Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:52:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Я хочу чтобы в новостях на Виртуальном Каменске сообщили о...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Я хочу чтобы в новостях на Виртуальном Каменске сообщили о...  (Прочитано 102930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #75 : 01 Декабря 2014, 17:07:57 »

Нашла, но мало. И не в конкретных цифрах.


Основными факторами, характеризующими экологическую обстановку в городе, являются состояние атмосферного воздуха, водных объектов и почвы.
Уровень загрязнения атмосферы в городе в 2013 году был повышенным. Наибольшее количество загрязняющих веществ выбрасывается в атмосферу от автотранспорта и при производстве тепло- и электроэнергии.


Почвы города Каменска-Уральского находятся под воздействием таких загрязняющих веществ, как бенз(а)пирен, кадмий, мышьяк, ртуть, селен, цинк и др. Плохое состояние почв обусловлено техногенным воздействием промышленных предприятий и транспортно-дорожного комплекса.

И где-то на форуме не так давно проходила информация о материалах по загрязнению нашей местности. Но не помню, где.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #76 : 01 Декабря 2014, 17:12:32 »

Это я комментировала просмотр Ютуб по транспортной проблеме. Острый вопрос. А прошлой зимой где-то попадала цифра от экологов.
Сейчас не знаю, где искать.

Тогда, все же, хочу публикации. Уточнения загрязнителей в количестве и в процентах.

Здесь из доклада часть по экологии:
http://old.kamensk-uralskiy.ru/hozjaistvo/ecologia/
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #77 : 29 Декабря 2014, 15:29:01 »

В Интернете ходит:

ПРИНЯТ ЗАКОН о безвозмездном выделении земли для граждан в любом свободном месте.

В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно!

Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о Родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания Поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно Поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов.

КОММЕНТАРИЙ К ПОПРАВКАМ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ
С 1 марта 2015 года.

В 2014 году по инициативе Президента и Правительства РФ в Земельный кодекс РФ были внесены значительные поправки, касающиеся бесплатного выделения земли в любом свободном месте по выбору граждан и созданных ими некоммерческих организаций.

Поправки в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и вступают в силу с 1 марта 2015 года. Согласно этим поправкам, ПОД РАЗДАЧУ ПОПАДАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЛИ И ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ (сельхозназначения, населенных пунктов, лесного фонда).

 

При этом разумеется, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ (не предоставленными в аренду, бессрочное пользование и т.д.) И НЕ НУЖНЫМИ ГОСУДАРСТВУ (не изъятыми из оборота, не зарезервированными для гос/мун. нужд и т.п). ТАКИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ В АРЕНДУ, А ПОСЛЕ ИХ ОСВОЕНИЯ – БЕСПЛАТНО ПЕРЕДАВАТЬСЯ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Бесплатное предоставление земельных участков будет осуществляться В ЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЗ ТОРГОВ, по единой для всех категорий заявителей процедуре. Основная новелла – именно в том, что БЕСПЛАТНО, БЕЗ ТОРГОВ, а первоначально (на период освоения) – во многих случаях НЕ В АРЕНДУ (гл. 34 ГК РФ), а именно в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ (гл. 36 ГК РФ). Упрощена и сама ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЛИ (подробнее об этом ниже), при этом землю можно будет ВЫБИРАТЬ.

"В любом свободном месте"


СВОБОДНЫЙ ВЫБОР гражданами и организациями любых свободных ЗЕМЕЛЬ будет осуществляться ПРИ УСЛОВИИ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ФОРМИРОВАНИЯ В ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОСРЕДСТВОМ ПОДГОТОВКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ИХ ГРАНИЦ:

для некоммерческих организаций, претендующих на выделение большого массива земли – в виде проекта межевания и проекта планировки территории (ст. 42-43 ГРК РФ)
для граждан – в виде схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (ст. 11.10 ЗК РФ).

