Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июня 2024, 20:55:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Каменск. Дороги, которые мы выбираем.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск. Дороги, которые мы выбираем.  (Прочитано 19446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #15 : 09 Июня 2014, 13:55:46 »

   Грядёт реформа местного самоуправления. Нужна ли реформа? Какие изменения нужны? Предлагаю Всем, активным, получить инфу в открытых источниках и вечером 9 июня поспорить....

Какие бы реформы не затевались, главным вопросом остаётся поступление денег в местные бюджеты. А по нынешним методикам возможно ли планировать бюджеты развития? Ещё раз напомню: бюджетная политика осуществляется по тем законам, которые одобрены господствующим большинством (и в Госдуме, и в областной)именно той партии, которую у нас в Каменске представляет мэр. Поэтому - реформирУй, не реформирУй, всё-равно получим ***нечто!

Есть методы наполнения бюджета. Я сейчас уговариваю своего товарища по идеям принять участие в передаче (если авторы программы не против) у города есть реальные шансы пополнять свой бюджет своими собственными силами, а не так как сейчас: а именно, городские власти взяли в заложники население города в своем диалоге с областниками по увеличению дотаций - это же проще работать за подачку и своей целью поставить запущение города в коммунальном смысле. Заваливая популистскими идеями борьбы мэрии против жителей своего города, иначе все эти экологические патрули и предложения "люблю свой город - езжу 40" не назвать.
Что касается реформы - тут у меня мое мение даже расходится. С одной стороны - назначенцы - это изначально коррупция. Но с другой стороны - выборы в нашем городе при абсолютной пассивности населения - это недорогой относительно способ для крупного бизнеса залезть во власть и открыто лоббировать интересы одного конкретно бизнеса в ущерб всему остальному населению. Но все же при выборной системе шанс есть. Просто нет ни одного желающего.

   Пока не будет нормальной демократии, будут лукавые мудрствования!
Демократия с чего то с одного начинается. Будет нормальный хозяйственный, идейный, грамотный глава города и такая же у него команда, честных, трудолюбивых управленцев, которые своей работой будут показывать постоянный пример - будет и демократия. Точнее демократические процессы, поскольку лично я, глядя на пассивное население нашего города, не совсем уверен что ему нужна демократия. Ее и в более цивилизованных условиях частенько путают с анархией, а уж нашим только волю дай.


     Если вы о участии Андрея-мы договорились он будет сегодня
Да!! Круто! Вот уже шаг в демократию. Я думаю это начало в определенном плане, таких людей не то что в Каменске, в мире не много. Если не стушуется, я думаю много полезного и нового передача принесет. Я тоже постораюсь дозвониться. Вопрос реально острый.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #16 : 09 Июня 2014, 14:03:46 »

   Грядёт реформа местного самоуправления. Нужна ли реформа? Какие изменения нужны? Предлагаю Всем, активным, получить инфу в открытых источниках и вечером 9 июня поспорить....

Какие бы реформы не затевались, главным вопросом остаётся поступление денег в местные бюджеты. А по нынешним методикам возможно ли планировать бюджеты развития? Ещё раз напомню: бюджетная политика осуществляется по тем законам, которые одобрены господствующим большинством (и в Госдуме, и в областной)именно той партии, которую у нас в Каменске представляет мэр. Поэтому - реформирУй, не реформирУй, всё-равно получим ***нечто!

Есть методы наполнения бюджета. Я сейчас уговариваю своего товарища по идеям принять участие в передаче (если авторы программы не против) у города есть реальные шансы пополнять свой бюджет своими собственными силами, а не так как сейчас: а именно, городские власти взяли в заложники население города в своем диалоге с областниками по увеличению дотаций - это же проще работать за подачку и своей целью поставить запущение города в коммунальном смысле. Заваливая популистскими идеями борьбы мэрии против жителей своего города, иначе все эти экологические патрули и предложения "люблю свой город - езжу 40" не назвать.
Что касается реформы - тут у меня мое мение даже расходится. С одной стороны - назначенцы - это изначально коррупция. Но с другой стороны - выборы в нашем городе при абсолютной пассивности населения - это недорогой относительно способ для крупного бизнеса залезть во власть и открыто лоббировать интересы одного конкретно бизнеса в ущерб всему остальному населению. Но все же при выборной системе шанс есть. Просто нет ни одного желающего.

