Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 22:35:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ё-мобиль
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ё-мобиль  (Прочитано 14627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #45 : 09 Апреля 2014, 19:39:39 »

У каждого своя Кочка зрения. Радует что не задаете глупых вопросов т.к. немного вошли в тему.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #46 : 09 Апреля 2014, 20:36:14 »

какбэ из нее и не выходил, вам таки надо было по порядку читать, вопрос бы про дальнейшие действия НАМИ
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #47 : 10 Апреля 2014, 01:01:23 »

какбэ из нее и не выходил, вам таки надо было по порядку читать, вопрос бы про дальнейшие действия НАМИ

Ну это легко.. Так же могу рассказать, что сделает Астахов послезавтра, что будет делать Папа Римский через семь месяцев и кто настучит по голове Паше-алкоголику из соседнего подъезда.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #48 : 11 Апреля 2014, 13:37:58 »

вот и ответ на вопрос  Грустный


Новые владельцы проекта «Ё-мобиль» отказались его развивать

Идею миллиардера Прохорова похоронили из-за ее дороговизны.
Новые владельцы проекта «Ё-мобиль» отказались его развивать

Проект гибридного автомобиля, купленный у миллиардера Михаила Прохорова за 1 евро, так и не будет реализован: специалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), которые стали новыми владельцами документации на «Ё-мобиль», отказались его дальше развивать, пишет «Интерфакс».

По словам экспертов НАМИ, это более дорогостоящая инициатива, чем ее оценивали с самого начала. Директор института Максим Нагайцев заявил, что о продолжении подготовки производства того же самого продукта сейчас речь уже не идет, однако определенные наработки — электропривод, композитные технологии — могут быть использованы в других отраслях.

Напомним, о том, что группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова избавилась от проекта «Ё-мобиль», стало известно в начале этой недели. За символическую сумму конструкторскую документацию и ноу-хау получил НАМИ. Решение свернуть проект отечественного гибрида, которым занималась компания «Ё-инжиниринг», объяснили дороговизной оборудования и спадом на авторынке.

Впервые Прохоров анонсировал «Ё-мобиль» в 2010 году, тогда компания собрала свыше 2000 предзаказов. Планировалось, что цена на один автомобиль не будет превышать 350 тысяч рублей, а выпуск машин должен был начаться в 2012 году, однако позже эта дата неоднократно переносилась, и в итоге реализация проекта встала под вопрос. Из-за удорожания оборудования потенциальная цена «Ё-мобиля» резко выросла и могла достигнуть миллиона рублей, что сделало проект нерентабельным.

http://66.ru/auto/news/155068/
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #49 : 01 Декабря 2014, 21:57:15 »

Жириновский получил свой Ё-мобиль.

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Бизнесмен и политик Михаил Прохоров подарил "ё-мобиль" лидеру фракции ЛДПР в Госдуме Владимиру Жириновскому, передача автомобиля состоялась на Тверском бульваре в Москве возле офиса Группы ОНЭКСИМ, где "ё-мобиль" был впервые презентован зимой 2010 года.
Бизнесмен сдержал обещание, данное в 2012 году. Тогда, выступая с Владимиром Жириновским в программе телеканала Россия-1 "Поединок", Михаил Прохоров пообещал подарить вице-спикеру "ё-мобиль", а недавно в радиопрограмме Вести FM "Полный контакт" напомнил о своем обещании и сообщил о намерении скоро сдержать слово.
К 1 декабря полноприводный трехдверный синего цвета с черными деталями хэтчбек прошел сертификацию и был представлен журналистам и новому владельцу.
Автомобиль для Жириновского будет оснащен электрическим приводом и двумя синхронными трехфазными тяговыми электродвигателями в составе мехатронных модулей, а также батареей для накопления энергии. Запас хода составит при скорости 60 км/ч - 300 км, при скорости 100 км/ч - 170 км.
Прохоров сказал, что всегда сдерживает свои обещания, в том числе, и касающиеся подарков в виде "ё-мобиля".
Судя по эмоциям Жириновского, он остался доволен подарком и благодарил конструкторов как за использование исконно русской буквы "ё" в названии, так и за оранжевую обивку салона. Он заверил Прохорова, что сам сядет за руль и будет ездить на "ё-мобиле" не только на дачу, но и по городу.
"Это первый самый дорогой подарок в моей жизни. В лотерею я выигрывал. Часы наручные. При этом покупал билеты, волновался. А тут подарок в виде автомобиля, самого современного, который может перебить многие иномарки, если наладить его производство, правда, тут есть проблемы, но это наш, родной автомобиль", - сказал Жириновский.
Когда вип-гости разошлись, водитель вице-спикера сел за руль и отогнал машину в гараж шефа.
Гибридное авто
"Е-мобиль" - первая российская разработка гибридного автомобиля. Машина должна была выйти в серийное производство в 2015 году, однако проект был закрыт в 2014 году. При этом компания произвела ряд моделей вне серии.
В беседе с журналистами Прохоров не исключил, что проект "Ё-мобиля" может быть реализован в будущем при условии стабилизации в экономики и на валютных рынках".
"Тогда можно будет точно рассчитать экономику проекта", - сказал он.

Проект по созданию гибридного автомобиля "Ё-мобиль" был запущен в 2010 году СП "Ё-авто" (51% - Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, 49% - "Яровит").
Предполагалось создать линейку гибридных авто с производственной площадкой в Санкт-Петербурге. Объем производства планировался на уровне 90 тыс. авто в год, в последствии был сокращен до 40 тыс. авто в год. Серийное производство планировалось запустить в первой половине 2015 года.
В апреле 2014 года компания сообщила о закрытии проекта и передаче всех технологических разработок ФГУП "НАМИ". При этом НАМИ сообщал, что не планирует продолжать развитие проекта по созданию гибридного автомобиля "ё-мобиль", разработки компании "Ё-авто" будут использоваться частично и в широком спектре продуктов.


http://tass.ru/obschestvo/1614309
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!