Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 02:14:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 387424 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #285 : 02 Сентября 2014, 17:32:41 »

Именно, в чём проблема то? Нет у тебя денег, взял кредит, купил то, что нужно, заработал на этом, рассчитался с кредитом и остался в плюсе. Банковское кредитование отличный прикладной инструмент, к тому же совершенно легальный.

Я не Мата Хари. В каких то странах разрешены наркотики. У нас, в России, есть активные борцы с употреблением табака, спиртного, мяса, с  педофилией и педерастией.

Я не призываю бороться с банками, а тем более с биржами. Без кредитования не обойтись. Но только государство может определить: КАК ФИНАНСИРОВАТЬ, какие области народного хозяйства требуют первоочередного развития. Это одна из задач для чего у нас создана выборная система парламента. Кто вам запрещает активней участвовать в выборах и отслеживать за деятельностью депутатов?
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #286 : 02 Сентября 2014, 17:43:43 »

 Апстена
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #287 : 02 Сентября 2014, 21:04:01 »

Именно, в чём проблема то? Нет у тебя денег, взял кредит, купил то, что нужно, заработал на этом, рассчитался с кредитом и остался в плюсе. Банковское кредитование отличный прикладной инструмент, к тому же совершенно легальный.

Я не Мата Хари. В каких то странах разрешены наркотики. У нас, в России, есть активные борцы с употреблением табака, спиртного, мяса, с  педофилией и педерастией.

Я не призываю бороться с банками, а тем более с биржами. Без кредитования не обойтись. Но только государство может определить: КАК ФИНАНСИРОВАТЬ, какие области народного хозяйства требуют первоочередного развития. Это одна из задач для чего у нас создана выборная система парламента. Кто вам запрещает активней участвовать в выборах и отслеживать за деятельностью депутатов?

Т.е. вы всё таки за плановую экономику?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #288 : 02 Сентября 2014, 21:47:58 »

Биржа элемент рынка и как ее привязывай или не привязывай, воздействуй или не воздействуй цена определяется рынком и соглашением сторон и говорить о неравноценном обмене достойно студента первого курса. Или мы до сих пор занимаемся меной товара на товар? И валютного эквивалента (доллара) нет?  Товар стоит столько сколько он стоит, а не сколько затрачено на его производство.  Сделал товар на 2 руб, а продал за 1.5 (полтора).  И обвинять кого то в прогаре и в том что нечем кормить детей смешно! Снижай издержки, и не хнычь, что неравноценно, дорогой!

Напрасно вы отрицаете руководство государства в рыночных отношениях. Ой, напрасно. Любой бюстгалтер бухгалтер вам докажет обратное. Тем более если  это касается такой сферы как биржа. Ни один мало-мало значимый политик не пройдет мимо этой кормушки.

nebel23, ваши доводы для учеников средней школы.

Читать перлы человека который никогда не работал даже на средних должностях в управлении, ей богу смешно! Видимо все знакомство с экономикой определяется поношенным бюстгалтером. Ну, а если более серьезно, то я и отвечал для человека с  уровнем средней школы

Я никогда не отрицал механизмы и формы воздействия государства на банковскую систему особенно в СССР и в РФ. Читайте внимательно. Сегодня банки наоборот привязываются к государству и не только они. Доли свободы у нас сегодня нет. А вот последствием этого в отсутствии негосударственного кредитования будет увеличение денежной массы и соответствующее увеличение инфляции. Вот моя мысль. Неужели и вам надо выдавать на уровень четвертого класса средней школы?

Вы правильно говорите :" Без кредитования не обойтись. Но только государство может определить: КАК ФИНАНСИРОВАТЬ, какие области народного хозяйства требуют первоочередного развития." Но следует добавить: "...определять может, но прямых механизмов воздействия на банки сегодня в рыночной экономике нет". Они были в СССР в замкнутой системе банковской деятельности.  Прямо давит сегодня можно только на банки с гос долей участия. А куда деть местные частные банки? Да и денег для них всех не хватит, а их разорение - паралич экономики. Выход один  - воссоздать  старую систему Госбанк-Сбербанк, остальных закопать. Но на это надо время и в конечном счете получим банковскую систему СССР. А что делать с промышленностью которая еще работает по законам рынка? Значит надо создавать вновь Госплан, Госснаб, реорганизовывать ГУ ЦБ в Госбанк, вводить прикрепления, специфицировать всю экономику. Эко вас, батенька, занесло?!

