Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 10:00:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  2 декабря ВТОРНИК. Горячая, прямая линия с главой города Михаилом Астаховым
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 2 декабря ВТОРНИК. Горячая, прямая линия с главой города Михаилом Астаховым  (Прочитано 21700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 26 Ноября 2014, 11:45:28 »

      Переносим разово Острый Вопрос на вторник 19-00. В другое время у главы города не получается. Без черезмерной патетики прошу писать сюда вопросы о проблемах, предложениях и (вдруг) о хорошем... Всё о городе, работе подчинённой М. Астахову команде. Каждый Острый Вопрос анализируется в администрации города, все вопросы (прозвучавшие или нет) берутся для анализа и работы. Прокуратура и другие компетентные организации внимательно просматривают в ю тубе каждую передачу - градус отношения к вопросам что мы с вами разбираем, аргументацию, предложения и реакцию...
    Без  пустоговорильни друзья....
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #1 : 26 Ноября 2014, 12:08:54 »

Согласно сообщениям федеральных СМИ бюджет страны в 2014 году планируется к исполнению с очень не плохим профицитом. По тем же сообщениям руководство страны. для поддержания отечественной экономики, для избежания рецессии планирует направить излишки на развитие и поддержку инфраструктуры.
И вопрос!
Что сделано в 2014 году для того что бы дороги Каменска-Уральского весной 2015 года не стали препятствиями? В каких областных и федеральных программах, направленных на развитие и поддержку дорожных сетей участвует наш город. Какие суммы заложены в бюджет на ремонт (ну и строительство дорог) и на какой объем программных средств и дотаций в этой сфере рассчитывает Каменск-Уральский?
Из того положительного, что могу отметить сам - это перманентный запрет на движение тяжелого транспорта по части улиц города. (Вопрос только в качестве исполнения). Но вопиюще проблемными являются дороги, по которым такой транспорт не ездит. Считаю отличной идеей создание депутатской рабочей группы для контроля средств, затрачиваемых на дорожную деятельность и качества выполненных работ. Нельзя так же не отметить публичность работы этой группы. Как Михаил Семенович сам оценивает работу этой группы? Планируется ли ее постоянное функционирование?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 26 Ноября 2014, 13:58:33 »

Без  пустоговорильни, друзья....
Перенаправьте это ПРЕДЛОЖЕНИЕ Астахову М.С.

26.10.14 в 10 часов в администрации состоялось расширенное заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите субъектов малого и среднего бизнеса в г. Каменске - Уральском.
На этом заседании прозвучал Ваш доклад, из которого следует, что администрация города с утра до вечера "пестует и лелеет малый и средний бизнес в городе", а "ночером разносит подарки самым "отъявленным предпринимателям".
После доклада в выступлении другого выступающего прозвучало, что предприниматели боятся наших властей.
Скажите, пожалуйста, кто из двоих выступающих более правдив и достоверен?
Записан
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #3 : 26 Ноября 2014, 17:34:22 »

Будет ли начат поиск средств на проектирование, и затем на строительство, - путепровода через ж/д пути по ул. Каменской? Задавая этот вопрос, я исхожу из того, что с новым мостом через Исеть всё решено, его построят и сдадут в эксплуатацию. В передаче от 12.12.2011г. ОВ г-н Воронов В.А. сказал, отвечая на вопрос об этом путепроводе, что ещё неизвестно, когда будут проложены вторые пути ж/д полотна по этому участку. Я считаю тот ответ отговоркой и пустышкой. Просто не хотят говорить правду о сложившемся положении, когда у муниципий денег на развитие внутригородской инфраструктуры нет и не будет! Про вторые ж/д пути. Посмотрите на карту. Что бы построить вторые ж/д пути, необходимо реконструировать два путепровода, один - на Колчеданском тракте, другой - на Алюминиевой/Гагарина, под них второй путь никак не воткнуть. А сколько будет стоить второй  ж/д мост через Исеть? Если и прокладывать второй путь, то примерно от Барабаново на Черноскутово и Колчедан, с выходом на ж/д магистраль К-Ур - Курган. Короче - вторых путей на месте предполагаемого строительства путепровода по Каменской - не будет. И если есть возможность вступить в программу по развитию инфраструктуры моногородов, то делать это нужно не медля! И не ссылаться на выдуманные причины, из-за которых якобы, теряется смысл даже проектировать этот путепровод! Надо работать на будущее. Ваша партия находится у власти, ваша партия имеет большинство в Госдуме. Чего не хватает?
И ещё по ОВ от 12.12.2011. Там подробно рассказывалось о начале строительства в 2012г. новой трассы К-Ур.-Марамзино, нового путепровода в районе Брусян. Как обстоят дела со строительством? Или так и осталось пустой болтовнёй перед выборами?
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #4 : 26 Ноября 2014, 18:01:12 »

