Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 21:24:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Чья подводная лодка терпит бедствие (?) у берегов Швеции
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Чья подводная лодка терпит бедствие (?) у берегов Швеции  (Прочитано 12385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #15 : 21 Октября 2014, 13:03:37 »


у литвы тоже шифер поехал. Йа креведко

Я вообще во вменяемости Европы сомневаюсь, если у них все оценивает... Moodys. В России как-то понимающе звучит.  Улыбка
Агентство Moody's понизило рейтинги семи крупнейших финансовых институтов РФ
http://www.kommersant.ru/doc/2594272
Девушка сегодня на России24 смущенно произносила раз шесть во время стендапа.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #16 : 21 Октября 2014, 13:09:04 »

Признак большого ума - оценивать иностранные слова с т.з. звучания их для русского человека  Йа креведко
Впрочем, если этого самого ума нет, то ничего и другого не остается  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #17 : 21 Октября 2014, 14:44:25 »


у литвы тоже шифер поехал. Йа креведко

Я вообще во вменяемости Европы сомневаюсь, если у них все оценивает... Moodys. В России как-то понимающе звучит.  Улыбка
Агентство Moody's понизило рейтинги семи крупнейших финансовых институтов РФ
http://www.kommersant.ru/doc/2594272
Девушка сегодня на России24 смущенно произносила раз шесть во время стендапа.


В свое время в школе приходилось политинформацию делать. И как раз вот этот китайский дядька чего-то там сделал, что пришлось его упоминать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ху_Яобан

 Улыбка

Ссылка чё-то глючит, но вы поняли, о ком речь.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 14:47:58 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #18 : 21 Октября 2014, 15:01:41 »

Школьникам простительно, но не взрослым же дядям  Йа креведко
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #19 : 21 Октября 2014, 15:02:40 »

 Йа креведко
Цитировать
Шведские военные признались в сознательной дезинформации о подлодке

Шведские военные сознательно распространяли дезинформацию о месте, где была замечена неопознанная подводная лодка, говорится в заявлении минобороны страны.

Фото неизвестного объекта, продемонстрированные на пресс-конференции в воскресенье, было сделано в другом месте в шхерах.

«Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки», – цитирует заявление шведского минобороны Deutsche Welle.


Шведские военные, четвертый день ведущие поиски «российской подводной лодки», следы которой не обнаружены, показали фотографию некоего объекта, отметив, что фотограф «увидел что-то на поверхности, а после того, как он сделал фото, оно снова ушло под воду»
Напомним, в субботу вечером 18 октября шведская газета Svenska Dagbladet со ссылкой на свои источники написала о том, что среди островов архипелага Стокгольма якобы находится российская подлодка, которая, как предполагается, каким-то образом пострадала. Газета, в частности, сослалась на перехват радиопереговоров по-русски, и необычным, как написали журналисты, было то, что использовался канал чрезвычайной связи.
На пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье вечером в Стокгольме, контр-адмирал ВМС Швеции Андерс Гренстад не смог подтвердить информацию о российской подлодке близ шведских берегов.
Минобороны России заявило, что никаких нештатных ситуаций с военными кораблями страны не было и нет, а источник в российском ведомстве предложил шведским коллегам обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов. «Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка «Брэйнвис» отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи», – сказал он.

На это шведские военные заявили, что не ищут конкретную подводную лодку, а собирают информацию в связи с подозрениями на подводную активность иностранного государства в водах страны.

«После 1981 года, когда шведы говорили об угрозе русских, это всегда происходило накануне принятия военного бюджета. Зачастую удавалось таким образом увеличить ассигнования на противолодочную оборону. Когда они нагнетали, эти факты ни разу не имели подтверждения, а «русские подводные лодки» оказывались то косяком рыб, то стаей нерп, то старыми рыболовными сетями. Сейчас, я могу предполагать, это вызвано давлением на Швецию как на нейтральную страну, чтобы подвигнуть ее к вступлению в НАТО», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель совета Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников капитан первого ранга Игорь Курдин.


http://vz.ru/news/2014/10/21/711563.html
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #20 : 21 Октября 2014, 17:50:55 »

Школьникам простительно, но не взрослым же дядям  Йа креведко

Хорошо, не буду шутить про голландцев. Хотя ассоциативный ряд хороший  Подмигивающий
Но Нидерланды не сознаются...
Очевидец в Швеции успела сфотографировать "потерянную" подлодку
Эксперты опознали в ней голландскую субмарину

http://www.mk.ru/politics/2014/10/20/ochevidec-v-shvecii-uspela-sfotografirovat-poteryannuyu-podlodku.html
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #21 : 21 Октября 2014, 22:07:40 »

