Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:53:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 365589 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1500 : 13 Февраля 2016, 22:30:52 »

  В замешательстве И не надо плакать, когда нарушают закон. Это не помогает. А  Москва или Каменск- какая разница в плане добросовестности и честности ( и наоборот)? Все, что угодно, могут продать в любой точке. Спасибо за высказанное мнение.
Разница огромная. В Каменске всё намного приличнее... ввиду малого количества населения и ещё меньшего количества денег у него.  Улыбка
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1501 : 13 Февраля 2016, 22:35:46 »

И только по одной причине - ими всерьёз никто не занимался, ибо у полиции просто нет такого количества сотрудников.
Хотя, если бы ими занялись, то уже даже вижу заголовки:
"Массовые аресты предпринимателей в Москве! Кровавый режим расправляется с малым бизнесом", "В Москву вернулся 37-ой год! Предпринимателей уничтожают как класс!" и т.д., и т.п.  Йа креведко
Возможно, московские власти просто решили устранить это проблему более мягким и простым способом, но это отчего-то в голову никому не приходит  В замешательстве
'
То, что произошло - мягкий способ?!  Шокирован

Тогда я уже ничего в этой жизни не понимаю. А о презумпции невиновности никто не слышал?! Не? Встаньте на сторону ненарушителей. Не? 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1502 : 13 Февраля 2016, 22:57:10 »

'
То, что произошло - мягкий способ?!  Шокирован

Тогда я уже ничего в этой жизни не понимаю. А о презумпции невиновности никто не слышал?! Не? Встаньте на сторону ненарушителей. Не? 
Да, мягкий. И "пострадавшие", в основной своей массе, должны просто прыгать от счастья, что отделались лёгким испугом...  вместо того, чтобы поехать в тайгу дружить с медведями от 5 лет...
А процент "ненарушителей" там, думаю, где-то в пределах статистической погрешности. Им, да - сочувствую.
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1503 : 13 Февраля 2016, 23:14:44 »

Да, мягкий. И "пострадавшие", в основной своей массе, должны просто прыгать от счастья, что отделались лёгким испугом...  вместо того, чтобы поехать в тайгу дружить с медведями от 5 лет...
А процент "ненарушителей" там, думаю, где-то в пределах статистической погрешности. Им, да - сочувствую.

Неправильно все это.
Про процент ненарушителей было выше.
И сочуствие лицемерное. Не дай Бог ни с кем так. Какие украшательства нужны таким ларькам?! В Екате такие же по переходам и рынкам. Кому-нибудь не поглянись, и понеслась... (( Читайте выше по ссылкам здравое мнение. Можно решать по иному! Было бы желание.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1504 : 13 Февраля 2016, 23:39:04 »

Предлагаю новый повод для общенародных страданий  Йа креведко

В Госдуме решили запретить магазинам в жилых домах продавать алкоголь
Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании 11 февраля принял решение поддержать законопроект о запрете на продажу алкогольной продукции в магазинах, расположенных в многоквартирных домах, сообщает агентство городских новостей «Москва».
http://www.rbc.ru/society/11/02/2016/56bc662f9a794765b00a618c
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1505 : 13 Февраля 2016, 23:42:10 »

Предлагаю новый повод для общенародных страданий  Йа креведко

В Госдуме решили запретить магазинам в жилых домах продавать алкоголь
Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании 11 февраля принял решение поддержать законопроект о запрете на продажу алкогольной продукции в магазинах, расположенных в многоквартирных домах, сообщает агентство городских новостей «Москва».
http://www.rbc.ru/society/11/02/2016/56bc662f9a794765b00a618c


 Смеющийся

Это проблема?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1506 : 13 Февраля 2016, 23:49:45 »

Смеющийся

Это проблема?
Лариса, вы же хорошо осведомлены в подобных вопросах!!! И прекрасно видите, что закрытие практически всех продмагазинах из-за нерентабельности, это совершенно не проблема!
Хотя, думаю, как только раздаётся стон со стороны коммерсантов, что власти забирают, вместо помощи, малый бизнес, вы так же, как и сегодня, до пены будете утверждать, что это проблема и очередное попрание законов!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1507 : 14 Февраля 2016, 00:13:43 »