Это одна из задач для чего у нас создана выборная система парламента. Кто вам запрещает активней участвовать в выборах и отслеживать за деятельностью депутатов?   Тут я смеялся! Такое впечатление, что рассуждения на уровне детского сада. Предлагаю вам в следующие выборы выбрать депутата хотя бы в местной думе и  отследить его деятельность, а потом сообщить нам итоги.

Санкции вообще дело серьезное и решения: что продавать, как продавать, что экспортировать и импортировать, с бухты барахты не принимаются. Введение госрегулирования в одной отрасли, когда вся экономика работает в рынке это расбалансировка всей экономики. Пример:  безлактозное молоко, биологически активные добавки, пищевые добавки, продукты для диабетиков и аллергиков, семенной материал и мальки для аквакультуры и т.д. Сегодня Мурманский торговый порт намерен подать на правительство потому что пострадало от наших санкций.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 21:59:13 от nebel23 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #289 : 03 Сентября 2014, 04:54:09 »

Сан Саныч вы забываете о таких гос. программах как поддержка сельского хозяйства, ипотека. Там используется более низкий процент кредитования за счет государственных средств. Вы постоянно забываете о "мелочах".

Регулирование банковской систему было, есть и будет, как в России так и на Западе. Не только регулирование но и планирование развития экономики существует во всех странах, вы сами это подтверждаете..
Цитировать
Санкции вообще дело серьезное и решения: что продавать, как продавать, что экспортировать и импортировать, с бухты барахты не принимаются.

Те кто утверждают что на Западе всё регулируется только рычагами рыночной экономики я советую поближе ознакомиться с темой.

ПыСы Про депутатов.. Сан Саныч, как вы знаете о банковской системе, так и я знаю о выборах депутатов и их работе.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 09:32:25 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #290 : 03 Сентября 2014, 09:44:27 »


 Любой бюстгалтер бухгалтер вам докажет обратное.


Бухгалтер - да, финансовый директор - нет. Потому что бухгалтер всё знает о заработанных деньгах, а финансовый директор о тех деньгах которые предстоит заработать.

Политик может влиять на биржу только рыночными механизмами, если это не так, значит это не биржа.

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #291 : 03 Сентября 2014, 12:48:28 »

ASK, я вам завидую. Вы счастливый человек. Смотрите на мир широко распахнутыми глазами.

Когда я писал про бухгалтеров, то имел в виду систему налогообложения. Если ваш фин.директор ничего не знает об этом, мой совет, гоните его в шею.

ПыСы А кто, и чего ждал от знаний бухгалтеров?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 12:51:08 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #292 : 03 Сентября 2014, 13:22:35 »

ASK, я вам завидую. Вы счастливый человек. Смотрите на мир широко распахнутыми глазами.

Когда я писал про бухгалтеров, то имел в виду систему налогообложения. Если ваш фин.директор ничего не знает об этом, мой совет, гоните его в шею.

ПыСы А кто, и чего ждал от знаний бухгалтеров?

 Шокирован (это широко открытые глаза). Формулируйте точнее, вас будет проще понять. А то получается, если фин директор не знает о чём вы пишете, нужно гнать его в шею  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы сказали о том, что, цитирую: "Напрасно вы отрицаете руководство государства в рыночных отношениях. Ой, напрасно. Любой бюстгалтер бухгалтер вам докажет обратное. Тем более если  это касается такой сферы как биржа" В замешательстве.

Небель пишет о предложенных новых санкциях, последующих проблемах с заимствованиями для наших банков и последующих проблемах в реальном секторе. Я с ним согласен, эти риски есть, говорю о том же. Моя реплика про бухгалтера и фин. директора сводится только к тому, что бухгалтер не обладает информацией о том, как заработать деньги, в лучшем случае о том, как сэкономить, соответствено, любой бухгалтер может рассказать только об этом, о налогообложении, как одном из инструментов находящемся в руках государства. Государство действует в рынке, а не над рынком, как бы этого не хотелось.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 13:26:13 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #293 : 03 Сентября 2014, 14:16:25 »

ОАО "Мурманский рыбокомбинат" остановил работу из-за отсутствия сырья. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на региональный комитет рыбохозяйственного комплекса. По словам и. о. председателя комитета Игоря Давыдкина, об остановке предприятия заявил его генеральный директор Михаил Зуб, уточнив, что завод традиционно работал с норвежским сырьем. Другие предприятия, также испытывающие трудности с сырьем, обращаются в комитет, где им помогают в поисках новых поставщиков, сказал Давыдкин.(с)