Это означает, что ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ, КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ ВЗЯТЬ СЕБЕ ЗЕМЛЮ, СМОЖЕТ:


1) ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ ПОНРАВИВШИЙСЯ ЕМУ УЧАСТОК (предполагается, что выбирать можно будет и по Интернету, через "Публичную кадастровую карту" – http://maps.rosreestr.ru/portalonline/)


2) НАЧЕРТИТЬ ЕГО ГРАНИЦЫ НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ (выдаётся в кадастровой палате или заказывается через сайт Росреестра – https://rosreestr.ru/wps/portal/)
3) И ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (ст. 39.15 ЗК РФ) В МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ или иной орган, уполномоченный на предоставление данного участка земли (ст. 39.2 ЗК РФ, п.2 ст. 3.3 ФЗ «О ЗК РФ»).

КОММЕНТАРИЙ К ПОПРАВКАМ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ

В случае, если данный земельный участок действительно является СВОБОДНЫМ – не обременён правами третьих лиц, не зарезервирован для государственных или муниципальных нужд и т.д. (ст. 39.16 ЗК РФ), АДМИНИСТРАЦИЯ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ОБЯЗАНА:


1) ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (пп.7 – 17 ст. 39.15 ЗК РФ)


2) УТВЕРДИТЬ ИЗГОТОВЛЕННУЮ ГРАЖДАНИНОМ СХЕМУ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНО- ГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ (КПТ) (пп.13-20 ст. 11.10 ЗК РФ), и


3) ОПУБЛИКОВАТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В МЕСТНОЙ ГАЗЕТЕ и разместить эту информацию на официальном сайте в Интернете (пп.1-3 ст. 39.18 ЗК РФ).

РЕШЕНИЕ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ предоставления земельного участка является основанием для ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ земельного участка гражданину (ст. 39.17 ЗК РФ) – при условии, что гражданин 4) ЗАКАЖЕТ МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, и 5) ОБЕСПЕЧИТ ЕГО ПОСТАНОВКУ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ. Сама процедура межевания и кадастрового учёта при этом не меняется, но вводится важное правило:


Чтобы гражданин, претендующий на получение земельного участка, имел право заказывать его межевание, решение о предварительном согласовании предоставления участка и является основанием (разрешением) для его межевания и кадастрового учёта.

Таким образом, существующая практика предварительного согласования впрямую возведена в закон; при этом процедура формализуется – если администрация дала добро на межевание участка, его предоставление является уже обязательным, чтобы расходы гражданина на межевание не пропали даром.

Итогом этих процедур является образование земельного участка с границами, площадью, кадастровым номером и индивидуализирующими документами (схема расположения земельного участка на КПТ, межевой план, кадастровый паспорт). После этого:


6) ГРАЖДАНИН ПОДАЁТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА,– уже с указанием его кадастрового номера.


7) А АДМИНИСТРАЦИЯ (в течение месяца со дня подачи этого заявления)
ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ГРАЖДАНИНУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК:


В ПОЛЬЗОВАНИЕ > ЗА ПЛАТУ На основании договора аренды.


В ПОЛЬЗОВАНИЕ > БЕСПЛАТНО На основании договора безвозмездного пользования.


В СОБСТВЕННОСТЬ > ЗА ПЛАТУ На основании договора купли-продажи.


В СОБСТВЕННОСТЬ > БЕСПЛАТНО На основании решения о предоставлении земельного участка в
собственность бесплатно.

Далее Земельным кодексом РФ подробно прописывается, кому и в каких случаях земельные участки следует предоставлять БЕСПЛАТНО, а кому – ЗА ПЛАТУ; кому – СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ, а кому – ПЕРВОНАЧАЛЬНО В ПОЛЬЗОВАНИЕ; а также – СЛУЧАИ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ В ПЕРИОД ПОЛЬЗОВАНИЯ.

В Земельный кодекс РФ введена принципиальная основа для принятия Закона о Родовых поместьях. До настоящего момента, такой основы в законодательстве РФ просто не было, – и Закон о РП туда практически не вписывался. Сейчас же, его принятие, как одного из специальных законов развивающего положения ЗК РФ о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам и созданным гражданами не коммерческим организациям, становится возможным, реальным.

Всё создано для принятия в развитие положений ЗК РФ специальных законов: Федерального закона "О Родовых поместьях" и областных законов о Родовых поместьях. Именно этими законами и будут установлены ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ и РАЗМЕРЫ земельных участков, предоставляемых гражданам и созданным ими объединениям, для обустройства Родовых поместий и организации поселений, состоящих из Родовых поместий.