Европу США, мигранты и геи давно захватили, а они все Россию бояться. Странно все это   Улыбка
Президент Литвы обсудит с премьером Швеции "мистические провокации" со стороны РФ
http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/10/21/1329528.html
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #22 : 21 Октября 2014, 23:23:26 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко

Латвия засекла российский самолет-разведчик над Балтикой
Вооруженные силы Латвии обнаружили над Балтийским морем российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20, сообщается во вторник, 21 октября, в твиттере Минобороны страны.

Балтийская группировка НАТО подняла в воздух самолет F-16, так как Ил-20 пролетал недалеко от границы, сообщает шведское издание Expressen со ссылкой на пресс-секретаря оборонного ведомства Каспарса Галкинса.

Скорее всего, латвийский самолет преследовал российский всего несколько минут. По словам Галкинса, это «стандартная процедура».

Аналогичный случай произошел в понедельник, отмечает Минобороны Латвии. Тогда на перехват российского Ил-20 также был поднят истребитель CF-118.
http://tvrain.ru/articles/latvija_zasekla_rossijskij_samolet_razvedchik_nad_baltikoj-376921/
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 22 Октября 2014, 06:49:52 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко
Не знаю насчёт психиатров, но... простой обыватель Европы принимает это всё за чистую монету. Таким образом из России делают ВРАГА №1, нагоняя ужас вероятного нападения и агрессии России против ВСЕЙ ЕВРОПЫ (ни много ни мало).
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #24 : 22 Октября 2014, 09:04:33 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко
Не знаю насчёт психиатров, но... простой обыватель Европы принимает это всё за чистую монету. Таким образом из России делают ВРАГА №1, нагоняя ужас вероятного нападения и агрессии России против ВСЕЙ ЕВРОПЫ (ни много ни мало).
Ага, а в России все супер-прозорливые и рассматривают Запад исключительно объективно, а не как "Европу США, мигранты и геи давно захватили"  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 22 Октября 2014, 09:18:01 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко
Не знаю насчёт психиатров, но... простой обыватель Европы принимает это всё за чистую монету. Таким образом из России делают ВРАГА №1, нагоняя ужас вероятного нападения и агрессии России против ВСЕЙ ЕВРОПЫ (ни много ни мало).
Ага, а в России все супер-прозорливые и рассматривают Запад исключительно объективно, а не как "Европу США, мигранты и геи давно захватили"  Йа креведко
Я этого и не утверждал. У нас тоже истериков достаточно. Хотя есть одно маленько НО... Россия находится в положении отвечающего на... Т.е. ответная реакция.
И есть ещё один малюсенький нюанс... Россия имеет опыт выживания в изоляции, Европа НЕТ! Она достаточно зависима и претенциозна. Та что в финале кому больше будет вреда ещё большой вопрос.
Явно одно - мало никому не покажется.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #26 : 22 Октября 2014, 09:24:33 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко
Не знаю насчёт психиатров, но... простой обыватель Европы принимает это всё за чистую монету. Таким образом из России делают ВРАГА №1, нагоняя ужас вероятного нападения и агрессии России против ВСЕЙ ЕВРОПЫ (ни много ни мало).
Ага, а в России все супер-прозорливые и рассматривают Запад исключительно объективно, а не как "Европу США, мигранты и геи давно захватили"  Йа креведко
Я этого и не утверждал. У нас тоже истериков достаточно. Хотя есть одно маленько НО... Россия находится в положении отвечающего на... Т.е. ответная реакция.
И есть ещё один малюсенький нюанс... Россия имеет опыт выживания в изоляции, Европа НЕТ! Она достаточно зависима и претенциозна. Та что в финале кому больше будет вреда ещё большой вопрос.
Явно одно - мало никому не покажется.
Да, мысли о том как там страдают в Европе и США греют и будут еще долго греть многих наших соотечественников  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #27 : 22 Октября 2014, 09:34:45 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко
Не знаю насчёт психиатров, но... простой обыватель Европы принимает это всё за чистую монету. Таким образом из России делают ВРАГА №1, нагоняя ужас вероятного нападения и агрессии России против ВСЕЙ ЕВРОПЫ (ни много ни мало).
Ага, а в России все супер-прозорливые и рассматривают Запад исключительно объективно, а не как "Европу США, мигранты и геи давно захватили"  Йа креведко
Я этого и не утверждал. У нас тоже истериков достаточно. Хотя есть одно маленько НО... Россия находится в положении отвечающего на... Т.е. ответная реакция.
И есть ещё один малюсенький нюанс... Россия имеет опыт выживания в изоляции, Европа НЕТ! Она достаточно зависима и претенциозна. Та что в финале кому больше будет вреда ещё большой вопрос.
Явно одно - мало никому не покажется.
Да, мысли о том как там страдают в Европе и США греют и будут еще долго греть многих наших соотечественников  Йа креведко
Нанами, Вы опять подмениваете понятия. Речь не о страданиях и чаяниях миллионов "бедных европейцев"... Речь об экономике стран в частности и ЕС в целом.
То, что ЕС давно трещит по всем швам не секрет (ну разве что для Зеева и т.п.). К власти в странах ЕС начинают приходить сторонники выхода из содружества. И падение экономике в ряде отраслей только могут ускорить этот процесс.
Понятно, что на России свет клином не сошелся, но, нужно учитывать что Россия один из крупнейших экспортеров и импортеров. И заменить её могут только НЕСКОЛЬКО стран. Что, скорее всего, приведёт к падению цен на продукцию, при повышении цен на сырьё.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 22 Октября 2014, 09:49:07 »

