Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:08:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 365601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1440 : 12 Февраля 2016, 20:47:54 »

пропущены слова "незаконно построенных". не?
  Как я понимаю, ничего не пропущено. Пакеты документов в наличии. Может не у всех, но у большинства. Как предприниматель думаешь, что возможно построить в Москве без разрешающих документов 2-х этажные объекты и развивать там бизнес в течении 20 лет? Я сильно сомневаюсь.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1441 : 12 Февраля 2016, 20:50:09 »

  Как я понимаю, ничего не пропущено. Пакеты документов в наличии. Может не у всех, но у большинства. Как предприниматель думаешь, что возможно построить в Москве без разрешающих документов 2-х этажные объекты и развивать там бизнес в течении 20 лет? Я сильно сомневаюсь.
Да, Оль, ещё как можно. По честному, в Москве незаконных строений гораздо больше, чем в любом другом городе. Особенно построенных в 90-е. И далеко не всегда документы доказывают законность.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1442 : 12 Февраля 2016, 21:01:10 »

Спорить не входит в мои планы. Просто хочется услышать мнение (желательно не одно) . А слово "законность" меня в последние годы умиляет и улыбает. О чем вы, господа? У нас есть закон? Покажите пожалуйста. Если есть, то необходимость его соблюдения предъявлено далеко не всем.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1443 : 12 Февраля 2016, 21:10:01 »

Спорить не входит в мои планы. Просто хочется услышать мнение (желательно не одно) . А слово "законность" меня в последние годы умиляет и улыбает. О чем вы, господа? У нас есть закон? Покажите пожалуйста. Если есть, то необходимость его соблюдения предъявлено далеко не всем.
Если одни  нарушают закон, пусть даже безнаказанно, то значит ли это, что другие тоже могу нарушать закон?
Я не спорю с тобой, делюсь информацией. К примеру споры и намерения снести монастырь в Качканаре длятся как минимум 15 лет. Настоятель вполне успешно пользовался проблемами во власти, которые не смогли добиться сноса все эти годы, но только в одном направлении - он строился.
Интересно, что у нас бытует мнение, и этим многие пользуются, что проще сначала построить, а потом начать оформлять разрешительные документы. Мол, есть уже стоит, то снести сложнее, чем запретить изначально.
Но вот, докатило, начали сносить, и это конечно начало возмущать собственников, которым изначально было плевать на закон, а теперь они пытаются к нему взывать.
Лично мое мнение, киоски и павильоны нужно было сносить уже давно, ибо вреда для города от них больше чем пользы, и это не только внешний вид.
А вот монастырь в некотором роде жалко. И место абалденное и монастырь вполне уютный, хотя сужу о нем по началу 2000-х. Может сейчас что изменилось.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 21:12:34 от min@ » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1444 : 12 Февраля 2016, 21:24:20 »

История нашего сноса (не имеющего к бизнесу отношения) тоже длится более 3 лет. Законности от этого не прибавилось. Существует право собственности. (т.е. должно существовать в правовом гос-ве). Если у гражданина ( бизнесмен он или нет) есть пакет грамотно оформленных документов, то у него есть и ПРАВО. (т.е. опять же должно быть).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1445 : 12 Февраля 2016, 21:33:01 »

История нашего сноса (не имеющего к бизнесу отношения) тоже длится более 3 лет. Законности от этого не прибавилось. Существует право собственности. (т.е. должно существовать в правовом гос-ве). Если у гражданина ( бизнесмен он или нет) есть пакет грамотно оформленных документов, то у него есть и ПРАВО. (т.е. опять же должно быть).
Я так понимаю, что у вас несколько иная ситуация. Ваша собственность подлежит сносу не из-за незаконности постройки. Так ведь?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1446 : 12 Февраля 2016, 22:06:04 »

Власть скажет, что незаконная, значит так тому и быть. Вы видели документы у пострадавших людей в Москве? Почему без решения суда? Почему оценка после того, как сломали? В случае с монастырем можно рассчитывать хотя бы на защиту общественности и сочувствие.. А тут о ком печалиться? Предприниматели ( коммерсы, торгаши и т.п.), за них-то чего волноваться? Они всегда в шоколаде. Йа креведко
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1447 : 12 Февраля 2016, 22:28:29 »