А еще, уважаемый Михаил Семенович, расскажите о так называемом "ХАП - ремонте", придуманном и реализованном нашими доблестными друзьями из Единой России. Сколько  ХАПнуть собирается ЕР на этом проекте?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 18:42:12 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 05:26:55 »

В городе Вами создана система муниципальной власти!
Для кого проектировалась и создана эта система муниципальной власти?

Варианты ответов:
а) для чиновников;
б) для горожан;
в) не знаю;
г) знаю, но не скажу;
д) знаю и скажу! Система создавалась для (развернутый ответ)

Что нужно сделать для того, чтобы системой муниципальной власти могли пользоваться не только чиновники, но и горожане?

Ваша оценка ЭФФЕКТИВНОСТИ созданной системы муниципальной власти:

Варианты ответов:
а) эффективна;
б) не эффективна;
в) оценку дают чиновники;
г) оценку дают горожане;
д) оценку дают вышестоящие "органы"
Добавлено (27.11.2014, 06:16)
---------------------------------------------
1. В 2008 году Ваша команда поспособствовала МОНОПОЛИЗАЦИИ рынка предоставления услуг в жилищно - коммунальном хозяйстве города. Не без участия Вашей команды была создана УК ДЕЗ. Тогда же, с целью НЕЗАКОННОЙ передачи многоквартирных домов в управление этой "дирекции" массово фальсифицировались документы, в частности протоколы общих собраний. Цель создания этой ПУКи (Поганой Управляющей Компании) - сбор и присвоение денежных средств населения. По скромным подсчетам в результате этой массовой фальсификации дирекция получила и на каждой квартире за шесть лет присвоила около 80 000 рублей.
Перечислите всех, кто участвовал в этой афере:
Варианты ответов:
а) муниципалитет (комитет по управлению имуществом);
б) прокуратура города;
в) государственная жилищная инспекция;
г) федеральная служба безопасности;
д) органы полиции;
е) следственный комитет;
ж) все эти органы государственной и муниципальной власти вместе взятые;

На Ваш взгляд, что мешает прокуратуре города, следственному комитету, органам полиции выполнить поручение совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально - экономического развития России (пункт 6 Пр -83) и наконец разобраться с этой компанией жестко и по закону и вернуть все незаконно присвоенные денежные средства ограбленным горожанам?

2. Ваша оценка уровня КОРРУПЦИИ в городе.

3. в 2014 г. жители дома № 5 по ул. Прокопьева обратились в администрацию с требованием защитить их интересы от мошеннических действий работников УК ДЕЗ и ТеплоКам, которые в октябре месяце СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ показания общедомового прибора учета тепловой энергии отопления, в результате чего только за один месяц ОКТЯБРЬ на жителей этого дома было "НАВЕШАНО" 800 000 рублей (видео действий по фальсификации показаний прибора имеется). "Проверку" от администрации города проводил господин Кузнецов (сегодня руководитель отраслевого органа). Вместо принципиального решения проблем жильцов дома, получения полной и достоверной информации, этот чиновник решил "посоучаствовать" в ограблении.
Когда администрация города сможет направить рабочую комиссию в этот дом, установить факт ФАЛЬСИФИКАЦИИ показаний прибора и по результатам принять решение о соответствии либо несоответствии господина Кузнецова занимаемой должности в связи С НЕДОВЕРИЕМ?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 05:35:44 »