   Пока не будет нормальной демократии, будут лукавые мудрствования!
Демократия с чего то с одного начинается. Будет нормальный хозяйственный, идейный, грамотный глава города и такая же у него команда, честных, трудолюбивых управленцев, которые своей работой будут показывать постоянный пример - будет и демократия. Точнее демократические процессы, поскольку лично я, глядя на пассивное население нашего города, не совсем уверен что ему нужна демократия. Ее и в более цивилизованных условиях частенько путают с анархией, а уж нашим только волю дай.

   Первична система!
Я вас уверяю - система у нас не хуже чем в Европе. Там полно инструментов, пользуясь которыми можно заниматься созиданием до потери сознания. Но если цель - личное обогащение, то в любой системе можно найти бреши, через которые будут утекать и ресурсы и основные смыслы. У нас исторически сложилось так, что быть руководителем - это встать выше остальных и плевать сверху (это как минимум), а как норма просто деньги собирать на месте. Вот отсюда и суды и муниципальные службы и образование и медицина катятся под гору. Я уверен личным авторитетом  и примером можно горы сворачивать. И примеры этому есть.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #17 : 09 Июня 2014, 14:12:03 »

Вот такая у нас програма развития
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #18 : 09 Июня 2014, 14:40:42 »


Я вас уверяю - система у нас не хуже чем в Европе. Там полно инструментов, пользуясь которыми можно заниматься созиданием до потери сознания. Но если цель - личное обогащение, то в любой системе можно найти бреши, через которые будут утекать и ресурсы и основные смыслы. У нас исторически сложилось так, что быть руководителем - это встать выше остальных и плевать сверху (это как минимум), а как норма просто деньги собирать на месте. Вот отсюда и суды и муниципальные службы и образование и медицина катятся под гору. Я уверен личным авторитетом  и примером можно горы сворачивать. И примеры этому есть.

Вот почему мне декабристы на память приходят? Умные вроде люди, но оторванные от сермяжной правды жизни...Надеюсь, все помнят, чем это закончилось. Это я о Вас и Андрее О., не сочтите за ругательство. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #19 : 09 Июня 2014, 14:54:33 »


Я вас уверяю - система у нас не хуже чем в Европе. Там полно инструментов, пользуясь которыми можно заниматься созиданием до потери сознания. Но если цель - личное обогащение, то в любой системе можно найти бреши, через которые будут утекать и ресурсы и основные смыслы. У нас исторически сложилось так, что быть руководителем - это встать выше остальных и плевать сверху (это как минимум), а как норма просто деньги собирать на месте. Вот отсюда и суды и муниципальные службы и образование и медицина катятся под гору. Я уверен личным авторитетом  и примером можно горы сворачивать. И примеры этому есть.

Вот почему мне декабристы на память приходят? Умные вроде люди, но оторванные от сермяжной правды жизни...Надеюсь, все помнят, чем это закончилось. Это я о Вас и Андрее О., не сочтите за ругательство. Улыбка
А ссылать то нас некуда, хуже чем в Каменске - редко какой Сибирский городишко можно найти. Более того, я наоборот подчеркиваю, что политическая система у нас хоть и не без изъянов, но при нормальном подходе к делу весьма работоспособна и предлагает отличные инструменты, правда рассчитанные на определенный интеллект и мировоззрение. Как то так.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #20 : 09 Июня 2014, 15:05:46 »

но при нормальном подходе к делу весьма работоспособна и предлагает отличные инструменты, правда рассчитанные на определенный интеллект и мировоззрение. Как то так.
Насчет интеллекта согласна. Но народ-то не поймет. Вот если каждый -  на своем месте -   от дворника до чиновника, причем будет честно трудиться, не лениться, не мздоимствовать, законы соблюдать - рай жеж, а не страна будет. Улыбка Сложнее всё, сложнее.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #21 : 09 Июня 2014, 15:18:08 »

но при нормальном подходе к делу весьма работоспособна и предлагает отличные инструменты, правда рассчитанные на определенный интеллект и мировоззрение. Как то так.
Насчет интеллекта согласна. Но народ-то не поймет. Вот если каждый -  на своем месте -   от дворника до чиновника, причем будет честно трудиться, не лениться, не мздоимствовать, законы соблюдать - рай жеж, а не страна будет. Улыбка Сложнее всё, сложнее.

