Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 00:01:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  SOS!!!Моржей выгоняют. Здание тренировочной базы моржей хотят снести.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: SOS!!!Моржей выгоняют. Здание тренировочной базы моржей хотят снести.  (Прочитано 68897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 16 Ноября 2014, 21:56:41 »

мне вот это "туманное место" интересно:
по непонятным причинам наш пакет документов признали неполным и в аукцион не включили, о чём нас вовремя не известили.
потому как участвовал и знаю как всё это проходит.
документы ведь подаются под опись и не за минуту до аукциона, и причины указывают конкретно письменно и оспорить их можно если они действительно "непонятные". и все эти процессы надо немножко контролировать и не пускать на самотек.

поэтому, имхо, светс что-то недоговаривает. Подмигивающий

p/s/ про "в большой семье cens не щелкай" всегда актуально. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #16 : 16 Ноября 2014, 22:07:09 »

Там место, с коммерческой точки зрения, очень "вкусное" - практически в городе, приличная освещенная дорога, одно из красивейших мест на первой береговой. Если вложить туда деньги, всякие там Ровесники будут нервно курить в сторонке...
Да ещё и аренда земли копеечная
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 22:13:41 от Мила » Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #17 : 16 Ноября 2014, 22:18:17 »

вот мне тоже интересно про документы. Кто вам их готовил, кто сдавал, что сказали - почему пакет не подошел?


Насколько я поняла, это АНО  снова Корелин? Или я ошибаюсь?
ошибаетесь

Я так предпологаю, что руководству СинТЗ было шоком услышать, что на этой тренировочной базе нет материальных ценностей, которые бы принадлежали заводу.
а кому принадлежит все имущество базы? Вот официально, кто хозяин?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #18 : 16 Ноября 2014, 22:21:02 »


поэтому, имхо, светс что-то недоговаривает. Подмигивающий
Не... они просто танцуют по граблям Арийца... я ей ещё больше месяца назад говорила, что нужно шум поднимать, а они всё на что-то надеялись, ждали, ждали и вот - дождались...
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #19 : 16 Ноября 2014, 22:25:00 »

вот имхуется мне, что танцевать надо было начинать еще в 2010 году. Я помню, что говорили, что моржи не понять на каких основаниях на земле находятся и надо ее оформлять, если они хотят находиться там дальше. Почему начали делать это только сейчас?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 16 Ноября 2014, 22:31:34 »


поэтому, имхо, светс что-то недоговаривает. Подмигивающий
Не... они просто танцуют по граблям Арийца... я ей ещё больше месяца назад говорила, что нужно шум поднимать, а они всё на что-то надеялись, ждали, ждали и вот - дождались...
что значит ШУМ и зачем?
может ты считаешь, что любые вопросы решаются шумом? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #21 : 16 Ноября 2014, 22:36:43 »

надо было начинать еще в 2010 году. Я помню, что говорили, что моржи не понять на каких основаниях на земле находятся и надо ее оформлять, если они хотят находиться там дальше.
вот имхуется мне, что танцевать надо было начинать еще в 2010 году. Я помню, что говорили, что моржи не понять на каких основаниях на земле находятся и надо ее оформлять, если они хотят находиться там дальше. Почему начали делать это только сейчас?
т.е. ДО аукциона там был самозахват земли с возведением строений в природоохранной зоне и её коммерческое использование? я правильно понимаю?  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #22 : 16 Ноября 2014, 22:44:20 »

ну я могу ошибаться и не полностью владеть инфой, но мне это видится так - пришли энтузиасты энное количество лет назад, начали делать прорубь-купаться, потом строить строения, чтобы было удобно переодеваться, ну и обросли хозяйством. Но им точно говорили, причем по-моему даже из мэрии, что надо оформлять официально.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #23 : 16 Ноября 2014, 22:52:51 »


что значит ШУМ и зачем?
может ты считаешь, что любые вопросы решаются шумом? В замешательстве
Обращаться в СМИ, идти к Мэру  RTFM  затем, чтобы остаться там, где были   В замешательстве
в той ситуации, которая сложилась сейчас, единственный выход - решение этого вопроса через гор.администрацию... и общественный резонанс, как понимаешь, в этом случае имеет не последнее значение
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #24 : 16 Ноября 2014, 22:59:22 »


что значит ШУМ и зачем?
может ты считаешь, что любые вопросы решаются шумом? В замешательстве
Обращаться в СМИ, идти к Мэру  RTFM  затем, чтобы остаться там, где были   В замешательстве
в той ситуации, которая сложилась сейчас, единственный выход - решение этого вопроса через гор.администрацию... и общественный резонанс, как понимаешь, в этом случае имеет не последнее значение
я пятый раз спрошу, а чо щас-то орать, если до этого столько лет прохлопали? Рассчитывали на благосклонность мэра, который раз в год поплавать приходит? А раз аукцион прошел и если там все нормально с документами, то поздно пить боржоми, судя по всему
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #25 : 16 Ноября 2014, 23:03:05 »


я пятый раз спрошу, а чо щас-то орать, если до этого столько лет прохлопали? Рассчитывали на благосклонность мэра, который раз в год поплавать приходит? А раз аукцион прошел и если там все нормально с документами, то поздно пить боржоми, судя по всему
На сколько в курсе, они занимались документами на землю, много что сделали...  но Света ответит точнее/подробнее  В замешательстве
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #26 : 16 Ноября 2014, 23:24:25 »


Ну так по закону. если обратились в комитет по имуществу, то комитет и должен готовить документы. Однако. с 2008 года- первого обращения по этому участку и ответа от 26.06. 08. что нужно выполнить эскизный проект. Затем в 2009 на простьбу  о выкопировке- было предложено выполнить геосъмку нам самим.  В замешательстве  Ну так эти работы стоят недёшево. пока накопили нужное колличество денег, прошло несколько лет. Я записи по приходу- расходу веду с октября 2010 года, так что как появилась нужная сумма, так и сделали геосъёмку.  Грустный хотя просматривая законы, не мы обязаны были готовить пакет документов к аукциону. Были ущемлены наши права, когда подготовленными нами документами воспользовались и даже не предложили возместить расходы.  Аццкий сотона  Переписка вся сохранена и передана мне.  RTFM
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #27 : 16 Ноября 2014, 23:41:14 »

Светс, адвокат был сегодня?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #28 : 16 Ноября 2014, 23:49:35 »

Светс, адвокат был сегодня?
да, мы составили жалобу, завтра определимся с Петровичем кто куда поййдёт. Ему поступили сегодня сведения, что одного из виновников произвола понизили в должности.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #29 : 16 Ноября 2014, 23:57:05 »

т.е. ДО аукциона там был самозахват земли с возведением строений в природоохранной зоне и её коммерческое использование? я правильно понимаю?
Грустный какая тут коммерция, мы по 25 часов в сутки тянем лямку..  Летом деньги занимаем, всю зиму отдаём и так по кругу.  Повесилсо Повесилсо
   Моржам в других городах России, препятствий не создают.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!