26 ноября 2014 г. я решил «поучаствовать» в расширенном заседании Общественного совета при прокуратуре области по защите субъектов малого и среднего бизнеса в г. Каменске – Уральском.
Сразу скажу: шёл на заседание «через НЕМОГУ», так как скудоумие т.н. властей и тех, кто старательно к этим властям примазывается, просто ЗАШКАЛИВАЕТ. Но… хотелось получить информацию НЕПОСРЕДСТВЕННО с места события, без опосредованных «воплей» уважаемой госпожи Шеремет Е.Д. об успехах «сбора бананов на сосновых ветках».
Знаете, уважаемые горожане, мои опасения не просто оправдались. Они подтвердили самые худшие опасения – с этой командой в городе никогда НЕ БУДЕТ позитивных изменений.
Н И К О Г Д А.
И без вариантов.
Эта команда НЕ ПОНИМАЕТ элементарных вещей, а именно – это МЫ – горожане, ГЛАВНЫЕ на территории МУНИЦИПАЛИТЕТА.
А «ОНЕ» - нанятые нами ИСПОЛНИТЕЛИ. Это мы – платим. Это мы – «заказываем музыку». Это мы КОНТРОЛИРУЕМ то, что ОНЕ ваяют на наши с ВАМИ налоги. И наваяв, ОНЕ обязаны… О Б Я З А Н Ы отчитаться за то, что НАТВОРИЛИ. И выслушать все, что мы об этом ДУМАЕМ.
И еще… давно я не видел БЛИЗКО такого наглого САМОДОВОЛЬСТВА и БАХВАЛЬСТВА своими успехами. Давно. Вообще, наблюдая за действом, я ловил себя на мысли о том, что если перед тобой стоит «туловище в пиджаке и галстуке», то нужно очень и очень хорошо подумать о том, а стоит ли с этим туловищем иметь какие – либо дела.
Вы спросите: «Чем закончилось это действо?»
Отвечу: «Ничем».
Оно и не должно было чем – то закончиться. Не для РЕЗУЛЬТАТА они собирались. А для «галочки». Вот «галочку» и поставили.
Будет ли от такой «заботы» улучшения в жизни предпринимателей?
Вряд ли.
Не под то «заточена система»! Не под то.
«А под что?» - вы спросите меня и я вам отвечу: «День прожит – и ладно. Главное БАБЛО срубить, пока никто НЕ КОНТРОЛИРУЕТ»!

А теперь вопрос, на который на этом расширенном заседании Вы, уважаемый Михаил Семенович, так и не ответили:
Вами спроектирована и создана СИСТЕМА "Развития малого и среднего предпринимательства в г. Каменске - Уральском".
Какую оценку ЭФФЕКТИВНОСТИ созданной "системы" дают ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ города, то есть те, для кого эта "система" создана?
И конечно нас интересует Ваша оценка эффективности созданной системы развития малого и среднего предпринимательства на территории города.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 05:55:58 »

УК ДЕЗ продолжает фальсифицировать сведения о показаниях общедомовых приборов учета тепловой энергии отопления на многоквартирных домах.
При таком уровне фальсификации я не удивлюсь, если на  объектах государственных и муниципальных собственников УВОРОВЫВАЮТСЯ денежные средства в ЕЩЕ БОЛЕЕ ощутимых размерах.
Недаром в 2014 г. КТК "предъявила" умопомрачительный счет ДЕЗ (читай - сама себе, так как ДЕЗ - аффиллированная структура) в один миллиард шестьсот миллионов рублей за это самое отопление.
Вы можете дать оценку уровня ПРИСВОЕНИЯ денежных средств налогоплательщиков на фальсификации теплопотребления на объектах государственных и муниципальных собственников? Что собираетесь делать для возврата этих денежных средств муниципалитету?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 27 Ноября 2014, 06:46:29 »

Согласно ст. 18 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
В силу ч. 1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Вами, как органом местного самоуправления, в обеспечение реализации прав и свобод горожан, гарантированных ст.ст. 18 и 27 Конституции во взаимосвязи, в городе создана Единая Маршрутная Сеть, которая не обеспечивает реализацию прав горожан на свободное передвижение по территории города.
В какой - то мере реализацию горожанами права на свободу передвижения обеспечивает господин Мамонтов.
Вы запретили господину Мамонтову обеспечивать право горожан на свободу передвижения по городу.
Что Вами предложено ВЗАМЕН?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #9 : 27 Ноября 2014, 07:04:16 »

