Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:15:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  17 ноября. Летние "отпуска" в детских садах 2015....
Голосование
Вопрос: Летнее закрытие Вашего дет. сада на отпуск
за - 0 (0%)
против - 1 (12.5%)
горячо поддерживаю - 0 (0%)
категорически против - 7 (87.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 17 ноября. Летние "отпуска" в детских садах 2015....  (Прочитано 13656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 16 Ноября 2014, 21:42:21 »

   Татьяна Иосифовна Русских о нововведениях в работе детских садов. Вопрос второй части передачи - Никто не забыт, ничто не забыто? Как Каменск чтит память подвига СССР в Великой Отечественной Войне.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 23:57:47 от svoi » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1 : 16 Ноября 2014, 22:00:01 »

  Татьяна Иосифовна Русских о нововведениях в работе детских садов. Вопрос второй части передачи - Никто не забыт, ничто не забыто? Ка Каменск чтит память подвига СССР в Великой Отечественной Войне.

Простенький вопросик задайте. Когда уже признают местом воинского захоронения Старое Ивановское кладбище, на котором похоронены (минимум) 64 красноармейца. А когда она ответит, что это не в компетенции городской администрации, то сразу станет понятно, кто забыт, а кто нет.

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 17 Ноября 2014, 00:21:24 »

Когда администрация города прекратит ГЕНОЦИД в отношении граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования?
Какие еще социальные программы наши доблестные управленцы собираются свернуть ради сохранения своих зарплат?
Кто автор идеи устроить "летние" отпуска в детских садах в 2015 г.? (Если можно, то огласите ВЕСЬ список - пофамильно)
Сколько денег планируется "сэкономить" на "летних" отпусках в детских садах?
Куда планируется направить сэкономленные денежные средства?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3 : 17 Ноября 2014, 09:54:11 »

Оооооо, отпускааааааааа  Аццкий сотона  Аццкий сотона  Аццкий сотона
1. ну, допустим, на вторую половину июля я отпуск на работе взяла. Кто будет сидеть с детьми в первой? Бабушки-дедушки у нас работающие, прабабушек-прадедушек напрягать как-то... гхм... возраст уже не тот. Папа робит вообще без выходных. И только не надо, что "надо время проводить с детьми бла-бла-бла, берите отпуск за свой счет". Дети, знаете ли, тоже кушать хотят.
2. интересовались у нас, надо ли место в другом детском саду... Ну как интересовались... Если формулировка: "Ну у вас же двое, тяжело будет в один садик их пристроить, вам же не надо, да и вас двое, правда же?". Правда, правда. Нас е**т, а мы крепчаем это называется. А если б я таки настояла - то что? Нашли бы место? А если бы все родители настаивали? А хотелось очень между прочим...
3. если верить новостям, то госпожа Русских чуть ли не лично все анкетки проанализировала, и пришла к выводу, что летом детей увозят к бабушкам, на моря и т.д. И садики не заполнены. СЕРЬЁЗНО?! А госпожа Русских не желает летом прийти в садик и посмотреть как он не заполнен? Отсутствие в группе 2-3 человек из 15+ - это повод закрывать садик? Да в группах вечно кого-то не хватает! Дети болеют иногда. В общем, анкеты, которые видела я, все выглядят примерно так: "Где будет ребёнок в июле? - Дома." Да и родители, с которыми я общалась (зверски недовольные родители, надо сказать), тоже ни о каких бабушках-нянях-отпусках не помышляют.
Я не знаю, имеет ли смысл размышлять по поводу более специфичных проблем. К примеру, старший сын у меня в коррекционной группе. Ему нужны постоянные занятия. Конечно, мы его помимо садика к специалистам возим 2 раза в неделю. Госпожа Русских на время каникул предлагает возить ребёнка к специалистам каждый день и вместо получаса оплачивать 8 часов? А может она ещё денег на это даст? И специалистов как-то уговорит подвинуть ещё толпу детей. Тогда я не против.
Конечно, можно прикрываться фразами, что родители отнеслись с пониманием. Какая-то ооооооочень малая часть, наверное, отнеслась. Только вот большинству-то рвать и метать хочется.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #4 : 17 Ноября 2014, 10:00:57 »

