Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:23:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Я хочу чтобы в новостях на Виртуальном Каменске сообщили о...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Я хочу чтобы в новостях на Виртуальном Каменске сообщили о...  (Прочитано 102933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #45 : 10 Июня 2014, 20:58:47 »

Очень хотелось бы, чтоб местные СМИ написали о том, как  200 детей спортсменов на улицу выгоняют лишают их права спортом заниматься. Как обещали, что детей на улицу не выгонят... и таки выгнали.

 Шокирован Пишите суть в альтернативные новости. Кого и откуда выгоняют?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #46 : 10 Июня 2014, 21:48:45 »

Вот на эту тему, думаю, не мешало бы сделать развёрнутый материал:
http://www.ku66.ru/news/zhivotnykh_iz_prijuta_ja_zhivoj_khotjat_unichtozhit_v_kamensk_uralskij_edut_revizory_minselkhoza_predpisanie_na_ubijstvo_sobak_i_koshek_est/2014-06-10-15958
Записан

Анастасия ВК
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #47 : 10 Июня 2014, 23:33:11 »

Очень хотелось бы, чтоб местные СМИ написали о том, как  200 детей спортсменов на улицу выгоняют лишают их права спортом заниматься. Как обещали, что детей на улицу не выгонят... и таки выгнали.

Закрыли спортивные клубы «Уралец» (хоккей) и  «Пограничник» (бокс), что находятся в подвале школы № 15 уже больше 30 лет, в которых занимаются наши дети. В общей сложности клубы посещают  более 200 детей разных возрастных категорий, в вечернее время приходят заниматься спортом и взрослые. Ребята участвуют в смотрах строя и песни, параде наследников Победы, успешно защищают честь города Каменск-Уральского на чемпионатах России, областных и городских соревнованиях.
31 мая закончился срок договора без права пролонгации на безвозмездную аренду подвала со школой №15, заключать новый договор администрация школы не хочет, ссылаясь на то, что по нормативам СанПиН 2.4.2. 2821-10 не допускается использование подвальных помещений под спорт залы. Так же закрыть клубы предписали Прокуратура, Роспотребнадзор и Госпожнадзор г. Каменск-Уральского.
     Родители писали обращения с просьбой помочь в решении вопроса городским депутатам, Главе города Каменск-Уральского Астахову М.С., Губернатору Свердловской области Куйвашеву Е.В., Министру физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Рапопорту Л.А., уполномоченному по правам ребенка Свердловской области Морокову И.Р. В официальных ответах на обращения написано, что «В настоящее время решение вопроса о переводе спортивных клубов находится на контроле у Главы г. Каменск-Уральского Астахова М.С., срок решения 01.09.2014г. Тренировочные мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании в спортивных клубах «Уралец» и «Пограничник» планируется провести в полном объеме»
Но 01.06.2014 помещения клубов опечатали и детей, на время летней  оздоровительной кампании (21 день), администрация школы №15 согласилась разместить в спортзале и кабинете технологии школы , но там нет ни раздевалки, ни спорт инвентаря, ни тренажеров, нет возможности полноценно проводить тренировки. Другими словами тренировочный процесс практически остановлен. Это при том, что ребята занимались 5 дней в неделю по 2 часа. А где дети будут дети заниматься спортом, и будут ли вообще заниматься, по окончании оздоровительной кампании неизвестно. Никаких официальных комментариев по этому поводу администрация города не дает.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #48 : 10 Июня 2014, 23:55:57 »

И не даст! Официоз области это обычная отписка, переваливающая все на мэра, а действия по закрытию подвалов, это обычная реакция всех наших чиновников с целью обезопасить себя в случае чего. Для них это проще и никто из них не возьмет на себя ответственность ибо в случае чего, все сделают этого человека "козлом отпущения". Чем сильнее вертикаль, тем меньше прав и больше ответственности низших.
Записан
Анастасия ВК
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #49 : 11 Июня 2014, 11:27:49 »

И не даст! Официоз области это обычная отписка, переваливающая все на мэра, а действия по закрытию подвалов, это обычная реакция всех наших чиновников с целью обезопасить себя в случае чего. Для них это проще и никто из них не возьмет на себя ответственность ибо в случае чего, все сделают этого человека "козлом отпущения". Чем сильнее вертикаль, тем меньше прав и больше ответственности низших.