Это же вопрос не одного дня. Надо сверху начинать - что бы пример возник. Потом закручивать гайку подчиненным, те своим, и так далее по цепочке. Бестолку требовать с рабочего что бы он не воровал гайки с завода, если начальник цеха вывозит машинами, а директор на зарплате миллионы отжимает и все это на глазах того-же рабочего. Понимаете, я столкнулся с людьми, которые  бестплатно готовы были заниматься развитием. И я в том числе заниматься населением. И что в итоге, тот же Злыдников несет какую-то охинею про финансирование из Екатеринбурга, мэр стращает своими 72% избирателей, попутно сыпя перлами и популисткими акциями типа патрулей, особо отметить надо возврат налога с малолитражек, который включили в топливный акциз. При всем этом активно демонстрируя свою неспособность решать проблемы вообще хоть как то, кроме многочисленных писем в область на увеличение дотационных отчислений. Это тупик изначально. А теперь когда заявлено о досрочном прекращении полномочий - думаете в городе хоть что то будет происходить с дорогами? фонтанами? и пр?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #22 : 09 Июня 2014, 15:45:55 »

А теперь когда заявлено о досрочном прекращении полномочий - думаете в городе хоть что то будет происходить с дорогами? фонтанами? и пр?

А вот по этому вопросу  поорать не помешало бы. Если областное Законодательное собрание  решит лишить народ волеизъявления...Пипец одним словом. Может тогда к выборам депутатов будем относиться серьезнее. Но всё равно печально это.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #23 : 09 Июня 2014, 17:50:53 »

   Во время передачи будем звонить, для расширения мировоззрения, сведующим в реформе МСУ спикерам...
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #24 : 09 Июня 2014, 17:57:32 »

   Все в студии. Спикер на телефоне-Евгений Енин....  звоните...
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #25 : 09 Июня 2014, 19:28:02 »

Представьте, пожалуйста, Андрея Овчинникова. Кто он?
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #26 : 09 Июня 2014, 19:44:38 »

Цитировать
-- Послушай,  -- сказал Чачуа, сосредоточенно морща жирный лоб  и  двигая носом. 
Андрей,  приостановившись,  выжидательно смотрел на  него.
-- Давно хотел  тебя спросить... --  Лицо его стало серьезным. --  Слушай,  там у  вас  в семнадцатом году  в Петрограде заварушка была. Чем кончилось, а?
Андрей плюнул  и  вышел,  хлопнув  дверью  под раскатистый хохот  страшно  довольного кавказца. Опять Чачуа поймал его  на этот дурацкий анекдот.
(Стругацкие "Град обреченный")
Записан

Каменск. 21-й век
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #27 : 09 Июня 2014, 20:51:54 »

Представьте, пожалуйста, Андрея Овчинникова. Кто он?
Андрей - дипломированный экономист, сейчас заканчивает магистратуру. Таких бы как он человек 10, и можно было реализовать экономическое чудо в Каменске. И пусть пока людям, кто озабочен сугубо вопросами личного характера и чужды его высказывания, тем не менее профессора по экономике не только заинтересовались этими идеями, но ипредлагают свою безвозмездную помощь в построении логичной экономической модели. Я очень рад что есть в Каменске люди такого уровня, кто публикуется в деловом квартале, и люди кто понимают написанное одобряют все выкладки. С морковкой вообще отжег - добавил неожиданности и креатива эфиру. В этом смысл сделать нудную экономическую волынку доступной для понимания и распространения. И очень жаль что в эфир вопросы то по реформе не поступали. А почему? Да [вырезано цензурой] населению на реформы, все дальше своих проблем видеть ничего не хотят. Вот нет в доме воды - бегут к правозащитнику, а как правозащитник ищет поддержки среди населения - так все в огороды, шашлыки, озера - и гори все. Чего все ждут? Когда спаситель придет?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #28 : 09 Июня 2014, 22:09:45 »

   Да, можно локально, что-то улучшить в отдельно взятом городе или регионе. Но, невозможно ждать реального и глобального улучшения жизни в этой фантастически богатой стране пока не будет глубоких социально-экономических и общественно-политических реформ, стимулирующих экономику и политическую сферу. И общество сейчас в глубоком духовном кризисе.
   Чтобы лечить болезнь нужно знать и понимать этиологию, т.е. причину проблемы. Это то, что, прежде всего, нужно для понимания обществом насущных задач. Без этого всеобщего понимания, прогресс невозможен. Настоящие преобразования возможны только при духовном подъёме основных масс граждан. Как вы это, господа, не понимаете?

    P.S. Да, не получится у этого Андрея О. ничего без "хорошего отката". Такова сегодняшняя система и жизнь!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #29 : 09 Июня 2014, 22:41:25 »

 

    P.S. Да, не получится у этого Андрея О. ничего без "хорошего отката". Такова сегодняшняя система и жизнь!
Вы не разбираетесь в системе откатов. Андрей их не берет :) А его предложения как раз предполагают коррупционную защищенность. Программа довольно обширная и он сотой доли в передаче не рассказал - тема другая.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!