банки (Сбер) и до этого запрашивали у ИП, мы их посылали и все  В замешательстве

Кстати, ходили слухи, что проверку будут проводить не банки, а налоговики, но похоже на этот счет ничего так и не приняли  В замешательстве

А вообще, сочувствую. Мы особо не волнуемся, т.к. наличной выручки по ИП у нас нет вообще  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #715 : 10 Декабря 2011, 13:59:56 »

Или как?
примерно так.
+ заполнять каждый день приходные,
+расходные,
+книгу регистрации приходников и расходников
+вести кассовую книгу
+отчеты кассира
+авансовые отчеты
+уже упомянутый лимит (раз в год)

это я написал что запросили у нас уже. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #716 : 10 Декабря 2011, 14:03:06 »

Дык правила то с 2012 года действуют, так что при чем тут УЖЕ   В замешательстве А некоторые банки (Сбер) и до этого запрашивали у ИП, мы их посылали и все  В замешательстве
мы конечно тоже пошлем мягко, но в следующем году посылать будет сложнее. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #717 : 10 Декабря 2011, 14:04:37 »

чо её ждать-то?, некоторые банки уже запрашивают для проверки все док-ты по кассовой дисциплине.
Наш банк уже в начале этого года заставил нас подписать документы о лимите остатка по кассе. Я так понимаю это постановление лишь официально закрепляет то, что негласно ИП обязан был делать (с точки зрения государства).
А можно более простым языком пояснить каков именно теперь должен быть теперь обязательный порядок действий с кассой - ежедневные действия кассира (при включении-выключении кассы), какие бумаги надо заполнять, как сдавать... Подскажите, кто в курсе.
Теоретически я понимаю, что (опять же по мнению государства) всю полученную по кассе выручку за день я должен сдать в банк. Исключая тот самый банковский лимит. Т.е. если выручка за день составила 10000 руб., а лимит в кассе обозначен в 20000 руб, то я могу ничего не сдавать. Или как? Практически, действительно непонятно как будет контролироваться все это т.к. и у ИП действительно нет зарплаты и юридически все деньги компании - это его личные деньги и он (по конституции) имеет право распоряжатся ими как захочет. Т.е. даже сдавая деньги в банк я могу тут же  их снять без обьяснения причин. Типа захотелось... Вообще интересная ситуация получаются. В очередной раз пытаются скрестить ужа с ежом, пытаясь с одной стороны, уравнять обязанности ИП с обычным юр. лицом, практически не давая ему таких прав законодательно.
Банки уже стопицот лет пытаются устанавливать лимит всем подряд, наш Сбер еще указывал мол чего это вы лимит не установили, неправильно. Да пошли они... Но это раньше.
У вас работники какие нибудь числятся? Все не так страшно, сверхлимитную выручку можно выдавать в "подотчет", чтобы она не болталась в кассе. Или вообще лично ИП на "личные нужды". А если сдали в банк, то со счета можно перегнать на личную дебетовую карточку ИП, а с ней уже рассчитываться как хочется или снимать деньги в банкомате.

А так то понятно, что спорных моментов полно и не все пока понятно  Апстена
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #718 : 10 Декабря 2011, 14:04:53 »

это я написал что запросили у нас уже. Йа креведко
Это у вас банк запросили?  Шокирован А какое им дело к примеру до кассовой книги? А если у меня 3 счета? В каждый банк это предоставлять? Бред...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #719 : 10 Декабря 2011, 14:09:16 »

У вас работники какие нибудь числятся? Все не так страшно, сверхлимитную выручку можно выдавать в "подотчет", чтобы она не болталась в кассе. Или вообще лично ИП на "личные нужды". А если сдали в банк, то со счета можно перегнать на личную дебетовую карточку ИП, а с ней уже рассчитываться как хочется или снимать деньги в банкомате.
Работники числятся. Просто если я понимаю правильно, кто мне мешает нарисовать лимит в размере 100 000 например? А за переводы со счете насчетбанк проценты любит брать.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!