 

Вот карта:
http://maps.rosreestr.ru/portalonline/

Как реально это сделать в Каменске и районе? Очень хочется получить хороший журналистский материал.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #78 : 29 Декабря 2014, 17:41:11 »

Имхо - ерунда, не введут это,
но раздача земли толковый ход
отвлечения народа от политики.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #79 : 29 Декабря 2014, 18:45:15 »

Имхо - ерунда, не введут это,
но раздача земли толковый ход
отвлечения народа от политики.

Оно введено.
Вопрос, как воспользоваться.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #80 : 21 Января 2015, 16:55:50 »

http://riafan.ru/200494-v-magadanskoy-oblasti-gotovyi-dat-po-5-ga-pereselentsam/

В Магаданской области готовы дать по 5 га переселенцам

И объяснены моменты.
Вопрос. А как в Каменске?
P.S. Многим здесь и полгектара достаточно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #81 : 25 Января 2015, 19:22:23 »

http://riafan.ru/200494-v-magadanskoy-oblasti-gotovyi-dat-po-5-ga-pereselentsam/

В Магаданской области готовы дать по 5 га переселенцам

И объяснены моменты.
Вопрос. А как в Каменске?
P.S. Многим здесь и полгектара достаточно.


У меня есть знакомые, которые землю получили бесплатно. В городе, конечно, шансов нет - тут всё застолбили, а если нет, то застолбят, пока вы будете бумаги собирать и потом только через открытые торги. А вот в деревне вполне можно попытаться - если вам надо, то пробьётесь.
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 19:25:06 от /dev/random » Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #82 : 01 Февраля 2015, 19:52:39 »

У меня есть знакомые, которые землю получили бесплатно. В городе, конечно, шансов нет - тут всё застолбили, а если нет, то застолбят, пока вы будете бумаги собирать и потом только через открытые торги. А вот в деревне вполне можно попытаться - если вам надо, то пробьётесь.

Почему речь обязательно обо мне? Я спросила, а как это реально воплотить. Неважно где, в селе или в городе, в чистом поле или в диком лесу. У моих знакомых в Америке есть в собственности гора. Небольшая такая гора. На горе есть лес. Они там на лошадях катаются, гуляют... Как это сделать в России?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 19:55:57 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #83 : 01 Февраля 2015, 20:10:14 »

Почему речь обязательно обо мне? Я спросила, а как это реально воплотить. Неважно где, в селе или в городе, в чистом поле или в диком лесу. У моих знакомых в Америке есть в собственности гора. Небольшая такая гора. На горе есть лес. Они там на лошадях катаются, гуляют... Как это сделать в России?

Ну как, идёте туда где хотите землю, присматриваете себе участок, который вам показался не занятым, дальше идёте в местную управу и говорите так и так, хочу у вас по закону такому-то землю получить. Там посмотрят не занят ли кем участок, измерят, застолбят, напишете заявление, вам дадут бумаги ну и дальше направят по инстанциям остальные бумажки собирать - там их много я всё не запомнил, когда мне рассказывали. Обошлось всё оформление в 8 тыщ рублей и месяц времени. Как мне сказали, что никто не противился, наоборот, советовали куда дальше обращаться, что как написать и т.д.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #84 : 01 Февраля 2015, 20:29:10 »

Ну как, идёте туда где хотите землю, присматриваете себе участок, который вам показался не занятым, дальше идёте в местную управу и говорите так и так, хочу у вас по закону такому-то землю получить. Там посмотрят не занят ли кем участок, измерят, застолбят, напишете заявление, вам дадут бумаги ну и дальше направят по инстанциям остальные бумажки собирать - там их много я всё не запомнил, когда мне рассказывали. Обошлось всё оформление в 8 тыщ рублей и месяц времени. Как мне сказали, что никто не противился, наоборот, советовали куда дальше обращаться, что как написать и т.д.

