Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 01:38:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  SOS!!!Моржей выгоняют. Здание тренировочной базы моржей хотят снести.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: SOS!!!Моржей выгоняют. Здание тренировочной базы моржей хотят снести.  (Прочитано 68970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #120 : 01 Января 2015, 04:12:23 »

Svets777, насколько я понял, у вас какое-то время назад был конфликт с кое с кем из руководства СинТЗ?
Есть ли взаимосвязь давнего конфликта и сегодняшней ситуации? Как думаешь?
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #121 : 01 Января 2015, 18:29:20 »

Это можно сравнить с тем, что пришли к Вам в дом посторонние и сказали, убирайтесь, вашу хату нам продали на торгах, а средства, которые вы затратили? Да, мы сожалеем, что так получилось, идите куда- нибудь подальше, нас не волнует)))  В замешательстве Это что нормально, да? Законы вообще - то для людей, а не против людей.  Facepalm

Т.е. речь не о моржах и базе, а о вашей хате? Я в общем то что сказать хочу, конфликт новых и старых хозяев данного места - это одно, а моржевание это другое.

Ещё хотелось бы уточнить, вы говорите, что на свои средства всё там строили и документы пытались оформить, тогда где те деньги, что посещающие за вход в баню платили? Пропали получается, раз вам пришлось свои средства тратить?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 19:11:37 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #122 : 01 Января 2015, 19:06:40 »

В конце концов, мы коллектив и на свои средства построили маленькое здание, чтоб собираться всем вместе, делали на свои средства документы на землю, чтоб узаконить всё, как положено, а теперь нам мешают люди, которым наши интересы вообще по боку. Это можно сравнить с тем, что пришли к Вам в дом посторонние и сказали, убирайтесь, вашу хату нам продали на торгах, а средства, которые вы затратили?
все прекрасно, но делали вы это на земле, которая вам не принадлежит и прав на которую вы, увы, не имеете. Это объективный факт. И то, что вы вложились в постройки раньше, чем получили документы на землю, называется ссзб.
я вот еще слышала слух, что Финогенов-то вам предлагал остаться, ы?

зы история про собственность - около моего дома, посреди придомовой территории стоит гараж такой крупненький. Принадлежит частному лицу. А земля вокруг - общедомовая. Владелец постройки там хотел сделать гараж для большой машины, потом сауну хотел сделать. Ему жильцы сказали: в своей собственности делай чо хошь, а проезду по нашей земле не дадим. Так и стоит. А тоже человек деньги вложил, купил эту бандуру у кого-то. Но прежде чем вкладывать, полезно иногда голову включать.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #123 : 03 Января 2015, 19:29:37 »

Имхо, не правильно равнять Бутрика и Свету с буратиной, которая возвела гараж на общаковой территории. Я хз, как это правильно выразить словами.... Хотя бы потому, что они несут свою крупицу добра людям... Иррационально, вопреки всему, не смотря ни на что... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #124 : 03 Января 2015, 20:36:43 »

1 января, магазины ещё не работают в 10 часов утра, у нас уже было весьма многолюдно, все люди трезвые, кто на лыжах, кто в прорубь. Меня подменили и примерно в 13-00, я помчалась отдыхать, у дверей встретила М. С.,прогулялся с женой к нам на базу, подробности пока не знаю, сегодня только днём приехала на работу. 
я вот еще слышала слух, что Финогенов-то вам предлагал остаться, ы?
Я же уже говорила, Бутрику предложили остаться за 15 000 руб. в месяц + за здание, 86,6 м2 - 100 000 рублей.
 