Я очень хотел бы знать структуру экономии. То есть за счет чего конкретно происходит экономия бюджетных средсв в случае подобных мероприятий.
Я сразу оговорюсь, в Екатеринбурге подобный эксперимент уже действует. И коснулся меня лично, уже сейчас в ноябре, мне предлагают другие варианты садиков. Не хотелось бы разглагольствовать на тему хорошо или плохо, хотелось бы получить конструктивную информацию, в конкретных цифрах и так вопрос:

На какой объем съэкономленных средсв рассчитывает администрация? И за счет чего эта экономия возникнет?
Спасибо.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5 : 17 Ноября 2014, 10:11:30 »

1. Достаточно ли в городе детских садов сейчас? Сколько детей в очереди еще?
2. Исходя из первого вопроса вытекает второй. Раз не все дети еще обеспечены, то какой смысл закрытия детсадов на время якобы отпуска?
3. На время отпуска коллег-педагогов всегда есть желающие поработать за них даже и не за соответствующую оплату. Много ли у нас зарабатывают воспитатели, чтобы отказываться от подработки?
4. С этим нововведением теряется смысл самой организации детских садов. Они были созданы, чтобы родители могли спокойно работать, а не наоборот. Даже круглосуточные группы были специально для этого.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #6 : 17 Ноября 2014, 11:09:58 »

а можно я отвечу
К примеру, старший сын у меня в коррекционной группе. Ему нужны постоянные занятия. Конечно, мы его помимо садика к специалистам возим 2 раза в неделю. Госпожа Русских на время каникул предлагает возить ребёнка к специалистам каждый день и вместо получаса оплачивать 8 часов? А может она ещё денег на это даст?
коррзанятия летом не проводятся - летом нет образовательного процесса даже в садиках
2. интересовались у нас, надо ли место в другом детском саду... Ну как интересовались... Если формулировка: "Ну у вас же двое, тяжело будет в один садик их пристроить, вам же не надо, да и вас двое, правда же?". Правда, правда. Нас е**т, а мы крепчаем это называется. А если б я таки настояла - то что? Нашли бы место?
нашли бы. Настоите сейчас - найдут. Статистика - вещь строгая. Если бы вы были на городском родсобрании в мэрии, у вас бы не возникало таких вопросов. Ибо в мэрии, как бы кому ни хотелось думать иначе, не идиоты сидят и массовое народное возмущение им тоже ни к чему
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #7 : 17 Ноября 2014, 11:12:29 »

Наши "доблестные управленцы из местной администрации" в общении с согражданами любят сохранять свою "нежную" душевную организацию, даже в том случае, когда откровенно ГАДЯТ, нарушая и права, и законные интересы налогоплательщиков. При этом действия в интересах горожан искусно подменяют действиями в своих интересах. Почему бы доблестным управленцам из администрации города не взять на один месяц отпуск без сохранения заработной платы, чтобы на своей "нежной шкурке" почувствовать всю "прелесть" предлагаемого горожанам решения?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #8 : 17 Ноября 2014, 11:26:00 »

а можно я отвечу
К примеру, старший сын у меня в коррекционной группе. Ему нужны постоянные занятия. Конечно, мы его помимо садика к специалистам возим 2 раза в неделю. Госпожа Русских на время каникул предлагает возить ребёнка к специалистам каждый день и вместо получаса оплачивать 8 часов? А может она ещё денег на это даст?
коррзанятия летом не проводятся - летом нет образовательного процесса даже в садиках
Не, могу, конечно, ошибаться. Но летом регулярно огр[вырезано цензурой]а за то, что приводила ребёнка к 8.30 в свой выходной, ибо с 8.40 у них занятия с дефектологом, а деть ещё не позавтракавший.
2. интересовались у нас, надо ли место в другом детском саду... Ну как интересовались... Если формулировка: "Ну у вас же двое, тяжело будет в один садик их пристроить, вам же не надо, да и вас двое, правда же?". Правда, правда. Нас е**т, а мы крепчаем это называется. А если б я таки настояла - то что? Нашли бы место?
нашли бы. Настоите сейчас - найдут. Статистика - вещь строгая. Если бы вы были на городском родсобрании в мэрии, у вас бы не возникало таких вопросов. Ибо в мэрии, как бы кому ни хотелось думать иначе, не идиоты сидят и массовое народное возмущение им тоже ни к чему
Чорт. Ну ладно, я лузер. Я как всегда про родсобрание на уровне города не в курсе. И ещё как минимум 2 группы родителей лузеры. Ибо тоже ни сном, ни духом. Печалище.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #9 : 17 Ноября 2014, 11:36:29 »