В отношении НЕЗАКОННОЙ передачи в управление Дирекции Единого Заказчика многоквартирных домов в отсутствие соответствующих решений (Протоколов) собраний собственников помещений в этих домах:
До 2008 г. многоквартирные дома содержала и ремонтировала МУ "Дирекция единого заказчика".
Без расторжения договора с этой организацией заключать договоры с какой - либо иной управляющей организацией запрещено ЗАКОНОМ (ч. 9 ст. 161 Жилищного Кодекса).
Договор с этой организацией до настоящего времени ни одним из собственников НЕ РАСТОРГНУТ.
Соответственно у УК ДЕЗ нет законных оснований для сбора денежных средств собственников.
Однако УК ДЕЗ с 2008 г. собирает и бесконтрольно расходует денежные средства этих собственников.
Я не могу сомневаться в профессиональной и интеллектуальной пригодности граждан, которые сегодня в соответствующих органах государственной и муниципальной властей (в том числе СУДЕБНОЙ) занимаются охраной прав и законных интересов горожан на территории города.
Поэтому у меня есть все основания УТВЕРЖДАТЬ, что все перечисленные мной выше категории граждан вступили в КОРРУПЦИОННЫЙ СГОВОР с целью присвоения денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах (используют УК ДЕЗ как "КОРМУШКУ").
Вы можете перечислить тех граждан, которые СПОСОБСТВОВАЛИ преступной передаче общего имущества многоквартирных домов в управление УК ДЕЗ по сфальсифицированным протоколам общих собраний собственников?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #10 : 27 Ноября 2014, 09:11:43 »

Виктор, мне почему то кажется, на такие вопросы отвечать он не будет.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #11 : 27 Ноября 2014, 09:30:53 »

Виктор, мне почему то кажется, на такие вопросы отвечать он не будет.
Я не сомневаюсь в правильности Вашего предположения. Но... я не столько для него пишу, сколько для горожан. Должны же горожане знать о том, КАК у нас в городе все "ЗАПУЩЕНО"!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #12 : 27 Ноября 2014, 09:56:57 »

Виктор, мне почему то кажется, на такие вопросы отвечать он не будет.
Я не сомневаюсь в правильности Вашего предположения. Но... я не столько для него пишу, сколько для горожан. Должны же горожане знать о том, КАК у нас в городе все "ЗАПУЩЕНО"!
Дак тут не так и много этих граждан. А 99% вообще наплевать на все, понимаете, вот на этой заплеванной почве и появилось то руководство города, которое появилось. Проблема не столько в мэрии сидит, сколько в головах населения. Сейчас даже жаловаться анонимно можно, и че, побежали все? Да плевать на ДЭЗ, дороги, мост, садики, заводы. Особенно тем кого это лично не касается.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #13 : 27 Ноября 2014, 10:17:39 »

Виктор, мне почему то кажется, на такие вопросы отвечать он не будет.
Я не сомневаюсь в правильности Вашего предположения. Но... я не столько для него пишу, сколько для горожан. Должны же горожане знать о том, КАК у нас в городе все "ЗАПУЩЕНО"!
Дак тут не так и много этих граждан. А 99% вообще наплевать на все, понимаете, вот на этой заплеванной почве и появилось то руководство города, которое появилось. Проблема не столько в мэрии сидит, сколько в головах населения. Сейчас даже жаловаться анонимно можно, и че, побежали все? Да плевать на ДЭЗ, дороги, мост, садики, заводы. Особенно тем кого это лично не касается.
Вы даже не представляете СКОЛЬКО в городе нормальных и понимающих граждан. Этим гражданам нужна ответственная и дееспособная власть. И город начнет расцветать.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #14 : 27 Ноября 2014, 13:03:58 »

Спросите мэра, что такая никакая движуха с технопарками на избыточных заводских площадях.
А то что есть, меня лично совсем не радует,
ибо нужны малые предприятия с экспортным потенциалом за пределы региона и страны,
а пишут всё про каких-то частных подмастерьев для тех же заводов и иже с ними.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!