Ещё хотелось бы уточнить, вы говорите, что на свои средства всё там строили и документы пытались оформить, тогда где те деньги, что посещающие за вход в баню платили? Пропали получается, раз вам пришлось свои средства тратить?
    Шокирован Ну так тут денег- то собирается 4 месяца из 12, это раз. В 2012 в феврале был пожар, это два. Налоги платятся в полном объёме с белыми зарплатами, отчёты все ведутся бухгалтером. Вода, дрова, одноразовая посуда, обслуживание бензопил ( Даже хорошей бензопилы, стоимостью 35 000 рублей, хватает максимум на 3 года. Соревнования и праздники проводим в основном за свой счёт. Сувенирка и многое другое. И ещё раз повторяю, после пожара  в 2012 году нужно было востанавливать всё заново, иначе всё бы заглохло. Да и документами на землю занимались только мы. То бишь другие организации даже и не шевелились. Никому не было нужно возиться с землёй  с нуля. Этот участок вновь сформирован и документов конкретно на него не было и не было бы до сих пор, если бы мы их не сделали.   Апстена
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #125 : 03 Января 2015, 20:41:12 »

Svets777, насколько я понял, у вас какое-то время назад был конфликт с кое с кем из руководства СинТЗ?
Есть ли взаимосвязь давнего конфликта и сегодняшней ситуации? Как думаешь?
Как такового конфликта не было, я всего лишь пару лет написала, что некоторый товарищь приехал к нам в 3 часа ночи, никто не ругался, но видимо камушек за пазухой держит не только этот человек.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #126 : 04 Января 2015, 10:59:19 »

Имхо, не правильно равнять Бутрика и Свету с буратиной, которая возвела гараж на общаковой территории. Я хз, как это правильно выразить словами.... Хотя бы потому, что они несут свою крупицу добра людям... Иррационально, вопреки всему, не смотря ни на что... В замешательстве

Вот с этим не могу не согласиться, только не исключаю вариант, что и новый собственник будет нести крупицу добра людям  В замешательстве

Для людей по большому счёту ничего не изменится, ну может цена вырастет, но наверняка при этом качество "банно-прачечных" услуг тоже улучшится и выглядеть это место будет не как хоз. двор с регулярными пожарами и вечной стройкой, а как нормальный спортивный объект.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #127 : 04 Января 2015, 11:20:18 »


Вот с этим не могу не согласиться, только не исключаю вариант, что и новый собственник будет нести крупицу добра людям В замешательстве

Для людей по большому счёту ничего не изменится, ну может цена вырастет, но наверняка при этом качество "банно-прачечных" услуг тоже улучшится и выглядеть это место будет не как хоз. двор с регулярными пожарами и вечной стройкой, а как нормальный спортивный объект.

Хто? Г-н Ф. что ли?    Йа креведко
наведите сначала справки про чела... он уже столько добра принёс, что не знают, куда складывать...  Смеющийся
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #128 : 04 Января 2015, 11:55:29 »

Имхо, не правильно равнять Бутрика и Свету с буратиной, которая возвела гараж на общаковой территории. Я хз, как это правильно выразить словами.... Хотя бы потому, что они несут свою крупицу добра людям... Иррационально, вопреки всему, не смотря ни на что... В замешательстве

Вот с этим не могу не согласиться, только не исключаю вариант, что и новый собственник будет нести крупицу добра людям  В замешательстве

Для людей по большому счёту ничего не изменится, ну может цена вырастет, но наверняка при этом качество "банно-прачечных" услуг тоже улучшится и выглядеть это место будет не как хоз. двор с регулярными пожарами и вечной стройкой, а как нормальный спортивный объект.


Это место сейчас в том виде и состоянии, которое и хочется оставить таким - без золотых унитазов и искусственного сайдинга. Уже понаделали псевдоархитектуры, куда ходить не хочется. Оговорюсь, - не всем.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #129 : 04 Января 2015, 11:57:17 »