Голод, нас всех ждёт голод  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #294 : 03 Сентября 2014, 14:39:02 »

Голод то может и не ждет, но падение уровня жизни - это точно.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #295 : 03 Сентября 2014, 17:03:55 »

Перемены это всегда новые возможности, но не для всех. Крутой

Предпринимательское сообщество в кулуарах обсуждает тему санкций и их последствий не менее активно, чем это делает вся общественность в социальных сетях. По факту бизнес еще не успел ощутить влияние санкций, но давайте разберемся, что будет происходить в ближайшее время. Как будут меняться инвестиционные стратегии? Какие возможности закрываются, а какие, наоборот, открываются? На какие сферы предпринимателям стоит обратить внимание?(с)

http://www.kommersant.ru/doc/2558362?isSearch=True
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #296 : 03 Сентября 2014, 19:37:00 »

Мне сегодня СМС пришло.

Цитировать
Кредит для экономных! Ставки снижены в ОАО ...... банк ........!

Сижу тут и думаю: в этом банке, наверное, не знают что в России вот вот банковская система рухнет!!!   Апстена
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #297 : 03 Сентября 2014, 20:00:18 »

ASK, я вам завидую. Вы счастливый человек. Смотрите на мир широко распахнутыми глазами.

Когда я писал про бухгалтеров, то имел в виду систему налогообложения. Если ваш фин.директор ничего не знает об этом, мой совет, гоните его в шею.

ПыСы А кто, и чего ждал от знаний бухгалтеров?

 Шокирован (это широко открытые глаза). Формулируйте точнее, вас будет проще понять. А то получается, если фин директор не знает о чём вы пишете, нужно гнать его в шею  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы сказали о том, что, цитирую: "Напрасно вы отрицаете руководство государства в рыночных отношениях. Ой, напрасно. Любой бюстгалтер бухгалтер вам докажет обратное. Тем более если  это касается такой сферы как биржа" В замешательстве.

Небель пишет о предложенных новых санкциях, последующих проблемах с заимствованиями для наших банков и последующих проблемах в реальном секторе. Я с ним согласен, эти риски есть, говорю о том же. Моя реплика про бухгалтера и фин. директора сводится только к тому, что бухгалтер не обладает информацией о том, как заработать деньги, в лучшем случае о том, как сэкономить, соответствено, любой бухгалтер может рассказать только об этом, о налогообложении, как одном из инструментов находящемся в руках государства. Государство действует в рынке, а не над рынком, как бы этого не хотелось.


Финдиректор должен знать, что государство над рынком и биржей. Вы упускаете роль Центробанка как регулятора валют. Так же, именно центробанк утверждает ставку рефинансирования. Ни один из участников рынка не может ни чего подобного.

Продолжим?   Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 20:03:07 от Blaze » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #298 : 03 Сентября 2014, 20:11:32 »

Вообще улыбнуло!!! Человек ничего не понял и не понимает. Вам пояснили на какой вид кредитования снижены ставки? Маленькая история  90х годов - МБК в Москве, все деньги в Москве, там не знают куда их вложить, т.к. областные власти стараются не пускать к себе московские банки, но кое какие московские представительства уже существуют. Они  удивленаы - как это так? На какие деньги живут местные банки? Мы даем гражданам под 30 процентов годовых, а местный по 28, Мы под 28, они под 25.  Ответ прост - оборачиваемость. Можно взять в МБК или иного банка один кредит под 40 процентов годовых, разбить его предположим на 300 мелких краткосрочных (месяц два) со ставкой 25 процентов активно привлечь желающих и заработать. Это покрывает и наши кредитные ставки перед займодателем и дает неплохую маржу. Никакой идиот не будет брать под 40, а давать эту же сумму одному лицу под 25. (процентные ставки взяты мною конечно с потолка).
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #299 : 03 Сентября 2014, 21:11:34 »


Финдиректор должен знать, что государство над рынком и биржей. Вы упускаете роль Центробанка как регулятора валют. Так же, именно центробанк утверждает ставку рефинансирования. Ни один из участников рынка не может ни чего подобного.

Продолжим?   Улыбка

Тот кто владеет рыночными механизмами становится над рынком?  Шокирован (снова широко открытые глаза).  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Государство - такой же участник рынка  Крутой Блэйз, тебя тот персонаж, который всё лечил МРОТОМ не укусил?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!