Сударь, как я понимаю, эта тема - обращение к новостникам-журналистам ВК.
Вы - журналист ВК? Прошу прощения, как-то много вас во всех темах. Как-то провокационно много.  В замешательстве  Пусть уж журналисты подготовят материал. Чтобы и месяца не тратить, а только те пресловутые 8 тыщ, как вы говорите. А то, мало ли что мне покажется. Да и речь не только обо мне. Упростить жизнь всем потенциальным претендентам. Чтобы точно знать процедурные вопросы. А то традиции бюрократии сильны в РФ.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #85 : 01 Февраля 2015, 20:43:38 »

Сударь, как я понимаю, эта тема - обращение к новостникам-журналистам ВК.
Вы - журналист ВК? Прошу прощения, как-то много вас во всех темах. Как-то провокационно много.  В замешательстве  Пусть уж журналисты подготовят материал. Чтобы и месяца не тратить, а только те пресловутые 8 тыщ, как вы говорите. А то, мало ли что мне покажется. Да и речь не только обо мне. Упростить жизнь всем потенциальным претендентам. Чтобы точно знать процедурные вопросы. А то традиции бюрократии сильны в РФ.

Дело ваше, я как говориться, за что купил - за то продал. Когда узнал, что для получения земли в МО нужно иметь прописку в этом МО я к теме охладел - не хочу в деревню переезжать или реализовать схему с получением земли на сельчанина и последующим выкупом у него за бутылку (были такие мысли, каюсь).

Я тоже как-то удивился, когда мне всё рассказали, что вот так всё просто. Ну есть конечно один нюанс. Если земля кое-кому покажется слишком хорошей, то внезапно может нарисоваться ещё один страшно желающий получить именно ваш участок. И тогда, всё - только через торги. А документики-то кадастровые вы уже за свой счёт оформили, не купите с торгов - 8 тыщ и месяц трудов того, тютю. Так что вы участки у речки или леса лучше не рассматривайте, может не повезти.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #86 : 01 Февраля 2015, 20:58:49 »

Дело ваше, я как говориться, за что купил - за то продал. Когда узнал, что для получения земли в МО нужно иметь прописку в этом МО я к теме охладел - не хочу в деревню переезжать или реализовать схему с получением земли на сельчанина и последующим выкупом у него за бутылку (были такие мысли, каюсь).

Я тоже как-то удивился, когда мне всё рассказали, что вот так всё просто. Ну есть конечно один нюанс. Если земля кое-кому покажется слишком хорошей, то внезапно может нарисоваться ещё один страшно желающий получить именно ваш участок. И тогда, всё - только через торги. А документики-то кадастровые вы уже за свой счёт оформили, не купите с торгов - 8 тыщ и месяц трудов того, тютю. Так что вы участки у речки или леса лучше не рассматривайте, может не повезти.

Вот в этом - вся Россия! Вот поэтому я и стараюсь обо всем узнать сначала и донести до людей. Чтобы все подводные камни были известны! Полная информация - тогда это хорошо сделанная работа. По программе получения жилья "Молодая семья" знакомые тоже зря выкинули 8 000 р. еще несколько лет назад. Семья с двумя детьми с мамочкой в декрете. Государство без зазрения взяло эти деньги не у самых обеспеченных людей и только потом сообщило, что они по каким-то параметрам не подходят в программу. А должно быть все прозрачно, как инструкция по применению!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #87 : 01 Февраля 2015, 21:03:03 »

зря выкинули 8 000 р. еще несколько лет назад. Семья с двумя детьми с мамочкой в декрете. Государство без зазрения взяло эти деньги не у самых обеспеченных людей и только потом сообщило, что они по каким-то параметрам не подходят в программу.
злое государство или ленивые чиновники или сами люди не почитавшие сначала закон, по отдельности или всё вместе, - каждый решает сам.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #88 : 01 Февраля 2015, 21:16:43 »

злое государство или ленивые чиновники или сами люди не почитавшие сначала закон, по отдельности или всё вместе, - каждый решает сам.

Все гораздо проще. Сумма была уплачена за сбор бумажек-справок, на основании которых резюме итоговое. Все прозрачно быть должно не по решению каждого, как заблагорассудится, а для всех и заранее. До сбора платных справок.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #89 : 26 Марта 2015, 20:33:16 »

http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-26/1037462.html
«Это – не анекдот»: в Иркутской области книги «Колобок», «Дюймовочка» и «Том Сойер» объявлены вне закона из-за вредоносности

Это все из-за Возраст+.

А как у нас обстановка с этим?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!