Вот с этим не могу не согласиться, только не исключаю вариант, что и новый собственник будет нести крупицу добра людям  В замешательстве
Смеющийся Смеющийся Смеющийся нет, это уже точно, проговорился человек, что если моржи будут невыгодны, то уберёт полностью. Ну будет прорубь 3-4 раза в год, по праздникам и всё 100%. Не так- то это просто поддерживать прорубь, да ещё чтоб в ней можно было плавать- это раз. Что и как использовать, какие тонкости применять, какие новшевства можно внедрить, а какие оставить при минимальных затратах. Везде и всегда опыт человека важнее, чем инструкции. Связи с другими Клубами тоже важны. Как и когда провести соревнования. У кого какие мероприятия, всё это согласовывается вначале сезона. Спонтанные мероприятия грозят срывом. И ещё много других факторов.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #130 : 04 Января 2015, 12:11:00 »

Имхо, не правильно равнять Бутрика и Свету с буратиной, которая возвела гараж на общаковой территории. Я хз, как это правильно выразить словами.... Хотя бы потому, что они несут свою крупицу добра людям... Иррационально, вопреки всему, не смотря ни на что... В замешательстве

Вот с этим не могу не согласиться, только не исключаю вариант, что и новый собственник будет нести крупицу добра людям  В замешательстве

Для людей по большому счёту ничего не изменится, ну может цена вырастет, но наверняка при этом качество "банно-прачечных" услуг тоже улучшится и выглядеть это место будет не как хоз. двор с регулярными пожарами и вечной стройкой, а как нормальный спортивный объект.


Это место сейчас в том виде и состоянии, которое и хочется оставить таким - без золотых унитазов и искусственного сайдинга. Уже понаделали псевдоархитектуры, куда ходить не хочется. Оговорюсь, - не всем.
Да ещё убрать эти плиты, что с Трубного привезли. Кстати тут пещеры есть, которые тоже можно обиходить. Да и задумки- то изначально, дерево + камень, природный, а не тот что мрамор. Чтоб по максимуму приблизить к природе местечко. Реку почистить от ила, огородить и почистить родник. Это лишь малая толика то чего нужно сделать. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #131 : 04 Января 2015, 12:41:21 »

Света, труды ваши, скорее всего пойдут прахом и МСА вам не поможет. Кто-то решил сделать комфортную зону отдыха и пьянки. Ваше красивое место  выглядит неприглядно. Вы бы хотели сделать его приглядным, но у вас нет средств. А у них есть деньги и немалые. Если из ДС Синара трубников выгнали - абонементы на трубном раздают в Олимп. То вы с Бутриком очень лёгкая добыча.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #132 : 04 Января 2015, 12:48:30 »

Соглашусь
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #133 : 04 Января 2015, 13:01:18 »

Единственный вариант, если найдёте знакомых в УВД или Прокуратуре (лучше в области), которые захотят вам помочь.
Если своих нет, обращайтесь за помощью - поднимайте связи моржей областников - ищите выход именно на силовые структуры  RTFM
всё остальное бесполезно
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #134 : 04 Января 2015, 13:12:04 »

Вот с этим не могу не согласиться, только не исключаю вариант, что и новый собственник будет нести крупицу добра людям  В замешательстве
Смеющийся Смеющийся Смеющийся нет, это уже точно, проговорился человек, что если моржи будут невыгодны, то уберёт полностью. Ну будет прорубь 3-4 раза в год, по праздникам и всё 100%. Не так- то это просто поддерживать прорубь, да ещё чтоб в ней можно было плавать- это раз. Что и как использовать, какие тонкости применять, какие новшевства можно внедрить, а какие оставить при минимальных затратах. Везде и всегда опыт человека важнее, чем инструкции. Связи с другими Клубами тоже важны. Как и когда провести соревнования. У кого какие мероприятия, всё это согласовывается вначале сезона. Спонтанные мероприятия грозят срывом. И ещё много других факторов.

Дак моржам там, кроме как закаливанием особо и заниматься нечем. Прорубь короткая. На Исети в своё время полноценые 25 м. была. Закаливание при любом раскладе останется, в этом "изюм" данного места, если его не использовать, то и смысла за эту землю бороться нет.

Моржей ведь не физически как вид уничтожают, при чём тут данное конкретное, пусть и "намоленное" место, связи с другими клубами и соревновательный процесс  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!