Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:14:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Автомобильный фетишизм.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Автомобильный фетишизм.  (Прочитано 8227 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 24 Марта 2008, 17:59:29 »

как вы к этому относитесь? какие поступки готовы совершать или совершали ради автомобля? что имели возможность наблюдать?



на одной из стоянок есть дорогой, купленный новым, автомобиль премиум-класса. ценой примерно $50тыс. на прошлой неделе хозяин мыл его из ведра, таская воду с колонки. При тем-ре -3С. И часто так моет... После снегопадов он приезжает сметать с него снег. приезжает на старенькой машине российской марки.
вот такая история.... :)
п.с. он владелец, и точно небедный и неглупый человек. просто вот такие странные поступки...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #1 : 24 Марта 2008, 21:08:54 »

как вы к этому относитесь? какие поступки готовы совершать или совершали ради автомобля? что имели возможность наблюдать?



на одной из стоянок есть дорогой, купленный новым, автомобиль премиум-класса. ценой примерно $50тыс. на прошлой неделе хозяин мыл его из ведра, таская воду с колонки. При тем-ре -3С. И часто так моет... После снегопадов он приезжает сметать с него снег. приезжает на старенькой машине российской марки.
вот такая история.... :)
п.с. он владелец, и точно небедный и неглупый человек. просто вот такие странные поступки...

Ну а чё? Некоторые наоборот ржавые "ведра" типа копеек приезжают на мойку бесконтактной мыть  Йа крут!
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #2 : 24 Марта 2008, 21:16:36 »

По-моему, это нормально первое время. Посдувал пылинки с машины (да и не обязательно с машины в принципе), попривык к ней - и по бездорожью. Когда владеешь автомобилем достаточно давно, начинаешь уже проще воспринимать всякие сколы и царапины.

Если это превращается в параною - ну тут тоже нельзя осуждать. Кто-то покупает машины, чтобы на них ездить, а кто-то чтобы их любить и заботиться о них. Может у этого мужика жены нет? :)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 24 Марта 2008, 21:23:15 »

Вах, вот такие чудеса.
и женат дядя, и машина у него давно (года полтора уже), и до этого была тоже иномарка второй (так же её вылизывал)...
я же говорю, странный такой случай...

2 Змий, да пусть хоть полируют. это понять проще, когда за старенькой машинкой единственной ухаживают трепетно.

а вот один мой знакомый взрослый дяденька, купив иномарку и царапнув случайно бампер, чуть не расплакался и уехал домой.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #4 : 24 Марта 2008, 21:31:10 »

То есть он на ней ездит очень редко? Предпочитает нашу добивать? Действительно странно. Видимо она ему таким потом и кровью досталась, может мечта всей жизни.

Записан
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #5 : 24 Марта 2008, 22:21:22 »

самомстоятельная мойка машины приносит чисто эстетическое удовольствие, моральный отдых. а то, что там лак повреждается, и стремно это - пустяки.  чел может на югах так не отдыхает, как во время этой процедуры! или многие мужики тупо от жен сваливают просто)))))
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #6 : 24 Марта 2008, 23:36:16 »

Смысл в том что контактная мойка оставляет едва заметные царапины, которые на солнце очень хорошо видно и выдает хозяина. Я на первой тачке плакал над каждой царапиной, а на новой как-то не шибко переживаю. Тем более в Ебурге девственником недолго поездишь - царапнут хоть на стоянке какая нибудь ссука клёпками на джинсах либо урод в пробке при перестроении зеркалом заденет. Плевать.
А по теме. Фетиш заключается чисто в болезненном отношении к вещам или к какого-рода технике. Я допустим занимаюсь дисками, поэтому поставить себе эксклюзивные 19" сапожки - типа фетиш, правда иного я не приемлю. В салоне у меня из украшатесльств ничего нет, только икона и крестик, но это согласно моим религиозным убеждениям. Вот и всё. Еще наша компания оффдиллер субару. Никогда не понимал людей которые покупают STI. В Ёбурге такую тачку разогнать негде, а погреметь выхлопными трубами можно и попроще и дешевле. Да и вообще мне машины субару не нравятся. А вот некоторые жить не могут без оппозитника.
Записан
@JustoFucker@
Пользователь
**

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #7 : 25 Марта 2008, 07:38:54 »

Смысл в том что контактная мойка оставляет едва заметные царапины, которые на солнце очень хорошо видно и выдает хозяина.

Ага, особенно на черном цвете. Сейчас у меня машина черного цвета - дык правильно цвет называть "Умри с тряпкой"
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #8 : 25 Марта 2008, 09:09:32 »

Смысл в том что контактная мойка оставляет едва заметные царапины, которые на солнце очень хорошо видно и выдает хозяина.

Ага, особенно на черном цвете. Сейчас у меня машина черного цвета - дык правильно цвет называть "Умри с тряпкой"

Не только на черном, на любом темном цвете, особенно покрытом лаком (то бишь "металлике")...  У меня темно-синяя, дык вся в царапинах таких, попросту забил на это, ибо машина не новая...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 25 Марта 2008, 22:52:50 »

Сегодня столкнулся с очередным проявление данного явления:

Дядя накачивал колеса своего автомобиля в шиномонтажке азотом Смеющийся  за 16' просят 4х60руб...  Шокирован ^-^

или это в разряд глупости и безграмотности отнести?
как я физику не прогуливал, а про то что воздух на 78% состоит из азота, я всё равно помню Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #10 : 25 Марта 2008, 23:01:56 »

Я тоже думаю что фуфло это. По крайней мере в нашей шиномонтажке на вопрос " А нахера?" мне криво улыбались, но клиентам расказывали красивую историю про меньшую расширяемость и отсутствие окислительных процесссов в нутри шины что сохраняет её свойства. :)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 25 Марта 2008, 23:11:50 »

Ну да... там есть и меньшая расширяемость и утекаемость и окисляемость... Только чтобы почувствовать это надо лет 100 на одном колесе ездить ^-^.
Вообще да, надо отдать должное ребятам в мастерских. оне ведь по хитрому заходят... И если тока показать искру понимания этого процесса, то тут же отваливают... А вот того, кто ведется раскручивают...
Продавать воздух, это вам тоже не хухры-мухры Афро
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #12 : 28 Апреля 2008, 18:55:27 »

зато ни на одной шиномонтажке не наблюдал, чтоб на металлическом крюке (не знаю как у профессионалов он называется;), котоорым резину на обод диска заправляют, был пластмассовый башмачок, который по идее должен беречь обод диска от повреждения. Такие башмаки одноразовые (ну или четырезразовые:). Выходит всягая газообразная фигня есть, а нужных вещей не имеют, хотя те же 4Х60 р. сверху с удовольствием отдал бы за целостность ЛКП своих сравнительно недешевых дисков(в тему к фетишам автомобильным)....
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008, 19:03:01 от Kolya » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!