Не, могу, конечно, ошибаться. Но летом регулярно огр[вырезано цензурой]а за то, что приводила ребёнка к 8.30 в свой выходной, ибо с 8.40 у них занятия с дефектологом, а деть ещё не позавтракавший.

у меня племянник в корргруппе и сестра в детсаду работает - от нее и инфа про отсутствие занятий летом. А про места - опять же сестра рассказывала, что на собрании полтора часа разжевывали, что все тыщу раз посчитали и есть места для всех, кому надо, в соседних садах. Вы спросите еще раз - найдут, я серьезно
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #10 : 17 Ноября 2014, 11:45:35 »


Не, могу, конечно, ошибаться. Но летом регулярно огр[вырезано цензурой]а за то, что приводила ребёнка к 8.30 в свой выходной, ибо с 8.40 у них занятия с дефектологом, а деть ещё не позавтракавший.

у меня племянник в корргруппе и сестра в детсаду работает - от нее и инфа про отсутствие занятий летом. А про места - опять же сестра рассказывала, что на собрании полтора часа разжевывали, что все тыщу раз посчитали и есть места для всех, кому надо, в соседних садах. Вы спросите еще раз - найдут, я серьезно
Пасиб, уточню. Так-то бы очень подмогло. Надо даже не на полный месяц, а на первые 2 недели июля.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #11 : 17 Ноября 2014, 13:35:35 »


2. Исходя из первого вопроса вытекает второй. Раз не все дети еще обеспечены, то какой смысл закрытия детсадов на время якобы отпуска?


Вот это кстати один из самых логичных вопросов!! Я буду надеяться на то, что бы он был задан и крайне интересно, что ответит гостья программы.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #12 : 17 Ноября 2014, 16:46:46 »

Про память погибших в ВОВ
 Повторю вопрос-который задал Маркер да + к тому,Татьяна Иосифовна как то на собрании, где повесткой дня были воинские захоронения, обмолвилась о том, что горадминистрация поспособствует в доступе к архивам ЗАГСа по поводу воинских захоронений на старом Ивановском кладбище. Нельзя ли узнать-а когда можно будет поработать с архивами ЗАГСа по этому вопросу?

 Про садики.
Проблема то в принципе одна-непредоставление летних отпусков работодателем родителям ребёнка-посещающим детсад , который закроют на ремонт. Как быть?.
 бабушки сидеть не могут. дедушек-увы-уже нет, маме и папе отпуск летом, повторюсь-не предоставляют. Отправлять в другой детсад? Согласен-как говорится "надо так надо".
Но....в другом детсаде требуют кучу справок-ровно такую же-как при поступлении в детсад заново. Ну то есть тот пакет справок-которые собирают родители при получении путёвки .
Зачем? Зачем эта, простите за пафос, бюрократия? упростить процедуру нельзя? вообще без справок? А то что получается? (Условно конечно пример) Заведущая  детсадом № 5 не верит справкам полученным от врача на посещение детсада № 6? А почему?
 Спасибо.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #13 : 17 Ноября 2014, 19:02:00 »

Вспоминаю, как ранее Калинка вещала про детские сады.
Ну крайне "неадекват" она в этих вещах!
Поддержу вопрос Лариссы - а на кой нам фиг тогда детские сады, если они убыточны, мест в них все равно не хватает, и бла бла бла.
Вопрос №2 -  какой вклад в развитие детского образования в городе внесла зам. мера по социальной политике?
Возможно ошибусь, но кажется, что и в войну садики работали. Что изменилось?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 19:04:58 от ЖИТЕЛЬ » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #14 : 17 Ноября 2014, 19:22:08 »

Чорт... а я на работе... потом в записи посмотрю... Расскажите хоть в двух словах чего там происходит...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!