Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 09:45:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 366823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #1005 : 20 Ноября 2012, 00:17:17 »

Жди пока тайм разродится перейти на вторую версию SMF, там, вроде, был такой модуль. Но это не тривиальная задача. Пока Тимофей не научится извлекать из форума прибыль у него не будет мотивации вкладывать в форум своё время, а значит и свои деньги. Кстати, в тему сказал.  Улыбка

Значит придется терпеть  Убилсо
А чё бы тот же директ не повесить и сюда? Над блоком новостей пару штук и внизу, а для гостей и сверху  В замешательстве
Юзеров много, никто не побежит с сайта из-за рекламы
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1006 : 20 Ноября 2012, 00:19:49 »

Я убегу.  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #1007 : 20 Ноября 2012, 00:25:55 »

Ну тогда только для гостей, как на многих форумах кстати и делают.
Блин, походу офтоп, как бы не зобанели...
Записан
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #1008 : 20 Ноября 2012, 00:46:08 »

А что касается сабжа темы, если говорить серьезно.

Лучше бы выдавали ИПшникам эти средства в виде кредита, пусть под минимальный процент и без залога, пусть на 2 года но с обязательством вернуть все обратно. Тогда и будет стимул зарабатывать а не придумывать разные проджекты не имея никаких обязательств.
Зачем такая благотворительность?

Лучше бы освещение ночью не отключали, или купили пару микроавтобусов скорой помощи, или поддержали бы пенсионеров кто всю жизнь работал на это государство, строил все эти заводы за бесплатно и у которых в итоге отняли все сбережения (вклады в сбербанке в 91 вроде бы году).

Выделять деньги каким-то предпринимателям - они что неимущая категория населения?
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1009 : 20 Ноября 2012, 00:47:49 »

А что касается сабжа темы, если говорить серьезно.

Лучше бы выдавали ИПшникам эти средства в виде кредита, пусть под минимальный процент и без залога, пусть на 2 года но с обязательством вернуть все обратно. Тогда и будет стимул зарабатывать а не придумывать разные проджекты не имея никаких обязательств.
Зачем такая благотворительность?

Лучше бы освещение ночью не отключали, или купили пару микроавтобусов скорой помощи, или поддержали бы пенсионеров кто всю жизнь работал на это государство, строил все эти заводы за бесплатно и у которых в итоге отняли все сбережения (вклады в сбербанке в 91 вроде бы году).

Выделять деньги каким-то предпринимателям - они что неимущая категория населения?
Ну под это же передачу не сделаешь и власть не попиаришь, бабушки не скушают.
Записан

Подпись не придумана
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1010 : 20 Ноября 2012, 00:55:49 »

Я тут пытался подсчитать, сколько мне нужно денег на изготовление опытного образца одного высокотехнологичного продукта (даже не спрашивайте какого, всё равно не скажу). Где-то на 500 тырах запнулся, занялся оптимизацией расходов (за счёт своих рук, в основном). Не знаю, уложусь ли в триста тыр, но мне они были бы кстати, так как значительно сокращают сроки производства. Другое дело, что я, скорее всего, в фонд поддержки предпринимателей уже не пойду. Кредиты я брать тоже не буду, так что единственный реальный для меня путь - заработать необходимое самому. Пускай не сразу, пускай постепенно, но мой проект взлетит. Есть ещё одно "но" - 12 декабря, но об этом вспоминать как-то не хочется...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #1011 : 20 Ноября 2012, 01:07:04 »

Ну вот, дали бы тебе эти 300К но не навсегда как сейчас делается, а чтобы вернул через пару лет. Изготовил бы свой прототип, заработал бы денег и вернул бы в положенный срок.
Зато знал бы что деньги по любому нужно возвращать и был бы больше мотивирован сделать этот тэкнолоджи сэмпл хорошо!  Улыбка
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1012 : 20 Ноября 2012, 01:10:05 »

Я сам.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1013 : 20 Ноября 2012, 08:27:28 »

Ну вот, дали бы тебе эти 300К но не навсегда как сейчас делается, а чтобы вернул через пару лет. Изготовил бы свой прототип, заработал бы денег и вернул бы в положенный срок.
а если бы не заработалось, не выстрелило и пр.? Что возвращать?
кстати, по секрету
Лучше бы выдавали ИПшникам эти средства в виде кредита, пусть под минимальный процент и без залога, пусть на 2 года но с обязательством вернуть все обратно. Тогда и будет стимул зарабатывать а не придумывать разные проджекты не имея никаких обязательств.
тоже есть. Не на 2 года и не "без залога", но есть
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
teflar
Новичок
*

Карма: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1014 : 20 Ноября 2012, 08:47:22 »


а если бы не заработалось, не выстрелило и пр.? Что возвращать?
кстати, по секрету
Лучше бы выдавали ИПшникам эти средства в виде кредита, пусть под минимальный процент и без залога, пусть на 2 года но с обязательством вернуть все обратно. Тогда и будет стимул зарабатывать а не придумывать разные проджекты не имея никаких обязательств.
тоже есть. Не на 2 года и не "без залога", но есть
[/quote]
 Пати!ммм... секретики-секретики))))
Записан
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #1015 : 20 Ноября 2012, 09:15:43 »

а если бы не заработалось, не выстрелило и пр.? Что возвращать?

% с зарплаты вычитать например.
Пускай опять же небольшой % но чтобы деньги в итоге через сколько-то лет вернулись обратно.
Чтобы у некоторых (не говорю за всех) не было иллюзий что он получил халяву за которую никому ничего не должен
Такое мое мнение!
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1016 : 20 Ноября 2012, 09:24:06 »

человек уйдет в декрет/устроится неофициально/останется безработным/свалит на ПМЖ в теплые страны/умрет в конце концов, с чего вычитать?
тот, кто хочет работать, он и на возвратные деньги откроется, и на невозвратные. А заранее глядя на человека и его БП сказать насколько он будет успешным, почти невозможно. Я вот о некоторых людях в этой программе думала, что провалят проекты - а работают дай бог каждому. А некоторые вроде как изначально успешные - наоборот.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1017 : 20 Ноября 2012, 09:50:20 »

сколько мне нужно денег на изготовление опытного образца одного высокотехнологичного продукта (даже не спрашивайте какого, всё равно не скажу). Где-то на 500 тырах запнулся, занялся оптимизацией расходов (за счёт своих рук, в основном). Не знаю, уложусь ли в триста тыр, но мне они были бы кстати, так как значительно сокращают сроки производства.
ничо. на пенсии доделаешь. чертежи. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1018 : 20 Ноября 2012, 10:34:06 »

Жди пока тайм разродится перейти на вторую версию SMF, там, вроде, был такой модуль. Но это не тривиальная задача. Пока Тимофей не научится извлекать из форума прибыль у него не будет мотивации вкладывать в форум своё время, а значит и свои деньги. Кстати, в тему сказал.  Улыбка
У меня нет и не было цели извлекать из форума прибыль. Самоокупаемость портала в целом - это да, чтобы он не висел тяжким грузом, а был самодостаточным проектом, а также смог заработать себе средства на развитие. Но это просто вопрос времени.
Что касается второй версии - все давно уже готово. Опасаемся только народных возмущений как последствий перерезда...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1019 : 20 Ноября 2012, 11:25:18 »

Предложение модераторам - добавьте на форум тег "irony", а то некоторые читают последнее сообщение и все в лоб воспринимают.

Хотя svets777 это конечно не поможет.  Апстена

P.S. Еще бы функцию "игнор" неплохо добавить ("скрывать все сообщения пользователя svets777")
Смеющийся Смеющийся Смеющийся не дождёшься.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!