Я так понимаю, что скоро, самой востребованными специалистами в ближней Европе станут психиатры  Йа креведко
Не знаю насчёт психиатров, но... простой обыватель Европы принимает это всё за чистую монету. Таким образом из России делают ВРАГА №1, нагоняя ужас вероятного нападения и агрессии России против ВСЕЙ ЕВРОПЫ (ни много ни мало).
Ага, а в России все супер-прозорливые и рассматривают Запад исключительно объективно, а не как "Европу США, мигранты и геи давно захватили"  Йа креведко
Я этого и не утверждал. У нас тоже истериков достаточно. Хотя есть одно маленько НО... Россия находится в положении отвечающего на... Т.е. ответная реакция.
И есть ещё один малюсенький нюанс... Россия имеет опыт выживания в изоляции, Европа НЕТ! Она достаточно зависима и претенциозна. Та что в финале кому больше будет вреда ещё большой вопрос.
Явно одно - мало никому не покажется.
Да, мысли о том как там страдают в Европе и США греют и будут еще долго греть многих наших соотечественников  Йа креведко
Нанами, Вы опять подмениваете понятия. Речь не о страданиях и чаяниях миллионов "бедных европейцев"... Речь об экономике стран в частности и ЕС в целом.
То, что ЕС давно трещит по всем швам не секрет (ну разве что для Зеева и т.п.). К власти в странах ЕС начинают приходить сторонники выхода из содружества. И падение экономике в ряде отраслей только могут ускорить этот процесс.
Понятно, что на России свет клином не сошелся, но, нужно учитывать что Россия один из крупнейших экспортеров и импортеров. И заменить её могут только НЕСКОЛЬКО стран. Что, скорее всего, приведёт к падению цен на продукцию, при повышении цен на сырьё.
Экономике России тоже предрекают полный трындец уже сколько лет. Надо не забывать, что речь идет не об одностороннем обмене, а о взаимовыгодном. Потеряет Европа, но потеряет и Россия.
Вообще, умиляют подобные речи на фоне того, что творится в настоящее время в нашей, российской экономике.
Именно что греют многих мысли о скором трындеце, который ну непременно произойдет в ЕС/США, греют, сразу легче становится похоже  Facepalm
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 09:55:51 от Нанами » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 22 Октября 2014, 10:09:04 »

Экономике России тоже предрекают полный трындец уже сколько лет. Надо не забывать, что речь идет не об одностороннем обмене, а о взаимовыгодном. Потеряет Европа, но потеряет и Россия.
Вообще, умиляют подобные речи на фоне того, что творится в настоящее время в нашей, российской экономике.
Именно что греют многих мысли о скором трындеце, который ну непременно произойдет в ЕС/США, греют, сразу легче становится похоже  Facepalm
А КТО говорит, что Россия ничего не потеряет? Понятно, что потеряет, и не мало. Но... повторю свою фразу: У России есть богатый опыт выживания, у Европы НЕТ!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!