Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:08:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  О российском патриотизме.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: О российском патриотизме.  (Прочитано 25930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 08 Июля 2014, 22:05:26 »

Мне кажется тема назрела. И именно так. Без уклона в национальность, а от названия государства.

Для затравки длинный копипаст.

Цитировать
Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!

Автор Казаков Алексей

От сюда
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1 : 09 Июля 2014, 08:32:08 »

Перед кем он устал извиняться? Непонятно.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 09 Июля 2014, 10:57:02 »

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться!
написал автор извиняющимся контекстом. по другому видимо не может уже.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3 : 09 Июля 2014, 17:50:30 »

   Уважаемый Blaze ! Прежде всего, хотелось бы знать Вашу точку зрения о причинах этой проблемы?!
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #4 : 09 Июля 2014, 21:15:59 »

у меня во дворе вчера, пьяный в хлам сосед, рыдая в голос, тоже самое орал, наверное и вправду назрело
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5 : 09 Июля 2014, 21:42:08 »

Имхо, "патриотизм" это нечто внутреннее... и либо это есть, либо - нет... как и чувство юмора  В замешательстве
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #6 : 09 Июля 2014, 22:02:13 »

А я патриот. Улыбка
Да-я патриот своей страны-своего города, своего ..эээ...ну насчёт дома кАнечна вопрос-свалил бы в коттеджик при случае Йа креведко.
я вообще-можно же сидеть в Лондоне и кричат о патриотизме...да? Строит глазки

 Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7 : 09 Июля 2014, 23:26:42 »

А я патриот. Улыбка
Да-я патриот своей страны-своего города, своего ..эээ...ну насчёт дома кАнечна вопрос-свалил бы в коттеджик при случае Йа креведко.
я вообще-можно же сидеть в Лондоне и кричат о патриотизме...да? Строит глазки

 Йа креведко

   Можно быть и в Лондоне патриотом России! Проблемы у нашей страны и общества очень серьёзные.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 10 Июля 2014, 08:36:08 »

Да-да, а можно жить в Каменске и быть патриотом Израиля и целыми днями стонать как тут все плохо  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 10 Июля 2014, 08:37:56 »

Понятие патриотизма тоже у каждого своё.  Тот же Зеев постоянно говоря о "немытой" и варварской России, тоже считает себя патриотом. Вот только не понятно какой страны. Подмигивающий
А вообще патриотизм воспитывается и впитывается... И государством, и обществом, но в первую очередь семьёй.
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #10 : 10 Июля 2014, 10:41:23 »

Я так думаю. Не хочеж жить в варварской немытой России , живи в цивилизованной стране. А жить в России и стонать что живешь в говне ... это уж извините.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #11 : 10 Июля 2014, 12:17:31 »

   Уважаемый Blaze ! Прежде всего, хотелось бы знать Вашу точку зрения о причинах этой проблемы?!

Открою страшную правду!  Проблемы никакой нет!!! Патриотизм он или есть, или его нет. Он может сегодня быть, а завтра уже нет. То что я написал это правда и не правда одновременно. Патриотизм не зависит от того кто руководит страной, стал ли Крым наш, а актер с амплуа комика стал гражданином России.

Нельзя смешивать политическую конъюнктуру и внутреннюю самодостаточность (чувство собственного достоинства) нации.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #12 : 10 Июля 2014, 16:06:26 »

   Можно быть и в Лондоне патриотом России!
Знаю одну такую, Витёк зовут... Этническая украинка, гражданка Литвы, живёт в Лондоне, патриотка России... Facepalm
Ваще заметьте, патриот всё про трупики да про трупики, про сотни и тыщи трупиков. Патриот = некрофил?! RTFM
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #13 : 11 Июля 2014, 11:29:02 »

   Уважаемый Blaze ! Прежде всего, хотелось бы знать Вашу точку зрения о причинах этой проблемы?!

Открою страшную правду!  Проблемы никакой нет!!! Патриотизм он или есть, или его нет. Он может сегодня быть, а завтра уже нет. То что я написал это правда и не правда одновременно. Патриотизм не зависит от того кто руководит страной, стал ли Крым наш, а актер с амплуа комика стал гражданином России.

Нельзя смешивать политическую конъюнктуру и внутреннюю самодостаточность (чувство собственного достоинства) нации.

   Я с Вами согласен! В настоящее время, недовольство многих сегодняшней системой, как раз и говорит о настоящем патриотизме. Терпимость врагов и быдла очень опасная симптоматика. Любить Родину, это значит страдать за неё!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #14 : 11 Июля 2014, 13:13:56 »

   Уважаемый Blaze ! Прежде всего, хотелось бы знать Вашу точку зрения о причинах этой проблемы?!

Открою страшную правду!  Проблемы никакой нет!!! Патриотизм он или есть, или его нет. Он может сегодня быть, а завтра уже нет. То что я написал это правда и не правда одновременно. Патриотизм не зависит от того кто руководит страной, стал ли Крым наш, а актер с амплуа комика стал гражданином России.

Нельзя смешивать политическую конъюнктуру и внутреннюю самодостаточность (чувство собственного достоинства) нации.

   Я с Вами согласен! В настоящее время, недовольство многих сегодняшней системой, как раз и говорит о настоящем патриотизме. Терпимость врагов и быдла очень опасная симптоматика. Любить Родину, это значит страдать за неё!

У нас с вами разные понятия. Недовольство системой - это на мой взгляд вторично. Нужен внутренний стержень, и в России он есть.Правда некоторые "мыслители" отрицают это.

«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

Повесть "Пропущенная глава", которая не вошла в окончательную редакцию «Капитанской дочки» и сохранилась только в черновой рукописи.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!