Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 20:26:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 377179 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #1365 : 06 Ноября 2014, 10:48:16 »

Будет экономия 800 р. на госпошлине за регистрацию ИП.
А с 01.01.15 госпошлину за регистрацию ИП увеличили до 1300 р.

Или мой случай. Сделала снимок "в стол". Спустя время он вошел в городской фотоальбом-книгу. Гонорар нам выдали книгами. Естественно, что эту лишнюю книгу я продаю. За деньги.
Если сумма проданного за год имущества (находящегося в собственности до 3 лет) меньше 250000 р., то НДФЛ платить не надо.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 10:50:49 от Antia » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1366 : 06 Ноября 2014, 10:50:16 »

с зарплаты же уже вычтен ндфл.)))
Доход с продажи колес же.
так зарплату же колесами выдали.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1367 : 06 Ноября 2014, 10:53:30 »

Но ты же их пустил в реализацию.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1368 : 06 Ноября 2014, 10:55:07 »


Ты еще налогообложение во времена Ивана Грозного вспомни  Йа креведко В 90-е вообще полный бардак был.

Угу, в 90-е была така амбарная книга  с дебетом и кредитом. А с Анточем ( он уж не при делах и я уж не предприниматель) договаривались конвертиком. Вот и всё налогообложение.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1369 : 06 Ноября 2014, 11:50:21 »


Ты еще налогообложение во времена Ивана Грозного вспомни  Йа креведко В 90-е вообще полный бардак был.

Угу, в 90-е была така амбарная книга  с дебетом и кредитом. А с Анточем ( он уж не при делах и я уж не предприниматель) договаривались конвертиком. Вот и всё налогообложение.
Кто-то конвертиком, а кто- то хотел быть кристально честным. Кстати говоря, хорошо, что отчитывался, зато отбил жалующихся на него и выиграл суд.)))) Времена возвращаются, жалобщиков и жлобов хватает, так что упрощённая схема отчётов это хорошо.  Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1370 : 06 Ноября 2014, 14:36:15 »


Малый бизнес обложат дополнительными сборами до 6 млн рублей
Регионам дадут право вводить дополнительные сборы до 6 млн руб. для предпринимателей. Поправки в Налоговый кодекс внесены в Госдуму.

Размер сборов будет зависеть от вида деятельности. Например, содержание кафе площадью меньше 50 кв. м. обойдется в 600 тыс. руб. в квартал. За каждый дополнительный метр придется заплатить еще по 6 тыс. руб.

Базовые ставки для такси и перевозок установят в размере от 60 до 300 тыс. руб в квартал. Для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и платных туалетов базовая ставка составит 300 тыс. руб.

Всего в перечне 22 вида деятельности. Регионы получат право как уменьшить базовую ставку до нуля, так и увеличить ее в 10 раз. То есть максимальные сборы могут составить 6 млн руб. и более.

Поправки в Налоговой кодекс внесли депутаты Госдумы. Причем они добавлены в уже существующий законопроект сразу ко второму чтению.

Летом 2014 года в правительстве обсуждалась возможность повышения налогов для предпринимателей. В частности, чиновники предлагали вернуть налог с продаж, но премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против.

В сентябре 2014 года Медведев заявил, что регионам дадут право устанавливать дополнительные сборы для малого бизнеса. По словам министра финансов Антона Силуанова, это позволит получить в бюджет дополнительные 50–70 млрд руб. Доходы от налога с продаж оценивали выше, но считается, что добиться уплаты налогов государству сложнее, чем сборов.

Сейчас в России установлено только два вида сборов — за рыбалку и охоту. Краснодарский край, Ставропольский край и Санкт-Петербург просили право установить курортный сбор.
Источник: meduza.io/news/2014/11/06/malyy-biznes-oblozhat-dopolnitelnymi-sborami-do-6-mln-rubley
 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1371 : 06 Ноября 2014, 14:40:12 »

Размер сборов будет зависеть от вида деятельности. Например, содержание кафе площадью меньше 50 кв. м. обойдется в 600 тыс. руб. в квартал. За каждый дополнительный метр придется заплатить еще по 6 тыс. руб.
ну, это нереально. даже если примут, тут же отменят. Папеффку

почему бы тогда не 6млрд назначить. тоже цифра абсурдная.  В замешательстве

или Путин отменит. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1372 : 06 Ноября 2014, 15:01:13 »

Не все, что вносится принимают.
Но если примут - то п ц, малый бизнес и так не то чтобы жирует, так еще надо обложить поборами  Апстена
Ну конечно, не обложат же они своих друзяшек, тем они еще бабла выделят из Фонда национального благосостояния  Апстена
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1373 : 06 Ноября 2014, 15:07:58 »

Не все, что вносится принимают.
но количество откладываемых в интернетах кирпичей всегда доставляет. имхо, на это и расчет - пиар отдельных тупорылых и никчемных депутатов. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1374 : 06 Ноября 2014, 15:11:07 »

Бесит, когда за наш счет занимаются вот такой вот хренью  Аццкий сотона
Это в принципе не реальный закон, может для Москвы или крупных городов. Я не думаю, что в Каменске кафешки зарабатывают такие миллионы, что могут отстегивать по 600 тыс в квартал. Да и прочие конторы тоже.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1375 : 06 Ноября 2014, 15:18:51 »

с такими поборами будет унас золотая пицца и такси  Йа креведко, а шоб по нужде сходить в общественный сортир надо сталь олигархом   Йа крут!
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1376 : 07 Ноября 2014, 10:35:51 »

Бесит, когда за наш счет занимаются вот такой вот хренью  Аццкий сотона
Это в принципе не реальный закон, может для Москвы или крупных городов. Я не думаю, что в Каменске кафешки зарабатывают такие миллионы, что могут отстегивать по 600 тыс в квартал. Да и прочие конторы тоже.

Дак там на откуп местным властям эти сборы отдают. Местные могут и до нуля снизить и в 10 раз повысить. Логика то проста и понятна, все местные бюджеты идут в федеральный с протянутой рукой, а в федеральном видимо в самом негусто в свете последних событий, посему на все просьбы в будущем будут отвечать, мы ведь вам паяльник и утюг инструмент дали - пользуйтесь, а раз не пользуетесь - сами и виноваты.  Крутой

Ещё один момент напрягает с распиаренной "отменой банковского рабства", если в конторе несколько сотен человек и эти несколько сотен разбегутся по разным банкам, бухгалтера "прилипнут" в зарплатные дни.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1377 : 07 Ноября 2014, 10:40:21 »

Ещё один момент напрягает с распиаренной "отменой банковского рабства", если в конторе несколько сотен человек и эти несколько сотен разбегутся по разным банкам, бухгалтера "прилипнут" в зарплатные дни.
Но опять же, если контора вынуждает работников пользоваться услугами козлячьего банка только потому, что у них в этом банке счет/заем/кредит, это тоже нехорошо  RTFM Хотя я как бухгалтер, конечно не приветствую усложнение условий моей работы  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1378 : 12 Ноября 2014, 12:51:44 »

В продолжение темы новых налогов:
http://m.lenta.ru/articles/2014/11/12/deadlytaxes/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1379 : 13 Ноября 2014, 08:49:05 »

в федеральном видимо в самом негусто в свете последних событий, посему на все просьбы в будущем будут отвечать, мы ведь вам паяльник и утюг инструмент дали - пользуйтесь, а раз не пользуетесь - сами и виноваты.

та же песня, что с транспортным налогом, вроде обещали отменить, однако он и ныне живет и цены на бензин его же включают
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!