Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 02:28:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  24 ноября. Общественный транспорт. Конкурсы. Пассажиры.....
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: 24 ноября. Общественный транспорт. Конкурсы. Пассажиры.....  (Прочитано 20141 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #45 : 25 Ноября 2014, 16:35:59 »

Так и платим 18 рублей.
Мне становится интересно, как в других городах предприятия зарабатывают при цене билета от 14 до 17 рублей одновременно. Разный хозяин - разная цена. Льготники тоже есть.
На этот вопрос надо смотреть в деталях. Если убогая газелька предлагает 14 рублей, а комфортабельный отапливаемый автобус с низким полом и всегда доступными сидячими местами 17 - то разница очевидна. И дело не в хозяине, а в бизнес-моделях которые работают в равных условиях.

Близко к тому. Из тех, на каких я ездила в другом городе - большой полноформатный автобус 16 руб., ПАЗ - 15-16 р. Газельки и им подобные - 14 - 16 р. Каждый ведь еще свои потребности считает.

Плюс проблема льгот (так называемого демпинга). Не надо думать, что они не зарабатывают. Им идет выплата в итоге.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #46 : 25 Ноября 2014, 16:36:57 »

Уважаемые господа и дамы.
Давайте не будем "забалтывать вопросы".
Они - эти вопросы, просты до НЕПРИЛИЧИЯ:
1. создана в городе или нет система РЕГУЛЯРНЫХ пассажирских перевозок?
2. если создана, то что это за СИСТЕМА, если всего лишь ОДИН перевозчик своими действиями (бездействием) полностью РАЗРУШИЛ эту т.н. "систему"?
Обратите внимание: я полностью опускаю вопрос оценки действий того или иного перевозчика, так как обсуждение этих вопросов никакого практического значения для горожан не имеет, а только ОЦЕНОЧНОЕ.
Так вот - господин Гераскин подтвердил, что команда управленцев сделала все для создания этой СИСТЕМЫ.
Поэтому... будем считать, что СИСТЕМА регулярных перевозок получилась именно такой, какой её задумали "родители" - "Красивой, полезной, ответственной, безопасной, безубыточной".
Люди с первых дней радостно пользуются этой системой перевозок и претензий к функционированию этой системы НЕТ.
И вот тут "всплывает на поверхность" господин Мамонтов и ловким движением руки РАЗРУШАЕТ такую хорошую и неповторимую СИСТЕМУ.
После этого возникает вопрос: как стало возможно, что всего ЛИШЬ один перевозчик привел к катастрофе целую СИСТЕМУ? Что это за "система" такая, что от легкого дуновения ветерка зашаталось все и рухнуло?
А может дело вовсе даже и не в системе, и не в Мамонтове? Может дело в "родителях", у которых "ноги не носят, руки не доходят", то есть у которых все НАОБОРОТ. Вот спустились ОНЕ, значится, с дерева, а мыслить и действовать еще не научились? Может в этом весь секрет. А если в этом, то может нужно направить этих самых родителей? Для начала - учиться (за свой счет). А не научатся - обратно "на дерево". Ну не лезти ж на дерево всему остальному Каменску, а?

Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #47 : 25 Ноября 2014, 17:11:45 »

Более того, на сегодня эта система себя не оправдала!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #48 : 25 Ноября 2014, 17:14:10 »

Сергей Николаевич, спасибо что вопрос задали. Будем формировать запрос в "отраслевой орган" на получение этого расчета. Перевозчики то явно кукишь нарисуют. Там будем посмотреть.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #49 : 26 Ноября 2014, 06:32:31 »

Сергей Николаевич, спасибо что вопрос задали. Будем формировать запрос в "отраслевой орган" на получение этого расчета. Перевозчики то явно кукишь нарисуют. Там будем посмотреть.
Вот и еще один ОГРОМНЕЙШИЙ КОСЯК наших т.н. "управленцев" нарисовался: оказывается для того, чтобы получить ИНФОРМАЦИЮ, которая итак обязана быть в открытом доступе, нужно "формировать запрос в "отраслевой орган"!
"Отраслевой орган" отрастал для того, чтобы "отрасти и зависнуть". Иной задачи перед ним не ставилось. Он и ЗАВИС. И что Вы, уважаемый Cyber, собираетесь от "зависшего" получить? Описание расчетов по созданию такой же зависшей ЕМС? Ну получите в свое распоряжение очередной БРЕД зависшего органа и чо? Или Вы "для похохотать"? Ну тогда понятно. Поддерживаю. Хоть какой - то толк от миллионного расчета.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #50 : 26 Ноября 2014, 09:56:48 »

Я так понимаю, мэр опять "проотвечался"? Чего там Гераскин про убирание троллейбусов говорил?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #51 : 26 Ноября 2014, 10:15:30 »

Сергей Николаевич, спасибо что вопрос задали. Будем формировать запрос в "отраслевой орган" на получение этого расчета. Перевозчики то явно кукишь нарисуют. Там будем посмотреть.
Вот и еще один ОГРОМНЕЙШИЙ КОСЯК наших т.н. "управленцев" нарисовался: оказывается для того, чтобы получить ИНФОРМАЦИЮ, которая итак обязана быть в открытом доступе, нужно "формировать запрос в "отраслевой орган"!
"Отраслевой орган" отрастал для того, чтобы "отрасти и зависнуть". Иной задачи перед ним не ставилось. Он и ЗАВИС. И что Вы, уважаемый Cyber, собираетесь от "зависшего" получить? Описание расчетов по созданию такой же зависшей ЕМС? Ну получите в свое распоряжение очередной БРЕД зависшего органа и чо? Или Вы "для похохотать"? Ну тогда понятно. Поддерживаю. Хоть какой - то толк от миллионного расчета.

Я хотел бы методику посмотреть расчета, из каких цифр получалось формирование ЕМС, по возможности выяснить откуда взялась методика, кто непосредственно вел наблюдения и так далее. Съезжу в УГЛТУ на кафедру транспорта и там еще пообщаюсь. Нужно понимание, нужны документы прежде чем просто идти и орать. А так - я вижу ситуацию следующим образом - администрация поставила раком город и часть жителей путем внедрения ЕМС, которая оказалась сырая и непродуманная, не учитывающая реалей (хотя возможно расчет - это есть теоретический вид как должно быть, не учитывающий многих факторов, таких как: переезды, износ автопарка и так далее) эти воспользовались нерадивые предприимчивые товарищи и при помощи недовольной части населения, не хитрых псевдо деловых инструментов пытаются отжать конкурентов. Вот и все просто. Да, я хочу посмотреть на документы которые стоят 1,5 ляма.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #52 : 26 Ноября 2014, 10:17:35 »

И да, я считаю, что ЕМС это отличная идея. Идея создания равных и благоприятных уловий для всех участников этого рынка. В таких условиях борьба за клиента должна осуществляться за счет качества сервиса, а не таких грязных делишек и игр на проблемах отдельных граждан.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!