Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:27:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  17 ноября. Летние "отпуска" в детских садах 2015....
Голосование
Вопрос: Летнее закрытие Вашего дет. сада на отпуск
за - 0 (0%)
против - 1 (12.5%)
горячо поддерживаю - 0 (0%)
категорически против - 7 (87.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 17 ноября. Летние "отпуска" в детских садах 2015....  (Прочитано 13665 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #15 : 17 Ноября 2014, 19:29:19 »

Санпин запрещает одновременно производить ремонт и образовательный процесс.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #16 : 17 Ноября 2014, 20:17:25 »

У "них" все как всегда - САМО РАССОСЕТСЯ!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #17 : 17 Ноября 2014, 20:45:18 »

Санпин запрещает одновременно производить ремонт и образовательный процесс.



А раньше мы сами белили и красили. И мыли группы потом.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #18 : 17 Ноября 2014, 20:58:53 »

Санпин запрещает одновременно производить ремонт и образовательный процесс.



А раньше мы сами белили и красили. И мыли группы потом.
представляю, что скажут нынешние родители, если им предложить такое развлечение:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #19 : 17 Ноября 2014, 21:30:13 »

В школе это продолжилось. )) Но там проще было. Если стены в хорошем состоянии были, то их не красили, а только освежали побелку. С окнами была та же история. Это просто спасение сейчас стеклопакеты, где поменяли.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #20 : 17 Ноября 2014, 22:11:01 »

Чорт... а я на работе... потом в записи посмотрю... Расскажите хоть в двух словах чего там происходит...
ну-ну. Фигушки. там только 18 минут записалось.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #21 : 18 Ноября 2014, 08:04:30 »

Санпин запрещает одновременно производить ремонт и образовательный процесс.



А раньше мы сами белили и красили. И мыли группы потом.
представляю, что скажут нынешние родители, если им предложить такое развлечение:)

открою тайну частенько так и сейчас делают  Рот на замке
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #22 : 18 Ноября 2014, 10:08:29 »

Санпин запрещает одновременно производить ремонт и образовательный процесс.



А раньше мы сами белили и красили. И мыли группы потом.
представляю, что скажут нынешние родители, если им предложить такое развлечение:)

открою тайну частенько так и сейчас делают  Рот на замке

Точно, этой осенью в нашем садике папаши бензопилами работали по кронированию.
Кто смог до конца посмотреть? Какие все таки причины закрытия садиков летом, кроме этого лепета про ремонты (что каждый год ремонты делать надо? по три месяца?)
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #23 : 18 Ноября 2014, 10:43:15 »

что каждый год ремонты делать надо? по три месяца?)
Евгений, вот вы ж вроде адекватный человек. Да, каждый год. И не по три месяца (про закрытие на три месяца никто не говорил).
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #24 : 18 Ноября 2014, 10:55:00 »

что каждый год ремонты делать надо? по три месяца?)
Евгений, вот вы ж вроде адекватный человек. Да, каждый год. И не по три месяца (про закрытие на три месяца никто не говорил).
Я ходил в садик в 80-х годах, у которого были масляной краской покрашены стены до середины, а потолки и остатки стен побелены известкой, на полу лежали крашеные доски и были установлены чугунные батареи. Сейчас мой сын ходит в муниципальный садик у которого на стенах до середины панели, подвесные потолки и остатки покрашены акриловой краской. На полу хороший современный линолеум или напольный ковролин. Вопрос остался, нафига каждый год ремонтировать? И тут же второй год, если ремонтировать, то получается в вашей логике надо все садики? И как вы это перераспределение детей себе представляете? Про 93% согласившихся родителей это вообще смешно, это была самая настоящая афера, людям давали письмо на подпись об УВЕДОМОЕНИИ о его прочтении и ознакомлении с информацией, а не о согласии родителей.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #25 : 18 Ноября 2014, 11:01:58 »

ваш муниципальный садик в Екб? Мой племянник ходит в сад как раз с крашеными стенами и чугунными батареями, которые красят раз в год. И повторюсь: вы вроде адекватный человек, дык ознакомьтесь с доводами оппонента (хотя бы про длительность предполагаемого закрытия) прежде чем истерить, не уподобляйтесь альтернативно одаренным жителям улицы Кирова
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 18 Ноября 2014, 11:20:41 »

ваш муниципальный садик в Екб? Мой племянник ходит в сад как раз с крашеными стенами и чугунными батареями, которые красят раз в год. И повторюсь: вы вроде адекватный человек, дык ознакомьтесь с доводами оппонента (хотя бы про длительность предполагаемого закрытия) прежде чем истерить, не уподобляйтесь альтернативно одаренным жителям улицы Кирова
Я не истерю, потому что наш садик не смотря на все вышеперечисленное, таки тупо летом закрывают на 2 месяца. И это не объясняется ремонтами, понимаете. А тут настоящий огород городят про какие-то ежегодные ремонты и чрезмерную заботу о детях. (Я кстати врагу не пожелаю Жить на улице Кирова с окнами на новую дорогу, раньше это был сказочный вид на старый Каменск, а сейчас супер дибильное трехполосное кривозарегулированное утыканное знаками убожество, которое приписывают чуть ли ни как достижение). Поэтому в Каменске ничего нового не придумали, все уже с пару лет действует в ЕКБ, только более менее по-человечески. То есть и садик в этом же районе и денежную компенсацию (правда мизерную) и самое главное что распределение уже сейчас происходит.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #27 : 18 Ноября 2014, 11:25:25 »

самое главное что распределение уже сейчас происходит.
ну а почему вы думаете, что в Каменске этого нет? было большое родсобрание в мэрии, где всем все разжевали, даже самым упертым (из тех, кто пришел, конечно)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 18 Ноября 2014, 12:00:34 »

самое главное что распределение уже сейчас происходит.
ну а почему вы думаете, что в Каменске этого нет? было большое родсобрание в мэрии, где всем все разжевали, даже самым упертым (из тех, кто пришел, конечно)
С теми, с кем я общался на эту тему (через вконтакт) в т.ч. и мои родственники, кто в каменске водит в садик детей, и были на этом собрании, никто не подтвердил однозначно определенной ситуации. Вопрос того, куда деть детей, если нет возможности взять отпуск, так и остался открытым. (передачу я не досмотрел, так как на ютьюбе только 18 первых минут записано)
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #29 : 18 Ноября 2014, 12:11:56 »

Ага. Таки тупо поклали на родителей. Ясно. Чего и следовало ожидать.
Cyber прав. Мнения никто не спрашивал. Подписывали мы то, что ознакомились. Нам воспитатели так и говорили. Что садик всё-равно закроют, а вы ознакомьтесь.
Ремонт таки делают родители, да. Вот заборчег и веранду с мужем красили... окна в группе затыкивали... Другие родители в группе белили, было дело, окна красили, шкафчики чинили и красили. А уж про то, по сколько вечно собирается на замену окон в музыкальном зале, замену дверей в группе и т.д. я просто предпочту промолчать. И как-то это всё делается параллельно с образовательным процессом.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!