Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 16:16:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 387397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #45 : 08 Августа 2014, 10:02:34 »

вся эта тенденция огораживания от окружающего мира  Грустный
надеюсь не навсегда. всё инструменты политического торга.
имхо, всё зависит от того чем и как и когда закончится заваруха на ЮВ (в то что rebels))) смогут держаться долго я не верю, но и новая власть походу в жуткой .опе - зима то всё ближе)
хотя.. хотя потом ещё за крым будут рулиться. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #46 : 08 Августа 2014, 10:10:05 »

Мне тоже интересно чем закончится заварушка с сепаратистами. Властям Украины точно не нужны хрен знает кто, находящие на хрен знает каком положении под боком.
Мне, кстати, понравился вот этот анализ ситуации - http://www.rbcdaily.ru/politics/opinion/562949992070827
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #47 : 08 Августа 2014, 10:45:34 »

А никто и не говорит о "все просто". Но и считать, что мясо только в Бразилии, а овощи в Чили, не менее глупо.
Я согласен, что правительство обрисовывает картинку утопическую в своей радужности. Но и Ваша позиция и паникерство, как минимум, не состоятельны.

Верно, опять же против стран экономического союза, таких как Казахстан, Беларусь санкций вроде как нет, да и они пока ещё никаких санкций не ввели, самое время для них развернуть производства по переклейке этикеток на продуктах на свои собственные. Не удивлюсь, если на прилавках появятся продукты поставляемые из Казахстана родом из Австралии, только естественно подороже.

Кстати для Небеля, австралийское мясо (обычно шейку и карбонад) покупал на базах упаковками регулярно, получалось дешевле чем у нас в магазинах или на рынках.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #48 : 08 Августа 2014, 10:55:33 »

хотя.. хотя потом ещё за крым будут рулиться. Facepalm

Дак и сейчас вся война на востоке - это рулёжка за Крым. Пока война - о Крыме не вспоминают и война, в вялотекущей форме нам очень необходима.

Кстати, в СМИ никакой развёрнутой инфы об изменениях жизни местных жителей, только откровенная заказуха. Как будто остров под колпаком. Апофигеем "джинсы" была недавняя статья Скойбеды про Ассоль (это типа она) и алые паруса (санаторий в Крыму) Facepalm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 08 Августа 2014, 11:21:58 »

никакой развёрнутой инфы об изменениях жизни местных жителей
зато много свидетельств очевидцев, т.е. отдыхающих там. хуже не стало. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #50 : 08 Августа 2014, 11:48:54 »

никакой развёрнутой инфы об изменениях жизни местных жителей
зато много свидетельств очевидцев, т.е. отдыхающих там. хуже не стало. В замешательстве


 В Египет тоже вон и раньше ездили и после недавней смены власти и туристу что раньше, что теперь нормально, в Тае товарищ отдыхал как раз в этом году во время ихней революции, говорит всё ок. Отзывы по Крыму похоже часто пишутся для тех, кто в Крыму был ещё в комсосольские годы (обязательны советсконостальгические мотивы) а в заграницу ездил только по путёвкам не дороже 200 долларов (пишут про то, что нас там ни во что не ставят и кормят помоями и заселяют не по прилёту а в 12).
Я не про отдыхающих, я про местных, причём из разных слоёв. Мне вот интересно, как собственность переделили, кого куда подвинули, у кого какие доходы от тур. бизнеса были/стали и т.п. Чё то молчат последнее время и про пенсии крымчан и про зарплаты и про получение гражданства, и про возможность выезда в Украину к родственникам и возвращении обратно. Единственное, что недавно проскользнуло - в Крыму мораторий на закон о двойном гражданстве до 01.01.2015г., у нас же этот закон уже в силу вступил.

А санкции для нас - фигня полная. Вся история говорит о том, что нет для нас таких потерь, на которые мы бы с радостью не пошли ради того, что бы наши ракеты стояли под боком у врагов а корабли бороздили...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014, 11:52:40 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #51 : 08 Августа 2014, 11:59:26 »

Нанами - Мне, кстати, понравился вот этот анализ ситуации - http://www.rbcdaily.ru/politics/opinion/562949992070827

Статья умного человека, реально рассуждающего и лишенного имперских амбиций. И мне понравилось! Спасибо за сноску.

АСК - Кстати для Небеля, австралийское мясо (обычно шейку и карбонад) покупал на базах упаковками регулярно, получалось дешевле чем у нас в магазинах или на рынках.

Карбон и шейка это не стейк

Флай - зато много свидетельств очевидцев, т.е. отдыхающих там. хуже не стало.

Хуже там и не может быть! Только что в плане, что сезон полностью провален. Но вопрос то поставлен не о количестве отдыхающих и качестве их обслуживания, а о то что реальная жизнь населения в Крыму у нас под полным информационным колпаком. Мнения оттуда разные, это и настораживает.



Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #52 : 08 Августа 2014, 13:07:08 »

кто-то ещё и руки греть успевает.)))