А придется. И комментировать, и проблему со спорт клубами решать, и ответственность на себя брать. В противном случае встает вопрос: "Зачем ты во власти?"
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #50 : 11 Июня 2014, 18:43:33 »

Я хочу, чтобы в новостях рассказали, как организацию "Я живой!" чиновники выселяют из здания в Старом Каменске, под предлогом, что эта рухлять дом является архитектурным памятником  Facepalm

А в городском бюджете есть деньги на его реставрацию/восстановление до первозданного вида, я так понимаю?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 19:18:38 от Мила » Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #51 : 11 Июня 2014, 20:50:17 »

Я хочу, чтобы в новостях рассказали, как организацию "Я живой!" чиновники выселяют из здания в Старом Каменске, под предлогом, что эта рухлять дом является архитектурным памятником  Facepalm
А в городском бюджете есть деньги на его реставрацию/восстановление до первозданного вида, я так понимаю?
А что рассказать? Уж все соцсети эти рассказами завешаны. Как новость это однозначно уже не интересно. А во мнения вы и сами можете  Улыбка
А вообще проблема бездомных животных сложная и эмоциональным выбросом или даже приютом ее не решить. Тем более что большинство горожан плохие дороги как то больше возбуждают  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #52 : 11 Июня 2014, 20:58:28 »

А что рассказать? Уж все соцсети эти рассказами завешаны.
Соцсети - это не совсем то.
Журналист может осветить проблему более объективно, чем граждане в соцсетях; у журналиста есть возможность изучить позицию всех сторон (представителей приюта, властей) и раскрыть проблему в материале.
А Мнения - это просто мнения, не информативней, чем в соцсетях получится.
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #53 : 11 Июня 2014, 21:15:29 »

Журналист может осветить проблему более объективно, чем граждане в соцсетях; у журналиста есть возможность изучить позицию всех сторон (представителей приюта, властей) и раскрыть проблему в материале.
Может быть. Но это все таки не формат новостей. Можно назвать это журналистким расследованием или еще каким то аналогичным жанром. Но это как раз ближе к формату Мнений. Они ведь тоже могут быть разными. Никто ведь не мешает свести во мнении разные точки зрения по этому вопросу. Интерес к теме - великая вещь и частное мнение может быть интересней и лучше статьи журналиста. А донести его до аудитории в цифровом мире проблемы не составит
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 21:23:23 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #54 : 14 Июня 2014, 16:30:20 »

А  ОБ  ЭТОМ  СООБЩАЛИ? ЛИЧНО Я В МЕСТНЫХ СМИ НЕ ЧИТАЛ И НЕ ВИДЕЛ


Председатель Красногорского суда Людмила Виноградова 31 мая по  результатам Интернет-голосования выбрана членом общественной палаты России на 2014-2017 годы. По официальной информации, за нее подано 40 тысяч голосов. С 2013 года Л.Виноградова на общественных началах - юрист-эксперт Общероссийской общественной организации защиты семьи "Родительское Всероссийское Сопротивление". 16 июня в Москве собирают на первое заседание всех членов Палаты нового состава (166 человек).

http://oprf.ru/press/news/2014/newsitem/25061
http://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/25117
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 16:38:24 от elisej » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #55 : 14 Июня 2014, 17:26:24 »

Рада за Людмилу Николаевну.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #56 : 16 Июня 2014, 13:09:53 »

Хотелось бы почитать подробности и про паломничество, и про сбор подписей  Крутой
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4660.msg521311.html#msg521311
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #57 : 26 Июня 2014, 08:48:40 »

  RTFM
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4468.msg522242.html#msg522242
 Аццкий сотона
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #58 : 30 Июня 2014, 08:54:50 »

Интересно, кто там с моста Байновского не так давно скакал. Жив хоть? Ну и вчера Флай писал о летуне с 8го этажа...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #59 : 30 Июня 2014, 11:19:58 »

Интересно, кто там с моста Байновского не так давно скакал. Жив хоть? Ну и вчера Флай писал о летуне с 8го этажа...

Насчет упавшего на Проспекте Победы сделано. А по поводу падающих с моста - это уже третья "утка" за последние полгода. Такой переходящий слух.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!