Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 18:26:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 366920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1020 : 20 Ноября 2012, 17:54:05 »

сколько мне нужно денег на изготовление опытного образца одного высокотехнологичного продукта (даже не спрашивайте какого, всё равно не скажу). Где-то на 500 тырах запнулся, занялся оптимизацией расходов (за счёт своих рук, в основном). Не знаю, уложусь ли в триста тыр, но мне они были бы кстати, так как значительно сокращают сроки производства.
ничо. на пенсии доделаешь. чертежи. Йа креведко

Я ещё и в космосе побухаю. Я так хочу.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1021 : 20 Ноября 2012, 20:21:26 »

Что касается второй версии - все давно уже готово. Опасаемся только народных возмущений как последствий перерезда...

А, что?  Там все так серьезно?  Шокирован



Ни чего, привыкнем.   Подмигивающий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1022 : 20 Ноября 2012, 21:52:29 »

Что касается второй версии - все давно уже готово. Опасаемся только народных возмущений как последствий перерезда...

А, что?  Там все так серьезно?  Шокирован



чота я ваще ачкую  уже  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1023 : 21 Ноября 2012, 22:22:08 »

про размер взносов в ПФР РФ на 2013 уже в курсе?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1024 : 21 Ноября 2012, 22:27:02 »

про размер взносов в ПФР РФ на 2013 уже в курсе?
Так вроде не утвердили и отложили на год? Сам П так рекомендовал... Или все таки с 13-го?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1025 : 21 Ноября 2012, 22:34:02 »

про размер взносов в ПФР РФ на 2013 уже в курсе?
Так вроде не утвердили и отложили на год? Сам П так рекомендовал... Или все таки с 13-го?

ну пока на уровне ОБС:
Цитировать
ИП и ПФР на 2013 год - взносы 35т.р. за год     
#11063271
Автор: Козий рог (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе)
Дата:   21 Ноя 2012 14:11

Был в пенсионном фонде, специально спросил про взносы на 2013 год. Сказали что чуть меньше 35т.р. Весело становится...
зы. на 2012 год было 17т.р.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1026 : 21 Ноября 2012, 22:52:25 »

про размер взносов в ПФР РФ на 2013 уже в курсе?
бухгалтер вроде пока молчит. Понять не могу, если в пенсионный фонд столько уходит, так почему минимальная- то пенсия такая маленькая?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1027 : 21 Ноября 2012, 22:55:38 »

про размер взносов в ПФР РФ на 2013 уже в курсе?
бухгалтер вроде пока молчит. Понять не могу, если в пенсионный фонд столько уходит, так почему минимальная- то пенсия такая маленькая?
Вроде не маленькая, а не понимаешь?
Фонд давно разворован, а всё мало  Убилсо
Записан

Подпись не придумана
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #1028 : 21 Ноября 2012, 23:03:25 »

Законопроект принят только в первом чтении, еще может измениться.
Еще и МРОТ с 1 января будет 5205 рублей.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=100345
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1029 : 21 Ноября 2012, 23:08:06 »

про размер взносов в ПФР РФ на 2013 уже в курсе?
бухгалтер вроде пока молчит. Понять не могу, если в пенсионный фонд столько уходит, так почему минимальная- то пенсия такая маленькая?
Вроде не маленькая, а не понимаешь?
Фонд давно разворован, а всё мало  Убилсо
Йа креведко так же как и жкх, понятно. Остаётся другой путь, игнорить все фонды.
кто знает, как часто можно пользоваться вот этим:
Трудовое соглашение № ___
 г. Каменск-Уральский                                                                           «_____»___________________201___г.
 
   Настоящее трудовое соглашение заключено между ________________________________________,
именуемым в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны и   _____________________________,
именуемым в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», с другой стороны, о нижеследующем:
1.       ИСПОЛНИТЕЛЬ по поручению ЗАКАЗЧИКА обязуется, качественно и своевременно,  до _________________________   выполнить следующие работы:
 
1.1  _______________________________________________________________________________ 
1.2  ЗАКАЗЧИК обязуется в 3-х дневный срок после завершения работ выплатить ИСПОЛНИТЕЛЮ
денежное вознаграждение в размере _______________________________________________________________________________
1.3  Вопросы, не урегулированные настоящим соглашением, разрешаются сторонами путем
заключения дополнительного соглашения или в судебном порядке.
 
                                                РЕКВИЗИТЫ И  ПОДПИСИ  СТОРОН
 
                  ЗАКАЗЧИК:                                                                                ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Ф.И.О. _____________________________________         Ф.И.О._________________________________    
Пасп. №_______ сер.__________________ выдан            Пасп.№______сер._______________выдан             
___________________________________________           ______________________________________
Адр._______________________________________           адр.___________________________________
                                                                                                                    
под. _________________________                                                    под. _____________________________
                                                 АКТ СДАЧИ-ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ
г. Каменск-Уральский                                                                    «____» ________________________201___г.
       Настоящим актом потверждаем, что работы, предусмотренные п.1.1. трудового соглашения, Исполнителем выполнены в полном объеме, надлежащего качества и в оговоренные Соглашением сроки.  В соответствии с условиями Соглашения оплата за выполненную работу в сумме _______________________________________________________________________________________
заказчиком произведенна,      «____» _______________________ 201___г.
Работу сдал, вознаграждение получил:   __  ______________  , (____________________)
Работу принял, оплату произвел: ________________________ , (____________________)

Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1030 : 21 Ноября 2012, 23:12:12 »

Законопроект принят только в первом чтении, еще может измениться.
Еще и МРОТ с 1 января будет 5205 рублей.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=100345
а, так это для ИП только, так что не страшно.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1031 : 21 Ноября 2012, 23:25:17 »

Вот:
Цитировать
Глава государства сообщил, что новая пенсионная формула должна быть доработана и принята не позднее чем в первой половине 2013 года. «Что касается пенсионной формулы, то ее необходимо доработать, а я знаю, что такая работа в правительстве идет и очень активно, доработать и принять не позднее чем в первой половине следующего года», — заявил господин Путин. Кроме того, российский лидер поддержал законопроект о перераспределении пенсионных отчислений, но предложил отсрочить его вступление в силу до 2014 года. «Считаю возможным предложенный депутатами закон принять, но срок его действия отложить на 1 января 2014 года», — цитирует господина Путина РИА «Новости». Правительство РФ предложило сократить отчисления на накопительную часть пенсии с 6 до 2% от фонда оплаты труда, перераспределив 4% на страховую часть трудовой пенсии. Это предложение было оформлено в виде поправок к законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам обязательного пенсионного страхования» и проекту бюджета Пенсионного фонда РФ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Кроме того, отметил президент, те граждане, которые приняли решение о вложении денег в пенсионные фонды, сохранить эту возможность после 1 января 2014 года. Также президент поручил Минфину и правительству подготовить предложения по использованию пенсионных накоплений для выпуска инфраструктурных облигаций. «Я ожидаю от министерства финансов, от правительства в целом решения этого вопроса, предложений, вариантов использования так называемых "длинных денег", в данном случае пенсионных накоплений — там уже почти 2 трлн накопилось, к концу года, во всяком случае, это будет 2 трлн. Нужна нормативная база, законы и подзаконные акты правительства, которые бы позволяли нам выпускать соответствующие инфраструктурные облигации для использования этих средств», — заявил он, добавив, что такие механизмы должны быть разработаны до конца года.

И вот:
Цитировать
Правительство готово смягчить последний элемент пенсионной реформы, связанный с увеличением финансовой нагрузки на граждан. Увеличение взносов для самозанятого населения будет реализовано в 2013 году, но уже через год взносы могут опять снизить.
Вчера президент Владимир Путин заявил на встрече с руководством предпринимательской организации "Опора России", что считает возможным снизить социальные платежи для самозанятых предпринимателей. "На следующий год, наверное, изменить это будет достаточно сложно, так как все уже заложено в бюджет, работа над которым практически завершилась",— цитирует президента ИТАР-ТАСС. Однако "в последующие годы надо будет принять решение по сокращению", добавил господин Путин и поручил министру экономического развития Андрею Белоусову учесть возможность сокращения таких платежей.
К социальным платежам относятся, в частности, взносы в Пенсионный фонд России (ПФР). Сейчас индивидуальные предприниматели ежегодно отчисляют в ПФР фиксированную сумму (14 386 руб.), она рассчитывается по базе, равной минимальному размеру оплаты труда (4611 руб., с 1 января — 5205 руб.). Бюджет ПФР предполагает, что в 2013 году база расчета пенсионных отчислений самозанятых граждан будет повышена до двух МРОТ, в 2014-м — до 2,5 МРОТ, а в 2015 году — до трех МРОТ. В бюджете ПФР заложено увеличение поступлений за счет этой меры в 2013 году на 40,7 млрд руб.
Насколько я понял установку духовного лидера нации то в 13 году все же поднимут. Но обещают в 14 снизить. Это для ИП. Ну а всех новые пенсионные радости коснутся в 14 году...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1032 : 22 Ноября 2012, 00:22:50 »

В 2014 вырастет еще на 25% и еще столько же в 2015, точнее больше, так как МРОТ тоже могут поднять.

А насчет договора от физлица - не более 2 раз в год, сдавать декларацию по ставке 13%
Записан

Подпись не придумана
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1033 : 22 Ноября 2012, 06:34:13 »

А насчет договора от физлица - не более 2 раз в год, сдавать декларацию по ставке 13%
пасиб  Улыбка
Вначале был сыр в виде субсидий предпринимателям, из тени даже вывели тех, кто преспокойно занимался животноводством, а теперь срабатывают мышеловки. Ещё одно доказательство, что бесплатного ничего нет.  Йа креведко Я знала, что будет где- то подвох.  Facepalm Бог миловал, сама чуть на таком крючке не зависла, но ближнего спасать приходиться.  Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1034 : 22 Ноября 2012, 08:18:57 »

В 2014 вырастет еще на 25% и еще столько же в 2015, точнее больше, так как МРОТ тоже могут поднять.

А насчет договора от физлица - не более 2 раз в год, сдавать декларацию по ставке 13%
таки хто мешает договор заключить срочный на весь год?  В замешательстве и будет профит
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!