Смеющийся

Это проблема?
Вот это, как раз и есть, настоящая проблема.
Объясняю: ни для кого не секрет, что продуктовый магазин, в котором запрещена торговля алкоголем (тем же пивом), становится нерентабельным.
Т.е., если такой закон будет принят, закроются все мелкие и средние магазины шаговой доступности, за исключением тех, которые находятся в собственности.
На примере нашего Каменска, это может означать, что все центральные и не очень улицы нашего города запестрят надписями "Сдаётся", которых и сейчас уже предостаточно. Останется только крупный ритейл, в отдельно стоящих ТЦ, а налоговые поступления в городскую казну обновят исторический минимум.
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1508 : 14 Февраля 2016, 04:32:16 »

Лариса, вы же хорошо осведомлены в подобных вопросах!!! И прекрасно видите, что закрытие практически всех продмагазинах из-за нерентабельности, это совершенно не проблема!
Хотя, думаю, как только раздаётся стон со стороны коммерсантов, что власти забирают, вместо помощи, малый бизнес, вы так же, как и сегодня, до пены будете утверждать, что это проблема и очередное попрание законов!!!

Хоть бы раз проигнорировали меня и мои посты без моих обращений.

По сути:

(Не думаю, что от балды факты приведены. Продуманно писали же. И почитайте комменты.)

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1509 : 14 Февраля 2016, 04:37:08 »

Вот это, как раз и есть, настоящая проблема.
Объясняю: ни для кого не секрет, что продуктовый магазин, в котором запрещена торговля алкоголем (тем же пивом), становится нерентабельным.
Т.е., если такой закон будет принят, закроются все мелкие и средние магазины шаговой доступности, за исключением тех, которые находятся в собственности.
На примере нашего Каменска, это может означать, что все центральные и не очень улицы нашего города запестрят надписями "Сдаётся", которых и сейчас уже предостаточно. Останется только крупный ритейл, в отдельно стоящих ТЦ, а налоговые поступления в городскую казну обновят исторический минимум.

Есть проблема, конечно. И сдается уже сейчас много и дешево даже на самых оживленных перекрестках. Но больше беда в том, что отдельно стоящих магазинов у нас не так много. Но их основная масса людей посещает. И есть магазины без алкоголя. Ведь изначально как-то живут и жили.

А вот другая проблема. Хорошего хлеба на Южном купить проблематично. До торговика не всегда сподручно бежать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1510 : 14 Февраля 2016, 22:09:53 »

Ну, и вишенка на торт... сплошь "авторитетные" и "уважаемые" люди  Йа креведко

Расследование РБК: кому принадлежит уличная торговля в Москве
http://www.rbc.ru/investigation/business/14/02/2016/56c06b819a79475dec4229d6
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1511 : 14 Февраля 2016, 22:31:10 »

Что бы там лариса не выискивала про не признание судами самостроев (причем я так и не увидел, что снесли именно признанные не самостроем ларьки ибо суды и сносы в данном случае, это совершенно различные истории), сегодня сами ларёчники признали, что практически у всех документы либо не все, либо оформлены с нарушением, что большинство из владельцев ларьков и павильонов действительно работают с нарушениями и пр. Что снос, вполне логичен, но они до конца надеялись на русское "авось"!
Или они врут? Наговаривают на себя? И верить им нельзя?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1512 : 15 Февраля 2016, 10:25:05 »

Min, да не кипятись так сильно. Я только спросила про мнение по этому вопросу, оно у всех разное. Я согласна со следующим: " Снос сооружений, возведение которых не признано незаконным в судебном порядке, является актом преступного произвола. Бизнес и граждане получили пример циничного беззакония". ( Это пара предложений из обращения не самых глупых людей).
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1513 : 15 Февраля 2016, 10:46:58 »

Мина, даже если бы только один московский ларечник был полностью легален среди всех, а остальные нарушители, то и это не дает права на то, что произошло в Москве.

Заметьте, я ни в одном посте не плачу. Я обращаю внимание читающих на факт беззакония со стороны властей. И все мелкие нарушения со стороны предпринимателей можно было уладить той же власть без сноса. Было бы желание. А в нем все и дело.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1514 : 15 Февраля 2016, 10:54:07 »

Предлагаю новый повод для общенародных страданий  Йа креведко

В Госдуме решили запретить магазинам в жилых домах продавать алкоголь
Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании 11 февраля принял решение поддержать законопроект о запрете на продажу алкогольной продукции в магазинах, расположенных в многоквартирных домах, сообщает агентство городских новостей «Москва».
http://www.rbc.ru/society/11/02/2016/56bc662f9a794765b00a618c

... если кто против, то я лично за...
хозяева пивнух на первых этажах нас рали на жителей, быдломагазины превращаются в рыгаловки (если кто помнит такое название)..
... ну и так далее ....
https://www.youtube.com/watch?v=u82mbj64dSo
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!