А тут о ком печалиться? Предприниматели ( коммерсы, торгаши и т.п.), за них-то чего волноваться? Они всегда в шоколаде. Йа креведко
Вечная проблема "кулаков и батраков"
 А сколько дискуссий возникает в мастерских по вопросам раскулачивания Facepalm
 Отрезвляет пока то. что предлагаю вспомнить историю
начали раскулачивать "у кого дворцы". Закончили-"у кого крыша соломой крыта"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1448 : 12 Февраля 2016, 22:36:37 »

Отрезвляет  немногих. Грустный У остальных очень старательно развивают.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1449 : 12 Февраля 2016, 22:40:34 »

Не-ну если конечно взять ,соседа алконавта. так чо уж о предпринимателях-то говорить
Если я в его понимании "кулацкая морда" ибо могу себе позволить выкинуть до половины выкуренную сигарету Йа креведко. Непозволительная роскошь Facepalm
А с остальными........не знаю-не встречался с "упёртыми до конца"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1450 : 12 Февраля 2016, 22:57:03 »

Власть скажет, что незаконная, значит так тому и быть. Вы видели документы у пострадавших людей в Москве? Почему без решения суда? Почему оценка после того, как сломали? В случае с монастырем можно рассчитывать хотя бы на защиту общественности и сочувствие.. А тут о ком печалиться? Предприниматели ( коммерсы, торгаши и т.п.), за них-то чего волноваться? Они всегда в шоколаде. Йа креведко
Ну, так же как и ты не можешь утверждать, что документы были...
Тут скорее вопрос о законности сноса, как он проводится. Нои тут мы не можем утверждать ни одно, ни другое.
Как я понял, городская администрация ва течение продолжительного времени пытается навести порядок с настройками. Но, предприниматели упираются. Сейчас пришли к тому, что если все делать через суд, то результата не будет, ибо... Сам процесс длителен, кроме того, не даёт гарантии, что препрениматели подчинятся решению суда. Далее, пока судом будет вынесено одно решение, появится ещё с десяток таких же строений. Поэтому решение о сносе без ссуда вполне оправдано в данном случае.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1451 : 12 Февраля 2016, 23:09:01 »

По радио слушал, что после Великой Французской Революции в правление Наполеона произошло окончательное закрепление права частной собственности для всех, а не только знати.
У нас аналогичные процессы права не завершены до сих пор.
Владеть собственностью не будучи "силовиком" не имеет смысла.
Пока у нас ещё некоторая запоздалая феодальность,
 свои ментовские бароны, фсбшные герцоги и мчсные князья.
А обычные предприниматели буржуа, так...  кухаркины дети.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1452 : 13 Февраля 2016, 09:14:23 »

Инициатива по поводу массового сноса коммерческой недвижимости в Москве.

Бизнес и граждане получили пример циничного беззакония. Разговоры о защите интересов и свободы бизнеса на фоне подобных действий власти выглядят пустой болтовнёй. Защищенности собственности в стране нанесен еще один разрушительный удар, хотя неприкосновенность частной собственности зафиксирована в Конституции России. Разрушаются остатки доверия между бизнесом и государством, если чиновники нагло ставят себя выше закона. И все это происходит на фоне глубокого экономического кризиса в стране, выход из которого невозможен без частных инвестиций и предпринимательской инициативы.

Требуем правовой оценки действий мэрии со стороны Генеральной прокуратуры, тщательного расследования происшедшего и наказания виновных в незаконном сносе сооружений, а также полной компенсации материального и морального ущерба всем прямым потерпевшим.

http://www.grazhdan-in.ru/pages/zayavlenie_partii_grajdanskaya_initsiativa_po_povodu_massovogo_snosa_obektov_kommercheskoi_nedvijimosti_v_moskve/
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1453 : 13 Февраля 2016, 09:39:07 »

как там Собянин сказал?
"блаблабла не надо прикрываться бумажками о собственности"? Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1454 : 13 Февраля 2016, 09:48:10 »

Можно конечно упереться в московские ларьки, но давайте вспомним гаражи на Кирова. Я могу ошибаться, но не помню особых возмущений по их сносу, а ведь и некоторых тоже были все документы. Хотя конечно, это же просто гаражи, а не ларьки, не бизнес... подавляющее большинство было рада сносу и прокладке дублера. А тут? Опять двойные стандарты на бытовом уровне. К тому, повторюсь, о том чтоивсе это незаконно мы знаем только со слов владельцев. Ну а ЧТО они ещё должны говорит? "Мы нарушили, так нам и надо"?
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!