Акции российских продовольственных компаний взлетели на фоне санкций
Акции российских продовольственных компаний на Московской бирже стремительно дорожают. Так, по состоянию на 11:30 мск акции компании «Русское море» выросли на 34,85%, «Разгуляя» - на 34,93%, «Черкизово» - на 8,25%, акции Останкинского мясоперерабатывающего комбината - на 18,5%, передаёт ИТАР-ТАСС.
08 августа 2014, 11:37
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44442#ixzz39mn0VkvM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #53 : 08 Августа 2014, 13:48:16 »

Ну а как! Это ж Московская биржа! Я уже писал, о возможном  разорение мелкого и среднего бизнеса в продовольственной сфере. Деньги накопленные в этой сфере надо куда то вкладывать, ранее вкладывали в свое дело, сегодня тягаться с монстрами бесполезно. Будущее за ними. Вот если бы акции полезли на забугорных биржах, тогда можно было говорить об иностранных инвестициях и притоке капитала в Россию. Сегодня покупать акции российских продкомпаний на забугорных биржах в условиях пережима банковских каналов кредитования со стороны инобанков, будет или дурак или авантюрист. Хотя биржа со своими мыльными пузырями непредсказуема. Посмотрим что будет дальше.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #54 : 08 Августа 2014, 14:11:02 »


Карбон и шейка это не стейк



Согласен, да только я стейки нормальные наверно только в Нице и пробовал, в наших более-менее доступных кафешках и ресторанчиках стейки жарят из той же шеи  Улыбка Для среднестатистического Россиянина хороший стейк из мраморной говядины - из той же оперы что и фуагра и трюфеля, т.е. дорого и ненужно.

Мне вот лично будет нехватать именно дешёвой шеи и карбоната, сыров прибалтийских и европейских, наверняка ещё и в плане вин крымские заводы свои интересы пролоббируют и будем пить только массандру.

Да в общем то пофиг на всё, дело в принципе а принцип в том, что за меня решают что мне выбирать в магазине, какого качества, какого производителя и по какой цене  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #55 : 08 Августа 2014, 14:18:15 »

дело в принципе а принцип в том, что за меня решают что мне выбирать в магазине, какого качества, какого производителя и по какой цене  Грустный
какая мелочь на фоне того, что политики решают кто, где и как будет жить ближайшие годы. В замешательстве а то и вообще войну начнут и будем сидеть под минами и горбушке черствой мечтать, а не о рибаях. Йа креведко


а про магазин, кач-во, цену и т.п. кто-то "решает" всегда и везде. зато у нас есть право выбрать место! Пати! пока. сгоняешь в ницу за стейками. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014, 14:20:39 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #56 : 08 Августа 2014, 14:25:55 »

дело в принципе а принцип в том, что за меня решают что мне выбирать в магазине, какого качества, какого производителя и по какой цене  Грустный
какая мелочь на фоне того, что политики решают кто, где и как будет жить ближайшие годы. В замешательстве а то и вообще войну начнут и будем сидеть под минами и горбушке черствой мечтать, а не о рибаях. Йа креведко


Если "большой брат" со своим мудрым руководством вторгается даже в такие мелочи как выбор продуктов для моей семьи - дело дрянь  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #57 : 08 Августа 2014, 14:31:33 »

дело в принципе а принцип в том, что за меня решают что мне выбирать в магазине, какого качества, какого производителя и по какой цене  Грустный
какая мелочь на фоне того, что политики решают кто, где и как будет жить ближайшие годы. В замешательстве а то и вообще войну начнут и будем сидеть под минами и горбушке черствой мечтать, а не о рибаях. Йа креведко



Если "большой брат" со своим мудрым руководством вторгается даже в такие мелочи как выбор продуктов для моей семьи - дело дрянь  Грустный

Всегда вмешивались . Просто в этот раз по всем каналам раструбили  
http://inosmi.ru/latamerica/20110604/170267070.html
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #58 : 08 Августа 2014, 14:56:10 »

Конечно мелочь! Но в теме касательно Крыма я писал, что с такой политикой недалеко  и до Третей и часть уважаемых форумчан меня тут же объявили паникером (читай пособником украинских фашистов), да и сегодня часть никогда не знавшая войны заявляет что на  брюкве проживем и нос всем утрем. Я родился после войны и не видел ее ужасов, но видел массу калек и их трагедию, видел могущество СССР, его развал и поэтому я не псевдоурапатриот. Горбушка, брюква и подвал от мин не слишком ли большая цена за Крым?
       Стейк это воспоминания о лучших временах, сегодня гайки закручены до последней резьбы, уничтожены независимые  СМИ и ТВ, закрыт свободный интернет, отменен общественный вай фай, урезано продовольствие, лекарства, впереди скачек цен и много чего интересного. Вперед в СССР, товарищи с его домашним лозунгом - только б не было войны! Вы еще там не жили!?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014, 15:03:55 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #59 : 08 Августа 2014, 15:02:30 »

сегодня гайки закручены до последней резьбы, уничтожены независимые  СМИ и ТВ, закрыт свободный интернет, отменен общественный вай фай, урезано продовольствие, лекарства, впереди скачек цен и много чего интересного
Шокирован Шокирован Шокирован
вы это, куда там заехали-то , в какую страну, на украине чтоли сейчас? возвращайтесь в россию скорее, тут не всё так плохо.. Улыбка хотя есть в мире места чутка поприятнее...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!